Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Посыпушки на валюте, доллар 35.26, евро 48.6

Очень хочется верить, что это не временное явление, что это продолжится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас посмотрела какой год назад у ТТВ был 1 у.е. = 40.800000 руб! вот такие посыпушки надо!

Вы верите, что такое возможно? Я - нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите, что такое возможно? Я - нет(((

Ну нет так нет! А мы будем верить...и будем валить это евро, ибо наши желания материализуются и осуществятся! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнюю вечернюю сессию евро, продолжив пике, закончил на отметке  48,38! Если (тьфу-тьфу-тьфу) сегодня на утренних торгах курс ЦБ РФ удастся сформировать хотя бы вблизи этого уровня, внутренний курс ТТВ наконец-то впервые за долгое время уйдёт ниже психологической отметки в 50 р. Даст бог, это сподвигнет народ активней бронироваться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс доллара на завтра (2 апреля)  35,0240 р. (-0,5813 р.), следовательно, курс евро можно ожидать в районе ~48,30 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю курс ЦБ на завтра все таки чуть ниже установит, в районе 48.26, но на рынке началась коррекция после трехдневного падения валюты, так что возможно будет иметь смысл кому-то проплатить хотя бы часть поездки, после установки курса ТТВ на завтра. В моменте евро торгуется 48.45

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в зону евро. Все нормально.

Отношение к путешественникам хорошее, на границе также.

Рублевые карты все работают (только почаще оплачивай).

И кофе за евро по 50 руб. ничуть не лучше и не хуже, чем за евро по 40 руб.

А текущая волатильность рубля – была и будет. У кого есть возможность – ловите на спаде, у кого нет такой возможности, как обычно, делите суммы конвертации на разные периоды.

Кроме видимых причин, есть еще замыслы спекулянтов (которым стабильность курсов – смерти подобна).

И опять же хочется повторить, что экономия – это комплексное понятие, не зацикливайтесь только на курсах – ищите еще и другие варианты. У меня, например, прошедшая поездка, за счет удачно пойманных скидок по различным дисконтным программам, в которых я участвую, обошлась (в рублевом, а тем более, в евровом эквиваленте), в пересчете на стоимость 1 дня проживания и 1 ночевки, при курсе евро = 50-51 руб., даже дешевле, чем предыдущая, при курсе = 43-44 руб.

 

Так что, радуйтесь жизни, и наслаждайтесь путешествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хнык...

Я в пятницу не смогла справиться с евроистерией - оплатила тур полностью! А тут такое....

Хныыык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хнык...

Я в пятницу не смогла справиться с евроистерией - оплатила тур полностью! А тут такое....

Хныыык....

А ведь мы говорили...что сбросим еще и еще!!)) Не печальтесь-повезет в чем то другом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хнык...

Я в пятницу не смогла справиться с евроистерией - оплатила тур полностью! А тут такое....

Хныыык....

Ага, и я вчера оплатила по 50.3. :ireful:  Не жила я богато и нечего начинать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и я вчера оплатила по 50.3. :ireful:  Не жила я богато и нечего начинать :derisive:

 

Вы уже богаты от того, что сможете совершить запланированную поездку, привезти массу впечатлений. Не в деньгах счастье. Помните что говорят про них: "...сегодня нет, а завтра воз!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и я вчера оплатила по 50.3. :ireful:  Не жила я богато и нечего начинать :derisive:

 Разница между вчерашними Вашими 50.3 и сегодняшним 49.5 составляет 1.6%. В пересчёте на рубли при стоимости тура 700 евро переплата составит 560 рублей. Неужели это стоит того, чтобы так расстраиваться??? 11 евро! Даже один раз не пообедаете в Европе за эти ДЕНЬЖИШЕ! Некоторые сейчас сидят в ожидании понижения евро на 1-2 копейки, а тем временем настоящие расчётливые оплачивают более выгодные места :derisive: А особо впечатлительные переживают состоится их тур или нет... Посмотрите, сейчас сильно тормознулись продажи туров с датой выезда через 3-4 месяца. Все оплачивают буквально за несколько дней. А это, однако, риск того, что оплатить можете и не успеть, т.к. ваш тур аннулируют из-за таких "осторожно-экономных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разница между вчерашними Вашими 50.3 и сегодняшним 49.5 составляет 1.6%. В пересчёте на рубли при стоимости тура 700 евро переплата составит 560 рублей. Неужели это стоит того, чтобы так расстраиваться??? 11 евро! Даже один раз не пообедаете в Европе за эти ДЕНЬЖИШЕ! 

А с чего Вы взяли, что она ТАК расстраивается?)) По-моему, смайлы говорят о другом :derisive: ! И к слову, я бы очень хорошо поела на эти деньги в Европе, да и попила тоже))) Или просто прокатилась на кораблике по озеру или речке! :derisive: Я про то, что "копейка рубль бережет" :derisive: И каждый человек найдет, на что ему потратить любую сэкономленную копеечку.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо Всем за сочувствие.

Но на самом деле, я хотела сказать, что моя интуиция иногда меня подводит: с евро не угадала, с акцией "Стоп евро" тоже не получилось сэкономить-внесла предоплату за два дня до начала акции и т.д. 

Самое главное -еду!!! :dance4:

Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жизнеутверждающий пост. Спасибо.

В первый раз сослепу прочитала как "ТОСТ")) Думаю неспроста)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра ЦБ установит минимум копеек на 30 курс выше и ТТВ соответственно, по сему как и говорил я вчера, есть смысл по сегодняшнему курсу частично оплатить ...

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетела вверх валюта 48,75 в моменте евро

М-да, судя по графику в ЦБ уже начали отмечать День космонавтики... Грустно.

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур аннулируют из-за таких "осторожно-экономных"...

 

Встречала несколько сообщений на форуме, что люди сомневаются: ехать/не ехать из-за скачущего курса. Не сомневайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...