Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а у вас нет данных, ГДЕ мы будем проходить эту процедуру-в Москве или в ближайших к себе крупных городах с визовым центром (например, Красноярск-в Новосибирске...)???

В Екатеринбурге... Иначе от тура придется отказываться, уж точно не поеду в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Екатеринбурге... Иначе от тура придется отказываться, уж точно не поеду в Москву

Ну, а для нас и Екатеринбург далековат...Хотя бы в Новосибе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что с связи с нововедениями,туристический поток значительно уменьшится(если конечно туроператоры что-либо не придумают для облегчения этой процедуры)....... :scratch: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что с связи с нововедениями,туристический поток значительно уменьшится(если конечно туроператоры что-либо не придумают для облегчения этой процедуры)....... :scratch: :derisive:

 

     Мы к любым нововведениям рано или поздно привыкаем.

     Не смотря на трудности с получением виз в Великобританию и в США, ездят туристы и в этих направлениях (и не один раз по визе, чтобы оправдать эти самые трудности для себя).

Отпечатки "будут действовать" 5 лет. Неужели Вы не найдёте возможность как-то получить эту самую визу с отпечатками, чтобы потом 5 лет об этом не думать?

     А на счёт "значительного уменьшения туристического потока" - вот сами посмотрите, многие ли ездят в Вашем окружении?

Кто ездил, тот и будет продолжать, а кто до этого не собрался, для них ещё одна "уважительная причина", чтобы провести отпуск на диване (на даче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите, а у вас нет данных, ГДЕ мы будем проходить эту процедуру-в Москве или в ближайших к себе крупных городах с визовым центром (например, Красноярск-в Новосибирске...)???

Здравствуйте. Пока точных данных нет, но мы надеемся, что будет возможность проходить эту процедуру в ближайшем визовом центре.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос кому?Если нам,то мы понятия не имеем....по-моему консульства еще сами точно не знают.... :scratch:

 
Генеральное Консульство Испании в Москве. Введение биометрических шенгенских виз. Лица, запрашивающие визу, должны будут лично явиться в Визовый центр VFS или Консульство.
Генеральное Консульство Республики Польша в Бресте. Информацию о сдачи биометрических данных для стран входящих в программу Восточного партнёрства:  Они будут сдавать их уже с 23 июня. 
Биометрия – ответы на наиболее часто задаваемые вопросы http://brzesc.msz.gov.pl/ru/aktualnosci/biometria___faq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к любым нововведениям рано или поздно привыкаем.

Не смотря на трудности с получением виз в Великобританию и в США, ездят туристы и в этих направлениях (и не один раз по визе, чтобы оправдать эти самые трудности для себя).

Отпечатки "будут действовать" 5 лет. Неужели Вы не найдёте возможность как-то получить эту самую визу с отпечатками, чтобы потом 5 лет об этом не думать?

А на счёт "значительного уменьшения туристического потока" - вот сами посмотрите, многие ли ездят в Вашем окружении?

Кто ездил, тот и будет продолжать, а кто до этого не собрался, для них ещё одна "уважительная причина", чтобы провести отпуск на диване (на даче).

Индивидуально может и изменится критично число туристов, а вот с группами школьников будет сложнее...родителей из регионов явно не устроит дополнительный расход, связанный с вывозом детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же, детям до 12 лет не потребуется снятие отпечатков пальцев. Или у вас дети какого возраста?

Так 12 лет исполняется уже в 5 классе...))) А у меня детишки с 5 по 11))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

     А на счёт "значительного уменьшения туристического потока" - вот сами посмотрите, многие ли ездят в Вашем окружении?

Кто ездил, тот и будет продолжать, а кто до этого не собрался, для них ещё одна "уважительная причина", чтобы провести отпуск на диване (на даче).

Несколько дней назад вернулась из тура - на границе свободно...и в ту и в другую сторону наш автобус был один,а ведь не такой уж и "низкий" уже сезон... частников тоже пара-тройка  машин,пограничники откровенно скучают. Паджеро полупустой...никогда такого не видела. Впечатление честно говоря тоскливое ((( В первое время после введения отпечатков поток точно снизится,пока еще народ адаптируется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прописана вся процедура этого действа, мы можем думать каждый по-своему. Могут ведь отдельно сделать возможность сдачи отпечатков пальцев (тогда мы бы делали это при случае, например, в отпуске). База ведь общая у них будет. Совсем другой расклад, если получать новую визу, а отпечатки можно сдавать только в визовом центре конкретной страны, выдающей визу.

Возникнет проблема - будем решать. А сейчас просто воздух сотрясаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они с тех, кого биометрию снимут и визы на эти 5 лет поставят или отменят, а?...)))) Ну, не огорчайтесь шибко, это же не безвыходная ситуация, как-нибудь переживем)

Я сама не огорчаюсь по столь несущественным поводам, но здесь в деревне , родители на такой "подвиг" как отправить ребенка в тур, разве что один раз за все 11 лет решаются. (и то далеко не все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос к ТТВ про 14 сентября:

что именно имеется в виду?

Если тур начинается 13 сентября, это еще по старой схеме? Или например тур с 15 сентября, но документы Вы подаете раньше и визу могут дать например за 10 дней до тура или уже не дадут по старой?

Сейчас Вы можете прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно когда-то нужно будет идти в визовый центр и сдать отпечатки. Или вы в последний раз в жизни поедете перед 14-м сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно когда-то нужно будет идти в визовый центр и сдать отпечатки. Или вы в последний раз в жизни поедете перед 14-м сентября.

хорошо если идти(это москвичам :smile: ),а у многих в регионах вообще нет никаких визовых центров.....но будем решать проблему по мере поступления...пока что ни о чем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён Семёнович

Надеюсь не в последний, но за 3 месяца до начала тура в этом году хотелось бы ясности, т.к. приходится планировать и отпуск и расходы, наша страна это не только Москва:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Вопрос к ТТВ про 14 сентября:

что именно имеется в виду?

Если тур начинается 13 сентября, это еще по старой схеме? Или например тур с 15 сентября, но документы Вы подаете раньше и визу могут дать например за 10 дней до тура или уже не дадут по старой?

Сейчас Вы можете прояснить ситуацию?

Здравствуйте. Пока не понятно, за какой срок до 14 сентября визовые центры прекратят принимать документы по старой схеме или же они будут это делать вплоть до 14 числа, сложно сказать. Поэтому руководством принято следующее решение. Для того чтобы получить визу без личного присутствия (по действующим правилам), на туры с выездом с 15.09.2015 г. по 15.11.2015 г., компания «Туртранс-Вояж» настоятельно рекомендуем Вам предоставлять документы для оформления виз за 2-2,5 месяца до даты начала тура (но не позднее 15 августа). Как только у нас появится официальная информация, мы обязательно разместим ее на сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, все таки дату назначали :sad: . Сейчас главное, чтобы данные можно было оставлять в визовых центрах в регионах... ладно у кого в этом же городе, а даже из соседнего это день отпуска брать.... Пусть тогда визы хотя бы на 2-3 года дают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, странно, что никакой конкретики нет ещё... многие уже давно забронировали или сейчас бронируют туры на осень, особенно на сентябрь - "бархатный сезон". Ведь не все могут за 2-2,5 месяца подать документы по каким-то причинам. Мне всё ещё хочется верить, что опять отложат хотя бы до февраля-марта, когда не так много народ ездит, и можно спокойно как-то систему новую ввести без особых проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, а почему отпечатки имеют " срок годности" 5 лет? Что с ними случится после, испортятся ? :cray:Они же не меняются всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, странно, что никакой конкретики нет ещё... многие уже давно забронировали или сейчас бронируют туры на осень, особенно на сентябрь - "бархатный сезон". Ведь не все могут за 2-2,5 месяца подать документы по каким-то причинам. Мне всё ещё хочется верить, что опять отложат хотя бы до февраля-марта, когда не так много народ ездит, и можно спокойно как-то систему новую ввести без особых проблем.

а я вообще надеюсь, что вообще перенесут на далекое будущие. ЕС и так теряет деньги на санкциях и снижении турпотока из РФ, чего они еще его снижают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то в Англию ездил. Просидел в визовом центре четыре часа. Народу было - жуть как много. А в аэропорту на рейс регистрировалась куча школьников. Не заметил, чтобы англичане что-то теряли из-за того, что берут отпечатки не раз в пять лет, а при каждом оформлении визы. Народ валом валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о получении визы экстренно не стоит, с одной стороны. Но, ввиду некоторых особенностей состояния организма, папиллярный рисунок на подушечках у меня практически стёрт или скрыт. А рисунок, образованный трещинами, постоянно меняется, новые добавляются.

Если у кого-то подобная проблема есть - большая просьба поделиться потом, как реагируют в консульствах на подобные "пальчики"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о получении визы экстренно не стоит, с одной стороны. Но, ввиду некоторых особенностей состояния организма, папиллярный рисунок на подушечках у меня практически стёрт или скрыт. А рисунок, образованный трещинами, постоянно меняется, новые добавляются.

Если у кого-то подобная проблема есть - большая просьба поделиться потом, как реагируют в консульствах на подобные "пальчики"!

Оля, заинтриговала :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне до ближайшего визового центра надо добираться 3000 км,только самолетом,других дорог нет ((((( Наверное,закончатся мои путешествия в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...