Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Акция "займем место бесплатно до..."


Рекомендуемые сообщения

Не для того, чтобы переубедить убеждённых людей, а чисто порядку для :). Вспомнился что-то легендарный анекдот про блондинку на семинаре по теории вероятностей:

 

- Итак, милочка, какова вероятность того, что выйдя сейчас на улицу, Вы встретите динозавра?
- 50%. Либо встречу, либо нет.


Это я к тому, что да, действительно, ВНЕЗАПНО™ позеленеть может любое кресло. Но... с разной вероятностью. Кресло с оплаченной бронью - этак до процентика. А вот с неоплаченной, да ещё по акции - как показывает практика, десятки процентов. А человек, как ни крути, в своем поведении склонен чаще ориентироваться на вероятностные оценки различных событий и рисков. И не зря, наверное, в системах бронирования, к примеру, театральных билетов временные брони зачастую выделяются цветом отдельным.

 

Ещё раз подчеркну: у тех, кого всё устраивает - никто ничего не отберёт. Останется зелёный цвет и несколько незелёных :). Но те, для кого важна информация, сидит в желанном кресле, образно говоря, реальный человек или там просто газетка лежит, или же нет ли в автобусе случайно ОТГ из школьников, способных пустить весь тур кувырком - эту информацию получат. Мне кажется,так будет максимально честно. В конце концов, ТТВ всегда славился своей восприимчивостью к инновациям. И если есть техническая возможность, если уже есть прецеденты в других системах бронирования - почему бы нет? ИМХО, все новое (если это, конечно, не новый наркотик) - лучше пробовать, чем наборот :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой смысл раскрашивать места в разные цвета, если для каждой даты выезда существует предельный срок внесения предоплаты. И если после наступления этой даты место продолжает гореть красным - значит, человек эту предоплату (хотя бы 20%) внес - следовательно, он реально намерен ехать. Например, я заняла место на конец августа, предоплата до 15 апреля, значит, 16 апреля уже будет видна более-менее реальная картина. А раскрашивание мест в разные цвета только отпугнет туристов - люди и так переживают, состоится ли тур, а если они еще будут видеть, сколько из занятых в автобусе мест не оплачено - это вообще заставит лишний раз задуматься, покупать ли путевку в столь рискованный в плане набора тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл раскрашивать места в разные цвета, если для каждой даты выезда существует предельный срок внесения предоплаты. И если после наступления этой даты место продолжает гореть красным - значит, человек эту предоплату (хотя бы 20%) внес - следовательно, он реально намерен ехать. Например, я заняла место на конец августа, предоплата до 15 апреля, значит, 16 апреля уже будет видна более-менее реальная картина. А раскрашивание мест в разные цвета только отпугнет туристов - люди и так переживают, состоится ли тур, а если они еще будут видеть, сколько из занятых в автобусе мест не оплачено - это вообще заставит лишний раз задуматься, покупать ли путевку в столь рискованный в плане набора тур

Так об этом и речь - понятно ведь, что сейчас только если единицы внесли какую-то оплату за те же летние туры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внесла предложение и оно мне не кажется абсурдным и имеет право быть. Если бы я только о себе думала...многим это было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внесла предложение и оно мне не кажется абсурдным и имеет право быть. Если бы я только о себе думала...многим это было бы интересно.

да все правильно.. речь ведь ни об одном конкретном месте и не об одном туристе, который может сбежать.. я например хочу' знать картину в целом..  и меня избыток информации не пугает.. вообще, что значит лишняя информация.. или избыточная.. лучше избыточная чем недостаток.. а то ведь я могу тоже привести другой пример про испуганных раскраской туристов.. например, интересующий меня тур 10А на 08.06.2015 осталось несколько мест и далеко не лучших.. бронировать бесплатно не хотят, естественно.. вот и что я должен думать? там явно есть организованная бронь, уж больно быстро монолит образовался..может там 90% предоплатили и надо быстрей хватать то что осталось.. а может после окончания акции все позеленеет и получится, что я плюхнулся в пустой автобус на последний  ряд, с предоплатой.. при том что график отпусков еще не утвержден и вообще еще хотелось бы подождать и подумать...

Другой пример: за полтора месяца в автобусе 25 мест красных .. а я из тех людей которые в пустые автобусы не бронируются.. это мое мнение и право..если бы я видел, что все 25 предоплачены, я бы рискнул.. а если из этих 25 мест предоплачены только 10, то я вычеркиваю тур однозначно и бронируюсь на другой.. кому то может подходит вариант сидеть до упора в ожидании, а мне нет.. и до 40 дней при таком раскладе я выжидать не хочу, хотя бы потому что потом можно не попасть на другой тур, и вообще никуда  не поехать, абы куда я ехать не хочу.. да и вообще даже дикарем бронироваться в отель нужно заранее.. в сезон.. ж/д билеты, кстати, в сезон лучше тоже брать за 45 суток...в том числе и из-за стоимости.. ну и я думаю примеров много разных может быть.. 

Я однозначно считаю, что информация излишней в данном вопросе быть не может, а пугливых туристов в плохо набирающиеся туры надо заманивать скидками на горящие туры, а не раскраской потенциально пустых мест...

главное чтоб оператор играл честно и красил места как есть...

Ну а по 10А я решил так, просто отпуск разбить на две части и ждать, не получится весной сесть на июнь, да и ладно.. не мое и было.. поеду в сентябре.. еще посмотрим, что после окончания акции с раскраской станет...

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 меня избыток информации не пугает.. вообще, что значит лишняя информация.. или избыточная.. лучше избыточная чем недостаток.. а то ведь я могу тоже привести другой пример про испуганных раскраской туристов...

 

Золотые слова. Лишней информации для взрослых психически здоровых людей - не бывает, и каждый имеет право на получение того ее количества, которое считает необходимым для принятия взвешенного решения. (Помимо приведенного Алексеем примера, чуть раньше обсуждалась неприятная ситуация, когда семья лишилась новогоднего отпуска, поведясь на неадекватную информацию о реалиях бронирования выбранного тура).

 

Так что цензура тут, ИМХО, может быть только с приставкой само-. Предусмотреть поле для галочки, которой человек сможет для себя переключить многоцветный светофор на двухцветный. Буквально несколько строк программы на обработку - и никто не уйдёт обиженным (с) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за раскрашивание информации о бесплатно забронированных местах. Буквально сегодня с этим столкнулась. На выбранный мной тур осталось буквально несколько мест. Вот и думаю теперь, что делать. То ли предоплату вносить за не очень удобное место, то ли подождать, когда после 15.01 хорошие места позеленеют. Вдруг кто передумает.

Что-то ТТВ молчит по этому поводу. Какое у них мнение, интересно? Хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я из тех людей которые в пустые автобусы не бронируются.. это мое мнение и право..

А я вот из тех людей, которые бронируются исключительно в пустые автобусы.

И ничего страшного.

 

Я двумя руками за раскрашивание информации о бесплатно забронированных местах. 

Раскрашивайте сами.

Можете уже сейчас раскрасить ВСЕ летние автобусы в выбранный Вами цвет. 

А после 16 апреля узнать были ли Вы правы.

 

Господа и дамы, что мешает Вам забронироваться и тихо сидеть до апреля месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками за раскрашивание информации о бесплатно забронированных местах. Буквально сегодня с этим столкнулась. На выбранный мной тур осталось буквально несколько мест. Вот и думаю теперь, что делать. То ли предоплату вносить за не очень удобное место, то ли подождать, когда после 15.01 хорошие места позеленеют. Вдруг кто передумает.

Что-то ТТВ молчит по этому поводу. Какое у них мнение, интересно? Хотелось бы знать.

 

А что Вам мешает сейчас занять место, а после 15.01 пересесть если освободятся другие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает сейчас занять место, а после 15.01 пересесть если освободятся другие места?

Вот у людей синхронно возникают такие вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я вот из тех людей, которые бронируются исключительно в пустые автобусы.

И ничего страшного.

ну так если Вы в пустой бронируетесь, какая вам разница как места будут раскрашены...:-)

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, что мешает Вам забронироваться и тихо сидеть до апреля месяца?

вроде на ваши синхронные вопросы мы написали синхронные ответы.. не хочется бронироваться на хреновые места за деньги в автобус, в котором половина сидит на хороших бесплатно.. а потом еще и соскочит.. и возможно тур вообще не наберется.. + от себя: график отпусков еще не утвержден и вообще хочется повременить с оплатой... 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется бронироваться на хреновые за деньги в автобус в котором половина сидит на хороших бесплатно.. а потом еще и соскочит.. 

Вот когда соскочит, тогда Вы на эти места и сядете.

А не успели заскочить на эти места, сидите пока на хреновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если Вы в пустой бронируетесь, какая вам разница как места будут раскрашены...:-)

 

Вот и я Вас спрашиваю: какая Вам разница в какой цвет они раскрашены?

Считайте, что до апреля они заняты, если что-то впереди освободится Вам же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, что мешает Вам забронироваться и тихо сидеть до апреля месяца?

 Мешать-то ничего не мешает. Но в автобусе я сижу одна. Отпуск уже утвержден. Я уже настроилась на те страны. И мне будет очень неудобно за два месяца метаться, а  какой же тур тогда выбрать в случае аннуляции, выбранного мной. Очень много будет минусов, чтобы соглашаться на то, что останется. А человек бывает счастливым, когда сбываются его мечты. И для меня очень главное, чтобы моя мечта сбылась. Но пока терпеливо жду.... до 15 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте.. я вам одно говорю, а Вы мне свое.. ну прям как продавец на рынке.. "берите берите.. пока последнее не разобрали.. не подойдет поменяем.."  

не хочу я считать, я хочу наверняка знать за что я рискую оплачивая бронь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу я считать, я хочу наверняка знать за что я рискую оплачивая бронь...

Почему Вы чем-то рискуете? Причем тут риск-то?

Оплатили бронь сейчас - хорошо.

Я свою оплачу к апрелю.

И будем мы сидеть в своих автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу Вас тоже цвет не сильно заботит.

Нет конечно, мне главное, быть уверенной, что мой тур наберется и состоится. Я уже прикидываю, куда могу пересесть в случае аннуляции, но там пока тоже ситуация такая же. Просто мне объяснили в ТТВ, что по этому направлению бронируются, в основном, в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, мне главное, быть уверенной, что мой тур наберется и состоится. Я уже прикидываю, куда могу пересесть в случае аннуляции, 

Вот все туры, где я бронировал всегда набирались.

И Вам того же желаю.

У меня даже нет сомнений в том, что мой тур не наберется.

Я даже и не прикидываю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне логика просьбы о раскрашивании в разные цвета понятна, особенно, когда люди выбирают среди туров, в которые акция раннего бронирования уже закончилась.

Кстати, приведу пример реализации рассматриваемого предложения. Например, в моём коттеджном поселке есть 3 цвета для статуса (свободен, забронирован, продан)

цвета.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы чем-то рискуете? Причем тут риск-то?

Оплатили бронь сейчас - хорошо.

Я свою оплачу к апрелю.

И будем мы сидеть в своих автобусах.

еще раз.. я хочу сесть в автобус, так же как и Вы, пораньше, а оплатить попозже.. и садится я люблю в автобус в котором занято больше половины мест с предоплатой, а не призраками.. в отличие от Вас.. и так бы я и сделал в апреле.. и не распинался бы тут .. но это в идеале... если б сейчас не был весь автоубс красным окрашен, за исключением нескольких мест.. а так меня волнует не упущу ли я последние места с одной стороны, а в тоже время пустых мест может оказаться в январе очень много .. и дергаться нет смысла.. вот для этого и хотелось бы видеть раскраску по оплате..

что плохого, если бронь будет красного цвета, а без предоплаты  - желтого... ну или, светло розового, чтоб было заметно нам, "любознательным", но не не раздражало остальных.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так меня волнует не упущу ли я последние места 

Вы бы все-таки сели, а то действительно, не дай Бог, упустите последние места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!.. если бы было видно, что допустим только пять не предоплачены и те в конце автоубуса.. тогда нет смысла выжидать -  в лучшем случае освободится эти пять, а может и меньше, и те также в конце автобуса.. 

а моежт быть по-другому, почти весь автобус на халяву сидит, да еще по первые ряды по групповой брони которая может легко позеленеть, причем разом.. так как групповая.. а за деньги всего человек 10, причем в конце автобуса.. поддались панике и похватали то, что осталось.. а как автоубс позеленеет тоже сбегут.. и тогда можно спокойно подождать...

может быть по-разному.. и можно планировать планировать и просчитаться... но уж коли Бога упомянули, то он береженых бережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь автобус на халяву сидит,

Ну, сидят они не халяву, а по законной акции.

 

а как автоубс позеленеет тоже сбегут.. 

А если что и позеленеет, то они туда и пересядут, а не сбегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...