Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
15 часов назад, Julija Sh сказал:

9XL Португалия, Испания. Еще уточните, пожалуйста Закон по которому дается 30 рабочих дней для ответов и возвратов денежных средств. Пока мне только этот известен : ст.22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Добрый день.

В отношении ссылки на 22 статью. Данная ситуация определена руководством страны как черезвычайная. Ни одна из сторон не виновата в сложившейся ситуации. поэтому мы не отказываемся от своих обяазательств и указываем реальные сроки, в которые физически можно обработать данные процессы. 

Практичесикм все запросы на емейл по 26 марта включительно обработаны. По системе онлайн бронирования мы уже обрабатываем сегодняшние запросы. Это не касается запросв на переносы и возврат денежных средств.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
9 минут назад, СИНДИ сказал:

"Если Вы подали заявление 19 марта, то не позднее 19 апреля вам поступит возврат. 

С уважением , ТТВ."

Т.е. возврат 30 календарных дней?

тогда сообщение, которое присылала бухгалтерия  о 30 рабочих днях и возможном дальнейшем увеличении сроков не соответствуют действительности?

Добрый день.

Приносим извинения за неточность - в течении 30- рабочих дней, при этом следующую неделю можно будет считать рабочей, т.к. создан удаленный рабочий штаб.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а за итальянские туры теперь не возвращают 100%?У меня тур летом,а в новостях от 26 марта прописано,что 100% оплату вернут только за туры до 20 апреля.Или я что- то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
54 минуты назад, лена-света сказал:

Екатерина, а за итальянские туры теперь не возвращают 100%?У меня тур летом,а в новостях от 26 марта прописано,что 100% оплату вернут только за туры до 20 апреля.Или я что- то не поняла?

Добрый день.

Это ошибочная информация. Убрали её с сайта. Туры по Италии на весь период отменяются без ФПЗ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Это не касается запросв на переносы и возврат денежных средств.

С уважением, ТТВ.

 

Екатерина, спасибо! Меня конкретно интересует вопрос на какую дату заявления о возврате денежных средств из Агентств идет возврат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 27.03.2020 в 18:44, Julija Sh сказал:

Екатерина, спасибо! Меня конкретно интересует вопрос на какую дату заявления о возврате денежных средств из Агентств идет возврат?

Добрый день.

В нашем предыдущем ответе указан срок, который касается и частных клиентов, и агентств.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я была записана на сайте на 06.04.2020 на  10-00 на возврат на карту  в офис на Певческом. Нужно было пропикать карту через 10 дней. В связи с карантином, на сколько я поняла, теперь все на удаленке. Каким образом можно оформить возврат.Заявление уже писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина, 20 марта я аннулировала тур 3DGL и написала заявление в свое тур. агенство по возврату средств. У меня вопрос. Сейчас президент объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Означает ли это что ТТВ приостанавливает перечисление возвратных средств? Или бухгалтерия ТТВ будет работать удаленно и деньги в мое тур. агенство, которое от моего имени заключало договор, будут перечислены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать "спасибо" ттв за то что хоть какие то деньги возвращаются! Понятно, что каждый из нас свою копеечку ценит и бережет и хочет в сложившейся ситуации получить все 100% обратно. НО....я в шоке какие исковые заявления????не ттв же придумал и распространил эту заразу. И нефтью они вроде тоже не торгуют. Пусть хоть через 10 дней, хоть через 30. Деньги всегда кстати. Главное, чтоб положенная сумма к возврату пришла. Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Хочется сказать "спасибо" ттв за то что хоть какие то деньги возвращаются! Понятно, что каждый из нас свою копеечку ценит и бережет и хочет в сложившейся ситуации получить все 100% обратно. НО....я в шоке какие исковые заявления????не ттв же придумал и распространил эту заразу. И нефтью они вроде тоже не торгуют. Пусть хоть через 10 дней, хоть через 30. Деньги всегда кстати. Главное, чтоб положенная сумма к возврату пришла. Лично мое мнение.

Кстати, есть ли кто реально получил свои деньги от ттв, написав заявление на возврат 11 или позже марта? Откликнитесь пожалуйста. Мне бы тоже хотелось сказать "спасибо", если мои деньги мне вернут...А пока со мной ни сотрудники ттв, ни моего агентства эту тему не хотят даже обсуждать, к сожалению. Поэтому, видимо исковое это будет вынужденный способ наладить диалог. И прежде всего в отношении своего агентства, которое может их просто присвоить и по тихому закрыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Julija Sh сказал:

Кстати, есть ли кто реально получил свои деньги от ттв, написав заявление на возврат 11 или позже марта? Откликнитесь пожалуйста. Мне бы тоже хотелось сказать "спасибо", если мои деньги мне вернут...А пока со мной ни сотрудники ттв, ни моего агентства эту тему не хотят даже обсуждать, к сожалению. Поэтому, видимо исковое это будет вынужденный способ наладить диалог. И прежде всего в отношении своего агентства, которое может их просто присвоить и по тихому закрыться...

Я писала заявление на возврат лично на Певческом 13 марта. Сначала обещали вернуть 23 марта, потом 26-го пообещали вернуть в течение первой нерабочей недели, типа, ТТВ работает, сегодня 3-е апреля, так что ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Julija Sh сказал:

Кстати, есть ли кто реально получил свои деньги от ттв, написав заявление на возврат 11 или позже марта? Откликнитесь пожалуйста. Мне бы тоже хотелось сказать "спасибо", если мои деньги мне вернут...А пока со мной ни сотрудники ттв, ни моего агентства эту тему не хотят даже обсуждать, к сожалению. Поэтому, видимо исковое это будет вынужденный способ наладить диалог. И прежде всего в отношении своего агентства, которое может их просто присвоить и по тихому закрыться...

Добрый день, писала заявление 13 марта, денег пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Дубинина сказал:

Я писала заявление на возврат лично на Певческом 13 марта. Сначала обещали вернуть 23 марта, потом 26-го пообещали вернуть в течение первой нерабочей недели, типа, ТТВ работает, сегодня 3-е апреля, так что ждем-с!

В Вашем случае чуть проще получить возврат. Нет лишних посредников. Полагаю, что теперь ориентироваться нужно на 1 июня...Либо ждать когда Правительство разработает и утвердит Порядок возврата денег из средств фондов персональной ответственности. Надеюсь им хватит ума не передавать эту функцию туроператорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Julija Sh сказал:

В Вашем случае чуть проще получить возврат. Нет лишних посредников. Полагаю, что теперь ориентироваться нужно на 1 июня...Либо ждать когда Правительство разработает и утвердит Порядок возврата денег из средств фондов персональной ответственности. Надеюсь им хватит ума не передавать эту функцию туроператорам.

Надеяться-то можно! А как вот на деле будет?

Мне ТТВ только что ответил, что вернет деньги после окончания нерабочих дней, т.е. самое раннее 6 мая, если неработу не продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Надеяться-то можно! А как вот на деле будет?

Мне ТТВ только что ответил, что вернет деньги после окончания нерабочих дней, т.е. самое раннее 6 мая, если неработу не продлят.

А в каком году, не уточнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Julija Sh сказал:

А в каком году, не уточнили?

Нет, не уточнили.

Самое интересное, что я бронировала 12-е место(бесплатно), потом выяснилось, что пока со мной бла-бла-бла, успели зарегистрировать еще кого-то, и мою бронь сняли. Пришлось заплатить.В кассу, наличными. Потом отменили наличный возврат, теперь вот жду на р/счет. Охохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Просим Вас ознакомиться с новостью:

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Просим Вас ознакомиться с новостью:

Вы были обязаны вернуть деньги до 23 марта, т.е. до начала нерабочих дней! И я не вижу оснований, по каким внесенные в кассу наличные должны возвращаться безналичным платежом, ваша неспособность или нежелание вернуть деньги вовремя и через кассу не могут являться моей проблемой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Офис компании на следующей неделе не будет работать, но это не значит, что сотрудники компании уйдут на "каникулы". Мы удаленно будем обрабатывать запросы, в том числе и по возврату денежных средств. Стоит понимать, что объёмы большие, в банках так же большая загрузка. Установленный срок 30 дней - в рамках Закона.

С уважением, ТТВ.

А меня просто интересует  ТТВ вообще собирается возвращать деньги. То ли они будут обрабатывать, то ли нет. Мне кажется, что ТТВ ищет просто предлог, чтобы не возвращать деньги. Лично я на спонсорство согласия не давала. Банки работают. А ТТВ устроило себе каникулы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pepi сказал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Офис компании на следующей неделе не будет работать, но это не значит, что сотрудники компании уйдут на "каникулы". Мы удаленно будем обрабатывать запросы, в том числе и по возврату денежных средств. Стоит понимать, что объёмы большие, в банках так же большая загрузка. Установленный срок 30 дней - в рамках Закона.

С уважением, ТТВ.

А меня просто интересует  ТТВ вообще собирается возвращать деньги. То ли они будут обрабатывать, то ли нет. Мне кажется, что ТТВ ищет просто предлог, чтобы не возвращать деньги. Лично я на спонсорство согласия не давала. Банки работают. А ТТВ устроило себе каникулы.  

Я 13-го марта оформила возврат, подарив ТТВ 700 руб. - с пожеланием ни в чем себе на них не отказывать, типа, заплатила себе за собственное спокойствие, что сумею вернуть деньги в течение 10 дней. Прошло 3 недели, а воз и ныне там. Я тоже на спонсорство не подписывалась.              И все чаще посещает мысль, что будет с моими деньгами. Вариации различны, вплоть до того, что ТТВ во время кризиса не устоит.И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Я 13-го марта оформила возврат, подарив ТТВ 700 руб. - с пожеланием ни в чем себе на них не отказывать, типа, заплатила себе за собственное спокойствие, что сумею вернуть деньги в течение 10 дней. Прошло 3 недели, а воз и ныне там. Я тоже на спонсорство не подписывалась.              И все чаще посещает мысль, что будет с моими деньгами. Вариации различны, вплоть до того, что ТТВ во время кризиса не устоит.И чо?

И 30 дней- это не срок, установленный в рамках закона, а бухгалтерией,чтобы пользуясь деньгами клиентов, трактуемыми, как заемные средства, не платить налог на прибыль за месяц, только в этом случае не 30, а 29( кроме февраля високосного года).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Я 13-го марта оформила возврат, подарив ТТВ 700 руб. - с пожеланием ни в чем себе на них не отказывать, типа, заплатила себе за собственное спокойствие, что сумею вернуть деньги в течение 10 дней. Прошло 3 недели, а воз и ныне там. Я тоже на спонсорство не подписывалась.              И все чаще посещает мысль, что будет с моими деньгами. Вариации различны, вплоть до того, что ТТВ во время кризиса не устоит.И чо?

Я в любом случае буду в суд подавать на всех. Хотя прекрасно понимаю, что будет у меня решение суда, которое возможно судебные приставы не смогут никогда исполнить... И 50% штрафа за отказ добровольно исполнить требования потребителя включу и моральный вред (символический конечно) и пени за пользование деньгами, и если до ФПЗ дойдет, то естественно буду просить суд их уменьшить, а точнее совсем убрать. Реальная надежда только на распечатывание кубышки фонда персональной ответственности туроператора.  А он тоже до 14 июня только действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
46 минут назад, pepi сказал:

А меня просто интересует  ТТВ вообще собирается возвращать деньги. То ли они будут обрабатывать, то ли нет. Мне кажется, что ТТВ ищет просто предлог, чтобы не возвращать деньги. Лично я на спонсорство согласия не давала. Банки работают. А ТТВ устроило себе каникулы.  

Добрый день.

Да, конечно собираемся. Но в настоящее время, в связи с указом Президента РФ и объявлением нерабочих дней до 30 апреля, включительно, мы не имеем возможности это сделать.

На основании закона 54-фз все возвраты физическим лица, которые выполнены путем безналичного перевода денежных средств, должны быть отражены по кассе, т.е. мы на каждый такой возврат должны пробить чек.

Возврат денежных средств юридическим лицам в удалённом режиме сложно выполнить технически,  т.к. офис не работает. 

Если будет новая информация - сообщим об этом дополнительно.

Тема временно закрыта.

С уважением, ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, конечно собираемся. Но в настоящее время, в связи с указом Президента РФ и объявлением нерабочих дней до 30 апреля, включительно, мы не имеем возможности это сделать.

На основании закона 54-фз все возвраты физическим лица, которые выполнены путем безналичного перевода денежных средств, должны быть отражены по кассе, т.е. мы на каждый такой возврат должны пробить чек.

Возврат денежных средств юридическим лицам в удалённом режиме сложно выполнить технически,  т.к. офис не работает. 

С уважением, ТТВ.

 

 

Вы сами создали проблему, определив возврат наличными по кассе только до 10 тыс.руб.  Более того, с 12 марта  нарушив срок в 10 дней.

Так что, безналичный возврат вы нам оформили в принудительном порядке.

Ей-богу, мне уже неловко за ответы ТТВ. Ну, как не совестно?

Странно, что еще горластые компатриоты помалкивают. Еще не вникли в суть проблемы? Или пока зависли - типа, размышляют? Даже боюсь пресдставить, что ожидает ТТВ с их стороны в самом негативном случае развития сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...