Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А у меня получилось при скрупулезном анализе, что покупать валюту задолго до поездки нет никакой необходимости, но при условии, что деньги на покупку этой валюты лежат на счету, и на них идут проценты. .

Это при условии, что есть достаточная сумма, которую можно безболезненно для себя и семьи извлечь и положить на счет, на длительное время. Но как показала практика люди многие живут от зарплаты до зарплаты и с трудом набирают деньги на поездку. Вот поэтому курс евро им совсем не безразличен. Но тем не менее смысл в том чтобы положить деньги на счет есть. Вот я  в октябре положила 15000 руб. на 3 месяца. Через три месяца я их сниму и уже как бы можно до 5 февраля сделать первый взнос за путевку. Мой процент с этой суммы за 3 месяца- 270 руб., крохи.  Конечно, он не перекроет возросший курс евро, но когда деньги куда то вложил- о них забываешь, они уже не маячат дома перед глазами, их уже нельзя потратить, а в нужный момент их можно снять и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На депозитные валютные счета есть смысл вносить денежки, если сумма приличная, а те же 1000 евро на 3-6 месяцев, доход заставит Вас просто улыбнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с февраля 2009 года есть валютный вклад...на 5 евро (да-да, на 5!). Вот интересно, может за почти 5 лет я значительно увеличила сумму?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с февраля 2009 года есть валютный вклад...на 5 евро (да-да, на 5!). Вот интересно, может за почти 5 лет я значительно увеличила сумму?))))

Хм, а может сходить в банк и узнать, сколько там? В чужом кармане деньги считать не хорошо, но интересноооооо ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а может сходить в банк и узнать, сколько там? В чужом кармане деньги считать не хорошо, но интересноооооо ))))))))))))

Даже самой интересно стало, я про него и забыла, честно говоря, а тут вот прочитала комментарии и вспомнила, что мне требовалось когда-то открыть вклад в евро, а минимальный взнос тогда был 5 евро.Надо , действительно, поинтересоваться...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас евро начало немного уменьшаться.Можно уже начинать обменивать))И бронировать: есть же умные люди, которые забронировали места на лето, в тур, в который я собралась, ещё и места которые мы хотели бронировать, заняли, так что и мы теперь в любом случае на недели пойдём покупать тур :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самой интересно стало, я про него и забыла, честно говоря, а тут вот прочитала комментарии и вспомнила, что мне требовалось когда-то открыть вклад в евро, а минимальный взнос тогда был 5 евро.Надо , действительно, поинтересоваться...)

А это был только вклад, без пластиковой карты, за содержание которой снимается некоторая сумма в конце года? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это был только вклад, без пластиковой карты, за содержание которой снимается некоторая сумма в конце года? :derisive:

Да, обычная сберкнижка, она была лишь нужна, чтобы принять перевод из Германии, оказалось потом,что и не нужна была вовсе....так и остались эти 5 евро на счету.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Евро как никогда очень высок и если покупать сейчас, то покупать по самой высокой цене за весь год к сегодняшнему дню.

 

Пока что в этом году  пик стоимости евро по отношению к рублю - 44,39 - был 29 августа...

13 ноября был локальный максимум за 3-й квартал -  44,10...

 

динамика евро.png

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был такой день в календаре и сегодня он близко к нему же. 

 

Думаю, к концу года может и  превысить...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, к концу года может и превысить...

А Маэстро обещал нам иначе...))) ближе к концу года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что после новогодних праздников курс евро пойдет вниз. Главное,что бы сейчас он сильно не вырос, а то и падение не ощутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маэстро обещал нам иначе...))) ближе к концу года.

 

Маэстро вам еще в октябре обещал )))

Курс в большей степени будет зависеть от действий нашего ЦБ, насколько он готов отпустить рубль и где притормозить..

А пока что рубль находится под серьезным давлением, ему даже периоды налоговых выплат не сильно помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это евро уменьшается?? Может я что пропустила? Евро как никогда очень высок и если покупать сейчас, то покупать по самой высокой цене за весь год к сегодняшнему дню.

Если смотреть курс не от Сбербанка, а от менее известных, то вполне можно купить и дешевле.Возможно,я что-то не понимаю в этих графиках, схемах и моя валютно-финансовая грамотность страдает,и эти графики с сайта ЦБ,Но курс, который даже в том же добром утре на первом показывают, в местных банках абсолютно не такой.У нас летом 1 евро в покупке доходило до 45,30...а на той неделе в одном банке евро стоило 43,80.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть курс не от Сбербанка, а от менее известных, то вполне можно купить и дешевле.Возможно,я что-то не понимаю в этих графиках, схемах и моя валютно-финансовая грамотность страдает,и эти графики с сайта ЦБ,Но курс, который даже в том же добром утре на первом показывают, в местных банках абсолютно не такой.У нас летом 1 евро в покупке доходило до 45,30...а на той неделе в одном банке евро стоило 43,80.Вот.

 

Оригинальная, даже сказала бы- творческая точка зрения... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 ноября покупала евро для новогоднего тура 1F AVIA по 44.60. Сомневаюсь, что он будет дешевле к Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная, даже сказала бы- творческая точка зрения... )

...и ошеломляющая! Не находите?  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть курс не от Сбербанка, а от менее известных, то вполне можно купить и дешевле.Возможно,я что-то не понимаю в этих графиках, схемах и моя валютно-финансовая грамотность страдает,и эти графики с сайта ЦБ,Но курс, который даже в том же добром утре на первом показывают, в местных банках абсолютно не такой.У нас летом 1 евро в покупке доходило до 45,30...а на той неделе в одном банке евро стоило 43,80.Вот.

В "Добром утре" и на других каналах показывают курс Центрального банка. Коммерческие банки продают валюту по курсу, установленному несколько выше (в большей или меньшей степени, зависит от политики банка) чем курс ЦБ. Покупка валюты коммерческими банками осуществляется, соответственно, по курсу, установленному несколько ниже курса ЦБ.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера формирования банками обменного курса валют...

Официальный курс евро по ЦБ на завтра - 44.06, но  на вечерней сессии торги идут уже в районе отметки 44.25 (пока писал - уже 44.27)...И завтра с утра большинство банков будет устанавливать курсы обмена, ориентируясь именно на эти уровни, с последующей корректировкой по ходу торгов...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю понижения до НГ не будет и чем раньше мы купим, тем выгоднее это окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приближением рождественских и новогодних праздников (а это пик зимнего туристического сезона) я думаю, вряд ли можно надеяться на снижение курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приближением рождественских и новогодних праздников (а это пик зимнего туристического сезона) я думаю, вряд ли можно надеяться на снижение курса евро.

В прошлом году 9 января курс был один из самых низких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если посмотреть на годовой график 2012, то в начале января  курс евро был близок к среднегодовому значению и примерно таким же, как и в конце года - в декабре, а пик пришелся на июнь...

 

евро 2012.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никуда...Должен был переместиться по соседству в ТЦ Наутилус на Никольской, 25, но пока никак не откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...