Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Австрия- GRAN TURISMO


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, несмотря на безрадостные биржевые новости, всё-таки, на мой взгляд, большинство из нас остаются оптимистами, а положительные эмоции и добрые мечты делают нашу жизнь интереснее и ярче. Давайте помечтаем!

   Учитывая всё возрастающий интерес к Австрии (см. чудесные отчеты по турам 7AV, 7V, рассказы об индивидуальных поездках Ольги Г. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16464-v-kraiu-lazurnykh-ozyor-i-alpiiskikh-vershin/, Светланы Seka http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/239-otzyvy-rasskazy-vpechatleniia/ и др.), а также, опираясь на свои собственные впечатления об этой удивительной стране, хочу еще раз (подобные пожелания уже звучали) обратиться к ТТВ с просьбой разработать маршрут по Австрии в формате XL или GRAN TURISMO. Причем в данном случае легко объединить интересы всех групп туристов и предложить программы в авиа, ж/д вариантах или смешанные с присоединением в Вене.

  Поскольку страна - небольшая, можно составить маршрут таким образом, чтобы за 12-15 дней охватить все 9 федеральных земель, ну, или, большинство из них. Я не берусь предложить детальную программу- дело логистиков составить наиболее рациональный вариант, заинтересующий туристов. Мне хотелось бы обратить внимание на некоторые города, городки и природные достопримечательности, которые обязательно должны войти в маршрут, хотя, это - совсем нелегко, т.к., на мой взгляд, вся Австрия- это бесценное сокровище, где наследие великой империи и исконные народные обычаи прекрасно дополняют друг друга, а невероятная по красоте природа не поддается описанию! Я знаю, что в ТТВ есть гиды (например, Маша Краснова), искренне влюбленные в Австрию, которые смогут обрамить это сокровище в прекрасную оправу в виде авторского тура с учетом наших пожеланий!

  Путешествие, конечно, начнется в Вене! Не хватит и страницы, чтобы перечислить все эпитеты, подходящие к этому городу! Обязательно нужно спланировать ночевку, а конкретная программа будет зависеть от времени прилета/ прибытия.

 Нагулявшись по Вене под музыку Штрауса отправляемся в Нижнюю Австрию, в Долину Вахау, которая протянулась вдоль русла Дуная на 35 км. Вахау- это сказочная красота, скалы, замки, вина, идиллические деревни и святые места. Виноградники и сады Вахау красивы и весной, когда цветут персики и абрикосы, и осенью, когда желтеют виноградники. С мая по ноябрь в этом регионе проводятся много винных фестивалей, участниками одного из которых можем стать и мы - туристы ТТВ. Маленькие городки- Кремс,  Дюрнштайн, Шпиц, Мельк, как прекрасные бусины собраны в ожерелье Долины.

0_5370c_ccb944f7_orig.jpg

 ( здесь и последующие фото - из Яндекс-фото)

  Отправляемся дальше, на запад, в Верхнюю Австрию. Здесь возможно посетить столицу земли - г. Линц, но, возможно, более интересным будет заезд  в город с более чем тысячелетней историей Штайр. Он расположен на берегу реки Энс при впадении в неё небольшой речки Штайр. В городе прекрасно сохранился старый центр - Альштадт: средневековые ворота Нойтор, особняк Бумммерлхауз с богато отделанным фасадом и ажурным фризом, Штерхауз (Дом звезды) и др. А над городом, у слияния рек Штайр и Энс высится замок Ламберг

0_e85bf_62e60c02_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, спасибо за эту созданную тему!

Покорена Австрией навсегда и готова к путешествию по ней снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад ТТВ уже анонсировал и выставлял в течение 2 сезонов великолепный тур серии XL по Австрии и Словении:
Вена - Долина Дуная - Штайр - Зальцбург - Зальцкаммергут - Гроссглокнерхохальпенштрассе - Клагенфурт и Каринтия -Блед - Любляна - Постойнская яма* - Пиран - Марибор - Грац - Вена - Венский лес*
(13 дней, без ночных переездов, поездом до Бреста)
Стоимость: от 545 у.е. 
 
Но тогда из-за отсутствия спроса тур так ни разу и не съездил (
 
После удаления этого шедевра из каталога вопрос по австрийскому туру поднимался вновь...
 
Но вердикт был неутешителен (
 

Добрый день, уважаемые участники форума!
 
В новом весенне-летнем каталоге не будет представлено новых туров с подробным изучением Австрии (поскольку, действительно, они не пользуются достаточным спросом).
Но не стоит забывать про тур 7 А "ЗНАКОМСТВО С АВСТРИЕЙ + ГОРОДА БАВАРИИ", где Австрия предложена наиболее подробно, по сравнению с другими нашими маршрутами...
Сейчас в компании "Туртранс-Вояж" довольно хорошо развито направление индивидуального туризма, и наши менеджеры по Вашим запросам с радостью разработают индивидуальный тур с расширенным посещением Австрии, сохраняя при этом фирменные традиции качества обслуживания и подхода к клиенту компании "Туртранс-Вояж".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я такой тур не помню, и цена мне нравится! Видимо, в те годы я все больше стандартными городами и странами интересовалась... После весеннего тура этого года, мне тоже очень хочется изучить Австрию поподробнее! Аппетит приходит вовремя еды))

Больше всего в туре меня потряс Инсбрук! В нем сочетается всё - и архитектура, и природная красота! Его так незаслуженно мало в турах! Ещё мы съездили самостоятельно в один городок поблизости - Халль-ин-Тироль. Вот здесь я подробно описывала эту поездку. Такой интересный и уютный городок!

Очень поддерживаю Наташино предложение! Австрия очень красива!

0_12b42a_f94521d3_XL.jpg

Инсбрук

0_12b508_5461ac5d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гранд тур по Австрии поехала бы не задумываясь, как только он появился бы (отложила бы на "потом" все что уже забронировано и намечено на 2015 год) обожаю эту прекрасную страну и с удовольствием хоть сегодня внесла бы за него уже предоплату....В сочетании со Словенией или Баварией поехала бы с не меньшим удовольствием. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад ТТВ уже анонсировал и выставлял в течение 2 сезонов великолепный тур серии XL по Австрии и Словении:

Вена - Долина Дуная - Штайр - Зальцбург - Зальцкаммергут - Гроссглокнерхохальпенштрассе - Клагенфурт и Каринтия -Блед - Любляна - Постойнская яма* - Пиран - Марибор - Грац - Вена - Венский лес*
(13 дней, без ночных переездов, поездом до Бреста)
Стоимость: от 545 у.е. 
Но тогда из-за отсутствия спроса тур так ни разу и не съездил
 
Дима, я тоже не помню такое предложение, но спасибо, что напомнили. Мне очень нравится такой вариант.
А спрос нужно развивать и поддерживать, что мы и пытаемся сделать здесь, на Форуме
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, думаю, что открытая тобой тема будет  очень полезна всем любителям Австрии. А для меня еще и очень своевременно ты ее открыла. Как раз раздумываю, где бы провести недельку, пока еще будет действовать Шенген, и Австрия в числе претендентов на это время. Уже очарована открыткой из Штайра, да он еще, смотрю, и на пути в Зальцбург. Планы у меня начинают выстраиваться прямо на глазах :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое непонятное и досадное было, что когда ТТВ представил РЕАЛЬНЫЙ и  УНИКАЛЬНЫЙ на тот момент свой австрийско-словенский маршрут по баснословно низкой для такой программы цене, получивший на форуме множество восторженных слов и большое количество "желающих" немедленно в него отправиться - и после всего этого не набрался даже по минимуму ни один выезд...Пришлось на следующий год самому сочинять маршрут и самостоятельно ехать в Каринтию и Словению - жена до сих пор вспоминает ту поездку как самую лучшую...

 


Но потрясающе-сказочная высокогорная дорога Гроссглокнер-Хохальпенштрассе в Национальном парк Хоэ Тауэрн тогда так и осталась за кадром - пришлось довольствоваться фотографиями  счастливчиков, видевших это своими глазами  )

 

IMG_7000.jpg

 

4b4fa24c238803eb476294718b4b81b3.jpg

 

grossglockner_hohalpenshtrasse.jpeg

 

grossglockner-hochalpenstrasse-kaernten-

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, доберемся и до Зальцбурга! А пока наш путь лежит к самому глубокому озеру Австрии - Траунзее, в северной части которого уютно расположился город Гмунден. Там столько интересного, что можно построить программу на целый день, хотя, вряд ли в рамках тура это возможно. Посмотрите сами http://www.nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=3397

Женщины наверняка заинтересуются местной керамикой с характерным зеленым декром, не зря Гмунден называют "городом керамики", а еще одной из достопримечательностей является самая маленькая трамвайная система Австрии

http://tram.rusign.com/at/gmunden/index.php

 

И. конечно, жемчужина - озерный замок Орт, который находится на одноименном островке. От берега он отделен только узким деревянным мостом длиной 123 метра, по бокам которого плавают лебеди и утки, прикормленные туристами.
 Местная легенда гласит, что именно в этом месте, в 123 метрах от берега утонула прекрасная девушка, возлюбленный которой воздвиг первую крепость на месте ее гибели. Именно поэтому остров носит название "Орт", что переводится как "Место". Позднее один из владельцев замка взял себе фамилию "Орт" после того, как отказался от своей, женившись на балерине. С замком связано несколько занимательных историй. Одна из них гласит, что именно здесь композитор Франц Шуберт, живший в Гмундене и часто прогуливающийся по берегу Траунзее, испытал прилив вдохновения, благодаря чему на свет появилась песня "Ave Maria" на стихи Вальтера Скотта.

Уже скоро наша форумская новогодняя группа побывает в этих местах и покажет нам замок в зимнем убранстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз думала, что на следующий год обязательно съезжу в Австрию. Есть неплохой тур с озёрами Каринтии, но если бы появился тур, где представлено ещё больше австрийских городов - хотела отправиться именно туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрию очень люблю и всегда приветствую создание нового тура формата XL. У меня такой встречный вопрос по предложениям в виде долины Вахау и Зальцкаммергута (Траунзее; думаю, Хальштаттерзее тоже планируется?) - а есть сейчас эти города/места в других турах? Не будет ли это повтором? В том смысле, что другие туры могут "перетянуть" спрос - все упирается в возможность набора группы.

 

Маша написала про Инсбрук, я, в свою очередь, считаю, что интересно было бы охватить Тироль, где помимо Инсбрука много потрясающих по красоте мест. А еще у меня есть идея тура, в котором бы объединились Тироль австрийский и итальянский. Доломиты - одни из самых впечатляющих гор в Европе (сужу пока по фото) - но это уже не XL по Австрии, это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня есть идея тура, в котором бы объединились Тироль австрийский и итальянский. 

 

Вот это была бы бомба...Взять тот же Больцано (он же Боцен) и его окрестности...

 

bolzano-view-from-san-genesio-.jpg?13074

 

aaStMagdalena-Bolzano.jpg

 

p1020565_bewerkt-3ko.jpg

 

38959564.jpg

 

202.jpg

 

Bolzano.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрию очень люблю и всегда приветствую создание нового тура формата XL. У меня такой встречный вопрос по предложениям в виде долины Вахау и Зальцкаммергута (Траунзее; думаю, Хальштаттерзее тоже планируется?) - а есть сейчас эти города/места в других турах? Не будет ли это повтором? В том смысле, что другие туры могут "перетянуть" спрос - все упирается в возможность набора группы.

 

Катя, кое-что, очень мало (Долина Вахау, например), есть в других турах. Но, в данном случае, идея именно моно-тура по Австрии в расширенном формате. По другим направлениям ведь тоже повторяются некоторые места, что не делает туры менее популярными. Сейчас, на мой взгляд, есть спрос на Австрию, теперь дело - за предложением, что мы и пытаемся сделать, не исключая, конечно, имеющихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша написала про Инсбрук, я, в свою очередь, считаю, что интересно было бы охватить Тироль, где помимо Инсбрука много потрясающих по красоте мест.

Катя, мысли читаешь, конечно же, когда я писала про Инсбрук и Халль, имела ввиду, что в Тироле много красивых мест, я в него просто влюбилась! Было бы здОрово их посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взять тот же Больцано (он же Боцен) и его окрестности...
 
Да и соседний  Тренто мало в чем уступит...
 
Arco_and_Valley_of_the_Sarca,_Trento,_It
 
Panorama_di_trento.jpg
 
Trento-Italy.jpg
 
 
 
Trento-panoramica_piazza_del_Duomo.jpg
 
Trento_piazza_duomo_invernale.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наш путь вдоль озера Траунзее по прекрасному озерному краю Зальцкаммергут. Следующий город на пути - Бад Ишль- бальнеогрязевой горный курорт. Ещё в 1823г. было доказано, что вода из местных источников по составу схожа с морской. Здесь император Франц Иосиф познакомился с будущей императрицей Елизаветой (Сиси). Сохранилась их летняя резиденция с парком. 

 

0_f9087_bb21b852_XL.jpg
Хуберт Саттлер. Вид на Бад-Ишль из сада императорской виллы. Масло, 1863.jpg
 

В окрестностях Бад-Ишля или в одной из деревушек предлагаю остановиться на 3-4 ночи (по аналогии с туром 7 AV)  и отсюда уже совершать выездные экскурсии. Район настолько интересный, что за отведенное время невозможно посмотреть даже самое-самое, но мы попробуем:

поездка в один из самых уютных и красивых городков озерном крае - Хальштатт, который приютился на узкой полосе берега между озером Хальльштеттер-Зее и высокой горой. Вот самый разрекламированный вид  утреннего городка

0_669ed_f568bb0e_XL.jpg
 
и зимний Хальштатт
0_6f7b8_38f2fcfb_XL.jpg
 
 

Деревянные и каменные дома будто взбираются по склону, балконы длиной во весь фасад выглядят настоящими верандами. Хальштаттский готический храм Успения Богородицы (Мария-на-горе) сохранил интерьеры 15 века и главную святыню- деревянный алтарь-складень 1510-1520 годов с росписями, украшенный резьбой, барельефами и скульптурами.

Городок настолько очарователен, что в Китае воссоздали его точную копию для привлечения туристов

 

Старейшие в мире соляные шахты находятся прямо над городком. Ныне они превращены в туристический аттракцион, познавательный и развлекательный - спуститься вниз можно по деревянному жёлобу-горке, а когда включается подсветка, всё вокруг преображается до неузнаваемости;

Весь район вокруг Хальштатта с окружающим горным массивом Дахштайн , называемый "горой трех земель, занесен в Список объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО за исключительный природный ландшафт. Из Обертрауна (недалеко от Хальштатта) фуникулер везет на вершину Криппенштайн, где построена самая необычная альпийская смотровая площадка "Пять пальцев" (Ольга Г. рассказывала о подъеме на нее). Завораживают не только панорамы, но и вид ущелья прямо под ногами: полы сделаны из прочной сетки, а у одного "пальца" - из стекла!

 
возможно организовать посещение ледяной пещеры  "Айсвельт", вход в которую находится недалеко от городка Верфен с возвышающимся над ним замком Хохенверфен
0_f95_e8c72bbc_XL.jpg
 
 Пещеры Айсвельт – это самая большая система ледяных пещер на нашей планете, доступных для просмотра. В переводе Айсвельт означает «гигантский ледяной мир».
0_89dfa_a1ee75b7_XL.jpg
 
0_749e2_fff246ed_orig.jpg
 
Поездка по высокогорной дороге "Гроссглокнер Хохалпенштрассе" - обязательная часть маршрута (см. фото в сообщении №9)! Но как лучше организовать эту экскурсию - из Зальцкаммергута или несколькими  днями позже, при следовании из Инсбрука? Вопрос для спецов ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подъём к смотровой площадке "Пять пальцев" одно из ярчайших приключений в нашей поездке по Австрии. И вообще, это одно из самых удивительных и красивейших мест на земле!

 

0_12a1e6_8fee4065_XL.jpg
 
0_12a1e7_e0e49bf5_XL.jpg
 
0_12a1e8_d02ae1bf_XL.jpg
 
0_12a1e9_79c14a6b_XL.jpg
 
0_12a1ea_429e76f7_XL.jpg
 
0_12a1eb_c117d14e_XL.jpg
 
0_12a1ec_3afe35a2_XL.jpg
 
0_12a1ed_be614d56_XL.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора покидать гостеприимное место наших ночевок в одном из горных местечек и отправиться в Зальцбург.

Наш путь лежит мимо озера Вольфганг-Зее,

0_60c6e_d6a084c0_XL.jpg

по которому при желании мы совершим водную прогулку  на старом колесном пароходе

Озеро окружают горные цепи, на северном берегу возвышается громада Шафберг (1782м), на вершину которой ведет железная дорога Шафбергбан, вагончики толкает настоящий паровоз,

0_b4ef1_7127136d_XL.jpg

 

 

подъем занимает 40 минут, после чего со смотровой площадки можно насладиться захватывающим дух зрелищем

0_5951e_90e3d6d9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поднимались на вершину Шафберг, которая переводится как "Овечья гора". Там замечательно! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14970-reportazh-o-ture-7av-s-19092013g-prazdnik-oktoberfest-my-u/?p=370863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наш путь лежит мимо озера Вольфганг-Зее,

 

Ненене! Не мимо! Всенепременно нужно заехать..В Санкт-Гильген и Санкт-Вольфганг. Они того стоят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - не вопрос! Я ж написала, что можно устроить водную прогулку по озеру, конечно, и в городки заглянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...