Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Сотрудники

Здравствуйте! А если начало тура 13.11, то мы уже в этой "акции" не участвуем?((

Здравствуйте. Согласно правил Шенгенского соглашения мы имеем право занести Ваши документы в Консульства за 3 месяца до даты тура. Будем надеяться, что Консульства не изменят правила  и не ограничат количество принимаемых документов перед введением процедуры снятия отпечатков пальцев. 

 

С уважением визовый отдел.

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Италия: Итальянское консульство упростит процедуру получения визы

16 июня 2015 г
14344055844118.jpegИтальянское консульство намерено максимально упростить процедуру дактилоскопии, которая будет необходима для получения шенгенской визы с сентября этого года. 

Напомним, что по решению Евросоюза процедура дактилоскопии для аппликантов на шенгенскую визу станет обязательной с 14 сентября 2015 года. Отпечатки пальцев будут сниматься не только у граждан России, но и у соискателей на визу из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины. В этих странах нововведение заработает с конца июня. К концу октября дактилоскопия станет обязательным условием для получения визы во всех странах, поддерживающих со странами Шенгена визовый режим. 

Как сообщили в ENIT, Генеральное консульство Италии в Москве совместно с итальянским визовым центром работает над максимальным упрощением данной процедуры. «Для подачи биометрических данных (дактилоскопии) гражданам необходимо лично явиться в Итальянский визовый центр (в Москве или в один из 24 региональных филиалов) на основе предварительной записи. Процедура занимает несколько минут, пропускаемость системы – 400 человек в час. Стоимость визы и сроки ее выдачи (от 3 до 5 рабочих дней) остаются неизменны», - говорится в сообщении, распространенном в среду, 10 июня. Кроме того, для удобства граждан время работы Итальянского визового центра будет продлено до 21:00. 

Напомним, что россиянам будет необходимо сдавать отпечатки пальцев только раз в пять лет. Эти данные будут действительны для повторного получения визы в указанный период в любую из стран Шенгенского соглашения.

 

http://news.turizm.ru/italy/47097/

Опубликовано

Извините, может мой вопрос покажется глупым, но меня он очень волнует. У нас в городе есть визовые центры только нескольких "шенгенских стран" (напр. Австрия, Чехия, Польша), так вот можно ли мне сдать отпечатки пальцев в другие страны (скажем, в Португалию, Данию) в данных центрах? Ведь для того чтобы сдать отпечатки для некоторых консульств и посольств, надо ехать только в Москву или Петербург. У них ведь по сути практически общие визовые конторы, как я понимаю, они обмениваются всеми данными в итоге, и может они согласятся пойти нам на уступки? Иначе как быть нам, живущим в далекой Сибири?

Опубликовано

Как я понимаю,сдаем отпечатки не для конкретной страны,а для шенгенской зоны. Для меня вопрос только по времени сдачи,без привязки к открытию визы.

Опубликовано

и что это упрощает?У нас нет итальянского визового центра,так что в любом случае,если нужна будет итальянская виза,придется ехать в Москву....вопрос остается пока открытым:возможно ли,например,сдать отпечатки пальцев в латвийском визовом центре,который у нас есть(все это заносится ведь в единую базу),а потом уже сдавать документы на итальянскую визу.....пока вопросов больше,чем ответов.....но будем ждать..пока визовые центры не готовы ответить на эти вопросы(никаких инструкций и распоряжений  к ним не поступало)..... :scratch:

Опубликовано

Полностью согласна с предыдущим оратором!))

В нашем городе есть только итальянский визовый центр. Соответственно, чтобы получить визу любой другой страны придется ехать в лучшем случае в Самару в худшем - в Москву((

Опубликовано

Да уж, с учётом списка шенгенских визовых центров на профильном сайте, польская и венгерская виза скоро превратятся из халявы в кошмар. Если конечно два этих уважаемых государства не озаботятся в срочном порядке расширением сети.

 

Зато вангую взлёт спроса на туры с итальянской, чешской, норвежской визами :))).

 

Мне в этой ситуации с одной стороны хуже чем многим, но с другой - спокойнее даже. В нашей дупе мира визовых центров нет вообще ни одного, зато в радиусе 4-5-часовой поездки на машине - сразу два "визовых хаба", пермский и казанский...

 

Update: Ещё одна версия списка визовых центров с Трэвел.Ру, декларируется актуальность на 31.03.15

 

http://www.travel.ru/formalities/visa/visa_centers.html

Изменено пользователем Викингур

Опубликовано

не корректная информация....в Смоленске, например,есть польский визовый центр(латвийский и эстонский),а в списках их нет.... :scratch:

Опубликовано

Я думаю, что визовые центры сделают какое-то послабление, т.е. разрешат сдавать отпечатки пальцев в любом ближайшем визовом центре,  для создания единой базы. Это же в их интересах, иначе они (европейцы) попадут   на большие деньги, т.к. турпоток опять сократиться и в еще большем количестве, чем год назад.

Изменено пользователем Инна-Лайм

Опубликовано

Ирина, под ответом Вы подразумеваете сообщение ТТ?

Это ж не официальный ответ... На тот момент даже не была известна точная дата введения этой процедуры.

А хотелось бы услышать точную, официальную информацию из уст визового отдела ТТВ.

Опубликовано

Я сегодня узнавала в визовом центре Ярославля по шенгенским визам. Увы, Ярославль не входит в число центров, где можно сделать дактилоскопию. Поэтому придется ехать в консульство в Москву.

Опубликовано

Вот! О чем и речь! Надо будет в наш визовый центр зайти, узнать точную информацию...

Опубликовано

Я сегодня узнавала в визовом центре Ярославля по шенгенским визам. Увы, Ярославль не входит в число центров, где можно сделать дактилоскопию. Поэтому придется ехать в консульство в Москву.

Вот и у меня были сомнения, что оборудование, по которому можно делать дактилоскопию, в региональных визовых центрах не будет. 

Опубликовано

Казанцы вроде как клевещут, что у них необходимые оборудование и возможности будут.  Пермяки тоже. Якобы и оттяжка запуска дактилоскопии до 14 сентября вызвана желанием оснастить сканирующим оборудованием все ВЦ. Тем более что дороговизна этих сканеров лежит в пределах разумного, по крайней мере российский аналог "Папилон" стоит порядка 150 000 рублей (или 2500 евро).

Опубликовано

Под ответом я подразумеваю:

IRINA_sar сказал(а) 18 Июн 2015 - 14:46:snapback.png

Хотелось бы уточнит: так как в нашем городе имеются визовые центры,то можно просто сдать отпечатки (в любое удобное время),а при бронировании тура в будущем сообщать,что все необходимые условия получения визы соблюдены?

Здравствуйте. Пока точной информации нет.

 

С уважением визовый отдел.

Изменено пользователем IRINA_sar

Опубликовано

Под ответом я подразумеваю:

IRINA_sar сказал(а) 18 Июн 2015 - 14:46:snapback.png

Здравствуйте. Пока точной информации нет.

С уважением визовый отдел.

Ирина, спасибо, что уточнили! Так как по Вашей ссылке я все время попадаю на 1 страницу темы (потом уже разглядела в ссылке page 13). А на ней никаких официальных ответов нет.

Опубликовано

Ирина, спасибо, что уточнили! Так как по Вашей ссылке я все время попадаю на 1 страницу темы (потом уже разглядела в ссылке page 13). А на ней никаких официальных ответов нет.

 

Сама удивилась )))) ссылку-то давала на конкретные сообщения

Опубликовано

Звонила сейчас в наш визовый центр,ответ был,что скорее всего можно,но точная информация будет к сентябрю.

Опубликовано

зачем дублировать тему?Думаю,что модераторы почистят сегодня.... :scratch:

Опубликовано

Ну что же такое, одно что уже свыклась с мыслью, что придется тащиться в визовый центр, теперь оказывается, что не каждый визовый центр оснастят оборудованием... 

Опубликовано
  • Модератор

Сначала тема "Можно-ли сдать отпечатки в визовом центре другой страны шенгенской зоны?" не дублировала эту, а была одним из частных вопросов глобальной темы...
Но почти сразу появилась ссылка на эту тему, и приходится объединять.

Опубликовано

Звонила сегодня в наш визовый центр, ответили, что оборудования пока нет, но собираются оснастить.

Но вопрос о сдаче отпечатков в "чужой" визовый центр остаётся открытым. Пока никто ничего не знает...

Опубликовано

Добрый день!Будьте добры,подскажите.У нас вообще нет ни чего связанного с ВЦ.Отпуск с ноября,естественно ни какой отпечаток,для поездки в этом году,я ни где не сдам.А вот смогу ли я,будучи в отпуске,подготовиться и сдать отпечаток для будущих поездок и что для этого надо?И привязана ли будет эта процедура к региональному проживанию или можно сделать в любом месте?Просто специально для сдачи отпечатков я никогда не смогу вылететь,дешевле пальцы почтой отправить,а потом пришить.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.