Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Берлин. Магазин Риттер Спорт.

 

Мы со Светланой вошли в магазин и оказались в шоколадном царстве. Казалось бы, ну чем нас можно удивить? Но тут всего было много, красивого и аппетитного, что хотелось купить всё. Но мы решили сперва посмотреть, пофотографировать, а потом уже переходить к покупкам.

 

0_cffda_1d302c66_XL.jpg

 

0_cffdb_4ce761f7_XL.jpg

 

0_cffdc_3595b25b_XL.jpg

 

0_cffde_5dce8037_XL.jpg

 

0_cffdf_7233fe41_XL.jpg

 

0_cffe0_daed645d_XL.jpg

 

0_cffe1_7105a7d9_XL.jpg

 

0_cffe4_7ac5a074_XL.jpg

 

0_cffe5_93a83d9f_XL.jpg

 

0_cffe6_fe8b2dc5_XL.jpg

 

Мы поднялись на 2 этаж в кафетерий, сделали заказ. Там уже стоит ёлка с подарками, мы не забыли под ней сфотографироваться.

 

0_cffe7_3272edde_XL.jpg

 

Наш вкусный заказ!

 

0_cffe9_f4799d49_XL.jpg

 

После этого мы со Светланой набрали в корзины то, на что падал глаз.

У меня на кассе произошла непонятная ситуация. Кассир всё посчитала, стоимость покупки составляла 50,69 евро. Она достала из коробки большую упаковку шоколада и сказала, что это подарок мне. Я даже не успела обрадоваться. Тут подошел молодой человек, они быстро о чем-то переговорились и кассир сделала скидку с моей покупки 1 евро, понизив конечную стоимость до 49,69 евро. После этого забрала обещанную мне упаковку шоколада и развела руками. Впрочем, я особо не расстроилась, мне и так груз предстояло нести приличный. Но факт имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Берлин, продолжение.

 

С сумками, полными шоколада, мы не спеша пошли в сторону Рейхстага. До 12-15, времени резервации, можно было еще прогуляться. Светлана даже успела купить симпатичного берлинского мишку в свою коллекцию. Но в основном магазины были закрыты, в воскресенье у них выходной.

Подошли к ещё одному грустному памятнику, напоминающему о Второй мировой войне. Любопытные туристы даже гуляли по лабиринтам этого памятника, но мы не пошли туда. Просто постояли, посмотрели сверху.

 

0_cffea_280333bc_XL.jpg

 

0_cffeb_21351210_XL.jpg

 

На фоне Брандербургских ворот фотографирующая Светлана кажется совсем крошечной.

 

0_cffec_ddd474b6_XL.jpg

 

0_cffee_b3a4ac00_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про Риттерспорт. Очень позитивный магазин! Как будто в детство попали! Столько шоколада и такое разнообразие. Представляете, как нам трудно было устоять и не скупить все! А руки так и тянулись за очередной шоколадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а как мы то что-то укладывали в корзины, то вынимали, добавляли новое. Потом снова возвращались. Опять считали, что этот набор шоколада надо непременно купить!

Мне кажется, что если бы сейчас я посмотрела со стороны на нас тех, мятущихся, хохотала от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Спасибо за отличные фотографии. Была не раз и в Варшаве, и в Берлине, но многое из того, что есть на Ваших фотографиях, не видела. Варшава мне нравится, а с Вашими фотографиями ещё больше. Но вот к Берлину никак не могу проникнуться, хотя на Ваших фотографиях он выглядит довольно симпатичным. Спасибо. Ждем продолжения, особенно про Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на цены на шоколад. Татьяна, сколько же кг шоколада Вы купили на 50 евро? :biggrin: (может быть это было что-то нестадартное, в особой упаковке?). Представила, какие по весу соблазны Вас ждали впереди. Хотя Вы об этом писали, но боюсь даже представить, сколько весил Ваш багаж в конце тура. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сколько же кг шоколада Вы купили на 50 евро? :biggrin:

Какой был вес сумки, точно не знаю. Но было тяжело. Правда, практически все уже раздарила. Остались шоколадки в новогодний тур, для каждого, и несколько штук для себя.

Сама пока ничего не пробовала. Мне интереснее было покупать и потом дарить. Все остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Чувствуется по фотографиям рождественское настроение.  :i-m_so_h: ШОКОЛАД!!!!!!!!!! :dance4: Еду через 3 дня в Мюнхен. Буду искать магазин Риттер Спорт. Впечатлило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, магазин найдете легко. Перепишите как его найти по подсказке Вячеслава, обратите внимание на мои фотографии пути туда.

В этом магазине соблазнов очень много. Тем более впереди Новый год, можно купить вкусные сувениры друзьям и родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за рассказ. Но вот в Берлин наверное придется еше поехать, так как тоже  первый раз не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за рассказ. Но вот в Берлин наверное придется еше поехать, так как тоже  первый раз не впечатлил.

Не была еще в Берлине. Неужели не впечатляет?Уже не раз это слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про Риттерспорт. Очень позитивный магазин! Как будто в детство попали! Столько шоколада и такое разнообразие. Представляете, как нам трудно было устоять и не скупить все! А руки так и тянулись за очередной шоколадкой...

Света, вот я и хотела написать, что вы как дети! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: А тут вы и сами это признали! :derisive: У меня дочь так же взахлёб об этом магазине рассказывала :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не думала, что у меня эти шоколадки столько положительных эмоций вызовут. Веселились, как дети! По жизни я не шоколадоголик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "поумничаю" :smile: !

 

Посмотрите наш маршрут. Думаю, что вместе с описанием всё станет абсолютно наглядно.

 

0_cffbf_757a343e_XL.jpg

 

Мы прошли мимо здания юридического факультета Университета им.Гумбольта и за ним повернули направо.

 

     Татьяна, тут же вроде нужно было налево повернуть, что бы через дорогу перейти! Или вы еще один корпус этого университета по пути встретили? Уточняю, а то люди уйдут направо, и выйдут где-нибудь совсем не на "Жандарменмаркт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здание мы фотографировали уже с противоположной стороны улицы и сразу свернули налево, а вот там над фотографией уже другого здания, где Татьяна написала, что надо повернуть направо, действительно надо повернуть направо.

По-моему, у Татьяны все правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин. Рейхстаг.

 

Как же я благодарна Светлане за заказанное для меня приглашение для посещения Рейхстага, ведь именно она помогла мне осуществить давнишнюю мечту!

 

Я уже рассказывала из тура, как проходил наш проход. Немного кратко повторю некоторые основные моменты.

- Нас пустили минут на 25-30 раньше указанного времени.

- Проверили паспорт и наличие фамилии в журнале регистрации

- Нельзя проносить никакие колющие-режущие предметы, проверяют серьёзно.

- С сумками проходить можно, даже с такими большими, которые были у нас после магазина Риттер Спорт.

- При проходе нужно раздеваться, даже шарф отправляют на просвечивание.

- Одеваться предлагают не отходя от ленты.

- Фотографировать в месте проверки запрещено. Мне сразу же предложили уничтожить сделанные 2 кадра.  Далее запретов на фото и видео нет.

 

И вот он, Рейхстаг! Место вызывающее трепет и уважение к памяти советских солдат, бравших в 1945 году эту цитадель.

 

0_cffef_a3b98825_XL.jpg

 

На скоростном лифте собравшуюся группу подняли вверх, на купол. Получили аудиогид на русском языке. Включается в нужных местах автоматически.

 

0_cfff5_473f5017_XL.jpg

 

0_cfff6_69a94957_XL.jpg

 

Яркого солнца не было, Берлин предстал перед нами как бы в дымке, поэтому на фотографиях нет ярких цветов.

 

0_cfff7_59a9a3a_XL.jpg

 

0_cfff8_6dc19fcd_XL.jpg

 

0_cfff9_62b5e73d_XL.jpg

 

0_cfffb_1361afbe_XL.jpg

 

0_cfffd_2de00a6c_XL.jpg

 

0_cfffe_5755e53_XL.jpg

 

0_cffff_81840ddc_XL.jpg

 

0_d0002_2fe15b29_XL.jpg

 

0_d0005_f90cc247_XL.jpg

 

0_d0008_dea5e879_XL.jpg

 

0_d0009_69c059_XL.jpg

 

0_d000b_a8dc2cfd_XL.jpg

 

0_d000e_a8dc33a_XL.jpg

 

0_d0010_50aa0edf_XL.jpg

 

0_d0011_f81e1151_XL.jpg

 

Поднимаемся всё выше и выше!

 

0_d0014_6a310c11_XL.jpg

 

На самой вершине удалось поймать Wi Fi, можно пользоваться  30 минут, но сигнал слабый. Это я пишу сообщение на форум. Не забыла также позвонить родным с купола Рейхстага.

 

0_d0016_92d98114_XL.jpg

 

0_d0017_f7809048_XL.jpg

 

Взгляд через открытое отверстие на небо Берлина.

 

0_d0018_b765819d_XL.jpg

 

Ну что же, надо спускаться вниз.

 

0_d0019_c97105d9_XL.jpg

 

В зеркало лифта сделала наше совместное фото со Светой. Правда, лица у нас здесь немного деформированы. Издержки зеркал.

 

0_d001a_26926254_XL.jpg

 

0_d001d_ab866ff1_XL.jpg

 

Что-то мы проголодались!

 

0_d001e_fca86d1e_XL.jpg

 

Ещё до входа в Рейхстаг приметили точку общепита, торгующую горячим глинтвейном и парящимися колбасками.

 

0_d001f_ac947bff_XL.jpg

 

0_d0022_c31447d3_XL.jpg

 

Поели, дошли до остановки 100 автобуса. Билеты купили у водителя и через 12 минут были на конечной остановке ZOO, откуда в 14-00 отправились в сторону Франции. Но эту ночь мы проведем в отеле на территории Германии в окрестностях Кёльна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "поумничаю" :smile: !

 

 

     Татьяна, тут же вроде нужно было налево повернуть, что бы через дорогу перейти! Или вы еще один корпус этого университета по пути встретили? Уточняю, а то люди уйдут направо, и выйдут где-нибудь совсем не на "Жандарменмаркт".

Слава, я написала правильно. Дорогу мы переходили НАЛЕВО, а вот за зданием юридического факультета (Старая библиотека), повернули НАПРАВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Чувствуется по фотографиям рождественское настроение.  :i-m_so_h: ШОКОЛАД!!!!!!!!!! :dance4: Еду через 3 дня в Мюнхен. Буду искать магазин Риттер Спорт. Впечатлило. 

Скажите, а где находится этот магазин в Мюнхене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине встретили несколько медведей и поздоровались с ними.

 

0_cffc9_555a7240_XL.jpg

 

 

     Зимой и летом одним цветом :biggrin: !

 

IMG_2879.JPG

 

     Кстати, напротив него находится туалет, про который мы с Эльвирой говорили в Ритиной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я написала правильно. Дорогу мы переходили НАЛЕВО, а вот за зданием юридического факультета (Старая библиотека), повернули НАПРАВО.

 

     А я даже не думал, что Старая библиотека в здании юридического факультета находится! Считал, что она сама по себе! Теперь буду знать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, напротив него находится туалет, про который мы с Эльвирой говорили в Ритиной теме.

Есть у меня, правда, не очень удачное, фото этого туалета. ОНО???

 

0_cffca_8e54e460_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много полезной информации мы нашли в отзыве Вячеслава, еще раз даю ссылку. Кто его пока не читал, ОЧЕНЬ рекомендую!

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в Рейхстаг случилась для нас неожиданно. За три дня до моего отъезда в тур меня вдруг посетила мысль, что можно попробовать попасть на купол Рейхстага. Быстро нашла на форуме соответствующую тему, прошла по ссылке и вот через час у меня уже было распечатанное приглашение. Написала Татьяне и она к моей огромной радости согласилась составить мне компанию. Опыт бронирования у меня уже был и вот мы уже счастливые обладательницы билетов на Рейхстаг.

Поэтому большое спасибо форумчанам, ведь именно ваши полезные советы дают возможность осуществить наши мечты и желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...