Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

 
 
 Сама Юдаева сохранит должность первого зампреда ЦБ и будет курировать вопросы финансовой стабильности, анализа и прогнозирования.
 
Хотя прогнозист из нее хрне ахти )
 

Ну да - ну да :biggrin:

Вспомнилось её былое предсказание)) видимо она по кофейной гуще предсказывает))

 

"Рубль является наиболее защищенной от действия санкций валютой. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Центрального банка Ксения Юдаева в Госдуме. "Мы выяснили одну вещь, более детально изучили влияние санкций и выяснили..." (с) Ксения Юдаева 2014 год

 

ps\ вот честно, обидно что там сидят  и занимают места  такие "профессионалы своего дела"  да и не только там

навеяло вчерашним  просмотром шоу  в суде бывшего министра и его подчинённой

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

думаю, что мое сообщение будет соответствовать теме, т.к. оно касается курса евро, пусть и не в отношении рубля. а швейцарского франка. на днях его отвязали от евро, пустив в "свободное плавание". а сегодня на ФБ увидела фотку сегодняутренней свежести из обменника женевы

 

10931351_10150447253284982_2943427690517

 

на туристов ТТВ толпа не очень-то похожа)))

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь год назад казалось, что евро кошмар как вырос, вроде бы с 42 до 47... Как хорошо, что большинство не отказалось от туров! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я поехала в тур летом 2013 года - евро 40р

Через полгода - евро 45 р.

Ещё через полгода - евро 50 р.

Вновь через полгода - текущий НГ - я уже не осилила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Ну и в связи с тем, что курс доллара и евро на прямую зависит от стоимости цен на нефть предлагаю Вашему вниманию следующую статью:

 

Америка может проиграть нефтяную войну ("Bloomberg", США) Правительству США следует поддержать производителей сланцевой нефти http://inosmi.ru/world/20150114/225544386.html

Изменено пользователем Манюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее сегодня хорошая тенденция.

Нефть растет более чем на 4% и приближается к 50 долларам.

Да и евро к вечеру упал ниже 75 рублей. Еще рублик отыграли.

Хотя все очень шатко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее сегодня хорошая тенденция.

Нефть растет более чем на 4% и приближается к 50 долларам.

Да и евро к вечеру упал ниже 75 рублей. Еще рублик отыграли.

Хотя все очень шатко.

Если промониторить новостные сайты российских СМИ, то складывается впечатление, что нефть постоянно растет в цене:

 

16 октября2014: "Баррель Brent подорожал до 87 долларов"

10/11/2014: "Нефть марки Brent подорожала до 84 долларов за баррель"

21/11/14: "Нефть марки Brent отыграла позиции до 81 долларов"

01.12.14: "Цена бочки Brent поднялась до 72 долларов"

18/12/2014: "Нефть марки Brent сегодня подорожала до 62$ за баррель"

08 января 2015: "Brent сегодня в плюсе. За баррель дают 52 долларов"

и т.д.

 

Такие же победные реляции и относительно доллара-евро.

 

"Российские СМИ! Только хорошие новости!".

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рублик отыграли.

 

В настоящих реалиях более оптимистично данная фраза звучала бы так:

 

 

Еще десяточку отыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня позитивная новость, что евро чуть повысилось, но совсем немного!) 9 копеек  - это в последнее время просто ни о чем!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЦБ запускает печатный станок... У кого какие прогнозы?

Я считаю, для нас ничего хорошего. Доллар-то продолжит укрепление (скорее всего, большими темпами). Хотя все эти предположения у меня уже глубоко в печенках сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЦБ запускает печатный станок... У кого какие прогнозы?

Я считаю, для нас ничего хорошего. Доллар-то продолжит укрепление (скорее всего, большими темпами). 

Это почему ничего хорошего?

Больше евро напечатают - дешевле будет.

Да и американцы печатный станок не выключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему ничего хорошего?

Больше евро напечатают - дешевле будет.

 

Есть и другая сторона этого: больше напечатают - вырастут и цены в евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другая сторона этого: больше напечатают - вырастут и цены в евро.

 

И я того же мнения ) И еще, как мне кажется, вырастет доллар, а там уж нам будет без разницы, сколько стоит евро - 1,14 доллара или 0,9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагнетайте. При обсуждении экономических проблем могут быть разные точки зрения.

Я считаю, что будет лучше, а вы что хуже.

Я поеду в отпуск, а Вы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с новостью, что ЕЦБ объявил о выкупе активов, евро на бирже стало снижаться по отношению к рублю, к чему бы это? Эксперты, кто что думает по этому поводу?

 

http://www.kommersant.ru/doc/2651541

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагнетайте. При обсуждении экономических проблем могут быть разные точки зрения.

Я считаю, что будет лучше, а вы что хуже.

Я поеду в отпуск, а Вы нет.

 

Не, ну в отпуск-то я все равно поеду )) Это святое. Не в Австрию, так в Крымнаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бы угомонился этот курс,привязать его к рублю и все!!!!40-за доллар и 50-за евро! :smile: Вот интересно,это возможно?Медведеву тогда задавали вопрос  о "привязке"валют к рублю с неизменным курсом...честно говоря,я не поняла,почему это нельзя сделать..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЦБ запускает печатный станок... У кого какие прогнозы?

 

Да ничего не изменится с точки зрения европейцев. Обычные действия для стимулирования экономики. На западе про это вообще только в узкоспециализированных СМИ пишут.

 

Доллар-то продолжит укрепление (скорее всего, большими темпами).

Доллар с мая месяца укрепляется к евро (и другим валютам) - это просто говорит о экономическом росте в США. И никто не устраивает из этого паники. Европа несколько отстает в выходе из кризиса, но это дело временное. Если помониторить инет, прогнозов о крахе евро можно найти великое множество в 2009 и 2012 году. В 2010-2012 ситуация в европейской экономике было намного сложнее, чем сейчас.

 

Вчера с новостью, что ЕЦБ объявил о выкупе активов, евро на бирже стало снижаться по отношению к рублю, к чему бы это? Эксперты, кто что думает по этому поводу?

 

http://www.kommersant.ru/doc/2651541

Наш валютный рынок истерично реагирует на любую новость.

Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бы угомонился этот курс,привязать его к рублю и все!!!!40-за доллар и 50-за евро! :smile: Вот интересно,это возможно?Медведеву тогда задавали вопрос  о "привязке"валют к рублю с неизменным курсом...честно говоря,я не поняла,почему это нельзя сделать..... :scratch:

Возможно и 62 копейки за доллар. Такое было в СССР. Только в свободной продаже их не было. А на черном рынке они стоили в разы больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с новостью, что ЕЦБ объявил о выкупе активов, евро на бирже стало снижаться по отношению к рублю, к чему бы это? Эксперты, кто что думает по этому поводу?

 

http://www.kommersant.ru/doc/2651541

 

Евро на ожиданиях допэмиссии европейских денюшек ослабел по отношению к доллару, в моменте 1,1340. Соответственно через кросс-курсы падает и к рублю.

 

Доллар-то продолжит укрепление (скорее всего, большими темпами). Хотя все эти предположения у меня уже глубоко в печенках сидят. 

 

Да и пусть себе укрепляется... к евро :derisive:. В России курс доллара сейчас определяется не играми заграничных центробанков, а нефтью с геополитикой (ну прям как в Кавказской Пленнице, тот кто нам мешал - нам поможет). Курс евро же производится из долларового через кросс-курсы. А раз так, стремление евро к паритету будет просто приближать курс евро к текущему курсу доллара. Тут недавно при нефти по 60 доллар стоял на 52,5. Думаю, от евро по тем же 52,5 при возвращении нефти за 60 никто не откажется :derisive:.

 

Есть и другая сторона этого: больше напечатают - вырастут и цены в евро.

 

Да и пусть их растут на их 2,5% годовой инфляции (ЕМНИП, именно столько европейцы хотят получить) :). Что-то мне подсказывает, что мы это переживем, с нашей привычкой к скачкам курса гречки к сахару на 50% туда-сюда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...