Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Мне не надо! Мне можно одно вино, без снега! :smile:

О вине нам остается только мечтать! Снег это более реально, тем более наш гидромет его нам обещает с вечера понедельника. А вина-то тоже хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного снега можно, зима все-таки

 

Будет вам все на следующей неделе-и снег, и мороз. Так синоптики обещают по крайней мере в Центральном регионе! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, чего это вы про снег, да про снег!.. У нас Танюша с группой где-то в районе Страсбурга осталась, и ни слуху от неё, ни духу... Что делать-то будем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, чего это вы про снег, да про снег!.. У нас Танюша с группой где-то в районе Страсбурга осталась, и ни слуху от неё, ни духу... Что делать-то будем??

срочно едем ее спасать из французских снежных завалов. пора организовывать спасательную экспедицию... автобус наберем?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно едем ее спасать из французских снежных завалов. пора организовывать спасательную экспедицию... автобус наберем?  :derisive:

Так у нас уже набран! Неужели, Оля, ты думаешь, хоть кто-то из форумского тура забросит Татьяну во французской глубинке с бутылками молодого Божоле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас уже набран! Неужели, Оля, ты думаешь, хоть кто-то из форумского тура забросит Татьяну во французской глубинке с бутылками молодого Божоле???

то есть предлагаешь выезжать прямо сейчас? не дожидаясь 29 декабря? я за)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла рассказ ТТВ пишет кто-то из сотрудников и тоже из тура... там и фото есть... https://www.facebook.com/media/set/?set=a.650134248371567.1073741828.296711993713796&type=1

 

А там и наша Татьяна есть! (если я не обозналась:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, чего это вы про снег, да про снег!.. У нас Танюша с группой где-то в районе Страсбурга осталась, и ни слуху от неё, ни духу... Что делать-то будем??

Судя по программе тура,окончание тура совпадает с нашим португальским турне,когда отель был не доезжая 150 км Вюрцбурга в местечке Зиндельфинген...так вот в отеле там был только платный WI-FI с очень плохим сигналом,видимо,поэтому Татьяна вчера и не вышла на связь...надеемся:в этот раз ей удалось увидеть Мариенберг внутри...ждем продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и наша Татьяна есть! (если я не обозналась:))

Это в обнимку с кем-то? Точно она! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в обнимку с кем-то? Точно она! :derisive:

Маша похоже да, а на спинке стула висит Татьянина красная курточка :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с мужчиной:)) наверное Крол Морковкин :biggrin:

Ну, значит, в пропаже виноват либо плохой WI FI, либо Крол Морковкин!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, в пропаже виноват либо плохой WI FI, либо Крол Морковкин!))

Второй вариант явно намнооооого интереснее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фотографии наша Татьяна с Кролом Моркрвкиным! Мы в Неваде, бесплатный вай фай есть, значит Татьяна скоро выйдет на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и себя узнала на одной из фотографий, в белой кофточке что-то фотографирую, а слева за столом сидит Саша ( Крол Морковкин). Жаль, что поездка подходит к концу, хроший получился тур, веселый. И даже неожиданно выпавший снег не испортил нам настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Неваде, со связью!!! Светочка уже первую весточку отправила. Сейчас приду в себя после душа и начну писать продолжение репортажа.

Ух, как я по вам соскучилась за день без связи!

 

Научилась снимать планшетом фото, чтобы после размещения они вставали нормально, тоже размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественская ярмарка пока открылась только в Париже, на Елисейских полях. Вся остальная Европа толко готовится к Рождеству. В Страсбурге и Вюрцбурге елки уже установлены, но пока не украшены. Улицы тоже уже украшены к Рождеству, но подсветку еще не везде включили. В Страсбурге включат 27 ноября, в Вюрцбурге 1 декабря, Очаровала деревенька Риквир, настоящая рождественская сказка. Даже дождь не испортил впечатления. В Риквире у нас была дегустация вина, прошла очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сообщения, написанные за время нашего бессвязия, т.е. отсутствия Wi Fi, и так радостно на душе стало, что вы нас не забываете, и даже чуть десант на поиски не отправили.

 

Так как мы теперь в винных делах кое-что понимать стали, приобщившись к традициям и отпробовав не в одном месте различные ликеры, шампанское, вино, а к завтрашнему дню также повторив конспекты к викторине в автобусе, авторитетно разъясняю. Вино Божоле может продаваться любых сроков изготовления, ведь это название региона произрастания винограда. А вот Божоле НУВО в этом году может быть исключительно 2013 года. Это молодое, только что перебродившее вино.

Я домой его не покупала. Кроме Нуво, сухого и кислого, набрала от жадности всего полно, что переживаю какой день подряд по причине прибытия домой с тяжелым багажом. Быть мне в очередной раз руганой любимыми сыночками. Но каждый раз все повторяется снова: глаза разгораются, мозги отключаются.

К тому же помню, что Надежда Потапова припасла к нашему новогоднему туру бутылку вина из замка Мельник. Я, конечно, понимаю, что Надежюрьна страсть какая толковенная. Сама пить не стала, припасла для друзей. Целый год берегла. Но чтобы подсластить сей фирменный продукт, я купила в Дижоне черносмородиновый ликер, большую бутылку. Если его добавить в шампанское, получается кир руаяль, если в белое вино - кир. Пробовала такое сочетание лично, мне очень понравилось.

Припасла еще небольшие гостинцы для форумчанского тура. Так что у меня теперь голова не болит, что взять для друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каком снегу мы выезжали из отеля, как будто с северных краев. Разве можно поверить, что здесь зреет виноград? Правда, тюменцев Людмилу и Евгения такой снег вряд ли удивил, они ведь к нему привычные.

20131122_103744.jpg

20131122_103804.jpg

20131122_103825.jpg

20131122_103836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риквире у нас была дегустация вин. Присутствовала вся группа.

Все предложенные образцы вин понравились. Наливал, причем по честному, от души, сам хозяин. По его натруженным рукам было видно, что деньги ему приходится зарабатывать честно. Очень приятный дядечка, да и вина делать умеет. Я у него купила для мамы бутылку 0, 75 сладкого ледяного вина по очень приемлемой цене, за 20 евро. Остальные образцы значительно дешевле, но тоже очень достойные.

 

Сейчас размещаю две фотографии, подробно будет из дома, с фотоаппарата.

20131122_142550.jpg

20131122_142509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риквир - очень красивый городок, даже скорее деревня. От его домов, уже украшенных к Рождеству, у нас захватывало дух.

20131122_150624.jpg

20131122_150637.jpg

20131122_150648.jpg

20131122_150656.jpg

20131122_151659.jpg

20131122_151710.jpg

20131122_160135.jpg

20131122_160355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риквире Наташа показала нам магазин с ёлочными украшениями. Там столько всевозможной красоты продаётся! Так что наша группа там оторвалась по полной программе. Жаль, что некоторые в магазин не попали. Начался обеденный перерыв и даже наличие покупателей не остановило продавцов закрыть дверь. Вот нет у них коммерческой жилки!

Светлана купила вкуснейшего сыра с трюфелями (правда, он не дешёвый), отвела и меня туда. Продавцы очень радушные, всем желающим дают пробовать, причем отрезают по приличному куску. Сыры у них самые различные. Помимо узнаваемых жёлтых, есть яркие зеленые, розовые, малиновые, оранжевые. Цвета получаются от добавленных натуральных добавок. Я тоже не устояла и купила сыра с трюфелями. Теперь предвкушаю домашнюю дегустацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...