Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по местам в автобусе


Milica

Рекомендуемые сообщения

А Вы разве никогда не ездили на экскурсии, когда отдыхали на одном месте? Вам же не переезды между городами предлагают, а просто поездку на экскурсию!

Километров так, по  250,туда и обратно, разве это не переезд?Нормандия и замки Луары находятся  именно на таком расстоянии.В карнавальном туре переезды  между городами были такими  же."Не заморачиваться на местах",увы не получается,думаю,что в первую очередь человеку должно быть комфортно,чтобы воспринимать увиденное.7 дней скитаться из автобуса в автобус с разными группами,не самая заветная мечта в Новый год.

Не сочтите за каприз,просто не люблю неопределенностей, изначально,при бронировании ,не указывалось,что  тур 1F, без закрепленных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна, что должно быть комфортно, и особенно на местах.Сама бронировала свое любимое 2 ПО в январе, а в июне наш тур аннулировали и пришлось рулить на галерку, от того, что я бы сильно заморочилась этим, положительных эмоций вряд ли добавилось. И съездила, и довольна и хоть на 2 ряду мне было бы еще лучше, но поскольку изменить ситуацию не было возможности постаралась изменить отношение к ней.Пусть и у Вас всё получится в самом лучшем виде.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что должно быть комфортно, и особенно на местах.Сама бронировала свое любимое 2 ПО в январе, а в июне наш тур аннулировали и пришлось рулить на галерку, от того, что я бы сильно заморочилась этим, положительных эмоций вряд ли добавилось. И съездила, и довольна и хоть на 2 ряду мне было бы еще лучше, но поскольку изменить ситуацию не было возможности постаралась изменить отношение к ней.Пусть и у Вас всё получится в самом лучшем виде.Удачи!

Спасибо огромное за пожелания, вообще,я фортовая,надеюсь все обойдется и от поездки будут  самые лучшие воспоминания.Тем более,что у меня "вырисовывается" даже личный транспорт,если все сложиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще и личный транспорт, то это вообще отлично! Пусть всё получится так, чтобы счастье через край! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще и личный транспорт, то это вообще отлично! Пусть всё получится так, чтобы счастье через край! :dance4:

Присоединяйтесь,буду рада, мне как раз не хватает вашего оптимизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы...но увы, свободна только июль и август для таких путешествий.

Жаль,а у меня июль, август-Геленджик,вторая родина,....Вряд ли вас удивишь отечественными курортами,но по случаю, заезжайте. Живу в 50 метрах от моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Поделюсь неприятной ситуацией с местами в автобусе. Бронировала место на последнем ряду у окна, благо весь 14 ряд был свободным). Оплатила с учетом скидки, пришло подтверждение, место загорелось красным. Радостная и счастливая начала готовиться к поездке. Через недельку заглядываю на сайт, вижу весь 14 ряд занят плюс еще 1СЛО занято. Ну подумала мало ли, у кого-то тур отменили, вот и пересадили. Было очень неожиданно когда в день встречи на вокзале гид вручает конвертик, а там прописано что это у меня место 1СЛО. Я спрашиваю как так. Гид говорит на месте разберемся. Ну естественно никто не захотел видеть меня на первом ряду, посадили на среднее место на последнем ряду, которого даже в схеме брони автобуа нет. Сослались на то что я же все-таки получила скидку за последний ряд, что это полное место, что мне еще повезло. Первый день путешествия был подпорчен( 

Вот и хочу попросить ТТВ, контролируйте пожалуйста бронирование через региональные агентства, чтоб не получалось что бронируешь одно, а получаешь другое. И если тур переполнен, что аж на спец.места пересаживают, предложить можно замену тура или времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Поделюсь неприятной ситуацией с местами в автобусе. Бронировала место на последнем ряду у окна, благо весь 14 ряд был свободным). Оплатила с учетом скидки, пришло подтверждение, место загорелось красным. Радостная и счастливая начала готовиться к поездке. Через недельку заглядываю на сайт, вижу весь 14 ряд занят плюс еще 1СЛО занято. Ну подумала мало ли, у кого-то тур отменили, вот и пересадили. Было очень неожиданно когда в день встречи на вокзале гид вручает конвертик, а там прописано что это у меня место 1СЛО. Я спрашиваю как так. Гид говорит на месте разберемся. Ну естественно никто не захотел видеть меня на первом ряду, посадили на среднее место на последнем ряду, которого даже в схеме брони автобуа нет. Сослались на то что я же все-таки получила скидку за последний ряд, что это полное место, что мне еще повезло. Первый день путешествия был подпорчен( 

Вот и хочу попросить ТТВ, контролируйте пожалуйста бронирование через региональные агентства, чтоб не получалось что бронируешь одно, а получаешь другое. И если тур переполнен, что аж на спец.места пересаживают, предложить можно замену тура или времени.

Добрый день.

 

Уточните пожалуйста название тура и дату выезда, когда Вас посадили на 5-е место на последнем ряду.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Уточните пожалуйста название тура и дату выезда, когда Вас посадили на 5-е место на последнем ряду.

 

С уважением,

ТТВ.

тур 2bis от 3.08.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур 2bis от 3.08.14

И это с тремя ночными переездами, на 5 место в последнем ряду? А служебное было занято водителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это с тремя ночными переездами, на 5 место в последнем ряду? А служебное было занято водителями?

Вот мне тоже интересно стало... С 3-мя ночными и  на 5 месте... Да фиг бы меня с 1СЛО сдвинули бы! У водителей спальник есть на случай сна! А я деньги заплатила и хочу ехать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающая сослалась на то что я все таки получила скидку за последний ряд, вот мол и иди туда. И водители были очень недовольны, хотя ночью все равно там не сидели. Повозмущалась конечно в начале, потом решила что не стоит портить отпуск, впечатления от городов все перекрыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну естественно никто не захотел видеть меня на первом ряду, посадили на среднее место на последнем ряду, которого даже в схеме брони автобуа нет. 

Расскажите, пожалуйста, как это происходило. Кто Вас не пустил - гид, водители? Или Вы все-таки заняли это место и Вас с него попросили? Вы пытались возражать, настаивать? Почему Вы пошли  несуществующее место в последнем ряду?

Хотелось бы знать правильный алгоритм поведения в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном туре у нас была аналогичная ситуация. Двум женщинам продали места 1сло,1слп. Гид попыталась пересадить их назад, места были. Женщины наотрез отказались, требуя письменное распоряжение от гида на пересадку. Письменного распоряжения не получили. В результате вся левая сторона была вынуждена передвинуться на ряд назад. Атмосфера всю поездку была очень напряженная, люди вели себя очень агрессивно и недоброжелательно (оно и понятно, половина автобуса не на купленых местах ехала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стати все стали пересаживаться? Я бы в жизни не сдвинулась. А гид должна решать эти вопросы с руководством , а не с туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не сдвинулась со своего ряда.Мне нравится второй ряд и места на этом ряду бронирую  за долго до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стати все стали пересаживаться? Я бы в жизни не сдвинулась. А гид должна решать эти вопросы с руководством , а не с туристами.

У нас была такая же ситуация, когда просили весь ряд передвинуться на 1 место назад, но только в туре с другим туроператором. Но в нашем случае все дружно отказались передвинуться. И, надо сказать, атмосфера поначалу тоже была не ахти, т.к. после этого гид на группу обиделась и сказала, что группа ведет себя не по-человечески. 

А вообще конечно любая накладка в отношении мест всегда неприятна. Elline, я Вам искренне сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень неожиданно когда в день встречи на вокзале гид вручает конвертик, а там прописано что это у меня место 1СЛО.

...

Ну естественно никто не захотел видеть меня на первом ряду, посадили на среднее место на последнем ряду, которого даже в схеме брони автобуа нет. Сослались на то что я же все-таки получила скидку за последний ряд, что это полное место, что мне еще повезло.

Законное место то, что обозначено в листе бронирования. Если напечатано 1СЛО, то должны были его обеспечить. Как-то надо было гиду договориться с водителями.

Пятое, среднее место на последнем ряду тоже служебное, и более опасное, чем 1СЛО, - при резком торможении выкинет в середину салона. Скидка за последний ряд на это среднее место не распространяется, доводы про скидку - казуистика.

Опишите ситуацию подробно в письме на адрес директората, пусть дадут свое толкование ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур 2bis от 3.08.14

я в шоке...а как же 3 ночных переезда????????? :blink2:  как птичка на жердочке?????? да и опасно это очень, неужели гид рискнула Вашим здоровьем, ради удобства водителей????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

тур 2bis от 3.08.14

Добрый день, Elline.

 

Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Не смотря на то, что 5-е место на последнем ряду является стандартным посадочным местом, ТТВ никогда не размещает на нём туристов, поскольку считаем, что это не удобно.

Гид оштрафован за подобное решение. Со своей стороны, в качестве компенсации за причинённые неудобства предлагаем Вам скидку в размере 50 у.е. на последующую поездку по любому туру компании в удобные для Вас сроки.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...