Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по бронированию тура


Рекомендуемые сообщения

В аналогичной ситуации мы бронировались через менеджера по направлению. Сейчас во многих турах занято более 2-х мест одиночками у окна. А система ещё не перенастроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В аналогичной ситуации мы бронировались через менеджера по направлению. Сейчас во многих турах занято более 2-х мест одиночками у окна. А система ещё не перенастроена.

И в итоге Вам разрешили занять место у окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге Вам разрешили занять место у окна?

Я письменно задала этот вопрос и получила ответ: "Бронируйтесь сейчас, мы Вас посадим на выбранное место". Я позвонила в своё ТА и попросила их связаться с этим менеджером и занять мне место. Всё получилось в лучшем виде.

Посмотрите для примера тур 4GT с 13.09, там 6 человек спокойно сидят у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, пришла в турагенство бронировать тур где в автобусе занято ВСЕГО 14 мест!!!!!! и вы представляете ???!!!! СИСТЕМА НЕ ДАЕТ ЗАБРОНИРОВАТЬ МНЕ МЕСТО У ОКНА!!!! так как я еду одна!!!! это что такое??? я в шоке!!!! то есть я заблаговременно (за 1,5 месяца) выкупаю тур и вынуждена оказаться в более невыгодном положении, чем те, кто прибежит и забронирует уже любое место за неделю до тура...в том числе сядет рядом со мной УЖЕ У ОКНА?? ТТВ это нормально??????????????????????????????????

Добрый день!

 

Да, таковы Правила бронирования мест в автобусе.

  • Для одного туриста можно занять любое свободное место, за исключением случая, когда в автобусе уже заняты 2 одиночных места у окна (например, заняты места 8a и 4d).
  • При четном количестве человек туристов следует рассаживать парами – одно место у окна и одно у прохода.
  • Для нечетного количества человек: одного из туристов следует рассадить по правилам посадки для одного туриста, остальных парами.

При наличии мест и по звонку в наш отдел бронирования, менеджер может принять решение и посадить Вас возле окна.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Да, таковы Правила бронирования мест в автобусе.

  • Для одного туриста можно занять любое свободное место, за исключением случая, когда в автобусе уже заняты 2 одиночных места у окна (например, заняты места 8a и 4d).
  • При четном количестве человек туристов следует рассаживать парами – одно место у окна и одно у прохода.
  • Для нечетного количества человек: одного из туристов следует рассадить по правилам посадки для одного туриста, остальных парами.

При наличии мест и по звонку в наш отдел бронирования, менеджер может принять решение и посадить Вас возле окна.

 

С уважением, ТТВ.

Позвонили - и нам предложили либо у окна но во втором ряду - либо любое не у окна........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили - и нам предложили либо у окна но во втором ряду - либо любое не у окна........

А что такое "второй ряд" в Вашем понимании? Это плохо?

В моём понятии второй ряд - это ряд сразу за гидом. Многие ездят только на нём, бронируясь для этого чуть ли не за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения. Я лично тоже не люблю второй ряд, могу на нем поехать только из-за отсутствия других мест.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения. Я лично тоже не люблю второй ряд, могу на нем поехать только из-за отсутствия других мест.

А чем плох второй ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просим перенести обсуждение автобуса в профильный раздел - http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/84-avtobus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что еще - это что? Интересно знать, а то я  собираюсь в тур в июне, место 2b

Да, вы не переживайте, всё у Вас будет хорошо!!! Недаром же Елена из Мурманска написала,что "Многие ездят только на нём, бронируясь для этого чуть ли не за год", и это правда. А кое-что ещё - это лично моё восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все равно никак не понимаю В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЭТИХ, МЯГКО ГОВОРЯ СТРАННЫХ ПРАВИЛ"??? То есть ТТВ ставит в невыгодное положение тех кто ЗАБЛАГОВРЕМЕННО бронирует тур, они должны сидеть не у окна..... а те кто в последний момент забронируют - ИМ ВЕЗДЕ ДОРОГА И ПОЧЕТ!!!!! Ребяяяяят, ну всю жизнь везде действует правило: "КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ - ТОМУ И ТАПКИ!!!!!" у ТТВ как то не так!!! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "второй ряд" в Вашем понимании? Это плохо?

В моём понятии второй ряд - это ряд сразу за гидом. Многие ездят только на нём, бронируясь для этого чуть ли не за год.

в моем понимании он действительно плох, это совсем НИЧЕГО не значит - но это лично мое не предпочтение. 

Изменено пользователем Аленка Рыжая Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ряд занимают те, кто любит смотреть в лобовое стекло.

А у последних бронирующихся может вообще не остаться выбора мест (их может остаться всего одно).

А по большому счёту не столь важно место в автобусе (для меня уж точно). Если срослось всё остальное с туром, поеду на любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все равно никак не понимаю В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СМЫСЛ ЭТИХ, МЯГКО ГОВОРЯ СТРАННЫХ ПРАВИЛ"???

Где то объясняли уже, искать лень. Суть в том, что если много одиночек займет места у окон, будет трудно рассадить пары, и совсем никак группы. В вашем варианте, насколько я понял, уже есть двое одиночек у окон, стало быть следующим двум одиночкам будут усиленно предлагать места у прохода.

Вам обещали место у окна на втором ряду, но именно этот ряд Вам не подходит. Попросите место на 10-11 рядах, наверняка пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то объясняли уже, искать лень. Суть в том, что если много одиночек займет места у окон, будет трудно рассадить пары, и совсем никак группы. В вашем варианте, насколько я понял, уже есть двое одиночек у окон, стало быть следующим двум одиночкам будут усиленно предлагать места у прохода.

Вам обещали место у окна на втором ряду, но именно этот ряд Вам не подходит. Попросите место на 10-11 рядах, наверняка пойдут на встречу.

а никто не мешает этим "парам" и "группам" (сколько езжу с ТТВ - ни разу никаких групп не встречала) прийти раньше одиночных туристов!!! пришли поздно бронироваться - будьте добры сидеть там где уж осталось!!!  это вообще та логика, что если я пришла в магазин купить зеленый сарафан продавец мне сказала: "Нет, девушка, не продам вам зеленый сарафан, а купите вот красные штанишки - а то вдруг кто другой придет и захочет купить этот зеленый сарафан - а вы его уже купили!!!!"

Кстати попросили место на 10-11 рядах - на встречу не пошли)))))

Изменено пользователем Аленка Рыжая Лиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно в кризисные времена отказывать туристам в их желании сесть в автобус и поехать в тур. Человек уже пришел, а придут ли пары и группы - это пока гипотетическая возможность. Или я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно: по какому направлению такие неотзывчивые менеджеры?

Я несколько раз обращалась по итальянскому направлению. Всегда находила понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно в кризисные времена отказывать туристам в их желании сесть в автобус и поехать в тур. Человек уже пришел, а придут ли пары и группы - это пока гипотетическая возможность. Или я чего-то не понимаю.

Если человек пришел , то он сядет на любое предложенное место, если действительно очень хочет поехать именно в этот тур. Пара никогда вразброс не сядет. Поэтому на мой взгляд плодить одиночные места действительно нецелесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори никогда. Что значит фраза "пара никогда вразброс не сядет"? Если очень хотят поехать, поедут, они ведь понимают, что поздно захотели, когда остались только одиночные места. Встречала такое в туре. Гид потом их соединила путём обмена между туристами. Нашлось им место вместе (кстати, дама была моей соседкой по автобусу). Она ушла, а ко мне пересела туристка из второй половины автобуса.

Так что пора ТТВ менять этот свой алгоритм занимания мест в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди едут в тур парой, они конечно могут взять места вразброс теоретически. Но практически никто не хочет потом решать какие то проблемы воссоединения. Люди хотят сразу вместе сесть и чувствовать себя расслабленно, думать о туре, а не думать как им решить проблему,а проблем в повседневной жизни и так хватает. Скорее всего они просто уйдут в другой тур.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди едут в тур парой, они конечно могут взять места вразброс теоретически. Но практически никто не хочет потом решать какие то проблемы воссоединения. Люди хотят сразу вместе сесть и чувствовать себя расслабленно, думать о туре, а не думать как им решить проблему,а проблем в повседневной жизни и так хватает. Скорее всего они просто уйдут в другой тур.

И останется в автобусе ровно половина, сидящая у окна... а не аннулируют ли потом такой тур из-за недобора группы?)

И тогда уже придется тем, кто занимал места у окна, садиться на любые свободные в других турах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...