Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

IRINA_sar, дело в том, что это уже устаревшая информация и мин размер повысился.

Спасибо за участие.

"Устаревшую информацию" взяла с сайта ТТВ два часа назад

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Здравствуйте. Документы мы будем заносить раньше. И требования консульств к справкам и выпискам со счета (30 дней до даты подачи) будем выдерживать. Так же мы планируем обзванивать группы на предмет готовности принести документы и даты справок.

 

С уважением визовый отдел.

Я все хочу до конца понять. Вот если я собираюсь ехать в тур в первых числах октября, то мне уже придется заморачиваться с отпечатками, или ещё реально сдать документы на визу (со всеми справками) и получить её в августе, т.е. заранее?

Опубликовано

Я все хочу до конца понять. Вот если я собираюсь ехать в тур в первых числах октября, то мне уже придется заморачиваться с отпечатками, или ещё реально сдать документы на визу (со всеми справками) и получить её в августе, т.е. заранее?

Машуля, ответ в #193.

Опубликовано

Я так понимаю до 14.09 документы подаются по старым правилам? У нас тур 20.09, документы будут подаваться до 14.09 и по старым правилам?

Опубликовано
  • Сотрудники

Я так понимаю до 14.09 документы подаются по старым правилам? У нас тур 20.09, документы будут подаваться до 14.09 и по старым правилам?

Здравствуйте. Документы будут подаваться по старым правилам. Другой информации у нас нет.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано
  • Сотрудники

Уважаемые туристы.

Информируем Вас от том, что с 14 сентября 2015 года для получения Шенгенской визы (26 стран) необходима личная явка в визовый центр или консульство, для прохождения процедуры дактилоскопии (снятие отпечатков 10 пальцев). Проходить процедуру дактилоскопии необходимо 1 раз в 5 лет, от данной процедуры освобождены дети до 12 лет. С более подробной информацией Вы можете ознакомится по ссылке

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Visados/Rus-Visado-Schengen.aspx

На данный момент консульства и визовые центры еще не выработали (не озвучили) четкие, точные правила подачи документов для оформления виз (сроки рассмотрения, необходимость подавать документы и отпечатки пальцев одновременно) подробнее по ссылке

http://www.ratanews.ru/news/news_18062015_1.stm

Для получения визы по действующим правилам (без личного присутствия) всем нашим клиентам и агентствам, забронировавшим туры на выезды с 15 сентября, мы настоятельно рекомендуем предоставить документы для оформления виз:

Выезды с 15/09 по 01/10 рекомендуем предоставить документы к 01/08/15

Выезды с 02/10 по 31/10 рекомендуем предоставить документы к 15/08/15

Если не успеваете к рекомендованным срокам, ничего страшного, связывайтесь с визовым отделом для корректировки сроков.

Разъяснения по требованиям к документам: справки с работы, выписки с банковских счетов и другие документы, имеют ограничения по сроку давности. Срок давности документов рассчитывается от момента подачи документов в консульства или визовые центры и не имеет привязки к дате выезда. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь (связывайтесь) с сотрудниками визового отдела.

По мере поступления информации от консульских учреждений и визовых центров, о правилах подачи документов, отпечатков пальцев, назначения времени записи визита и прочих организационных вопросов, мы будем информировать Вас дополнительно.

C уважением, визовый отдел.

Опубликовано

Уважаемые туристы.

Информируем Вас от том, что с 14 сентября 2015 года для получения Шенгенской визы (26 стран) необходима личная явка в визовый центр или консульство, для прохождения процедуры дактилоскопии (снятие отпечатков 10 пальцев). Проходить процедуру дактилоскопии необходимо 1 раз в 5 лет

Хотелось бы уточнит: так как в нашем городе имеются визовые центры,то можно просто сдать отпечатки (в любое удобное время),а при бронировании тура в будущем сообщать,что все необходимые условия получения визы соблюдены?

Опубликовано

Меня тоже интересует, можно ли будет обращаться в ближайший визовый центр(Казань) или надо будет проходить эту процедуру в Москве?Спасибо.

Опубликовано
  • Сотрудники

Хотелось бы уточнит: так как в нашем городе имеются визовые центры,то можно просто сдать отпечатки (в любое удобное время),а при бронировании тура в будущем сообщать,что все необходимые условия получения визы соблюдены?

Здравствуйте. Пока точной информации нет.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

Хотелось бы уточнит: так как в нашем городе имеются визовые центры,то можно просто сдать отпечатки (в любое удобное время),а при бронировании тура в будущем сообщать,что все необходимые условия получения визы соблюдены?

звонила вчера по этому вопросу в наш визовый центр..пока у них нет никакой информации и никаких инструкций....

Опубликовано

Это все конечно замечательно, но тогда все туры до указанных дат должны стать "гарантированными" или аннулироваться? Какой смысл подавать документы на визу если тур не состоится

Изменено пользователем Энни

Опубликовано

Уважаемые туристы.

 

Выезды с 02/10 по 31/10 рекомендуем предоставить документы к 01/08/15

Разъяснения по требованиям к документам: справки с работы, выписки с банковских счетов и другие документы, имеют ограничения по сроку давности. Срок давности документов рассчитывается от момента подачи документов в консульства или визовые центры и не имеет привязки к дате выезда. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь (связывайтесь) с сотрудниками визового отдела.

По мере поступления информации от консульских учреждений и визовых центров, о правилах подачи документов, отпечатков пальцев, назначения времени записи визита и прочих организационных вопросов, мы будем информировать Вас дополнительно.

C уважением, визовый отдел.

Уважаемый визовый отдел, забронировали тур (группа школьников и педагогов) на 04.10.2015, если привезти документы 6 августа (виза венгерская), то это уже будет поздно?

Какой крайней ранней датой могут датироваться предоставляемые в этом случае документы? (Справки, согласия на выезд и пр.)

Изменено пользователем Вербочка

Опубликовано

Правильней было бы, сделать процедуру сдачи отпечатков пальцев, при получении или замене

заграничного паспорта. Тогда все вопросы, которые сейчас возникают, будут не актуальны.

А при таком подходе, как сейчас, количество туристов однозначно уменьшится.

Опубликовано
  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел, забронировали тур (группа школьников и педагогов) на 04.10.2015, если привезти документы 6 августа (виза венгерская), то это уже будет поздно?

Какой крайней ранней датой могут датироваться предоставляемые в этом случае документы? (Справки, согласия на выезд и пр.)

Здравствуйте. 6 августа не поздно. Желательно чтобы документы были датированы концом июля.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

А можно будет получить биометрическую визу в небиометрический паспорт (тот который на 5 лет)?

 

И будет ли этот визит в консульство  действителен все 5 лет (т.к. отпечатки тоже на 5 лет) если срок действия моего паспорта истекает в 2018 году весной и  я его планирую  менять где-нибудь в начале 2018? Или придется снова наносить визит в консульство со снятием отпечатков  пальцев как только я получу новый паспорт и соберусь по нему в страны ЕС?

Опубликовано

Почему нет, визы ставят в тот паспорт, который есть. Связи биометрии виз с биометрией паспортов - никакой.

Пальцы вряд ли будут вклеены в паспорт, они хранятся в базах данных Шенгена.

Опубликовано

Правильней было бы, сделать процедуру сдачи отпечатков пальцев, при получении или замене

заграничного паспорта. 

Только сегодня подумала о том же! У нас такое столпотворение в УФМС за паспортами, теперь такое же будет в визовых центрах!)) Ведь раньше приходили только представители ТО и ТА и скопом подавали документы, а теперь будет толпа туристов.

Опубликовано

Правильней было бы, сделать процедуру сдачи отпечатков пальцев, при получении или замене

заграничного паспорта. Тогда все вопросы, которые сейчас возникают, будут не актуальны.

А при таком подходе, как сейчас, количество туристов однозначно уменьшится.

 

ИМХО, ещё лучше было бы отдать это дело на аутсорсинг многочисленным российским учреждениям, уполномоченным "катать пальцы" и имеющим для этого всё необходимое. И что самое главное, присутствующим практически в любом райцентре. А для передачи данных в консульства с сохранением "тайны личности" продавать оным учреждениям спец-ПО со 100500 защитами. В результате и овцы целы, и Еврокомиссия при деньгах на прокорм своих чиновников. Ради сохранения поголовья которых эта бюрократическая - в её нынешней форме - заморочка явно и затеяна...

Опубликовано

Только сегодня подумала о том же! У нас такое столпотворение в УФМС за паспортами, теперь такое же будет в визовых центрах!)) Ведь раньше приходили только представители ТО и ТА и скопом подавали документы, а теперь будет толпа туристов.

Большая толпа будет поначалу. А на следующий выезд привычно сдадим документы в ТТВ, не забыв в анкетах указать, что (например) в сентябре 2015 пальцы сданы в такое консульство.

А через 5 лет процедура будет уже отработанной и привычной.

Опубликовано

Большая толпа будет поначалу. А на следующий выезд привычно сдадим документы в ТТВ, не забыв в анкетах указать, что (например) в сентябре 2015 пальцы сданы в такое консульство.

А через 5 лет процедура будет уже отработанной и привычной.

Леша, так загран. паспорта тоже получаем раз в 5-10 лет, а очереди не уменьшаются... Но что горевать, все равно придется отпечатки сдавать))

Опубликовано
  • Сотрудники

А можно будет получить биометрическую визу в небиометрический паспорт (тот который на 5 лет)?

 

И будет ли этот визит в консульство  действителен все 5 лет (т.к. отпечатки тоже на 5 лет) если срок действия моего паспорта истекает в 2018 году весной и  я его планирую  менять где-нибудь в начале 2018? Или придется снова наносить визит в консульство со снятием отпечатков  пальцев как только я получу новый паспорт и соберусь по нему в страны ЕС?

Здравствуйте. Ограничений по сроку действия заграничного паспорта пока нет.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

Большая толпа будет поначалу. А на следующий выезд привычно сдадим документы в ТТВ, не забыв в анкетах указать, что (например) в сентябре 2015 пальцы сданы в такое консульство.

А через 5 лет процедура будет уже отработанной и привычной.

Может оно и так...но что-то за загранпаспортами очереди и столпотворения не уменьшаются.

Опубликовано

 

Для получения визы по действующим правилам (без личного присутствия) всем нашим клиентам и агентствам, забронировавшим туры на выезды с 15 сентября, мы настоятельно рекомендуем предоставить документы для оформления виз:[/size][/font][/color][/b]

Выезды с 15/09 по 01/10 рекомендуем предоставить документы к 01/08/15

Выезды с 02/10 по 31/10 рекомендуем предоставить документы к 15/08/15

 

C уважением, визовый отдел.

Здравствуйте! А если начало тура 13.11, то мы уже в этой "акции" не участвуем?((

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.