Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Мясо можно смело брать любое. Курица нежная, отбивная сочная. Только фазана не берите. :sad:

    И супчики там, кстати, вкуснее, чем в Гурском. Сначала думала, что кажется. Нет, убедилась в этом туре, что лучшие супчики на дорогах Польши в "Под фазанами". Вот только про десерты ничего не могу сказать...Как-то, в Польше кушать яблочный пирог мне показалось неуместным. Но девочки мои брали. Тонкое песочное тесто сверху и снизу, а между ними 5 см карамелизированного яблока. Сказали, что вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Видимо, это их фирменное блюдо им пока "не поддалось"...или у нас рецепторы не как у поляков. Выбросили мы фазана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо можно смело брать любое. Курица нежная, отбивная сочная. Только фазана не берите. :sad:

    И супчики там, кстати, вкуснее, чем в Гурском. Сначала думала, что кажется. Нет, убедилась в этом туре, что лучшие супчики на дорогах Польши в "Под фазанами". Вот только про десерты ничего не могу сказать...Как-то, в Польше кушать яблочный пирог мне показалось неуместным. Но девочки мои брали. Тонкое песочное тесто сверху и снизу, а между ними 5 см карамелизированного яблока. Сказали, что вкусно.

Рита! Ну вот опять ты вызвала у нас всех, я думаю, обильное слюноотделение. Одни 5 см. карамелизированных яблок чего стоят! Насчет супчиков подтверждаю. У меня ещё маленький стаж с ТТВ, но суп с фляками я там ела 2 раза. мне очень понравилось. А вот фазана я-то и хотела в следующий раз попробовать, но теперь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали. Теперь ждем подробностей от Татьяны. Тур понравился. В отзывах написали чтобы добавили Кольмар и еще день в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали. Теперь ждем подробностей от Татьяны. Тур понравился. В отзывах написали чтобы добавили Кольмар и еще день в Париже.

С приездом!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Светлана абсолютно права - мы приехали! Правда, многие еще должны добраться до дома, причем очень далеко. Но позади переезд по Польше, прохождение границы, бывшее в этот раз быстрым и совсем простым, ожидание поезда и посадка (это, по-моему, всегда  испытание ещё то), дорога до Москвы, встреча с родными на Белорусском, и вот родные стены.

Тур очень понравился, впечатлений столько, что их ещё надо переварить. Очень хочется, чтобы новинка этого года поселилась в каталоге ТТВ  на постоянное жительство.

Огромное спасибо нашему гиду-сопровождающему Наташе Луари, о которой я ещё обязательно расскажу.

Выражаю просьбу нашей группы объявить ей благодарность за отличную работу, выполнение программы и поощрить  материально.

Первым всегда сложнее, а наша группа была именно такой.

Завтра продолжу написание репортажа, покажу фотографии. Думаю, что и остальные форумчане-участники тура 1VN Божоле поделятся своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного добавить информации по визам. В нашей группе на 5 лет помимо Лизы и её мамы, открыли визу семейной паре из Тюмени. До этого у них было 2 Шенгена:

1. Французский, под даты тура;

2. Французский, на 1 год;

3. Французский, нынешний,  на 5 лет.

И еще в качестве дополнения - фамилия у них абсолютно не славянская. Они родом из Казани,  по распределению в свое время попали в Тюмень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! С возвращением Вас домой! Кто-то сказал, что самый лучший момент в путешествии – это возвращение домой. Скорее всего, многие с этим не согласятся, но мне кажется, доля истины в этом есть. Все трудности пути позади, и Вы можете спокойно предаться воспоминаниям и поделиться ими с нами (время от времени оживляя свои воспоминания теми вкусными сувенирами, которые Вы привезли из этого вкусного тура). Всем остальным Вашим попутчикам, чей путь еще не закончен, желаю успешно  добраться до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно расскажем о туре подробнее, доехали хорошо, границу прошли быстро, вагон был чистый на удивление...проводница сказала что такой только 3й и 12й ,

наш был 3й, билеты мы брали сами но оказались в вагоне со всеми нашими попутчиками, так что общались всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом! Всё-таки тематические туры - это нечто! Когда попадаешь на какой-то праздник, совсем с другой стороны видишь страну, город,, людей! Очень ждем красочных фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Репортаж с места событий конечно здорово,но хочется подробностей и побольше фото. Ждем,ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, с возвращением дорогая !Ты как всегда молодец!!!!! А как оказывается здорово прочитать весь отзыв запойно(хи-хи) :biggrin: , за один присест, не отрываясь и не дожидаясь очередной весточки. КРАСОТА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан! Пока Татьяна гуляет по Кельну решила всем передать привет из отеля Меркури. Хочу ответить про визу, у меня было несколько французских виз, последняя годовая закончилась недавно, шенгенов как краткосрочных так и долгосрочных много, сами не думали о пятилетней, максимум на 2 года рассчитывали. Сегодня удачно провели время в Берлине, с 9.00 до 14.00 успели посетить аквадом, музей восковых фигур мадам Тюссо (покупали комбинированный билет) прогулялись по Николайфиртель и там посетили дом музей Knoblauchhaus, берлинская жизнь Бидермайер. Дом - филиал городского музея, это жилой дом, в котором восстановлены интерьеры квартиры одной немецкой семьи, вход бесплатный.

А можно немножко поподробнее про аквадом, музей Тюссо и дом-музей берлинской жизни - где это, как работают, как добраться? и насколько понравилось - стоит ли ходить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом вас,неутомимые путешественницы.Ждем продолжения праздника в интересных рассказах и красочных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и компания! Рады, что вы вернулись. так интересно было следить за вашим интереснейшим туром. Надеюсь, что будет продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение обязательно будет! Но пока еще не закачивала фотографии. На сегодняшний день свалилась уйма дел, которые не терпели отлагательства. Одним из необходимых пунктов была поездка в офис ТТВ, на сегодня у меня была назначена сдача документов на визу. Но так как французы расщедрились на годовой Шенген, этот вопрос был снят. Так что доплатила вторую половину за новогодний тур с форумчанами и эта забота улетела. Теперь надо разобрать чемодан, впрочем, не задвигая его особо далеко - до 29 декабря времени осталось не так уж много.

Сейчас соберусь с силами и начну писать продолжение, дополняя его фотографиями. Так что всё ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение обязательно будет! Но пока еще не закачивала фотографии. ...

Сейчас соберусь с силами и начну писать продолжение, дополняя его фотографиями. Так что всё ещё впереди!

Пиши, Таня! А главное - фотографии добавляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...