Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да, неприятно... В нашем туре 1NB сдавались только сами аппараты. Наушники нам выдавали запакованными, возвращать их не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, неприятно... В нашем туре 1NB сдавались только сами аппараты. Наушники нам выдавали запакованными, возвращать их не требовалось.

Так нам тоже вроде при уплате за наушники так объясняли...что приемник сдаем-наушник одноразовый оставляем, однако товарищи их выдающие, настойчиво потребовали сдать!( не взирая на наши возмущения!) :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то тема про наушники угасать стала, неужели уже всё наладилось?

Я всю тему уже не помню может уже и был такой вопрос?

Внимание сам вопрос! Кто нибудь оплачивал уже наушники в региональном турагенстве сразу при бронировании ещё? А то я смотрю написано в турах -"обязательная доплата за наушники(оплачивается на маршруте)" ведь могут быть двойные толкования ну тоесть в местном ТА это могут понять как сразу бы надо оплатить, человек оплатит а на маршруте гид скажет знать ничего не знаю гони монету или гуляй так без наушников они у нас строго под расчет)))А ещё если уплатить сразу то где это должно быть отраженно в договре или или где?

Всем кто ответит большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь оплачивал уже наушники в региональном турагенстве сразу при бронировании ещё? А то я смотрю написано в турах -"обязательная доплата за наушники(оплачивается на маршруте)" ведь могут быть двойные толкования...

За использование наушников оплачивал при посещении Лувра и на экскурсиях по Риму на маршруте.

 

А ещё если уплатить сразу то где это должно быть отражено в договоре или или где?

Все расходы, которые оплачивает турист (в том числе и за использование наушников) указываются в платёжных документах и прописываются в договоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТТВ подробно же объяснил все на эту тему - видно туристам больше не о чем спрашивать :) Вот и качают права без проблем на маршруте отныне не задавая лишних вопросов :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал стотыщ страниц этой темы но так и не узнал можно ли с такой Туристической путёвкой выданной местным ТА не платить на маршруте за наушники!

Да будь они неладны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, могла бы и догадаться :smile: (интересно инетовский переводчик сможет это как-то распознать? :smile: ) а я думала что это комментарий к фото...а раз Вы уже удалили - значит нет

 

Гугловский переводчик с латыни на русский выдал вот это: "Показать Показать p> P>"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите чего нибудь про наушники))) Допустим можно их оплатить сразу при бронировании тура? Можно на Русском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по приложенному Вами файлу - список доп.услуг: виза, страховка от невыезда, топливный сбор, авиасбор - это все оплачивается при бронировании тура, и раз наушники то же стоят в этом списке я думаю их можно оплатить сразу.

Есть форумчане кто оплачивал наушники перед туром, а не на маршруте? поделитесь информацией..

portugalez, а Вы сами то хотите их оплачивать заранее? мне кажется на маршруте все таки удобней будет разобраться в их необходимости (полезности) и платить уже по факту, а то здесь немало было сообщений о постоянном сбое в их работе и бесполезности в каких-то городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пока ещё никуда не собрался всё некогда)) всё работа не отпускает)) а вот вышел тут у нас с одним товарищем спор я ему говорю примерно тоже самое что и Вы а он мне свою линию гнет типа он сунет листочек с упоминанием что уже уплоченно и всё)) а ясности то пока и нет а уже уплочнно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в двух турах с наушниками, всегда оплачивали на месте, т.е. гиду. Если мне не изменяет память, то 2 евро за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Оплата за использование наушников производится только на маршруте.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Оплата за использование наушников производится только на маршруте. С уважением, Ивлева Екатерина.

Ничего себе!! А почему тогда местные ТА берут деньги сразу за наушники и ссылаются на то что ТТВ теперь работает только с наушниками!

Надо бы разобратся!

 

пс. А ведь это можно было предвидеть! Ведь наушники это лишний предмет для манипуляций :smile: не зря тема уже на 60страниц разрослась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не зря - и спасибо ТТВ за разъяснения, бум теперь права качать на маршруте если че :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не зря - и спасибо ТТВ за разъяснения, бум теперь права качать на маршруте если че :smile:

 

 

Конечно будем качать права на маршруте при помощи Туристической путёвки в которой вписанны(нет впечатанны) наушники :derisive:

Ждите интересных отзывов в теме "Как я познавал Европу в заранее забронированных наушниках"

:biggrin:

 

Пс, Для ТТВ, это не голословные заявления я это всё могу доказать документально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот не вписаны например, и путевки нет ибо отменили вроде :biggrin:

 

Вот гады, обделили во всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путевки нет ибо отменили вроде :biggrin:

Кто отменил? Когда отменили? Это же документ строгой отчетности!

Мне вот перед июньским туром в Норвегию некогда было в ТА за ней заезжать, так они мне ее в августе выдали и расписаться за получение ее заставили ибо обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, туристские путевки действительно отменили. Когда я спросила в ТТВ эту самую путевку, мне ответили именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, туристские путевки действительно отменили. Когда я спросила в ТТВ эту самую путевку, мне ответили именно так.

Странно, нам их до сих пор дают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, туристские путевки действительно отменили. Когда я спросила в ТТВ эту самую путевку, мне ответили именно так.
В этом году в ТА дали путевку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я порылась, порылась на сайтах и нигде не нашла точной информации... Все только спорят, спорят...

http://www.tourdom.r...43ad01&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...