Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A-Rozdestvo Avia Париж + Рождественские ярмарки с 08/12/2013 г.2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Кёльнский ужин заказывали еще в Домодедово. :biggrin:

На выбор было - рулька за 24 евро, ребрышки за 23 евро, колбаски за 20 евро.

Плюс напиток - вино (красное, белое), пиво (темное, светлое), сок, кола.

А это мой выбор ...

     

     Отличный выбор!!! :drinks:

     Спасибо за фото и описание! Осталось немного - "пароли и явки" :smile: ! То есть название и адрес заведения, раз оно еще с принятием заказов, значит будет пользоваться спросом. Но это можно и потом, после тура, что бы сейчас время не тратить!

 

Колбасок много  :smile: А гарнирчика мало

 

     Это Вам кажется. :smile: Там под колбасками капусты прилично вроде положено, да еще картошечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Большое спасибо. Только я проговорила, что предрожденственский Кельн должен быть очень красивым, как Вы раз и выложили его фото. Класс. Ваш кельнский ужин мне очень нравится, я бы выбрала то же самое.  Ну а уж своими фотографиями моего любимого Парижа вы меня "добили" окончательно. Вам похоже очень повезло с погодой! Париж на Ваших фото мне напоминает весенний мартовский Париж, особенно фото с рекой Сеной. Ждем продолжения, и, пожалуйста, побольше Парижа! Но все остальное тоже интересно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! У вас прям в программе организовано планировались ярмарки? ЗдОрово!

Уи! То есть да! И мы отдали им должное!!!

:i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 декабря. Целый день в Париже.

Выехали из отеля в 8-30.

У группы в программы: обзорка, Монпарнас, ужин в Латинском квартале.

В 20-30 договорились собраться у Пантеона для прогулки по ночному Парижу.

На Сите я оторвалась от группы и пыталась осуществить все свои планы.

Погуляла в Тюильри.

0_d1a2c_57a8b71f_XL.jpg
Здесь встретила же молодого человека (афроамериканскойфранцузской наружности) с семью собаками, которого фотографировала летом на пляс Анри Мальро.

Найдите 5 отличий

Лето.

0_bb563_866a8564_XXL.jpg
Зима.

0_d1a28_e02601ef_XXL.jpg
 

Полюбовалась витражами Сен-Шапель.

 

0_d1a27_2cc1e999_XXL.jpg

Кстати, стояли в очереди всего минут пять.

0_d1a24_371872c5_XXL.jpg
Подошли к Нотр Дам де Пари. Рядом ёлка, как мы поняли очень скромно украшенная (одни лампочки, но днем они не горят).

0_d1a26_b978b22a_XXL.jpg
 

Внутри Нотр Дам нашли православные иконы.

0_d1a25_84c34f91_XXL.jpg
Обошли вокруг собора и прошлись по Ситэ.

По Новому мосту перешли к Лувру.

0_d1a2a_2592e978_XXL.jpg
Хотели пообедать в Лувре, но был вторник - выходной. Пришлось ходить вокруг и облизываться на чаек в фонтане.

0_d1a2d_7cfb1768_XXL.jpg
Из плюсов вторника - вокруг Лувра не было толп. Устроила фотосессию.

0_d1a29_5a43a89b_XXL.jpg
Закончился день прогулкой по рождественским ярмаркам на Елисейских полях и Рю Руаяль. Могу сказать, что все продавцы давали дегустировать свои товары, так что мы не голодали (на фото - колбаски, перевожу с французского :biggrin: ).

0_d1a2b_5fc76c72_XXL.jpg
Полюбовались "елками" (а может это сосны?). Рождественские деревья, короче говоря...

0_d1a2f_373d9d42_XXL.jpg

Напоследок прошлись до Мадлен.

0_d1a30_35ebb6f2_XXL.jpg
Полюбовались витринами.

0_d1a2e_bab0b349_XXL.jpg
И двинулись к Пантеону пешком. Оказалось, это не так далеко, как кажется по карте.

Удалось не все, 11 декабря будет еще полдня  и повод вернуться в Париж потом. Хорошо зимой в Париже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

     Спасибо за фото и описание! Осталось немного - "пароли и явки"  ! То есть название и адрес заведения, раз оно еще с принятием заказов, значит будет пользоваться спросом. Но это можно и потом, после тура, что бы сейчас время не тратить!

 

 

Сегодня уточню у гида, вчера была в "свободном полете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в декабре в Париже практически так же, как было в конце ноября!

Жду продолжение фоторассказа, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в декабре в Париже практически так же, как было в конце начале ноября!

   Очень волнующий отзыв. Очень манящий. Так и хочется в Париж...даже мне.

УДАЧНОГО ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТУРА. ПОГУЛЯЙТЕ ТАМ И ЗА НАС ЧУТОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Летом мне Королевская улица к Мадлен показалась какой-то строгой, а у Вас она в новогоднем убранстве очень даже душевная :derisive: Да наверное и весь Париж так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Летом мне Королевская улица к Мадлен показалась какой-то строгой, а у Вас она в новогоднем убранстве очень даже душевная :derisive: Да наверное и весь Париж так!?

Это все магия Рождества :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 декабря: из Парижа в Страсбург

 

8-30 выезд из отеля, около 9 часов (на рассвете) приехали в Люксембургский сад.

0_d1d68_3b745033_XL.jpg
Половина группа пошла на экскурсию с гидом Сергеем . Еще полгруппы - 20 человек (с детьми) - выехали на автобусе в местный Диснейленд.

Я гуляла самостоятельно по саду.

0_d1d69_e135d80e_XXL.jpg
Не обошлось, конечно, без чаек (и уток).

0_d1d6a_9257b9ee_XXL.jpg
В Люксембургском дворце обнаружила выставку работ Босха, Веронезе и Эль-Греко из коллекции Прадо (если я правильно поняла надписи на французском языке).

После Люксембургского сада прогулялась по Латинском кварталу, куда давно мечтала попасть.

Сен-Сюльпис, например.

0_d1d6b_d97b8874_XXL.jpg
Знаменитое кафе Дантон на бульваре Сен-Жермен.

0_d1d7a_3d3144af_XXL.jpg
Улица Феру со стихами Арюра Рембо прямо на стене.

0_d1d6c_7d24e733_XXL.jpg
Аббатство Сен-Жермен-де-Пре.

0_d1d6d_31092414_XXL.jpg
Клюнийское аббатство с музеем средневекового Парижа (здесь, кстати, хранятся оригинальные средневековые статуи с фасада Нотр-Дам-де-Пари, а на самом соборе – «новодел» 19 века).

0_d1d6e_64d4e9ad_XXL.jpg
Готическая церковь Сен-Северин.

0_d1d6f_b7b672f5_XXL.jpg
Романская церковь Юлиана Бедного.

0_d1d75_959017e7_XXL.jpg
Обедала в Лувре, в «Кухнях мира» (вход с Риволи и под землю). Испанская паэлья с морепродуктами произвела положительное впечатление. И недорого (по парижским меркам) 13 евро + кофе с десертом.

...

День получился насыщенный.

В 14-30 встретились с группой у Мак-Дональдса на улице Риволи и отправились в Диснейленд, куда прибыли после 16 часов.

А дальше нас ждал Страсбург, был большой бросок на восток (с остановкой на ужин, конечно).

В отеле были в 23, пока разместились – уже и полночь. И тут я обнаружила, что не могу выйти в Интернет, в Страсбургском «Ибисе». Наглый Wi-Fi требовал пароль и логин. Утром удалось установить, что эта информация напечатана на ключе-карточке (с дырками). Но соединение безбожно тормозило ( поэтому по 11 декабря такая вышла задержка), да и сейчас работает неважно. Ну вот, через 20 минут выезжаем. Сегодня (13 декабря) ранний завтрак и выезд. Поэтому о Страсбурге – позже. Он стоит того, чтобы говорить о нем отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Люксембургского сада прогулялась по Латинском кварталу, куда давно мечтала попасть.

Сен-Сюльпис, например.

Знаменитое кафе Дантон на бульваре Сен-Жермен.

    

     Ну, так Вы не только по Латинскому прогулялись - еще и половину квартала Сен-Жермен успели посмотреть!!! :good:

     Спасибо за фото Парижа. Был в нем в июне и в августе, а Ваш рождественский необычен и особенно красив!!!

 

     P.S.  В музее Клюни хранятся только отрубленные "головы" статуй иудейских царей. Их обезглавили во время революции (посчитали что это французские монархи), а  нашли потом при реконструкции какой-то улицы в Париже. Ну и привезли сюда в музей. Так что на Нотр-Дам у статуй царей над входом тела старые, а головы - новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо - Вы своими фотками вызвали огромную ностальгию, а солнечный Париж так прекрасен. (дождливый не меньше :derisive: ) Дальше только протяжные вздохи - как же хочется в Париж!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Спасибо! Растравили вы нам всем душу такими прекрасными солнечными фотографиями любимого Парижа. Повезло же Вам с погодой в Париже. Он же осенью не всегда предсказуем. А у Вас солнце, цветы, зеленая травка. Красота. Как же хочется в Париж. Не дождусь уж своего новогоднего тура.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 декабря - Страсбург.

Завтрак 7-15.

Выезд 7-50.

Экскурсия с местным гидом Людмилой. :derisive:

Кораблик 10-45

Организованный обед 13-14.

Доп экскурсия в Баден-Баден 15-30

Возвращение в отель в 21-00.

 

Погода была вроде неплохой, не было дождя, +7, но день был серый и промозглый, утро было туманное.

0_d1e23_6cc01892_XXL.jpg
В общем, все довольно сильно замерзли. Кораблик закрытый, с хорошим обзором, но из-за стекла не фотографировала, хорошо бы прокатиться на нем летом.

0_d1e1e_4474a30c_XXL.jpg
Обзорка была интересной, прогулка на кораблике тоже понравилась, интересно, хороший аудиогид.

0_d1e1f_1fb94db5_XXL.jpg
На обед я не ходила, но те  у кого я спрашивала, сказали, что понравилось, особенно после того, как намерзлись.

0_d1e20_94915218_XXL.jpg
В Баден-Баден тоже не ездила. О поездке слышала противоречивые мнения из-за того, что рано темнеет, посмотрели очень мало. Темнеть начинает с четырех и в пять уже темно.

А я гуляла по Страсбургу, красивый город, занималась шопингом, любовалась иллюминацией.

0_d1e22_ac9618de_XXL.jpg
Сильно замерзла - согревались глинтвейном. Он здесь делается не только из красного вина, но и из белого. Продается подогретый апельсиновый сок с медом и пряностями (не пробовала).

0_d1e21_b0806aeb_XXL.jpg
Заходили греться в магазины, в общем, полдевятого все были на месте встречи. К счастью и приехали за нами в это время, а то бы замерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 декабря

Завтрак с 6-00

Отъезд в 07-15

Ротенбург-на-Таубере 11-00 - 14-15

Нюрнберг 16-00 - 20-00.

День был серенький, где-то +4. Все утеплились, поэтому показалось не так холодно.

0_d1e16_cb1f0a22_XXL.jpg
В Ротенбург прибыли около 11.

0_d1e1b_251e68bb_XXL.jpg
Тамара провела нас по городу, соорентировала, а затем отвела в музей рождества, который представляет собой экспозицию по истории рождественских украшений + магазин.

0_d1e19_e3157bda_XXL.jpg
Музей расположен в 5 старинных домах, соединенных между собой. Очень хитро спланирован, очень трудно найти выход. бродишь по магазину, рассматриваешь товар, везде корзинки для товара. Волей неволей что-нибудь купишь. Пока искали выход кое-что из товаров переместилось в корзинку.

0_d1e1c_59ad98c8_XXL.jpg
Фотографировать там нельзя, но я успела кое-что снять, прежде, чем заметила предупреждение.

с 13 до 14 у группы был организованный обед.

0_d1e1d_602f596f_XXL.jpg
Я не ходила. Гуляла по городу.

0_d1e17_37a37d5a_XXL.jpg
Симпатичный городок, чуть не опоздала к автобусу.

0_d1e1a_5d4ab7f7_XXL.jpg
Около четырех прибыли в Нюрнберг.

0_d1e12_db3d7dbc_XXL.jpg
Группа ушла на доп экскурсию с местным гидом. Я гуляла по Нюрнбергу, т.к. в Нюрнберге я не первый раз.

Погуляла по рождественской ярмарке, посмотрела выступление детей, попила глинтвейна, прикупила нюрнбергских пряников.

0_d1e13_67a49fc7_XXL.jpg
Быстро стемнело, так что фотографировала мало. Пятница, вечер, много людей ...

0_d1e14_d6422910_XXL.jpg
Пошла гулять по городу, немного увлеклась шопингом.

0_d1e15_c8004acc_XXL.jpg
Сегодня последний день нашего тура, мы отправимся в Дрезден, а потом Берлин. Тамара обещала прогулку по вечернему Берлину. Утром в воскресение вылетим домой.

Из Берлина, наверное, не смогу выйти на связь, так как интернет в отеле вроде платный (4 евро час).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как здорово! Рождественская Европа прямо перед глазами. За праздничный Страсбург, пусть и с холодной погодой, отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво и уютно в этих европейских рождественских городах! Так хочется прогуляться, попить глинтвейну, пряники понюхать, растравила Лена душу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да в следующем году обязательно поеду в рождественский тур! Осталось выбрать в какой,все туры хороши,выбирай на вкус! Большое спасибо всем пишущим отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Большое Вам спасибо. Нам хочется приобщиться к Вашему празднику, но я представляю, как после целого дня, проведенного в промозглом городе, Вам хочется зарыться в теплую постель и уснуть мертвым сном. Но даже в таких спартанских условиях, Вы не забываете о нас, с нетерпением ожидающих каждое новое сообщение о Рождественской Европе.  Даже в коротких сообщениях и замечательных фотографиях Вам удалось передать праздничное настроение и красоту городов. Я как будто вместе с Вами брожу по празднично украшенным улицам, мимо сверкающих витрин, по рождественским ярмаркам с лотками, заваленными рождественскими товарами, замерзшими пальцами сжимаю кружку горячего, обжигающего губы глинтвейна и  грею об неё руки. Еще раз спасибо за сказочное рождественское настроение и удачного продолжения путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как здорово! Рождественская Европа прямо перед глазами. За праздничный Страсбург, пусть и с холодной погодой, отдельное спасибо.

Татьяна! Теперь Вы представляете, как мы благодарны Вам за Ваши рассказы, когда все, увиденное Вами «перед нашими глазами»! :biggrin:  :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Большое Вам спасибо. Нам хочется приобщиться к Вашему празднику, но я представляю, как после целого дня, проведенного в промозглом городе, Вам хочется зарыться в теплую постель и уснуть мертвым сном. Но даже в таких спартанских условиях, Вы не забываете о нас, с нетерпением ожидающих каждое новое сообщение о Рождественской Европе.  Даже в коротких сообщениях и замечательных фотографиях Вам удалось передать праздничное настроение и красоту городов. Я как будто вместе с Вами брожу по празднично украшенным улицам, мимо сверкающих витрин, по рождественским ярмаркам с лотками, заваленными рождественскими товарами, замерзшими пальцами сжимаю кружку горячего, обжигающего губы глинтвейна и  грею об неё руки. Еще раз спасибо за сказочное рождественское настроение и удачного продолжения путешествия.

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Огромное спасибо! Ваши фотографии просто чудесные и настраивают на праздничное настроение. Этим летом была с ТТВ в Страсбурге и Ротенбурге. Оба города очень понравились. Но в своем рождественском убранстве они выглядят совсем по-другому, настоящие сказочные города, которые так манят к себе. В Нюрбернге не была, но после Ваших фотографий захотелось повторить Ваш тур и все это увидеть своими восхищенными глазами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Елена - мои поздравления с Вашей первой 1000 благодарностей!!! Спасибо за "прямые трансляции". Не имеет значение откуда они, то ли это Китай, то ли Европа - всегда это очень "вкусно"!!! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...