Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег за отмененный тур


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ptv сказал:

Мы за Вас рады ?

Но может быть стоит оплатить тур, чтобы поддержать компанию, у которой к Вам совсем другое отношение.

Весь форум знает как поступил ТТВ в тяжелую для Вас минуту и вернул Вам все средства вопреки договору.

Или просто промолчать и не обнародовать свое счастье в кризисное время для ТТВ.

Полностью Вас поддерживаю. По отношению к туристам, попавшим в тяжёлую ситуацию с турами, хвастать тем, что вы оказались умнее всех и от этого счастливы, как-то просто неприлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Татьяна из Москвы сказал:

Благодарю  Вас за внимание к моей персоне!

Что касается возврата,  который фирма сделала за мой нестоявшийся тур в 2011 году, то там нарушений никаких не было. Всегда оплачивала страховку от невыезда, представила направление на госпитализацию и операцию. Всегда выражала компании за это благодарность. Мне всё вернули.

 

Я пишу к тому, чтобы туристы не велись на эту информацию про направление на госпитализацию. Сама уточняла в ТТВ про условия "гарантийного платежа от невыезда", они распространяются не на плановую госпитализацию, а на экстренную и привозом в больницу на карете скорой помощи. Наши одногруппики в туре, не зная этого, полностью лишились денег за 2-х человек в тур в Великобританию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bultatg сказал:

До  чего же  злоба и зависть людская не знает границ... а вы  где -то увидели информацию о том, то операция у Татьяны  была плановая?!!! Не дай бог никому попадать в такие ситуации...Вот кому должно быть стыдно, так это таким, как вы и выше...

 

При чём тут злоба? Или зависть? Я привела это только как пример того, что люди, покупая услугу "гарантийный платеж от невыезда", расчитывают совсем на другое. А если есть направление, то это уже не экстренная помощь. И если я проинформировала об этом других туристов, мне совершенно не стыдно. А к Татьяне Васильевне я отношусь нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evgeniya сказал:

При чём тут злоба? Или зависть? Я привела это только как пример того, что люди, покупая услугу "гарантийный платеж от невыезда", расчитывают совсем на другое. А если есть направление, то это уже не экстренная помощь. И если я проинформировала об этом других туристов, мне совершенно не стыдно. А к Татьяне Васильевне я отношусь нормально. 

В  2014 году, за  два  дня  до выезда в тур, мою сестру прихватил радикулит, она  даже встать не могла, не то, что  на экскурсии ходить. На тот момент, у нас с ней  была страховка от невыезда, на основании которой и  в соответствии с направлением участкового врача на госпитализацию и больничного, ТТВ вернул деньги за  тур, за вычетом стоимости визы. Это я к тому, что такое "направление на госпитализацию"... Впрочем, вам решать кто и кого вводит в  заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже дай нам сил пережить этот ужас, перенесла Италию на Мальту,думала так лучше ,дальше и опять...Буду переносить на следующий год..Хочу в отпуск?...его у меня на работе тоже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bultatg сказал:

В  2014 году, за  два  дня  до выезда в тур, мою сестру прихватил радикулит, она  даже встать не могла, не то, что  на экскурсии ходить. На тот момент, у нас с ней  была страховка от невыезда, на основании которой и  в соответствии с направлением участкового врача на госпитализацию и больничного, ТТВ вернул деньги за  тур, за вычетом стоимости визы. Это я к тому, что такое "направление на госпитализацию"... Впрочем, вам решать кто и кого вводит в  заблуждение...

Значит меня неправильно проинформировали, буду теперь знать! А то я после этой информации перестала брать эту услугу. Спасибо!

А если заболел с высокой температурой, есть только больничный, госпитализировать не будут. То всё!

У нас и с радикулитом не кладут в больницы, количество койко-мест сократили, на госпитализацию по направлению очередь. А если из-за этой очереди и не получится лечь в больницу, пока тур не закончится? Тоже не вернут деньги?

С этим гарантийным платежом от невыезда очень много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Италию в мае отменили, можно было получить все деньги полностью, но я их решила перенести на тур в Португалию на май. Если туры в мае вообще не состоятся, то получится, что теперь с меня удержат 10%? Больше отпусков в этом году нет. Получается как-то совсем неправильно! За то, что ты пытался до конца остаться с ТТВ, тебя накажут рублем?! Или будет как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 21.03.2020 в 20:01, LLen сказал:

Тур в Италию в мае отменили, можно было получить все деньги полностью, но я их решила перенести на тур в Португалию на май. Если туры в мае вообще не состоятся, то получится, что теперь с меня удержат 10%? Больше отпусков в этом году нет. Получается как-то совсем неправильно! За то, что ты пытался до конца остаться с ТТВ, тебя накажут рублем?! Или будет как-то иначе?

Добрый день.

В Вашем случае, при переносе с Ительянских туров, ФПЗ не будут удерживаться.

С уваженеим, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос. ФПЗ при отказе более чем за 41 день  до поездки считаются от базовой стоимости тура. А что с авиабилетами, ведь они в базовую стоимость не входят.Хотелось бы знать, за какой период до начала поездки при аннуляции,если до нее дойдет, с нас (семьи из 4 человек) не удержат за авиабилеты. Вылет 2 июля, Аэрофлот, в Осло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 18:30, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Аннуляции итальянских туров производится без удержаний фактически понесённых затрат.

С уважением, ТТВ.

Здравствуйте! Т.е., есть какие-то особенные итальянские туры, по которым стоимость авиабилетов возвращается? Почему по мартовскому туру 3TU билеты удержаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2020 в 19:46, Evgeniya сказал:

Значит меня неправильно проинформировали, буду теперь знать! А то я после этой информации перестала брать эту услугу. Спасибо!

А если заболел с высокой температурой, есть только больничный, госпитализировать не будут. То всё!

У нас и с радикулитом не кладут в больницы, количество койко-мест сократили, на госпитализацию по направлению очередь. А если из-за этой очереди и не получится лечь в больницу, пока тур не закончится? Тоже не вернут деньги?

С этим гарантийным платежом от невыезда очень много вопросов.

Да, неправильно. Деньги за тур по гарантии возвращают , если заболел и был госпитализирован, т.е. лечился в стационаре. Не важно ,как ты попал в больницу, сам пришел или приехал на своей машине, на такси,  на скорой помощи.Сам факт госпитализации и стационарного лечения - условие для возврата денег. Но если вы болеете дома, амбулаторно, даже тяжело,  денег не вернут. У меня был такой случай несколько лет назад. Все вернули, удержали стоимость визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
34 минуты назад, Mila3161 сказал:

Здравствуйте! Т.е., есть какие-то особенные итальянские туры, по которым стоимость авиабилетов возвращается? Почему по мартовскому туру 3TU билеты удержаны? 

Добрый день.

Как мы уже писали ранее, а/к S7 отказала в возврате денежных средств за авиабилеты по этой группе , т.к. ограничений от правительства Российской Федерации на момент осуществления полётной программы не было. 
Мы продолжаем вести переговоры по возврату денежных средств, если S7 изменит свое решение и осуществит возврат, то мы вернем все удержания за авиабилеты.  

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, pannochkaNataly сказал:

Волнует вопрос. ФПЗ при отказе более чем за 41 день  до поездки считаются от базовой стоимости тура. А что с авиабилетами, ведь они в базовую стоимость не входят.Хотелось бы знать, за какой период до начала поездки при аннуляции,если до нее дойдет, с нас (семьи из 4 человек) не удержат за авиабилеты. Вылет 2 июля, Аэрофлот, в Осло.

Добрый день.

Добрый день. Дополнительных удержаний к указанным условиям не осуществляется.

С  уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

В Вашем случае, при переносе с Итальянских туров, ФПЗ не будут удерживаться.

С уваженеим, ТТВ.

Екатерина, добрый день, разделяю вопрос, на который Вы дали обнадеживающий ответ, но ранее в ЛК, мне ответили в такой же ситуации иначе:  ФПЗ - за 41 день и более 10% от базовой стоимости и т.д.  Деньги за полностью оплаченный и отмененный итальянский тур забирать не стала, а  перенесла на летний тур в Норвегию, на котором до переноса с итальянского тура была только предоплата. Спрашивала в ЛК на каких условиях может быть аннуляция по норвежскому туру? Проясните, пожалуйста ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
6 минут назад, Tsvet сказал:

Екатерина, добрый день, разделяю вопрос, на который Вы дали обнадеживающий ответ, но ранее в ЛК, мне ответили в такой же ситуации иначе:  ФПЗ - за 41 день и более 10% от базовой стоимости и т.д.  Деньги за полностью оплаченный и отмененный итальянский тур забирать не стала, а  перенесла на летний тур в Норвегию, на котором до переноса с итальянского тура была только предоплата. Спрашивала в ЛК на каких условиях может быть аннуляция по норвежскому туру? Проясните, пожалуйста ситуацию. 

Добрый день.

Информация в моём ответе соответствует действительности. Отправила Вам личное сообщение, жду ответ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,добрый вечер,обращаюсь конкретно к Вам,потому как много ответов,ситуации у всех разные,в голове винегрет.

У меня тур 3МР с 24.06,перенести могу на этот же тур на 7 июля, позже не позволит сдвинуть отпуск,виза заканчивается 3 сентября,следовательно более поздние туры тоже отпадают,и хотелось бы тур с отдыхом на море.Вопрос - если я решу отменить тур и забрать деньги,будут удерживается ФПЗ?И сколько максимально я все таки могу тянуть,веря ,что тур всё-таки состоится)),хотя бы 7 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предоставим слово Дмитрию Викторовичу Фоминцеву, нашему ген. директору. Он внимательно изучил ваши комментарии и вопросы и записал для вас обращение. В нем ответы на самые острые вопросы и планы на будущее компании.   https://www.facebook.com/tourtrans/videos/629871097590824/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Сегодня предоставим слово Дмитрию Викторовичу Фоминцеву, нашему ген. директору. Он внимательно изучил ваши комментарии и вопросы и записал для вас обращение. В нем ответы на самые острые вопросы и планы на будущее компании.   https://www.facebook.com/tourtrans/videos/629871097590824/ 

Для незарегистрированных на Фэйсбуке ссылка не открывается. А тоже хотелось бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NaNi сказал:

Для незарегистрированных на Фэйсбуке ссылка не открывается. А тоже хотелось бы послушать.

Или зарегистрироваться, или посмотреть в группе ТТВ в ВК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NaNi сказал:

Для незарегистрированных на Фэйсбуке ссылка не открывается. А тоже хотелось бы послушать.

Потерпите, может, завтра в новостях  опубликуют!

Есть в инстаграмме еще...но, подозреваю, что, если вас нет на фб, то  нет и там... Ну, а здесь пишут следующее:  Ссылка не может быть встроена, т.к. нет видео в этом URL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DALI сказал:

Екатерина,добрый вечер,обращаюсь конкретно к Вам,потому как много ответов,ситуации у всех разные,в голове винегрет.

У меня тур 3МР с 24.06,перенести могу на этот же тур на 7 июля, позже не позволит сдвинуть отпуск,виза заканчивается 3 сентября,следовательно более поздние туры тоже отпадают,и хотелось бы тур с отдыхом на море.Вопрос - если я решу отменить тур и забрать деньги,будут удерживается ФПЗ?И сколько максимально я все таки могу тянуть,веря ,что тур всё-таки состоится)),хотя бы 7 июля)

Добрый день, будет ли ответ на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, NaNi сказал:

Для незарегистрированных на Фэйсбуке ссылка не открывается. А тоже хотелось бы послушать.

Добрый день.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
17 часов назад, DALI сказал:

Екатерина,добрый вечер,обращаюсь конкретно к Вам,потому как много ответов,ситуации у всех разные,в голове винегрет.

У меня тур 3МР с 24.06,перенести могу на этот же тур на 7 июля, позже не позволит сдвинуть отпуск,виза заканчивается 3 сентября,следовательно более поздние туры тоже отпадают,и хотелось бы тур с отдыхом на море.Вопрос - если я решу отменить тур и забрать деньги,будут удерживается ФПЗ?И сколько максимально я все таки могу тянуть,веря ,что тур всё-таки состоится)),хотя бы 7 июля)

Добрый день.

Пока мы ориентируемся и надеемся на то, что выезды после 15 июня состоятся в плановом порядке.

Перенос сроков поездки - без ФПЗ.

При отказе от тура действуют следующие фактически понесённые затраты: (кроме туров в Италию №3)

за 41 день и более до начала тура  ~10% от БАЗОВОЙ стоимости тура + виза и /или визовая поддержка (если услуга оказана)
за 40 дней и менее ~ 20% от БАЗОВОЙ стоимости тура + виза и/или визовая поддержка (если услуга оказана).

Итальянские туры №3, в связи с действием запрета, аннулируются без ФПЗ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 минут назад, DALI сказал:

А как же это?

Screenshot_20200317-202929.jpg

Добрый день.

Приношу свои извинения. В ответе не учла, что Ваш тур - итальянский. Аннуляция Итальянских туров №3, до тех пор, пока действует запрет, осуществляется без ФПЗ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...