Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

Да что ж Вы Evgeniya такая агрессивная))) Платим-то по текущему курсу, а не по фиксированной цене в рублях (если не заметили). Например: предоплату вносил по курсу 76,8, доплату по 74,4 - так что ни о какой фиксированной сумме в рублях речи быть не может.

P.S. Я ж не ради праздного любопытства и желания пообщаться, просто сегодня на нашем направлении исчезло мест 8 забронированных. Я не сильно переживаю, думаю, что доберутся люди, НО, варианты отпуска надо же как-то варировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Я переносила деньги на другие туры (перенос был по курсу на день переноса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при отмене тура возвращали оплаченную мною сумму в рублях, хотя платила 2 раза по разным курсам евро. А вот при отказе от гарантийного платежа от невыезда вернули по курсу на момент последней оплаты - это в другой раз, так как от тура я не отказывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evgeniya сказал:

Лена, а перенос денег по курсу на день переноса был при отмене тура ТТВ или самостоятельной отмене?

Все 3 раза была аннуляция тура из-за недобора (в 2016, 2017, и 2018 годах). Поэтому в этом году бронирую только при полной уверенности, что тур поедет. Хочу прервать свою личную цепочку аннуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Когда будет перечислена сумма за замену тура? Чепрасова Е.А. и Чепрасова Ю.Е. замена тура 9 BVP  с 9 июля на тур 3АМ с 11 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎03‎.‎2019 в 19:49, Елена из Мурманска сказал:

Я переносила деньги на другие туры (перенос был по курсу на день переноса).

Вероятно, вопрос  не Вам, но по теме.  Т. е. условно я внесла  500 евро по курсу, через 2 месяца тур аннулировали, курс поднялся и мои деньги 500 евро превращаются в 450 при переносе на другой тур?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Elena38 сказал:

Добрый день. Когда будет перечислена сумма за замену тура? Чепрасова Е.А. и Чепрасова Ю.Е. замена тура 9 BVP  с 9 июля на тур 3АМ с 11 июля.

Добрый день! Ваш тур был забронирован через агентство, поэтому точные сроки возврата вам необходимо узнавать в своем агентстве. В том числе в агентстве вы можете уточнить, отправляли ли они заявление на возврат переплаты и какого числа. Официально ТТВ осуществляет возврат денежных средств не позднее 15 календарных дней от момента получения заявления на возврат. Этот срок в 15 дней - максимальный, может быть и раньше.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элусик сказал:

Они перенесутся в евро. т.е 500=500.

Вы уверены и озвучиваете официальную финансовую позицию ТТВ? Я отменял платеж за обратные билеты из Бреста в Москву и мне возврат пересчитали по курсу на текущую дату возврата. Но! живём мы в рублёвой зоне, и при отмене тура возвращают конкретную сумму, уплаченную в рублях (так мне пояснили в агенстве). Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю. Хорошо, если официальные представители ТТВ ответят по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Копьева сказал:

Добрый день! Ваш тур был забронирован через агентство, поэтому точные сроки возврата вам необходимо узнавать в своем агентстве. В том числе в агентстве вы можете уточнить, отправляли ли они заявление на возврат переплаты и какого числа. Официально ТТВ осуществляет возврат денежных средств не позднее 15 календарных дней от момента получения заявления на возврат. Этот срок в 15 дней - максимальный, может быть и раньше.

С уважением, ТТВ.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь не о возврате денег, а о переносе с одного тура на другой при аннулировании. Уже много раз была такая ситуация. Деньги считаются в евро и переносятся в евро. Ничего не пропадало пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, msstudio сказал:

Вы уверены и озвучиваете официальную финансовую позицию ТТВ? Я отменял платеж за обратные билеты из Бреста в Москву и мне возврат пересчитали по курсу на текущую дату возврата. Но! живём мы в рублёвой зоне, и при отмене тура возвращают конкретную сумму, уплаченную в рублях (так мне пояснили в агенстве). Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю. Хорошо, если официальные представители ТТВ ответят по этому вопросу

С возврата за билеты с вас могли взять какой-то штраф, поэтому сумма стала меньше. Или агенство ваше что-то отщипнуло себе за работу.

При аннуляции тура и переноса денег 100% правильно ответила Эля. Я пережила уже не одну аннуляцию в ТТВ. Переносят копейка в копейку ( евро в евро).?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иринка курянка сказал:

С возврата за билеты с вас могли взять какой-то штраф, поэтому сумма стала меньше. Или агенство ваше что-то отщипнуло себе за работу..?

 

 Я ничего не потерял с возврата, кажется, даже больше вернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, msstudio сказал:

 Я ничего не потерял с возврата, кажется, даже больше вернули)))

Значит вы нашли новый способ получения прибыли  - заказывать билеты в ТТВ, а затем их возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Иринка курянка сказал:

Значит вы нашли новый способ получения прибыли  - заказывать билеты в ТТВ, а затем их возвращать?

Заказывал ещё в январе, планы изменились на обратную поездку. Но, ход ваших мыслей мне нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Администраторы
1 час назад, Mari37 сказал:

Екатерина,в какие сроки возвращаются денежные средства? Письмо в бухгалтерию отправлено. 

Добрый день.

Соголасно договору, возврат в течение 14 дней.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, срок возврата денежных средств за отмененные сейчас туры так и остается равным 14 дням? (не смотря на форс-мажор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
21 минуту назад, notik сказал:

Добрый вечер. Екатерина, ответьте ,пожалуйста, вообще кто то получил деньги по аннуляции за последнюю неделю.

Добрый день.

Конечно. Смотрите новости на главной странице сайта https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5274.html

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 февраля забронировали тур на двоих  1A1 с 14 апреля внесли 20 т р тур отменили. виза не готова можем ли расчитывать на возврат денег (в другое время поехать не можем) что для этого нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, 89128209307@list.ru сказал:

22 февраля забронировали тур на двоих  1A1 с 14 апреля внесли 20 т р тур отменили. виза не готова можем ли расчитывать на возврат денег (в другое время поехать не можем) что для этого нужно сделать

Добрый день.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, размещной на нашем сайте

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html 

Вы можете сделать возврат за вычетом фактически понесённых расходов, или - что будет выгоднее для Вас - подумать над переносом сроков путешествия. Решение можно принять не сейчас. Сроки выгодного переноса - на выезды до 31 декабря 2021 года.

Подумайте. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...