Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Гастрономических соблазнов в этом туре много. Ну как можно устоять перед вкуснейшими французскими сырами и вином, бургундским, эльзасским. Сегодня пробовали вино Франконии. Но эта дегустация была без меня. Я в Вюрцбурге за это время сбегала в крепость Мариенберг. Виды на город оттуда изумительные. А вчера поднималась на крышк собора в Страсбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

В Страсбурге я была в апреле этого года, и тогда слегка моросил дождь. В этот раз всё начиналось аналогично.

Но до чего же это красивый город! Жаль, что не удалось нам увидеть его полностью в рождественском убранстве, работы по украшению еще ведутся. Установлена, правда не до конца, огромная 31 метровая ёлка. Как уже писала Светлана, иллюминацию включат 27 ноября. Но этой красотой смогут полюбоваться группы, посещающие Страсбург по программе Рождественских туров.

Экскурсию нам проводила уже знакомая мне Людмила. Рассказывает она интересно, в этот раз водила несколько другим маршрутом. Я у нее специально поинтересовалась новогодней программой в городе. Она рассказала, что Рождество и Новый год у них семейные праздники. Но на Новый год бывает даже страшно от обилия взрываемой пиротехники. Убранство разбирают где-то 15 января.

Можно представить, как же красиво будет выглядеть праздничный город, если уже сейчас проглядывает его очарование.

В Страсбурге встречались с ОльгойР., фото будут позже.

20131122_181442.jpg

20131122_181501.jpg

20131122_181513.jpg

20131122_181542.jpg

20131122_181622.jpg

20131122_181642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тур пролетел на одном дыхании, завтра еще Познань, любимая граница и 132 поезд... отчеты будут после возвращения домой. Пока могу сказать одно - ТУР ПРОСТО СУПЕР! Думаю и в следущем году многие форумчане обязательно в него поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночлега в отеле под Штуттгартом, путь наш лежал в Вюрцбург. В этих местах производят машины BMW.

Вюрцбург старинный аристократический город. Здесь находится красивейший Дворец резиденции епископов.

Пока мы ехали начался дождь, но к нашему приезду он закончился, и снова нас встречало солнце.

В Вюрцбурге мы провели 4 часа. Экскурсию проводила гид Оля, начинала от Резиденции.

В апреле этого года парк выглядел совсем по другому, но я не могу сказать, в какое время года он нравится мне больше.

После обзорки была дегустация вин, 4 образца. Первые три образца - белые вина, очень вкусные, одно красное сухое с насыщенным приятным вкусом. Но как бы мне не понравились эти вина, сумела сдержаться и не купить. Багаж мой ведь и так уже перегружен.

В свободное время все разбрелись на шоппинг и просто погулять.

Молодец Светочка, поднялась на вершину и смогла увидеть город таким, каким его не видел никто из нашей группы. Думаю, что скоро будем любоваться её фотографиями.

20131123_140812.jpg

20131123_141407.jpg

20131123_150608.jpg

20131123_150643.jpg

20131123_150911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас последняя в туре ночь в отеле, в 8-00 выезжаем. Но завтрашний день еще подарит нам прекрасные впечатления, мы очень на это надеемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Светлана, Лиза! Как приятно, что вы опять в эфире. И, отрывая время от отдыха, спешите поделиться с нами своими впечатлениями и красотой предрождественской Европы. Спасибо вам большое. С нетерпением буду ждать ваших отзывов с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нашего гида-сопровождающего Наталью Лаури я ещё расскажу отдельно. Сейчас посмотрите пару фотографий Наташи из заснеженной Франции (в Германии и Польше снега пока нет).

Наташа за работой, в отличном настроении и с улыбкой на лице - по другому нельзя, наш тур ведь особый!

20131122_104123.jpg

20131122_104131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная девушка! А снегу-то навалило! Я так по нему соскучилась!! Вот, оказывается, теперь из России в Европу за снегом ехать нужно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Светлана и все туристы этого замечательного тура. Очень рада, что у вас все отлично и тур - великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа на завтраке в Неваде пару минут тому назад. В кадре наши форумчане Светлана, Лиза и Саша.

20131124_102846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у Светланы все нормально, и завтрака нам вполне достаточно. Просто мы, люди пишущие, ночью мало спали. И настроение у нас отличное, ведь завтра вечером мы прибываем в Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И настроение у нас отличное, ведь завтра вечером мы прибываем в Москву!

А у меня, наоборот, за 2 дня до окончания тура всегда плохое настроение. Так не хочется возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна молодец, не успели допить кофе, а фото уже в эфире)))завтрак вполне нормальный, главное, что отель без лифта, мы все на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риквире у нас была дегустация вин. Присутствовала вся группа.

Все предложенные образцы вин понравились. Наливал, причем по честному, от души, сам хозяин. По его натруженным рукам было видно, что деньги ему приходится зарабатывать честно. Очень приятный дядечка, да и вина делать умеет. Я у него купила для мамы бутылку 0, 75 сладкого ледяного вина по очень приемлемой цене, за 20 евро. Остальные образцы значительно дешевле, но тоже очень достойные.

 

Сейчас размещаю две фотографии, подробно будет из дома, с фотоаппарата.

Была здесь на дегустации в сентябре прошлого года в туре " Ароматы и вкусы Франции", хозяин очень радушный! Понравилось вино " Гевюрцтраминер". А городок просто сказочный, мы после дождя увидели 2 радуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, как не хочется выключать планшеты. По своему опыту знаю, а ехать надо. Дорога ждет! Счастливого обратного пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи туристы, выключаем планшеты и на погрузку в автобус!))))....

"Закачаны в планшеты космические карты!.." :biggrin:  Счастливого вам пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение портят неподъемные чемоданы и длинный переезд по Польше. Но сегодня нас еще ждет Познань.

Сппсибо всем, кто следит за нашим путешествием, следующее мое сообщение уже будет из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за репортажи " с колёс" !Куда же теперь ехать в следующем году? Собиралась в тур Магия Рождества, а теперь и Божоле Нуво хочется посетить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же помню, что Надежда Потапова припасла к нашему новогоднему туру бутылку вина из замка Мельник. Я, конечно, понимаю, что Надежюрьна страсть какая толковенная. Сама пить не стала, припасла для друзей. Целый год берегла. Но чтобы подсластить сей фирменный продукт, я купила в Дижоне черносмородиновый ликер, большую бутылку. Если его добавить в шампанское, получается кир руаяль, если в белое вино - кир. Пробовала такое сочетание лично, мне очень понравилось.

 

 Танюша я не сомневалась. что и ты к новому году что-нибудь из тура привезешь. Хорошей вам дороги друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...