Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по бронированию тура


Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, это "запретительный пакет" для желающих перебронироваться по новому, упавшему курсу евро. Чтобы не мучили туроператора валом аннуляций и новых бронирований на те же места. Ибо при действительно резких скачках ноября-декабря ничего подобного не было. Надеюсь, после того как бум перебронирований остановится, проценты и суммы вернут назад. Ибо пока получается некрасиво. А наценка ТТВ на курс ЦБ - оказывается самой большой на рынке...

На мой взгляд это должно было когда-нибудь случится,ТТВ еще долго держались)))) Иначе,действительно,замучаешься с бронированием и перебронированием. Суммы уже заплатившим по повышенной ставке вряд ли вернут,договор есть договор,а вот если курс наконец хоть как то стабилизируется,то  процент может и снизят. Только когда это будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

 

  • Добрый день! Екатерина!все таки это не быстрая операция и автобус пустеет.Не получиться ли так,что в это время вы аннулируете туры на некоторые даты.Или Вы в курсе,что народ просто занимается перебронированием?

Добрый день.

 

Если туристы предупреждают, что они перебронируются - то мы конечно же в курсе. Если нет - то мы не можем этого предугадать. И не можем лишить туриста права перебронироваться.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а как долго планируется сохранять 3,5% "накрутки" на курс ЦБ вместо прежних 2,5%? Я не жлоб, и от того, что за мою путёвку по новым правилам установления внутреннего курса мне придётся доплатить на 300-500 р. больше, чем пришлось бы по старым, сильно не обеднею. Но очень неприятно, когда "правила игры" меняются на ходу по не очень ясным мотивам. Ладно бы евро бурно рос - тогда можно было бы понять увеличение "накрутки", подстраховывающей туроператора от большого внутридневного  роста валюты. Но сейчас динамика евро обратная, так что за уплаченные сегодня клиентом рубли, как правило, завтра можно купить не меньше, а больше евро, чем сегодня. Тут впору накрутку напротив, снижать :derisive:.

 

Пожалуйста, озвучьте истинную причину изменения правил определения внутреннего курса, если она не является такой уж коммерческой тайной. Извините, но в "резкое изменение курса" как-то не верится (см. предыдущий абзац). Если цель - остановить масоовые перебронирования в связи с удешевлением евро, либо принятое руководством решение о повышении маржи туроператора - так и скажите. Бизнес есть бизнес, вас поймут и наверное простят. А "маленькая ложь рождает большое недоверие" (с) Мюллер. :negative:

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу знать ,что происходит ?народ вышел из туров и теперь обратно его не пустят!хитрость такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу знать ,что происходит ?народ вышел из туров и теперь обратно его не пустят!хитрость такая!

поясните, пожалуйста, что означает ваша фраза о том, что "обратно в тур не пустят"? вроде никому не отказыаают в бронировании туров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу знать ,что происходит ?народ вышел из туров и теперь обратно его не пустят!хитрость такая!

Ну почему не пустят. Весь смысл думаю в том, что многие люди сильно переплатили и пришли забирать свои деньги, либо рассчитывают на перебронирование, но по лучшему курсу. Конечно кампании и нам всем невыгодно чтобы люди забрали деньги и ушли. Вот и придумали такой вариант перебронирования . Чтобы у людей было желание остаться в туре. Но ТТВ ведь тоже понес убытки от покупки туров по завышенному курсу и Екатерина об этом в начале говорила. Чтобы как то выйти из такой ситуации,  внутренний курс ТТВ повысили с целью- раскидать на всех туристов понесенные убытки. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТТВ ведь тоже понес убытки от покупки туров по завышенному курсу и Екатерина об этом в начале говорила. Чтобы как то выйти из такой ситуации,  внутренний курс ТТВ повысили с целью- раскидать на всех туристов понесенные убытки. Я так думаю.

     ТТВ не понес убытки, а просто заплатил дороже, чем сделал бы это сейчас (при чем они вряд ли подсчитывают, на сколько переплатили, в отличие от туристов). Но был ли у них шанс не оплатить зимой? Может, уже бы ни билетов ни гостиниц не удалось забронировать сейчас.

     Курс повышать - очень непопулярное мероприятие (2,5% и так было многовато по сравнению с другими, я обычно платила по 1,5% везде, кроме ТТВ). Вряд ли новые туристы, не знакомые с ТТВ раньше, сильно обрадуются этому известию, кого-то может и вообще отпугнуть от бронирования туров, что никому не надо (ни ТТВ, ни туристам, мечтающим о вояжах).

     Кто ездил раньше, будут, конечно, продолжать. Но разве ТТВ не заинтересован в расширении аудитории туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ меняет условия, чтобы застраховать свои риски, тогда было бы справедливо и туристам дать возможность переходить с одного тура на другой, делая взаимозачет в рублях, и не в у.е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все таки порассуждаем вместе.Например,у меня тур в июле.Какие убытки по моему туру понес ТТВ? В итоге автобус зеленый и не понятно вернется ли народ.И кому от этого лучше ?Если кто хотел перебронироваться ,тот все равно это сделал .Сейчас вместо того, чтобы просто написать заявления о перебронировании,гоняют деньги от ТТВ в ТА.Это какие суммы надо сразу всем вернуть?У нас был случай,турист от другой фирмы заболел и не поехал.Ему вернули деньги за минусом фактически понесенных  затрат.Екатерина в других темах пишет,нет затрат,только 500 рублей.Или надо просто правильно рассчитать затраты ,понесенные убытки и кто перебронируется выставлять  нормальный счет и желающих сразу убавится.

Изменено пользователем Наталья В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина !

Скажите , пожалуйста, как выплачиваются деньги за тур при его аннулировании ? Расчёт производится по сумме, указанной в квитанции в рублях, внесённых а кассу турагенства или идёт какой-то пересчёт в евро по курсу на день аннуляции тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала всю уплаченную вами ранее сумму вернут агентству. Затем ваше агентство забронирует тур по новой, как будто вы пришли первый раз его бронировать по курсу на день бронирования. Разницу вернут. Все скидки сохраняются, если конечно не вышло время действия скидки  раннего бронирования. Ну и удержат штрафы: туроператора(800 руб.)+ турагентства(500 руб.) . В течение дня или пол-дня пока идет процесс место  не сохраняется.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала всю уплаченную вами ранее сумму вернут агентству. Затем ваше агентство забронирует тур по новой, как будто вы пришли первый раз его бронировать по курсу на день бронирования. Разницу вернут. Все скидки сохраняются, если конечно не вышло время действия скидки  раннего бронирования. Ну и удержат штрафы: туроператора(800 руб.)+ турагентства(500 руб.) . В течение дня или пол-дня пока идет процесс место  не сохраняется.

У нас немного другая ситуация: мы не перебронировали один и тот же тур по более выгодному курсу евро, как сделали некоторые, а купили другой , более дорогой, т.ч. нам ещё и пришлось доплатить. Но я спрашивала не об этом, а о полностью аннулированние уже 2-го тура, т.к. он тоже как и первый не особо набирается... Вот тут -то меня и интересует сколько денег нам возвратят? Ту сумму, что в кассу была внесена или пересчитают по курсу евро на день аннуляции? А если евро на тот момент 200 рублей ( утрирурую !:))будет стоить? Нам что 500 евро дадут?  Вот в чём  вопрос!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вернут сумму по чеку - сколько платили в кассу, столько из неё и получите! НЕ ЗАВИСИМО от текущего курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только подождите аанулировать самостоятельно, если попадаете на штраф. ТТВ сам вам предложит варианты, если тур аннулируют. Конечно если вы хотите куда-нибудь поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вернут сумму по чеку - сколько платили в кассу, столько из неё и получите! НЕ ЗАВИСИМО от текущего курса.

Спасибо!  Звучит обнадёживающе...:) Ещё бы  официальный ответ от ТТВ услышать ! И за сколько дней можно аннулировать тур без или с  минимальными потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только подождите аанулировать самостоятельно, если попадаете на штраф. ТТВ сам вам предложит варианты, если тур аннулируют. Конечно если вы хотите куда-нибудь поехать.

Поехать даже очень хотим! Но не уверены, что нас устроят предложенные ТТВ варианты.. Не всегда всё зависит от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Звучит обнадёживающе...:) Ещё бы  официальный ответ от ТТВ услышать ! И за сколько дней можно аннулировать тур без или с  минимальными потерями?

Прочтите договор с ТА, там должен быть данный пункт. У ТТВ свои правила, но Вы работаете через ТА, а у них - свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Звучит обнадёживающе...:) Ещё бы официальный ответ от ТТВ услышать ! И за сколько дней можно аннулировать тур без или с минимальными потерями?

Аннулировать тур по договору с ТТВ с минимальными потерями можно не позднее, чем за 40 дней до начала тура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально посмотрела на сегодня курс у других Туроператоров, но у других курс евро на сегодня дороже намного.Может зря ругаемся?

Изменено пользователем Наталья В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально посмотрела на сегодня курс у других Туроператоров, но у других курс евро на сегодня дороже намного.Может зря ругаемся?

Там, где я смотрю - курс ЦБ + 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать даже очень хотим! Но не уверены, что нас устроят предложенные ТТВ варианты.. Не всегда всё зависит от нас...

Обычно предложение ТТВ звучит так:

"В связи с аннуляцией тура АВС предлагаем вам

- тур АВ со скидкой в Х у.е.

- тур ВС со скидкой в Y у.е.

- или скидку в Z у.е. на любой другой тур компании."

Только думаю, что скидки эти предоставляются, если вы переносите на новый тур оплату, зафиксированную в у.е. А что для вас будет выгоднее при нынешнем курсе - получить предложенную скидку или вернуть деньги, а потом забронировать новый тур - решать вам.

Надеюсь, запасной вариант вы уже себе присмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно предложение ТТВ звучит так:

"В связи с аннуляцией тура АВС предлагаем вам

- тур АВ со скидкой в Х у.е.

- тур ВС со скидкой в Y у.е.

- или скидку в Z у.е. на любой другой тур компании."

Только думаю, что скидки эти предоставляются, если вы переносите на новый тур оплату, зафиксированную в у.е. А что для вас будет выгоднее при нынешнем курсе - получить предложенную скидку или вернуть деньги, а потом забронировать новый тур - решать вам.

Надеюсь, запасной вариант вы уже себе присмотрели?

Спасибо, Татьяна!

Всё очень доходчиво!

По-настоящему, доступное для понимания экспертное мнение! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Екатерина !

Скажите , пожалуйста, как выплачиваются деньги за тур при его аннулировании ? Расчёт производится по сумме, указанной в квитанции в рублях, внесённых а кассу турагенства или идёт какой-то пересчёт в евро по курсу на день аннуляции тура?

Добрый день.

 

Если не наступили ФПЗ по договору, ТТВ возвращает всю оплаченную сумму в рублях. Никаких перерасчётов в зависимости от курса не производится.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если не наступили ФПЗ по договору, ТТВ возвращает всю оплаченную сумму в рублях. Никаких перерасчётов в зависимости от курса не производится.

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина, добрый день! 

Когда появится реальная рассадка в автобусах в связи с завершением вчера акции  "займём место бесплатно"?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17469-zakanchivaetsia-srok-dejstviia-aktcii-besplatno-z/

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день! 

Когда появится реальная рассадка в автобусах в связи с завершением вчера акции  "займём место бесплатно"?

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17469-zakanchivaetsia-srok-dejstviia-aktcii-besplatno-z/

Наташа, не веришь, что никто не сбежал? А я вот верю в то, что это уже после обновления, так как с моего второго тура "убежало" пятеро. Может, конечно, вернутся, когда евро будет 50 ровно по курсу ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...