Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ключевая ставка снижается, то ослабевает именно национальная валюта...

А сейчас ставку как раз и повышали для стабилизации и усиления (хотя бы временного) рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключевая ставка снижается, то ослабевает именно национальная валюта...

А сейчас ставку как раз и повышали для стабилизации и усиления (хотя бы временного) рубля...

Однако,  когда происходит стабилизация, ключевая ставка  также снижается .....это временная мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это временная мера...

Правильнее сказать - позволяющая временно сдержать ситуацию...В нынешних реалиях это все равно что заткнуть пальцем дыру в магистрали высокого давления ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра по "России" Александр Жуков сказал, что будет ещё несколько скачков курса валют, но в целом всё стабилизируется, и доллар будет стоить 50 рублей. Про евро промолчал.

может и стабилизируется,только уточните когда.По моему президент ,сказал через два года.Это значит два отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему президент ,сказал через два года.Это значит два отпуска.

Президенту, конечно, хочется верить, но что будет через два года, не знает никто, даже сам президент. Ждать выполнения обещаний, наверное, не стоит - можно не дождаться. А пока курс евро 64,32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока курс евро 64,32.

 

Не 80 и то хорошо, по крайней мере я стараюсь мыслить позитивно :popcorm1:

 

Если это о моей ссылке, то по ней находится мнение ученых-экономистов из Высшей школы экономики. Я тоже экономист и во многом согласна с прогнозом. Аргументов, что в стране в ближайшее время будет экономический рост, низкая инфляция и евро по 50 рублей, лично у меня нет. Буду очень рада, если я ошибаюсь.

 

Возможно так и есть, просто сейчас и так одна сплошная неизвестность, хочется верить в хорошее, что все наладится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо верить в хорошее. Всем надо загадать под бой курантов самое важное - низкий евро))). Не может же всегда быть плохо. Значит дальше будет только лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что после того, как мы увидели максимальный биржевой курс 84,59, а курсы в обменниках - более 100 рублей за евро, уже даже 64 рубля за евро греет. Скорее всего, некоторые туристы, установившие себе планку для поездок 60 рублей за евро, поднатужатся и поедут за 64 (даже не от ТТВ, а хотя бы от биржи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бесплатно сделать людям хорошо - сделать плохо, потом вернуть обратно.

Когда мы собирались в новогоднюю поездку, а евро только начал рост, были разговоры из серии "ну ладно, пусть 55 будет, потянем, на крайняк 60". После известных событий "64 и слава богу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может же всегда быть плохо. Значит дальше будет только лучше))))

 

Определенно)) трудные времена пройдут и все встанет на свои места :derisive: путешествия в том числе, будем ездит как и раньше  :yes3:

 

 

Я вот думаю, что после того, как мы увидели максимальный биржевой курс 84,59, а курсы в обменниках - более 100 рублей за евро, уже даже 64 рубля за евро греет. Скорее всего, некоторые туристы, установившие себе планку для поездок 60 рублей за евро, поднатужатся и поедут за 64 (даже не от ТТВ, а хотя бы от биржи).

 

 

Это от возможностей каждого конкретного человека зависит конечно. Для нас 60 еще дороговато, ждем 55......хотя будет видно что и как, может ближе к лету изменим наше решение и что 60 что 64- отправимся в тур. Пока не знаем, можем только предпологать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро 63,45 в моменте, возможно, что сегодня официальный курс будет ниже на 1 рубль, если не вмешается какая-нибудь "политика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар и Евро опять ползут вверх: около 54 доллар и 66 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в банке,в котором купили евро по 69.90 курс 65.20: и это единственный раз когда мы не расстроились,что прогадали немного- для нас главное чтоб хотя бы по 60 рублей купить тур. А лучше по 55- тогда и я точно поеду летом на море:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Очень интересно

Если банк входит в систему страхования вкладов, то на сумму до 700 тыс. руб. можно открыть вклад в банке с наибольшими предлагаемыми процентами, и на возможный (необходимый) больший срок. Закон о страховании до 1400 тыс. руб. СФ согласовал 25 декабря, находится на подписи у президента, далее опубликование в РГ, на сегодня опубликования еще не было. Думаю, опубликуют в ближайшие дни, тогда смело можно и до 1 400 000 руб. в одном банке (если есть такие деньги).

Многие банки, даже из ТОП-50, предлагают по рублям: ближе к 18-19-20% на короткие сроки, и по 15,5-16% на длительные сроки (2-3 года, а по договорам с капитализацией процентов, выходят те же 18-20% годовых).

Кстати, ЦБР опубликовал рекомендуемый максимальный размер процентов по вкладам в рублях = 18,81%.

После Нового года, наверное, будет общаться с банками, которые установили больший процент – на предмет снижения.

Наиболее завышенные проценты по вкладам на короткие сроки, на мой взгляд, объясняются:

1). Удержанием клиентов в банке.

2). Трудностями в межбанковском кредитовании.

3). Высокой неопределенностью развития ситуации в дальнейшем.

4). А также пониманием, что многие клиенты живут сегодняшним днем, вложатся на короткие сроки, а если ситуация облегчится, то проценты можно и урезать (что банки делают регулярно и без смущения).

 

А почему конкретный банк устанавливает свою схему процентов?

Скорее всего, это зависит от стратегии и тактики каждого банка, а также, от его возможностей.

Сбербанк, наверное, надеется на финансовую поддержку государства.

ЕС, например, опубликовал список 20 банков, которые будут поддерживаться при любом развитии ситуации. У нас что-то вроде подобного списка есть. Сбербанк, наверное, на 1-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банк входит в систему страхования вкладов, то на сумму до 700 тыс. руб. можно открыть вклад в банке с наибольшими предлагаемыми процентами, и на возможный (необходимый) больший срок. Закон о страховании до 1400 тыс. руб. СФ согласовал 25 декабря, находится на подписи у президента, далее опубликование в РГ, на сегодня опубликования еще не было. Думаю, опубликуют в ближайшие дни, тогда смело можно и до 1 400 000 руб. в одном банке (если есть такие деньги).

Многие банки, даже из ТОП-50, предлагают по рублям: ближе к 18-19-20% на короткие сроки, и по 15,5-16% на длительные сроки (2-3 года, а по договорам с капитализацией процентов, выходят те же 18-20% годовых).

Кстати, ЦБР опубликовал рекомендуемый максимальный размер процентов по вкладам в рублях = 18,81%.

После Нового года, наверное, будет общаться с банками, которые установили больший процент – на предмет снижения.

Наиболее завышенные проценты по вкладам на короткие сроки, на мой взгляд, объясняются:

1). Удержанием клиентов в банке.

2). Трудностями в межбанковском кредитовании.

3). Высокой неопределенностью развития ситуации в дальнейшем.

4). А также пониманием, что многие клиенты живут сегодняшним днем, вложатся на короткие сроки, а если ситуация облегчится, то проценты можно и урезать (что банки делают регулярно и без смущения).

 

А почему конкретный банк устанавливает свою схему процентов?

Скорее всего, это зависит от стратегии и тактики каждого банка, а также, от его возможностей.

Сбербанк, наверное, надеется на финансовую поддержку государства.

ЕС, например, опубликовал список 20 банков, которые будут поддерживаться при любом развитии ситуации. У нас что-то вроде подобного списка есть. Сбербанк, наверное, на 1-м месте.

Большое спасибо!

После мнения lula, которое она высказала несколько ранее, и Вашего сообщения становится более-менее понятно. Есть вопросы частного характера, но постараюсь разобраться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по курсу, налоги уплачены  :scratch:

ИМХО!!!!!

Мне кажется не надо бояться снижения курса рубля (равно как и радоваться повышению курса рубля), если лот (или  несколько лотов) покупки/продажи евро небольшие (на сумму не более сотни миллионов рублей).

Очень плохо, если объём торгов на бирже высокий (по моему мнению более 350 млн. евро), а трендом являются покупки евро одним лотом на суммы выше 500 млн. рублей.

Хорошо, когда при высоком объёме торгов, наоборот )

Прошу специалистов и понимающих, по возможности, высказаться насчёт моего мнения.

 

Принципиально важное примечание: продажи валюты Центральным банком являются в моей схеме фактором, показывающим негативное развитие событий (это к предложению "Хорошо, когда при высоком объёме торгов, наоборот" )

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterCard приостановила обслуживание карт в банках Крыма

 MasterCard под давлением США приостановила обслуживание карт в Крыму

Международная платежная система MasterCard приняла решение вслед за Visa отключить российские банки, действующие в Крыму, от своих сервисов. Об этом порталу Банки.ру сообщили в пресс-службе MasterCard.

«В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма», — сказали в пресс-службе.

Между тем в MasterCard не уточнили, насколько долгими будут эти ограничения, и при каких условиях они могут быть сняты.

Ранее в пятницу другая платежная компания — Visa отключила российские банки в Крыму. В Visa пояснили порталу Банки.ру, что санкции правительства США «запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму». Однако в компании утверждают, что данные ограничения будут сняты, если санкции против Крыма прекратят свое действие.

 

 

На мой взгляд, не хотелось бы усложнять текущую ситуацию, но нельзя прощать!

Вполне можно сократить поставки газа...

Прошу извинить и попробовать понять..

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterCard приостановила обслуживание карт в банках Крыма

 MasterCard под давлением США приостановила обслуживание карт в Крыму

Международная платежная система MasterCard приняла решение вслед за Visa отключить российские банки, действующие в Крыму, от своих сервисов. Об этом порталу Банки.ру сообщили в пресс-службе MasterCard.

«В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма», — сказали в пресс-службе.

 

Может быть, даже лучше административными мерами перестать принимать карты граждан европейцев и недружественных стран америки в наших магазинах и ТСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, даже лучше административными мерами перестать принимать карты граждан европейцев и недружественных стран америки в наших магазинах и ТСТ.

Лучше списывать с них средства в тройном размере!   :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...