Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Не очень понятно... Какова тогда в этом случае роль и выгода туроперата?

Подготовить все док-ты, отдать их вам безвозмездно, после этого вы посещаете в своем городе визовый центр, где и платите сервисный сбор, далее платите за саму визу, а туроператор, в этом случае, для тысячи туристов по доброте душевной будет работать?) 

Наверное, так. Тогда туроператору ко всему прочему придётся перестраивать свою курьерскую службу, сейчас ведь курьеры поездами возят наши паспорта в Москву, а теперь получится, что их услуги будут не нужны (хотя бы в случае, когда турист сдаёт отпечатки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Двадцать страниц - разговор слепого с глухим. ТТВ сообщает, что разъяснения будут даны позднее, а туристы строят предположения почему Европа вводит процедуру взятия отпечатков, как будет организована курьерская служба, и так далее и тому подобное.

 

Товарищи, поймите несколько вещей:

1. в сентябре вводится новая процедура для получения визы,

2. один раз в пять лет нужно будет сдать отпечатки пальцев в визовый центр,

3. кто не хочет или не может сдавать отпечатки, тот не едет в Европу,

4. вся процедура пока не отработана и вопросы будут решаться постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно... Какова тогда в этом случае роль и выгода туроперата?

Подготовить все док-ты, отдать их вам безвозмездно, после этого вы посещаете в своем городе визовый центр, где и платите сервисный сбор, далее платите за саму визу, а туроператор, в этом случае, для тысячи туристов по доброте душевной будет работать?) 

Какая ж душевная доброта,если тур оплачен,сейчас люди со своими визами тоже путешествуют с ТТВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще для ТТВ, конечно, волокита, т.к. будут туристы, у которых не сняты отпечатки пальцев и у тех, у кого сняты, надо это все как-то организовать...  И где-то получается должна быть отметка о сроки действия этих отпечатков, а то за 5 лет люди забудут когда и что они сдавали... 

Так бы хотелось бы чтобы ЕС отменила снятие отпечатков, ну отодвинули на неопределенный срок  :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительница путешествий!

Вы очень категорично. Не всё так однозначно. Например, жителям Мурманской и Архангельской областей Норвегия даёт первую годовую визу без всяких подтверждений, а также без справок с работы и с банка. Следующая виза на 2 года, потом на 3, потом на 5. Но надо часто и помногу бывать в Норвегии для последующих виз. Логика простая: у кого денег нет, те и не поедут. Так же есть исключения для многих приграничных территорий. Мне было интересно узнать о разных вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Сдали Аллу. Теперь ей попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительница путешествий!

Вы очень категорично. Не всё так однозначно. Например, жителям Мурманской и Архангельской областей Норвегия даёт первую годовую визу без всяких подтверждений, а также без справок с работы и с банка. Следующая виза на 2 года, потом на 3, потом на 5. Но надо часто и помногу бывать в Норвегии для последующих виз. Логика простая: у кого денег нет, те и не поедут. Так же есть исключения для многих приграничных территорий. Мне было интересно узнать о разных вариантах.

Разумеется существуют исключения. Я ни в коем случае их не отрицаю. Но я много раз, когда работала в туризме, сталкивалась с индивидуальным (не только групповым) получением виз, а также с отказами в визе именно по причине невозможности доказать место прибывания (или способ передвижения) в странах шенгена. Поэтому брони они просят не ради любопытства, кто где будет жить,а вполне для определённых целей. И справки с работы и из банка они требуют не ради того, чтобы оценить наше качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно... Какова тогда в этом случае роль и выгода туроперата?

Подготовить все док-ты, отдать их вам безвозмездно, после этого вы посещаете в своем городе визовый центр, где и платите сервисный сбор, далее платите за саму визу, а туроператор, в этом случае, для тысячи туристов по доброте душевной будет работать?) 

Пару лет назад ездила в автобусный тур от оператора из Питера, который не занимался оформлением виз (по крайней мере для тех, кто не живет в Питере). Мне на электронку туроператор сбросил все нужные документы (брони всех отелей по маршруту, сам маршрут с печатью, документы на автобус и водителей), я сама заполнила анкету и сдала весь комплект документов в визовый центр в своем городе. Через неделю получила годовой шенген. Так что все возможно. А основной доход у туроператора все же, думаю, от проведения туров, а не от оформления виз. Просто туристу намного проще сдать паспорт, фото и справку в агентство и ни о чем больше не думать. А тут придется бегать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие мы здесь все узколобые! Простите премного! А что же вы читаете 20 бесполезных страниц?

Полностью согласен. Прощаю. Прочел только две последних страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это обнадеживает, если бы не одно но - не у всех людей под боком визовые центры.

Как справедливо отметил Семен Семеныч в п.3 "кто не хочет или не может сдавать отпечатки, тот не едет в Европу,"

 

Удобно нам или нет - от этого ничего не зависит. Придется подлаживаться под новые условия. Я только написала об одном из возможных вариантов. Думаю, найдутся и другие. В конце концов, туроператоры тоже заинтересованы в сохранении клиентов. Подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на визу и теперь уже отпечатки надо сдавать только по месту жительства?? Я живу в Москве,мама в Омске, если она приедет в Москву и мы здесь подадим документы на визу и сдадим отпечатки пальцев. Можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди, человеки. Вы читать умеете или только писать? Сказано уже несчетное количество раз, что как только будет что известно, то сразу расскажут. И где, и как, и что можно, и что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить?  :derisive:

А выпустить пар? :derisive:  ( а то закипим, и крышечку сорвать может...и тогда вообще зачем Европа?)) :scratch:  :biggrin: )

А если серьезно, то у жителей тех регионов, где пальцы принимать не будут, уже сейчас, действительно, много вопросов по теме. Начинается планирование сезона 2016 ...Вот и заходим в тему, и пытаемся найти ответы на свои вопросы ( хоть и мало их тут пока))), что-то предполагаем, проверяем слухи,на то ведь мы и люди!)

А что-то и  вовсе уже удается решить. ( например я везу группу 4 октября и мне здесь объяснили когда и как нужно сдать документы на визу, чтобы проскочить в Европу еще "без пальцев").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди, человеки. Вы читать умеете или только писать? Сказано уже несчетное количество раз, что как только будет что известно, то сразу расскажут. И где, и как, и что можно, и что нельзя.

 

Ну так понятное дело, что сейчас ничего не понятно ни для кого, ни для турфирм, ни для туристов, да что там вон не все визовые центры и посольства по ходу еще сами ничего не понимают, НО поговорить то охота, авось на форуме успокоят и все такое  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авось на форуме успокоят и все такое  :yes3:

Конечно успокоят.

 

https://youtu.be/9QRAJQMpgeI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил рассылку от ТТВ

 

Новости получения Шенгенских виз. Сроки.
 
 
 
 
Уважаемые клиенты и коллеги!
 
Информируем Вас о том, что с 14 сентября 2015 года для получения Шенгенской визы (26 стран) необходима личная явка в визовый центр или консульство, для прохождения процедуры дактилоскопии (снятие отпечатков 10 пальцев). Проходить процедуру дактилоскопии необходимо 1 раз в 5 лет, от данной процедуры освобождены дети до 12 лет.
 
Мы ожидаем, что новая система получения виз, особенно в первое время, будет работать не отлажено и с перебоями (вероятны, технические сбои в работе консульств и визовых центров (Консульство Греции и Германии уже озвучили, что введут ограничения на приём документов с 07 по 11 сентября). Также возможно: увеличение сроков рассмотрения виз, очереди на подачу документов и прочие проблемы. В Украине, где биометрия введена с 23.06.15, чтобы получить Чешскую визу, очередь на подачу документов составляет 1,5 месяца.  Не исключено что и другие консульств� � прекратят принимать заявки на визы в первые дни сентября или ограничат приём документов по дате выезда. На данный момент консульства и визовые центры еще не выработали (не озвучили) четкие, точные правила и сроки подачи/получения документов для оформления виз.
 
 
 
Для получения визы по действующим правилам (без личного присутствия) всем нашим клиентам и агентам, забронировавшим туры на выезды:
с 02.10 по 31.10 настоятельно рекомендуем предоставить документы к 15-20 августа.
 
На туры с дальними датами выездов (октябрь, ноябрь) достаточно внести 20% от стоимости тура и документы будут взяты в работу.
 
Если не успеваете к рекомендуемым срокам, ничего страшного, связывайтесь с визовым отделом для корректировки сроков.
 
Разъяснения по требованиям к документам: справки с работы, выписки с банковских счетов и другие документы, имеют ограничения по сроку давности. Срок давности документов рассчитывается от момента подачи документов в консульства или визовые центры и не имеет привязки к дате выезда. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь (связывайтесь) с сотрудниками визового отдела.
 
По мере поступления информации от консульских учреждений и визовых центров, о правилах подачи документов, отпечатков пальцев, назначения времени записи визита и прочих организационных вопросов, мы будем информировать Вас дополнительно. 
 
 
C уважением, Визовый отдел ТурТрансВояж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя попутчица по декабрьскому туру сейчас самостоятельно оформляет норвежских визу в одном из 2-х визовных центров Мурманска. Так её заверили, что после 14.09 наше обращение в их центр удлинится буквально на пару минут из-за сдавания отпечатков пальцев. Всё остальное не изменится.

Поэтому мне кажется, что будет правильно и удобно (по крайней мере для меня) выбрать первый тур таким, чтобы можно сделать везу в ближайшем вызовом центре (для личного посещения). А уж следующие туры будут теми самыми, желанными.

Задумаюсь об этом после окончания срока моей действующей длинной итальянской визы (в следующем году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаю отпечатки в НОВОСИБИРСКЕ, а доки посылаю, как обычно, в Певческий переулок??? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты Рита если бы это было так, ТТВ оформляет групповую визу и наверно придется сдавать отпечатки пальцев в тот же день, когда ТТВ будет подавать доки в консульство.Меня радует перспектива, что ехать хоть не до Москвы будет нужно, а до Екатеринбурга 2,5-3 часа на машине, но пока Екатеринбург принимает наши доки только для визы Германии и Франции, если будут принимать и для других стран, проблема сдать раз в 5 лет решится. А пока на весну рассчитываю на визу в Германию, буду подбирать германское направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ оформляет групповую визу и наверно придется сдавать отпечатки пальцев в тот же день, когда ТТВ будет подавать доки в консульство.

Это кто вам рассказал такую историю? Или сами придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...