Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Неужели рост евро на 1-2 рубля изменит содержание тура?

Как я прикинула, мы с мамой можем потерять на изменении курса по 3-4 тысячи на человека (это с учетом стоимости тура и денег, взятых с собой в поездку). Это значит лишь что пересмотрим кое-какие траты (обойдемся без наушников, билеты Москва-Брест-Москва купим самостоятельно, т.к. едем не в высокий сезон, и это не будет риском).

Рост валюты на пару рублей вещь досадная, но не смертельная. :derisive:

Для кого-то эти 3-4 тысячи весомый аргумент. У всех у нас разное финансовое положение, кто-то побурчит и оплатит тур, а кто-то, как было написано выше, откажется от тура в пользу более бюджетного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:smile: Будем надеяться на лучшее! У меня, например, желание поехать в выбранный и уже на 50% оплаченный тур оочень большое! ... :biggrin:  буду испытывать на "правильность"  идеи "сильных желаний" и то, как они сбываются! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов можно отказаться от какой то экскурсии, но в выбранный тур поехать.

А откуда взялись эти 3-4 тысячи на человека? Нам сейчас надо оплатить половину тура, что там будет потом ещё надо дожить, ситуация может измениться. Мой тур с доп. услугами стоит 700 Евро. Половина тура 350 Евро. Разница между тем, что я оплатила бы по 46 руб. и по 48 руб. составляет всего 700 руб. Сумма не большая. И то я надеюсь, что курс в течение оставшегося времени уменьшится и соответственно разница тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели рост евро на 1-2 рубля изменит содержание тура?

Как я прикинула, мы с мамой можем потерять на изменении курса по 3-4 тысячи на человека (это с учетом стоимости тура и денег, взятых с собой в поездку). Это значит лишь что пересмотрим кое-какие траты (обойдемся без наушников, билеты Москва-Брест-Москва купим самостоятельно, т.к. едем не в высокий сезон, и это не будет риском).

Рост валюты на пару рублей вещь досадная, но не смертельная.  :derisive:

На наушниках Вы много не сэкономите, да и на билетах тоже. Некоторые писали  на форуме, что им обошлось дороже покупка  ж/д билетов, чем у ТТВ. Я сэкономила более 10 тыс. руб., оплатив тур в октябре месяце полностью за двоих.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на билетах да, иногда можно сэкономить. Я вот сейчас всерьёз думаю от Ижевска до Бреста на машине ехать. Едем втроём. Билеты Ижевск - Москва - Брест в одну сторону - 6000 р./чел. От Ижевска до Москвы 1100 км, до Бреста ещё столько же (вроде как). При моём расходе на трассе 7-8 л 92-го бензина на 100 км выходит в разы дешевле даже с учётом ночёвки в пути и оставления машины на стоянке в Бресте.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на билетах да, иногда можно сэкономить. Я вот сейчас всерьёз думаю от Ижевска до Бреста на машине ехать. 

Вам в помощь тема http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12810-do-bresta-na-mashine/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на билетах да, иногда можно сэкономить. Я вот сейчас всерьёз думаю от Ижевска до Бреста на машине ехать. Едем втроём. Билеты Ижевск - Москва - Брест в одну сторону - 6000 р./чел. От Ижевска до Москвы 1100 км, до Бреста ещё столько же (вроде как). При моём расходе на трассе 7-8 л 92-го бензина на 100 км выходит в разы дешевле даже с учётом ночёвки в пути и оставления машины на стоянке в Бресте.

мда, пока от нас до Мск доберешься, то минус 4 тыщи минимум из бюджета на человека((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наушниках Вы много не сэкономите, да и на билетах тоже. Некоторые писали  на форуме, что им обошлось дороже покупка  ж/д билетов, чем у ТТВ. Я сэкономила более 10 тыс. руб., оплатив тур в октябре месяце полностью за двоих.

Анатольевна, Вы просто молодец, что не стали "ждать у моря погоды". А мы вот уже на сегодняшний день потеряли 7 т.р. (тоже на двоих). А места тоже в октябре забронировали. И в ЕВРО тур подорожал на 32 евро. И курс вырос почти на 4 руб. И скидка раннего бронирования у нас оказывается не по 30, а по 20 евро, несмотря на то. что едем не в период сезонного снижения стоимости (когда базовая стоимость 495у,е,), а за 525 у,е, Вобщем будем думать и считать на след. неделе. Не хочется от тура отказываться, но может придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатольевна, Вы просто молодец, что не стали "ждать у моря погоды". А мы вот уже на сегодняшний день потеряли 7 т.р. (тоже на двоих). А места тоже в октябре забронировали. И в ЕВРО тур подорожал на 32 евро. И курс вырос почти на 4 руб. И скидка раннего бронирования у нас оказывается не по 30, а по 20 евро, несмотря на то. что едем не в период сезонного снижения стоимости (когда базовая стоимость 495у,е,), а за 525 у,е, Вобщем будем думать и считать на след. неделе. Не хочется от тура отказываться, но может придется.

Просто мне повезло,  marina13. А ведь могло и по другому быть. Мне поездку считало мое ТА, оно еще мне и свою скидку сделало в 3%. Но мне надо еще оплатить две экскурсии и наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне повезло,  marina13. А ведь могло и по другому быть. Мне поездку считало мое ТА, оно еще мне и свою скидку сделало в 3%. Но мне надо еще оплатить две экскурсии и наушники.

Дополнительная скидка - это конечно хорошо, но я только себя ругаю, что дотянула до последнего с оплатой, была же возможность и в октябре оплатить. На будущее будем умнее. А по поводу наушников - моё твердое убеждение, что в крупных городах они нужны обязательно, и сколько бы они не стоили - будем брать - только бы были предложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я прикинула, мы с мамой можем потерять на изменении курса по 3-4 тысячи на человека (это с учетом стоимости тура и денег, взятых с собой в поездку). 

 

А откуда взялись эти 3-4 тысячи на человека? 

У меня на сегодняшний момент разница составила 6735 руб. на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто прикинула, если потратить на весь тур (путевка+экскурсии+деньги на расходы) по 1000 на человека, то при увеличении курса с 45 до 48р разница как раз будет составлять около 3т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели рост евро на 1-2 рубля изменит содержание тура?

Как я прикинула, мы с мамой можем потерять на изменении курса по 3-4 тысячи на человека (это с учетом стоимости тура и денег, взятых с собой в поездку). Это значит лишь что пересмотрим кое-какие траты (обойдемся без наушников, билеты Москва-Брест-Москва купим самостоятельно, т.к. едем не в высокий сезон, и это не будет риском).

Рост валюты на пару рублей вещь досадная, но не смертельная.  :derisive:

На 4 рубля изменился курс. Стоимость тура в рублях увеличилась на 6000. И неизвестно что будет через месяц, когда утвердят каталог. Хорошо, что 2/3 при бронировании оплатила.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера оплатила половину тура, просто дальше тянуть возможности нет... на этой неделе в офис точно не попаду.... думала, что курс высокий 47,8 и народу на оплату не будет... что вы думаете, в 11 утра я приехала в офис и в кассу оплачивать туры уже была очередь! 

При курсе  47,8 руб. на весь тур будет переплата порядка 750 руб., по сравнению если бы евро 47 руб. Оплатила только 50%, потеряла 380 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 думала, что курс высокий 47,8 и народу на оплату не будет... что вы думаете, в 11 утра я приехала в офис и в кассу оплачивать туры уже была очередь! 

.

Просто был выходной. Не все могут подъехать из-за работы в рабочие дни. Опять же далеко не все следят за курсом и участвуют на форуме. В моем туре, например, 25 мест уже занято, а ни один на мой призыв не отозвался пока.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что вы думаете, в 11 утра я приехала в офис и в кассу оплачивать туры уже была очередь! 

 

Теперь понятно, кто организовал такой скачок курса евро!! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наушниках Вы много не сэкономите, да и на билетах тоже. Некоторые писали  на форуме, что им обошлось дороже покупка  ж/д билетов, чем у ТТВ. Я сэкономила более 10 тыс. руб., оплатив тур в октябре месяце полностью за двоих.

Да, мы тоже сэкономили на условиях,что купили в ноябре, а не в марте как собирались.

А сэкономить действительно можно на чём угодно.Приятного мало, в том,что курс евро растёт- но  я не думаю что туроператоры понесут убытки, а в путешествия никто не будет собираться.Надо думать о скорых и приятных поездках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ЦБ из последних сил видимо пытается сдержать тот верхний уровень корзины, который в пятницу установил, если покажет силу и удержит, то возможна коррекция, если пробьет , то дальше порастем, сейчас как раз на этом уровне в 40,45 встали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валютная олимпиада продолжается.

Сегодня $ уже 34,7093, евро, скорее всего, будет в районе 47,50-47,55.

ЦБ уже 9-й раз в этом году сдвинул вверх границы бивалютного коридора.

Аналитики на полном серьезе гадают – достигнет евро 50 руб. или нет.

Так что, больше оптимизма и спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело, но в 40,5 пока ЦБ вцепился по возросшим объемам видно что пытается сдержать, поглядим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...