Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по бронированию тура


Рекомендуемые сообщения

     Мне мой турагент сказал, что ТТВ перебрасывает деньги в закрепленном евро (сейчас жду от них 24 евро за переплату по ж/д билетам), а возвращают по курсу оплаты. Народ хочет получить назад свои уже уплаченные и заплатить по новому курсу.

Вот и охота связываться? Если есть деньги оплатить снова (не дожидаясь, пока придут "старые деньги"), не лучше ли купить новый тур? И получить в 2 раза больше удовольстия от 2-х туров вместо одного?

да мне то что,я подожду.Экономия хорошая.Хотела узнать ,что за выгода у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не понимаю выгоды ТТВ

 

.Вот я и думаю,что за выгода ТТВ так делать.

Экономия хорошая.Хотела узнать ,что за выгода у ТТВ.

 

Наталья, да Вы просто путешествуйте, не считая чужую выгоду. Ведь от каждого путешествия мы получаем личную выгоду, и её невозможно оценить в денежном эквиваленте.

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Очень хорошо сказали "от каждого путешествия мы получаем личную выгоду, и её невозможно оценить в денежном эквиваленте". Я тоже потеряла при оплате тура почти всю свою новогоднюю премию, ну и шут с ней, зато меня ждет летом интересный тур и куча положительных эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Очень хорошо сказали "от каждого путешествия мы получаем личную выгоду, и её невозможно оценить в денежном эквиваленте". Я тоже потеряла при оплате тура почти всю свою новогоднюю премию, ну и шут с ней, зато меня ждет летом интересный тур и куча положительных эмоций. 

Нина, да практически в каждом сообщении НатальяВ интересуется "выгодой ТТВ".

Да кто же в бизнесе рассказывает о своих выгодах и потерях?

Мне кажется, что с такой любознательностью НатальеВ давно нужно открывать свой бизнес и делиться всеми своими секретами  на форуме, чтобы мы тоже узнали, "какая у нее выгода".  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Вы абсолютно правы. Мы должны быть благодарны ТТВ за то, что они нам предлагают массу интересных поездок, о которых мы раньше и мечтать не могли. Мы ездим с комфортом, с хорошими гидами, живем в приличных гостиницах, нам столько показывают и про все рассказывают, ну что нам еще надо. Мы получаем "от каждого путешествия  личную выгоду", а что получает ТТВ, это не наше дело, они это честно зарабатывают и, как любой экономически обоснованный проект, они и должны иметь выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чести ТТВ сегодня отправила заявление на перебронирование тура, т.к. мои потери в связи с курсом евро составляли более 20 т.р. От ТТВ запросили реквизиты для перечисления переплаты. Правда, тур пришлось заново перебронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чести ТТВ сегодня отправила заявление на перебронирование тура, т.к. мои потери в связи с курсом евро составляли более 20 т.р. От ТТВ запросили реквизиты для перечисления переплаты. Правда, тур пришлось заново перебронировать.

Подскажите,пожалуйста,у Вас бронь через агенство или Вы сами бронировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,у Вас бронь через агенство или Вы сами бронировали?

Бронировала сама через личный кабинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговые выплаты.

значит евро опять упадет,но там уйдет скидка за раннее бронирования.И возможно экономия будет не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит евро опять упадет,но там уйдет скидка за раннее бронирования.И возможно экономия будет не большая.

почему уйдет - в условиях прописано "бронирование и 100% оплата тура не позднее, чем за 60 дней до начала

(предоплата согласно договора в течение 3-х дней после подтверждения, не менее 20% от стоимости)"

Я думаю переплатили многие (я в том числе), и деньги на нас с неба не падают, потеряли в одном- добавится в другом. Не накручивайте себя :derisive:, а то поездка не доставит никаких удовольствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему уйдет - в условиях прописано "бронирование и 100% оплата тура не позднее, чем за 60 дней до начала

(предоплата согласно договора в течение 3-х дней после подтверждения, не менее 20% от стоимости)"

Я думаю переплатили многие (я в том числе), и деньги на нас с неба не падают, потеряли в одном- добавится в другом. Не накручивайте себя :derisive:, а то поездка не доставит никаких удовольствий

спасибо,конечно,но я то занимаюсь перебронированием! и мой вопрос просто в "непонятках" ,гоняем деньги из ТТВ в ТА и обратно.Но это не мое дело ,конечно,зачем  ТТВ так надо.Но ,наверно,им так удобней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,конечно,но я то занимаюсь перебронированием! и мой вопрос просто в "непонятках" ,гоняем деньги из ТТВ в ТА и обратно.Но это не мое дело ,конечно,зачем  ТТВ так надо.Но ,наверно,им так удобней. 

 

Наталья! Пока вы занимаетесь перебронированием, в вашем туре осталось всего 6 человек. Так что вполне возможно, что свои деньги вы вернёте, но в запланированный тур не поедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Пока вы занимаетесь перебронированием, в вашем туре осталось всего 6 человек. Так что вполне возможно, что свои деньги вы вернёте, но в запланированный тур не поедете.

ну да!печально!я уже думала об этом,но мой голос мало что изменит.У меня отпуск с 8-9 июля.Сначала выбрала 3FS-Avia,его отменили.Теперь 4SM Avia,вот на него и рассчитываю.И на эти даты ничего больше нет.Если отменят,то уже не знаю куда. Почему то на начало  июля мало туров с морем.Хотя у меня агент говорит,наберут ,еще до июля далеко. Вот как то так!

Изменено пользователем Наталья В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.
 

Что касается вопроса падения курса Евро.

 

Стоит здесь отметить, что переплатили за у.е. не только наши любимые туристы, но и ТТВ,  заранее купив и оплатив отели, авиа билеты и прочие услуги по программе для наших туров.

 

В действующей путёвке сделать перерасчёт курса Евро не представляется возможным.
Но для тех туристов, кто всё же хочет сделать пересчёт - можно сделать это так, опираясь на договор. Аннулировать бронирование (здесь стоит учесть сроки аннуляции и ФПЗ по договору), и забронировать тур повторно. Тогда расчёт стоимости нового бронирования будет производиться уже по действующим условиям: по новому курсу, актуальной стоимости тура, с учётом действующих акций.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина,а агентства будут это делать?Мне в моем сообщили,что если я аннулирую тур,им выставляется большой штраф.Это правда?Я оплатила свой тур полностью и мои потери около 12000 руб.И еще вопрос,можно ли разницу учесть в оплату еще одного тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина,а агентства будут это делать?Мне в моем сообщили,что если я аннулирую тур,им выставляется большой штраф.Это правда?Я оплатила свой тур полностью и мои потери около 12000 руб.И еще вопрос,можно ли разницу учесть в оплату еще одного тура?

Добрый день.

 

Да, конечно могут.

Все удержания и фактически понесённые затраты прописаны в нашем договоре, и начинаются при аннуляции тура менее, чем за 40 дней до выезда.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Добрый день! Екатерина!все таки это не быстрая операция и автобус пустеет.Не получиться ли так,что в это время вы аннулируете туры на некоторые даты.Или Вы в курсе,что народ просто занимается перебронированием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ТТВ сказала:"Добрый день, уважаемые форумчане.
 

Что касается вопроса падения курса Евро.

 

Стоит здесь отметить, что переплатили за у.е. не только наши любимые туристы, но и ТТВ,  заранее купив и оплатив отели, авиа билеты и прочие услуги по программе для наших туров".

И ведь это правда, ТТВ заранее проплачивает все услуги туров. А если мы вспомним Новый год. Я, например, свой новогодний тур оплачивала в августе по нормальному курсу. А когда евро в декабре скакнул как необъезженная  лошадь, меня  же не заставили доплачивать за тур, который подорожал чуть ли не вдвое: попутчики по туру, которые оплачивали тур в декабре, называли страшные цифры. Правильно говорит Новенькая, что мы просто не очень сэкономили. Кстати, ничто нам не мешает затариться подешевевшим евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не получиться ли так,что в это время вы аннулируете туры на некоторые даты.

Все зависит от набора туров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела новость, в связи с резким колебанием курса валют с 15 апреля ТТВ устанавливает внутренний курс ЦБ плюс 3,5%.... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это "запретительный пакет" для желающих перебронироваться по новому, упавшему курсу евро. Чтобы не мучили туроператора валом аннуляций и новых бронирований на те же места. Ибо при действительно резких скачках ноября-декабря ничего подобного не было. Надеюсь, после того как бум перебронирований остановится, проценты и суммы вернут назад. Ибо пока получается некрасиво. А наценка ТТВ на курс ЦБ - оказывается самой большой на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже стоит перейти на цены в рублях ?стоила бы путевка например целый год 50 тысяч  и все были довольны! Помните было время все цены в России были в условных единицах,но ведь отказались от этого !И никто не пропал! Потом ТТВ всегда может просто аннулировать тур,если он убыточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже стоит перейти на цены в рублях ?стоила бы путевка например целый год 50 тысяч  и все были довольны! Помните было время все цены в России были в условных единицах,но ведь отказались от этого !И никто не пропал! Потом ТТВ всегда может просто аннулировать тур,если он убыточен.

Какой у Вас  своеобразный, искромётный  юмор! Читаю Ваши сообщения  и наслаждаюсь...t142034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...