Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Это вопрос кому?Если нам,то мы понятия не имеем....по-моему консульства еще сами точно не знают.... :scratch:

 
Генеральное Консульство Испании в Москве. Введение биометрических шенгенских виз. Лица, запрашивающие визу, должны будут лично явиться в Визовый центр VFS или Консульство.
Генеральное Консульство Республики Польша в Бресте. Информацию о сдачи биометрических данных для стран входящих в программу Восточного партнёрства:  Они будут сдавать их уже с 23 июня. 
Биометрия – ответы на наиболее часто задаваемые вопросы http://brzesc.msz.gov.pl/ru/aktualnosci/biometria___faq
  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Мы к любым нововведениям рано или поздно привыкаем.

Не смотря на трудности с получением виз в Великобританию и в США, ездят туристы и в этих направлениях (и не один раз по визе, чтобы оправдать эти самые трудности для себя).

Отпечатки "будут действовать" 5 лет. Неужели Вы не найдёте возможность как-то получить эту самую визу с отпечатками, чтобы потом 5 лет об этом не думать?

А на счёт "значительного уменьшения туристического потока" - вот сами посмотрите, многие ли ездят в Вашем окружении?

Кто ездил, тот и будет продолжать, а кто до этого не собрался, для них ещё одна "уважительная причина", чтобы провести отпуск на диване (на даче).

Индивидуально может и изменится критично число туристов, а вот с группами школьников будет сложнее...родителей из регионов явно не устроит дополнительный расход, связанный с вывозом детей.
Опубликовано

Написано же, детям до 12 лет не потребуется снятие отпечатков пальцев. Или у вас дети какого возраста?

Так 12 лет исполняется уже в 5 классе...))) А у меня детишки с 5 по 11))
Опубликовано

     

     А на счёт "значительного уменьшения туристического потока" - вот сами посмотрите, многие ли ездят в Вашем окружении?

Кто ездил, тот и будет продолжать, а кто до этого не собрался, для них ещё одна "уважительная причина", чтобы провести отпуск на диване (на даче).

Несколько дней назад вернулась из тура - на границе свободно...и в ту и в другую сторону наш автобус был один,а ведь не такой уж и "низкий" уже сезон... частников тоже пара-тройка  машин,пограничники откровенно скучают. Паджеро полупустой...никогда такого не видела. Впечатление честно говоря тоскливое ((( В первое время после введения отпечатков поток точно снизится,пока еще народ адаптируется... 

Опубликовано

Пока не прописана вся процедура этого действа, мы можем думать каждый по-своему. Могут ведь отдельно сделать возможность сдачи отпечатков пальцев (тогда мы бы делали это при случае, например, в отпуске). База ведь общая у них будет. Совсем другой расклад, если получать новую визу, а отпечатки можно сдавать только в визовом центре конкретной страны, выдающей визу.

Возникнет проблема - будем решать. А сейчас просто воздух сотрясаем.

Опубликовано

Может они с тех, кого биометрию снимут и визы на эти 5 лет поставят или отменят, а?...)))) Ну, не огорчайтесь шибко, это же не безвыходная ситуация, как-нибудь переживем)

Я сама не огорчаюсь по столь несущественным поводам, но здесь в деревне , родители на такой "подвиг" как отправить ребенка в тур, разве что один раз за все 11 лет решаются. (и то далеко не все).
Опубликовано
  • Автор

Добрый день!

Вопрос к ТТВ про 14 сентября:

что именно имеется в виду?

Если тур начинается 13 сентября, это еще по старой схеме? Или например тур с 15 сентября, но документы Вы подаете раньше и визу могут дать например за 10 дней до тура или уже не дадут по старой?

Сейчас Вы можете прояснить ситуацию?

Опубликовано

Все равно когда-то нужно будет идти в визовый центр и сдать отпечатки. Или вы в последний раз в жизни поедете перед 14-м сентября.

Опубликовано

Все равно когда-то нужно будет идти в визовый центр и сдать отпечатки. Или вы в последний раз в жизни поедете перед 14-м сентября.

хорошо если идти(это москвичам :smile: ),а у многих в регионах вообще нет никаких визовых центров.....но будем решать проблему по мере поступления...пока что ни о чем......

Опубликовано
  • Автор

Семён Семёнович

Надеюсь не в последний, но за 3 месяца до начала тура в этом году хотелось бы ясности, т.к. приходится планировать и отпуск и расходы, наша страна это не только Москва:)))

Опубликовано
  • Сотрудники

Добрый день!

Вопрос к ТТВ про 14 сентября:

что именно имеется в виду?

Если тур начинается 13 сентября, это еще по старой схеме? Или например тур с 15 сентября, но документы Вы подаете раньше и визу могут дать например за 10 дней до тура или уже не дадут по старой?

Сейчас Вы можете прояснить ситуацию?

Здравствуйте. Пока не понятно, за какой срок до 14 сентября визовые центры прекратят принимать документы по старой схеме или же они будут это делать вплоть до 14 числа, сложно сказать. Поэтому руководством принято следующее решение. Для того чтобы получить визу без личного присутствия (по действующим правилам), на туры с выездом с 15.09.2015 г. по 15.11.2015 г., компания «Туртранс-Вояж» настоятельно рекомендуем Вам предоставлять документы для оформления виз за 2-2,5 месяца до даты начала тура (но не позднее 15 августа). Как только у нас появится официальная информация, мы обязательно разместим ее на сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

Вот и спасибо, вот тогда и бронируемся, и документы сама лично доставлю за 2 мес.

Опубликовано

Нда, все таки дату назначали :sad: . Сейчас главное, чтобы данные можно было оставлять в визовых центрах в регионах... ладно у кого в этом же городе, а даже из соседнего это день отпуска брать.... Пусть тогда визы хотя бы на 2-3 года дают! 

Опубликовано

Вообще, конечно, странно, что никакой конкретики нет ещё... многие уже давно забронировали или сейчас бронируют туры на осень, особенно на сентябрь - "бархатный сезон". Ведь не все могут за 2-2,5 месяца подать документы по каким-то причинам. Мне всё ещё хочется верить, что опять отложат хотя бы до февраля-марта, когда не так много народ ездит, и можно спокойно как-то систему новую ввести без особых проблем. 

Опубликовано

Объясните, пожалуйста, а почему отпечатки имеют " срок годности" 5 лет? Что с ними случится после, испортятся ? :cray:Они же не меняются всю жизнь.

Опубликовано

Вообще, конечно, странно, что никакой конкретики нет ещё... многие уже давно забронировали или сейчас бронируют туры на осень, особенно на сентябрь - "бархатный сезон". Ведь не все могут за 2-2,5 месяца подать документы по каким-то причинам. Мне всё ещё хочется верить, что опять отложат хотя бы до февраля-марта, когда не так много народ ездит, и можно спокойно как-то систему новую ввести без особых проблем.

а я вообще надеюсь, что вообще перенесут на далекое будущие. ЕС и так теряет деньги на санкциях и снижении турпотока из РФ, чего они еще его снижают...

Опубликовано

Я как-то в Англию ездил. Просидел в визовом центре четыре часа. Народу было - жуть как много. А в аэропорту на рейс регистрировалась куча школьников. Не заметил, чтобы англичане что-то теряли из-за того, что берут отпечатки не раз в пять лет, а при каждом оформлении визы. Народ валом валит.

Опубликовано

У меня вопрос о получении визы экстренно не стоит, с одной стороны. Но, ввиду некоторых особенностей состояния организма, папиллярный рисунок на подушечках у меня практически стёрт или скрыт. А рисунок, образованный трещинами, постоянно меняется, новые добавляются.

Если у кого-то подобная проблема есть - большая просьба поделиться потом, как реагируют в консульствах на подобные "пальчики"!

Опубликовано

У меня вопрос о получении визы экстренно не стоит, с одной стороны. Но, ввиду некоторых особенностей состояния организма, папиллярный рисунок на подушечках у меня практически стёрт или скрыт. А рисунок, образованный трещинами, постоянно меняется, новые добавляются.

Если у кого-то подобная проблема есть - большая просьба поделиться потом, как реагируют в консульствах на подобные "пальчики"!

Оля, заинтриговала :scratch:

Опубликовано

А мне до ближайшего визового центра надо добираться 3000 км,только самолетом,других дорог нет ((((( Наверное,закончатся мои путешествия в Европу.

Опубликовано

А мне до ближайшего визового центра надо добираться 3000 км,только самолетом,других дорог нет ((((( Наверное,закончатся мои путешествия в Европу.

То есть в Европу вы как-то попадаете, а до визового центра не доедете?

Опубликовано

вы меня простите, но вы сильно переоцениваете свой вклад в масштабе европейского туризма)

уж если вообще по опросам за границу ездят только 5% россиян, то поверьте, последней каплей в крушении экономики ЕС не будет ваш отказ от туров

Опубликовано

Бриджит Джонс! Вы так серьезно отнеслись к моему вопросу?

Архив с отпечатками будет в электронном виде и может храниться вечно ( в родном отечестве в бумажном виде архивы хранятся 75 лет и места хватает), во вторых он не привязан к изменениям ФИО гражданина, его возрасту, пластическим операциям и т.д., т.к. линии не меняются и сугубо индивидуальны.

А если серьезно, то возникает вопрос, как можно сдать документы на визу за 2-3 месяца , если справка из банка должна быть датирована не более чем 40 днями до начала тура?

Складывается впечатление, что предложение  и положение есть, а вариантов реализации нет. Сыро все.

,

Опубликовано

вы меня простите, но вы сильно переоцениваете свой вклад в масштабе европейского туризма)

уж если вообще по опросам за границу ездят только 5% россиян, то поверьте, последней каплей в крушении экономики ЕС не будет ваш отказ от туров

 

не переоцениваем, почитайте в новостях про снижении туристов в ЕС не только Ростуризм пишет, но и с их стороны... И, да, даже 5% от нашего населения это почти 8 млн. человек, а если некоторые ездят ни по разу... Да что там новости, местные гиды в странах уже с прошлого года об этом говорят.

 

Насчет Англии, многих как раз и останавливает не только высокий курс валют, но и заморочки с доками на визу. Например, меня это остановило в свое время... Да, конечно, экономика Англии от этого не рухнула))) Но реально минус один турист, минус другой, зато плюс 100 человек беженцев без документов и на пособие... 

Опубликовано

Полностью согласна с Ketty!

Кроме того, что туристов стало меньше в разы, многие перестали ездить по 2-3 раза, а едут 1 раз, так еще и наши траты там существенно сократились. Уже никто не покупает подарки всем родственникам и сувениры всем знакомым, все стали более сдержанно относиться даже к питанию, а это уже удар по малому бизнесу Евросоюза, пример тому пустой Паджеро.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.