Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Ну что же такое, одно что уже свыклась с мыслью, что придется тащиться в визовый центр, теперь оказывается, что не каждый визовый центр оснастят оборудованием... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Сначала тема "Можно-ли сдать отпечатки в визовом центре другой страны шенгенской зоны?" не дублировала эту, а была одним из частных вопросов глобальной темы...
Но почти сразу появилась ссылка на эту тему, и приходится объединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в наш визовый центр, ответили, что оборудования пока нет, но собираются оснастить.

Но вопрос о сдаче отпечатков в "чужой" визовый центр остаётся открытым. Пока никто ничего не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Будьте добры,подскажите.У нас вообще нет ни чего связанного с ВЦ.Отпуск с ноября,естественно ни какой отпечаток,для поездки в этом году,я ни где не сдам.А вот смогу ли я,будучи в отпуске,подготовиться и сдать отпечаток для будущих поездок и что для этого надо?И привязана ли будет эта процедура к региональному проживанию или можно сделать в любом месте?Просто специально для сдачи отпечатков я никогда не смогу вылететь,дешевле пальцы почтой отправить,а потом пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Будьте добры,подскажите.У нас вообще нет ни чего связанного с ВЦ.Отпуск с ноября,естественно ни какой отпечаток,для поездки в этом году,я ни где не сдам.А вот смогу ли я,будучи в отпуске,подготовиться и сдать отпечаток для будущих поездок и что для этого надо?И привязана ли будет эта процедура к региональному проживанию или можно сделать в любом месте?Просто специально для сдачи отпечатков я никогда не смогу вылететь,дешевле пальцы почтой отправить,а потом пришить.

Вопросов на эту тему было уже много,в том числе и сама задавала,и в визовый центр звонила. Ответ пока один: "Точно ничего не известно,ответы будут ближе к заветной дате 14 сентября. Ждите."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!Будьте добры,подскажите.У нас вообще нет ни чего связанного с ВЦ.Отпуск с ноября,естественно ни какой отпечаток,для поездки в этом году,я ни где не сдам.А вот смогу ли я,будучи в отпуске,подготовиться и сдать отпечаток для будущих поездок и что для этого надо?И привязана ли будет эта процедура к региональному проживанию или можно сделать в любом месте?Просто специально для сдачи отпечатков я никогда не смогу вылететь,дешевле пальцы почтой отправить,а потом пришить.

Здравствуйте. Пока ответов на Ваши вопросы нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня открыта чешская виза до 16.06.16 года. Смогу ли я по ней ехать в начале 16 года, не заморачиваясь о дактилоскопии и биометрии? просто брать тур и ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да во всех статьях на эту тему писали, что если открыта годовая виза, то спокойно можно ехать. В следующий раз, когда закончится виза и будете оформлять новую, с вас уже возьмут ,,пальчики,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с учётом списка шенгенских визовых центров на профильном сайте, 

К сожалению, информация старая.

Например, проверил по Финляндии: в Сочи визовый центр уже давно закрыт, и не указаны некоторые города, в которых открылись визовые центры в последние годы.

Поэтому, на мой взгляд, лучше проверять ВЦ на сайтах посольств (например, Финляндии http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42712&contentlan=15&culture=ru-RU), или на сайтах компаний, обслуживающих визовые центры, например, - Визовые центры в России компании VFS Global  (прим.: некоторые страны обслуживают другие визовые компании, надо уточнять на сайтах посольств):

http://www.vfsglobal.com/russian/about_us/our_offices.asp

например, по Финляндии ВЦ имеются в городах:

Москва

Санкт-Петербург

Петрозаводск

Мурманск

Великий Новгород

Владивосток

Вологда

Выборг

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Калининград

Краснодар

Красноярск

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Пермь

Псков

Ростов-на-Дону

Самара

Уфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. Всё-таки вводят "пальчиковую" систему:((( И так среди своих знакомых трудно было найти попутчиков, а теперь и подавно. Мало кто согласится куда-то ехать - дополнительные затраты и время, не везде отпустят с работы. Только одна мааленькая надежда. Подскажите, пожалуйста, а по субботам визовые центры обычно работают? Целый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. Всё-таки вводят "пальчиковую" систему:((( И так среди своих знакомых попутчиков трудно было найти, а теперь и подавно. Мало кто согласится куда-то ехать - дополнительные затраты и время, не везде отпустят с работы. Только одна мааленькая надежда. Подскажите, пожалуйста, а по субботам визовые центры обычно работают? Целый день?

Я тоже задалась таким актуальным вопросом. Выяснила, что наш итальянский визовый центр (единственный в нашем городе) принимает и выдает документы с понедельника по пятницу с 9 до 16. Надо будет посмотреть режим работы других ВЦ (в Самаре, Казани, Москве), но думаю, что они тоже работают с Пн по Птн (((

P.S. Сейчас вышла на сайт единого ВЦ в Самаре - работают каждый день с 10 до 18. Т.е. смотрите режим работы в конкретном ВЦ, куда соберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сейчас вышла на сайт единого ВЦ в Самаре - работают каждый день с 10 до 18. Т.е. смотрите режим работы в конкретном ВЦ, куда соберетесь.

Оля, вот зашла я на сайт Чешского посольства, и одно там пока не радует, что в этих визовых центрах в городах можно получить только краткосрочную визу, а за долгосрочной надо только в Москву ехать. Печально... http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html Хотя,.. если тут пальчики будут брать, а потом отсылать их в Москву на визу со всеми документами.. да.. пока одни вопросы :smile: А пока,.. хорошо, что есть безвизовые страны! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот зашла я на сайт Чешского посольства, и одно там пока не радует, что в этих визовых центрах в городах можно получить только краткосрочную визу, а за долгосрочной надо только в Москву ехать. Печально... http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html Хотя,.. если тут пальчики будут брать, а потом отсылать их в Москву на визу со всеми документами.. да.. пока одни вопросы :smile: А пока,.. хорошо, что есть безвизовые страны! :derisive:

Маша, так мы, как туристы все на краткосрочную подаем, а долгосрочные это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так мы, как туристы все на краткосрочную подаем, а долгосрочные это уже другая история.

аааа! Точно! Ведь написано же, что 90 дней)) Вот я глупая! Как увидела слово "краткосрочная", так и расстроилась) Сори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот зашла я на сайт Чешского посольства, и одно там пока не радует, что в этих визовых центрах в городах можно получить только краткосрочную визу, а за долгосрочной надо только в Москву ехать. Печально... http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html Хотя,.. если тут пальчики будут брать, а потом отсылать их в Москву на визу со всеми документами.. да.. пока одни вопросы :smile: А пока,.. хорошо, что есть безвизовые страны! :derisive:

Маша, ты дала очень хорошую ссылку. Я прочитав ее, внутри нашла еще одну небольшую ссылку на то, что у Чешского консульства есть аккредитованные Туроператоры, через которые можно получить визу, и там есть наш ТТВ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также точную текущую информацию сразу обо всех визовых центрах можно посмотреть на сайте компании, обслуживающих визовые центры - Визовые центры в России VFS Global:

http://www.vfsglobal.com/russian/about_us/our_offices.asp

 

Указываете в окнах поиска страну посещения и страну проживания, нажимаете «GO», и находите нужный визовый центр.

Кстати, по Финляндии есть еще визовые центры в Выборге, Великом Новгороде, Вологде и Пскове – от Генконсульства в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также точную текущую информацию сразу обо всех визовых центрах можно посмотреть на сайте компании, обслуживающих визовые центры - Визовые центры в России VFS Global:

http://www.vfsglobal.com/russian/about_us/our_offices.asp

 

Указываете в окнах поиска страну посещения и страну проживания, нажимаете «GO», и находите нужный визовый центр.

Кстати, по Финляндии есть еще визовые центры в Выборге, Великом Новгороде, Вологде и Пскове – от Генконсульства в СПб.

Похоже, визовых центров Италии в России нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, визовых центров Италии в России нет? 

В Челябинске единственный визовый центр-и он итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но по ссылке lover travel (http://www.vfsglobal.com/russian/about_us/our_offices.asp) получается, что в России итальянских ВЦ нет.

Вывод: смотри достоверную информацию на официальном сайте ВЦ конкретной страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...