Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Нет не слов, не междометий, как говорится. Для чего весь этот сырбор, почему, если на Мальте кому-то были нужны мои отпечатки пальцев, их сняли с меня в аэропорту при регистрации за 1,5 минуты, и не морочили мне голову !!!!!!!!!!!!!!  Значит, можно решать  эту проблему гораздо проще, но кому-то нужно зачем-то совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нет не слов, не междометий, как говорится. Для чего весь этот сырбор, почему, если на Мальте кому-то были нужны мои отпечатки пальцев, их сняли с меня в аэропорту при регистрации за 1,5 минуты, и не морочили мне голову !!!!!!!!!!!!!!  Значит, можно решать  эту проблему гораздо проще, но кому-то нужно зачем-то совсем другое.

Я в Токио тоже в аэропорту сдавала отпечатки за 1,5 минуты.  Да такая процедура намного удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Не было такой информации. Это слухи из серии ОБС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такой информации. Это слухи из серии ОБС

Возможно, но ОБС - это гид ТТВ. В моем представлении, столь важные вопросы туроператором обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Токио тоже в аэропорту сдавала отпечатки за 1,5 минуты.  Да такая процедура намного удобнее

Да, в Токио быстро и удобно. Только масштабы несопоставимы - в Японии кажется международных аэропорта три всего: Ханеда, Нарита и Осакский. Плюс паром. А в Европе сколько возможностей проезда? И сколько народа въезжает по всему периметру?

И если честно, я лучше один раз в пять лет сдам отпечатки, хотя ехать в Мосву неудобно. Чем если б в Европе были такие же заморочки с визой как в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в визовых центрах ещё не владеют информацией, то обсуждение в ТО мне видится примерно таким, как на форуме - ни о чём, а тем более конкретном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Здравствуйте.

У нас такой информации нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделиться радостью :dance4: 3 августа в Саратове открывается ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!!!!! Кроме того, я звонила в наш ОСВЦ и мне сказали, что отпечатки пальцев можно будет сдать у них :i-m_so_h:Это значит, что для меня и всех саратовчан получение визы в любимую Францию и 9 других стран Шенгена не будет проблемой. УРА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделиться радостью :dance4: 3 августа в Саратове открывается ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!!!!! Кроме того, я звонила в наш ОСВЦ и мне сказали, что отпечатки пальцев можно будет сдать у них :i-m_so_h:Это значит, что для меня и всех саратовчан получение визы в любимую Францию и 9 других стран Шенгена не будет проблемой. УРА!!!!!!!!!

 

Дай то Бог))) А то я на карнавалы собралась зимой и так в Москву ехать не хочется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделиться радостью :dance4: 3 августа в Саратове открывается ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!!!!! Кроме того, я звонила в наш ОСВЦ и мне сказали, что отпечатки пальцев можно будет сдать у них :i-m_so_h:Это значит, что для меня и всех саратовчан получение визы в любимую Францию и 9 других стран Шенгена не будет проблемой. УРА!!!!!!!!!

Можем вам только позавидовать! Нет, конечно рады за Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделиться радостью :dance4: 3 августа в Саратове открывается ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!!!!! Кроме того, я звонила в наш ОСВЦ и мне сказали, что отпечатки пальцев можно будет сдать у них :i-m_so_h:Это значит, что для меня и всех саратовчан получение визы в любимую Францию и 9 других стран Шенгена не будет проблемой. УРА!!!!!!!!!

Очень удачно я глаз на Нормандию на 2016 год положила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, что пока выяснили в Петербурге:

http://fontanka.fi/articles/21521/

29 июля 2015

«До введения в России Визовой информационной системы (ВИС), предусматривающей забор у россиян, оформляющих визу в одну из 28 стран Шенгена, отпечатков 10 пальцев и цифровую фотографию, осталось полтора месяца. Исчерпывающей информации по этому поводу по-прежнему немного. "Фонтанка.fi" выяснила, как готовятся к биометрии ряд консульств европейских государств, работающих в Петербурге.

………………………………

         Стоимость шенгенской визы, точнее размер консульского сбора за ее оформление, при введении биометрии не изменится. Это будет по-прежнему 35 евро. Эта сумма утверждается межгосударственными соглашениями и не может быть изменена в одностороннем порядке ни одной из стран - участниц ЕС.

        Во-вторых, скорее всего, не возрастет и максимальный сбор визовых центров: эта сумма также определяется специальным соглашением, и пока ни один визовый центр не заявил о грядущем увеличении стоимости обслуживания. Если он и изменится, то это будет в пределах установленных максимальных значений. Каких – консульские работники не говорят.

       А вот с визовым сбором пока ясности нет. «Визовый центр добавляет к этой сумме (35 евро. - Прим. ред.) свой сбор (где 22, где 25 евро Прим. мое) за оказание своих услуг, размер которого, возможно, при вводе процедуры снятия отпечатков пальцев изменится. Про все возможные изменения мы проинформируем клиентов заблаговременно», - сообщили в финском консульстве.

………………………………………………….

На вопрос о том, как повлияет биометрия на сроки оформления виз, практически все представители указанных консульств отметили, что влиять не должна. Но нужно, конечно, понимать, что ВИС – система новая, и что какие-то сбои или задержки в ее работе, особенно на этапе запуска, не исключены. 

…………………………………………………….

Другой актуальный вопрос: где, собственно, предстоит сдавать «пальчики»? 

Ситуацию резюмировала г-жа Либориус, пресс-секретарь Представительства ЕС в РФ: «Биометрические данные будут принимать только консульские службы и визовые центры стран - участниц Шенгенского договора на всей территории России. На данный момент консульства и визовые центры стран шенгена имеются в 37 городах России от Калининграда до Южно-Сахалинска, что позволяет обеспечивать практически полностью спрос на шенгенские визы».

…………………………………………………….

Важно и то, что при первом обращении за визой гражданину РФ необходимо будет явиться лично; при последующих обращениях (в течение следующих пяти лет) личного присутствия, как правило, не потребуется - данные будут копироваться из общей Визовой информационной системы.

…………………………………..

Еще один принципиальный момент: когда можно успеть подать заявку на визу по-старому? Например, представители посольства Испании в Москве уже сообщили, что они будут принимать документы на визу в обычном режиме до 10 сентября. После этого будет 5-дневная пауза. А уже с 14 сентября они будут работать с биометрическими данными. В Петербурге вырисовывается такая картина: в Генконсульствах Чехии и Эстонии перерывов в работе визовых служб в связи с переходом на биометрию не планируют. В Генконсульстве Финляндии не исключают, что небольшая пауза в работе – на пару дней – все-таки будет. «Пока точной информации нет, но как только она появится, мы сразу известим наших клиентов об этом», - добавляют там. Что касается Генконсульства Италии, то оно будет работать в обычном режиме до пятницы, 11 сентября, включительно, и в понедельник, 14 сентября, начнет принимать заявки по новой биометрической процедуре.

………………………………….

Наше биометрическое «саммари» таково: биометрия неизбежна для тех, кто все-таки собирается ездить в Европу – на шопинг, на море, в гости или на футбольный матч. Чаша сия пока временно минует тех, кто успеет получить новую визу по старым правилам или уже имеет на руках двух- или даже трехлетний финский, эстонский или итальянский шенген. Кстати, загляните в свой загранпаспорт: если до истечения срока действия вашей визы осталось менее трех месяцев, вы можете смело подавать документы на получение нового «шенгена».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура дактилоскопии не повлияет на сроки выдачи и стоимость шенгенской визы

 

533909.jpgПосле введения процедуры дактилоскопии для получения шенгенской визы ее сроки выдачи и стоимость не увеличатся, заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

"В совокупности стоимость оформления шенгенской визы не должна превышать 65 евро", — сказал В.Ушацкас в интервью "Российской газете".

Он добавил, что "согласно Визовому кодексу ЕС стоимость визы одинакова для всех стран Шенгенской зоны и составляет 60 евро". "Однако по соглашению между Российской Федерацией и Европейским союзом об упрощении процедуры выдачи виз, стоимость визы составляет 35 евро, за исключением так называемых "экспресс-виз", — пояснил глава представительства ЕС в РФ.

"Что касается консульского сбора за оформление визы, то консульства, как правило, устанавливают свои тарифы. Хотя предельный уровень такого сбора оговорен в Визовом кодексе: он не должен превышать 30 евро", — сказал В.Ушацкас.

Отвечая на вопрос о том, как новая система сбора биометрических данных может отразиться на сроках оформления виз, он сказал, что "только в сторону сокращения сроков".

Единая Визовая информационная система (ВИС) ЕС начнет действовать в России с 14 сентября 2015 года. Согласно новым правилам, при подаче заявления на шенгенскую визу, заявитель должен будет пройти процедуру дактилоскопии и предоставить цифровую фотографию.

 


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=533909#ixzz3hNmw80wE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       А вот с визовым сбором пока ясности нет. «Визовый центр добавляет к этой сумме (35 евро. - Прим. ред.) свой сбор (где 22, где 25 евро Прим. мое) за оказание своих услуг, 

Вот я так и подозревала! Значит, у меня в Самаре за процедуру отпечатков возьмет наш ОВЦ, где-то 25 евро, а потом я отправлю документы на визу в ТТВ, а им за оформление визы другой визовый центр выставит традиционные 85 евро, вот и получается, что виза неподъемная какая-то становится, особенно при текущем курсе евро, практически треть от стоимости тура...

А вообще, на дворе 21 век, а мороки становится всё больше и больше! Почему, действительно, как-то по ходу не собирать эти отпечатки - частично в аэропорту, например, или получать базу отпечатков, которые мы сдавали на новый паспорт у себя в стране, все легче было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и подозревала! Значит, у меня в Самаре за процедуру отпечатков возьмет наш ОВЦ, где-то 25 евро, а потом я отправлю документы на визу в ТТВ, а им за оформление визы другой визовый центр выставит традиционные 85 евро, вот и получается, что виза неподъемная какая-то становится, особенно при текущем курсе евро, практически треть от стоимости тура...

Машуль, а нельзя сразу в ваш ОВЦ сдать и отпечатки, и документы? Всё-равно ж туда идти придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а нельзя сразу в ваш ОВЦ сдать и отпечатки, и документы? Всё-равно ж туда идти придётся...

А где же взять ваучеры на отели и пр.?.. ТТВ же все организованно подает, на группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и подозревала! Значит, у меня в Самаре за процедуру отпечатков возьмет наш ОВЦ, где-то 25 евро, а потом я отправлю документы на визу в ТТВ, а им за оформление визы другой визовый центр выставит традиционные 85 евро, вот и получается, что виза неподъемная какая-то становится, особенно при текущем курсе евро, практически треть от стоимости тура...

А вообще, на дворе 21 век, а мороки становится всё больше и больше! Почему, действительно, как-то по ходу не собирать эти отпечатки - частично в аэропорту, например, или получать базу отпечатков, которые мы сдавали на новый паспорт у себя в стране, все легче было бы!

Так разве будет Ваш ОВЦ брать только отпечатки без визы? Везде даётся информация, что отпечатки берутся ПРИ ОБРАЩЕНИИ ЗА ВИЗОЙ (а не сами по себе, к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе, многим, при желание ездить в Европу, но с меньшими затратами (имею ввиду лишнюю поездку в Москву) придется уходить в свободное плавание, а как показывает практика, уходящие в самостоятельность редко возвращаются в Тур Агентства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же взять ваучеры на отели и пр.?.. ТТВ же все организованно подает, на группу.

Вот мне лично это представляется так: бронируем тур у ТТВ без визы,ТТВ к нужному сроку обеспечивает нас документами (копиями),а визу вместе с отпечатками получаем и сдаем у себя по месту жительства. Это чтоб впервые сдать отпечатки. А потом в течение 5 лет все, как и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Добрый день.

Такая информация никогда не была заявлена и не анонсировалась. Отпечатки пальцев сдаются раз в 59 месяцев, всеми людьми от 12 лет (включительно), никаких ограничений больше по возврату нет.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Такая информация никогда не была заявлена и не анонсировалась. Отпечатки пальцев сдаются раз в 59 месяцев, всеми людьми от 12 лет (включительно), никаких ограничений больше по возврату нет.

С уважением, ТТВ

 

Спасибо за ответ! Он успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично это представляется так: бронируем тур у ТТВ без визы,ТТВ к нужному сроку обеспечивает нас документами (копиями),а визу вместе с отпечатками получаем и сдаем у себя по месту жительства. Это чтоб впервые сдать отпечатки. А потом в течение 5 лет все, как и было раньше.

Да, пока только гадаем, как это будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему документы -это копии брони гостиниц и билетов. А что, на все визы нужны предварительные брони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему документы -это копии брони гостиниц и билетов. А что, на все визы нужны предварительные брони?

Конечно. Консульству необходимо быть уверенным, что у туриста есть обратный билет (что он всё-таки улетит обратно!), будет место, где он будет ночевать, а не бомжевать..... поэтому и доходы подтверждаем, что есть на что кушать там.....

Достаточно почитать официальные требования консульств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...