Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Надо прямо сказать, что ТТВ зря тратится на рекламу. Ему бы и одной Татьяны хватило.

. Выдать ей новейший планшетник, первой заселять в комнаты отеля, чтобы писала...писала...писала. 4 раза в год её в новые разные туры и всё...только успевай потом новые автобусы покупай для непонятно откуда взявшейся толпы жаждущих туристов.

Вот теперь "Божоле...". Хочешь- не хочешь, а поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

 Но чтобы подсластить сей фирменный продукт, я купила в Дижоне черносмородиновый ликер, большую бутылку. Если его добавить в шампанское, получается кир руаяль, если в белое вино - кир. Пробовала такое сочетание лично, мне очень понравилось.

Припасла еще небольшие гостинцы для форумчанского тура. Так что у меня теперь голова не болит, что взять для друзей.

Шампанское уже заготовлено, Танюш, лежит в чемодане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прямо сказать, что ТТВ зря тратится на рекламу. Ему бы и одной Татьяны хватило.

 

Вот теперь "Божоле...". Хочешь- не хочешь, а поедешь.

Вы совершенно правы. Я, например, начитавшись про карнавал, с нетерпением ждала новые карнавальные туры и сразу забронировала места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть нам, учителям?  Только читаешь:  про карнавалы, молодое вино, Португалию, а поехать - не судьба. Пока работаешь - нельзя по временным причинам, а если уйти с работы - по финансовым. Ну замкнутый круг. !!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское уже заготовлено, Танюш, лежит в чемодане.

Вот и отлично, а потом послушаем одну очень милую историю про Кир Руаяль, выпитый в Венеции (не будет показывать пальцем, хотя, естественно, это была я) за 47 евро за 2 бокала. А Creme de Cassis классный. Таня и Алена спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть нам, учителям?  Пока работаешь - нельзя по временным причинам, а если уйти с работы - по финансовым. Ну замкнутый круг. !!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А у меня другая проблема - семейная. Не всегда в течении года получается вырваться. А в школе можно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское уже заготовлено, Танюш, лежит в чемодане.

Да и у нас оно в чемодане...и не только оно :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кодировать вас всех скопом потом не придётся? (это я с завистью)

Не придётся!)) Нам будет хорошо!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кодировать вас всех скопом потом не придётся? (это я с завистью)

 

Не-а, не придется. Проверено на опыте прошлогоднего тура с форумчанами! :biggrin: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сообщения, написанные за время нашего бессвязия, т.е. отсутствия Wi Fi, и так радостно на душе стало, что вы нас не забываете, и даже чуть десант на поиски не отправили.

 

Так как мы теперь в винных делах кое-что понимать стали, приобщившись к традициям и отпробовав не в одном месте различные ликеры, шампанское, вино, а к завтрашнему дню также повторив конспекты к викторине в автобусе, авторитетно разъясняю. Вино Божоле может продаваться любых сроков изготовления, ведь это название региона произрастания винограда. А вот Божоле НУВО в этом году может быть исключительно 2013 года. Это молодое, только что перебродившее вино.

Я домой его не покупала. Кроме Нуво, сухого и кислого, набрала от жадности всего полно, что переживаю какой день подряд по причине прибытия домой с тяжелым багажом. Быть мне в очередной раз руганой любимыми сыночками. Но каждый раз все повторяется снова: глаза разгораются, мозги отключаются.

К тому же помню, что Надежда Потапова припасла к нашему новогоднему туру бутылку вина из замка Мельник. Я, конечно, понимаю, что Надежюрьна страсть какая толковенная. Сама пить не стала, припасла для друзей. Целый год берегла. Но чтобы подсластить сей фирменный продукт, я купила в Дижоне черносмородиновый ликер, большую бутылку. Если его добавить в шампанское, получается кир руаяль, если в белое вино - кир. Пробовала такое сочетание лично, мне очень понравилось.

Припасла еще небольшие гостинцы для форумчанского тура. Так что у меня теперь голова не болит, что взять для друзей.

Татьяна, кир обычный или королевский кир с черносмородиновым ликером ( по-французски такой ликер звучит Crème de cassis) - это классика жанра. Французы делают кир и с другими ликерами (ежевика- Crème de mûres, малина - Crème de framboise, черника - Crème de mirtille, персик - Crème de pêche). Эти ликерные добавки на любителя, я пробовала все. Мне понравились кроме черной смородины ещё ежевика и персик. Малина и черника пресноваты. Но можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились на обед Под фазанами. Поели отлично. Брали вместе со Светланой суп фирменный, порцию блинов с творогомё, порцию драников со сметаной, 0, 5 пива и маленький сок. Всё наше великолепие обошлось на двоих в 53 злотых.

Драники брали по рекомендации первоначально Риты и далее по цепочке.

Если получится, попробую загрузить несколько фото из Познани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познань встретила нас отличной солнечной погоды. Смотрели город с гидом Анной. Ранее я была там, но с этого момента прошло больше 4 лет.

Мы со Светланой успели забежать в кафе, выпили по чашке капучино с фирменным рогаликом с марципаном. Очень вкусно!

20131124_134442.jpg

20131124_134520.jpg

20131124_134540.jpg

20131124_134620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну и как драники понравились? Рита плохого не посоветует. Она ещё что-то про тушеную капусту советовала. Надо у неё уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познань встретила нас отличной солнечной погоды. Смотрели город с гидом Анной. Ранее я была там, но с этого момента прошло больше 4 лет.

Мы со Светланой успели забежать в кафе, выпили по чашке капучино с фирменным рогаликом с марципаном. Очень вкусно!

Татьяна, а сколько же было градусов? Я смотрю, вы все одеты тепло. Я еду на Новый год с ТТВ в Париж, впервые зимой. Голову сломала, что одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, драники были вне всяких похвал. Объелись!

Спасибо форумчанам за добрые советы, очень часто ими пользуюсь, всегда остаюсь довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А мы раза три были в Познани уже, и все три раза гидом был Леша! Он всегда всем нравился! А как вам Анна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А мы раза три были в Познани уже, и все три раза гидом был Леша! Он всегда всем нравился! А как вам Анна?

У нас тоже Алексей был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, драники были вне всяких похвал. Объелись!

Спасибо форумчанам за добрые советы, очень часто ими пользуюсь, всегда остаюсь довольна.

Рита, слышишь, твои драники понравились Татьяне. Посоветуй ешё что-нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу. Рада Вам хоть чем-нибудь помочь... А вот фазана там не берите :sad:

Ну а что можно покушать ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...