Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Ростовчанам повезло больше всех, ура!

 

А Челябинцам: на миллионный город только Итальянский визовый центр

Опубликовано

В Иркутске из этого списка 12 визовых центров, но ни один не слышал о дактилоскопии.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Любой каприз за ваши деньги

http://fontanka.fi/articles/21401/

Будете сдавать отпечатки пальцев дома, лежа на диване:

 

«Газета «Коммерсантъ» сообщила, что с сентября 2015 года стоимость оформления шенгенской визы при посещении визового центра вырастет до 70 евро. По мнению экспертов, нововведение приведет к снижению падения спроса на оформление шенгенских виз на уровне 10%. Кроме того, эксперты на пресс-конференции онлайн-проекта VisaToHome заявили, что, возможно, появится услуга мобильной биометрии, когда выездной визовый специалист со специальным оборудованием приезжает для снятия биометрических данных на дом или в офис. Стоимость такой услуги составит 150 евро. Как отмечает издание, особенно актуальной такая услуга будет в регионах России».

Опубликовано
Стоимость шенгенской визы не изменится после введения биометрии – АТОР

 

 

Стоимость шенгенской визы не изменится после введения процедуры обработки биометрических данных для российских соискателей виз, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

"Ни одно консульство не подтверждает, что стоимость визы будет увеличена. Она утверждается межгосударственными соглашениями и не может быть изменена в одностороннем порядке", — сказала М. Ломидзе. 

По ее словам, максимальный сбор визовых центров также определяется специальным соглашением, и ни один центр не заявляет сейчас об увеличении стоимости обслуживания. 

"Всем понятно, что будет определенное снижение турпотока, несмотря на все утверждения, что процедура будет простой и однократной. Поэтому повышение цены визы приведет к еще большему снижению спроса, чего никто из европейских стран сейчас не хочет", — подчеркнула М. Ломидзе. 

Процедура оформления биометрических виз для россиян, выезжающих в страны Шенгенского соглашения, вводится 14 сентября 2015 года. Она включает сдачу отпечатков пальцев, а для тех, у кого загранпаспорт старого образца – еще и фотографирование сетчатки глаза. Детям до 12 лет биометрия не нужна. 

 


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=533819#ixzz3gmY22Nvv

Опубликовано

 

Стоимость шенгенской визы не изменится после введения биометрии – АТОР

 

 

Стоимость шенгенской визы не изменится после введения процедуры обработки биометрических данных для российских соискателей виз, сообщила журналистам в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

 

"Ни одно консульство не подтверждает, что стоимость визы будет увеличена. Она утверждается межгосударственными соглашениями и не может быть изменена в одностороннем порядке", — сказала М. Ломидзе. 

 

По ее словам, максимальный сбор визовых центров также определяется специальным соглашением, и ни один центр не заявляет сейчас об увеличении стоимости обслуживания. 

 

"Всем понятно, что будет определенное снижение турпотока, несмотря на все утверждения, что процедура будет простой и однократной. Поэтому повышение цены визы приведет к еще большему снижению спроса, чего никто из европейских стран сейчас не хочет", — подчеркнула М. Ломидзе. 

 

Процедура оформления биометрических виз для россиян, выезжающих в страны Шенгенского соглашения, вводится 14 сентября 2015 года. Она включает сдачу отпечатков пальцев, а для тех, у кого загранпаспорт старого образца – еще и фотографирование сетчатки глаза. Детям до 12 лет биометрия не нужна. 

 

Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=533819#ixzz3gmY22Nvv

 

получается, что у кого паспорта нового образца (на 10 лет) личное присутствие не обязательно?

Опубликовано

Обязательно, но у нас снимать будут только пальчики, без сетчатки.

Опубликовано

получается, что у кого паспорта нового образца (на 10 лет) личное присутствие не обязательно?

Где вы это прочли? Читайте внимательно: те у кого паспорта старого типа, будут еще и фотографироваться, а те у кого биометрические, сдадут только отпечатки.

Опубликовано

Где вы это прочли? Читайте внимательно: те у кого паспорта старого типа, будут еще и фотографироваться, а те у кого биометрические, сдадут только отпечатки.

спасибо) от радости, видимо, не внимательно прочитала)

Опубликовано

спасибо) от радости, видимо, не внимательно прочитала)

Вы видно обрадовались, что визовый центр не претендует на фото вашей сетчатки глаза.

Опубликовано

Интервью Посла Италии о шенгенских визах, нововведениях и отпечатках пальцев - ничего нового

 

"- Теперь выходит, людям придется ехать в Москву или другой город, где открыт визовый центр...

– Верно. Придется"

Опубликовано

Интервью Посла Италии о шенгенских визах, нововведениях и отпечатках пальцев - ничего нового

 

"- Теперь выходит, людям придется ехать в Москву или другой город, где открыт визовый центр...

– Верно. Придется, но всего один раз в 5 лет"

Ох уж эти европейцы!)) Не понимают они, что значит перемещаться по России)), у них это не проблема - из одного конца страны в другой переехать!)  

Опубликовано

Ох уж эти европейцы!)) Не понимают они, что значит перемещаться по России)), у них это не проблема - из одного конца страны в другой переехать!)  

вероятно у них совсем плохо с географией.... :scratch:

Опубликовано

Ну ладно бог с ними, раз такой порядок придумали в Европе, не понимаю пока одного, зачем сдавать отпечатки каждые 5 лет, ведь рисунок на кончиках пальцев не меняется от рождения до конца жизни??

Опубликовано

Ну ладно бог с ними, раз такой порядок придумали в Европе, не понимаю пока одного, зачем сдавать отпечатки каждые 5 лет, ведь рисунок на кончиках пальцев не меняется от рождения до конца жизни??

ну а зачем,например,каждый раз проходить медкомиссию на подтверждение инвалидности у людей у которых,например,нет ноги или руки(ну не вырастит же,к сожалению)....аналогия не очень хорошая,но суть не меняется и не все поддается логике...а здесь может быть база данных хранится 5 лет ,а потом "ликвидируется" :scratch:

Опубликовано

Так ведь базу можно хранить и дольше, зачем ее ликвидировать?

Опубликовано

Отпечатки очень легко и просто могут измениться. Например, появятся шрамы или ещё какие-изнибудь изменения с руками (не будем о грустном).

Опубликовано

Другое дело, что не спешат визовые центры и другие представительства оснащаться нужной аппаратурой. Похоже, все поедем в Москву. Если только в угаре не поставят 13 сентября и за ночь не обучат персонал.

Для России в виду её огромных размеров неплохо бы было отделить сдавание отпечатков пальцев от получения визы. Мы бы их сдавали, когда появлялась бы возможность, а потом при наличии отпечатков в базе, документы на визу сдавали обычным путем.Только мы все умные, когда нас не спрашивают. А исполнители такие, какие есть...

Опубликовано

Нет не слов, не междометий, как говорится. Для чего весь этот сырбор, почему, если на Мальте кому-то были нужны мои отпечатки пальцев, их сняли с меня в аэропорту при регистрации за 1,5 минуты, и не морочили мне голову !!!!!!!!!!!!!!  Значит, можно решать  эту проблему гораздо проще, но кому-то нужно зачем-то совсем другое.

Опубликовано

Нет не слов, не междометий, как говорится. Для чего весь этот сырбор, почему, если на Мальте кому-то были нужны мои отпечатки пальцев, их сняли с меня в аэропорту при регистрации за 1,5 минуты, и не морочили мне голову !!!!!!!!!!!!!!  Значит, можно решать  эту проблему гораздо проще, но кому-то нужно зачем-то совсем другое.

Я в Токио тоже в аэропорту сдавала отпечатки за 1,5 минуты.  Да такая процедура намного удобнее

Опубликовано

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Опубликовано

Не знаю, насколько это так, но в туре нам Алла Придорогина сказала, что людям после 50-ти лет отпечатки нужно будет сдавать чуть ли не перед каждой визой.

Не было такой информации. Это слухи из серии ОБС
Опубликовано

Не было такой информации. Это слухи из серии ОБС

Возможно, но ОБС - это гид ТТВ. В моем представлении, столь важные вопросы туроператором обсуждались.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.