Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

 

"При всем негативном настрое в отношении рубля есть на горизонте и позитивные моменты. С первого числа ЦБ повышает до 7,25 ставку по годовым кредитам под нерыночные активы и переходит на недельное РЕПО, что, возможно, скажется позитивно на рубле, так как банкам будет труднее играть против него. Также запуск "евроклира" 30 января может возобновить спрос на ОФЗ и, как следствие, поддержать российскую валюту. В любом случае краткосрочное укрепление рубля в ближайшие одну-две недели мы точно увидим, но насколько оно будет сильное, пока сказать сложно", - отмечает эксперт БГ "Ай Ти Инвест-Проспект" Василий Олейник.

 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/28/01/2014/901899.shtml

 

Есть еще надежда до 5 февраля! :smile:  Я все-таки полна оптимизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у нас наоборот на работе все почтовые сайты, типа яндекса и майла, заблокированы внутренней тех. поддержкой :smile:

а у нас вообще всё на работе  заблокировано кроме  электронной почты

пришлось искать и найти таки  обходные путя :derisive:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по телевизору эксперты советуют подождать, в ближайшее время рубль должен отыграть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по телевизору эксперты советуют подождать, в ближайшее время рубль должен отыграть немного.

Вот я и так тоже считаю! Хотя мне до этих экспертов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, валюта не хочет сдаваться, на сегодняшнем максимуме находится 47,5, видимо ей тоже до этих экспертов ... :smile:

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь информацией, что такое курс яндекса на сегодня, реально первый раз слышу, без шуток. Или вы про курс ЦБ, который транслирует яндекс, тогда понятно и то что на завтра курс будет ниже, об этом я еще писал вчера :) Я вам больше скажу, что с большой долей вероятности на послезавтра курс будет еще ниже, какой именно я вам скажу завтра в районе 11 утра по мск.

Оно самое!

сегодня завтра 34,7093 −0,0843 34,6250 47,4962 −0,1223 47,3739     +0,46% 107,40 28/01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! На Яндексе на сегодня курс евро 47,50, а на завтра 47,37! Может быть жто начало такого долгожданного понижения?!

Боюсь, что до 5 февраля курс в сторону снижения (как бы нам этого не хотелось) кардинально не изменится(((.....а жаль :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боюсь, что до 5 февраля курс в сторону снижения (как бы нам этого не хотелось) кардинально не изменится(((.....а жаль

Да пусть, хоть потихонечку ползет вниз... лишь бы не на верх! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все же подождем.

. У меня, ведь, группа почти набрана. Что я родителям скажу? " Добавьте ещё 2 тысячи". Нет-нет. Это ж позор. Они, конечно, может, и на скребут, но...

. Я категорически против роста евро. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть, хоть потихонечку ползет вниз... лишь бы не на верх! :biggrin:

Желательно бы чтобы хоть немного до 5 числа упал, а то и так стоимость тура + проезд возросли....все одно к одному :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант, оплатить до 5 числа половину, а как курс достигнет желанной отметки (хотя бы в районе 45 будет), сразу оплачивать остальное. У меня тур во второй половине апреля, так и хочу сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу, что с большой долей вероятности на послезавтра курс будет еще ниже, какой именно я вам скажу завтра в районе 11 утра по мск.

Я, как дура, жду сообщения о курсе на завтра.. :negative: .Бронировать - не бронировать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как дура, жду сообщения о курсе на завтра.. :negative: .Бронировать - не бронировать? :cray:

Мы все ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, как дура, жду сообщения о курсе на завтра.. .Бронировать - не бронировать?

Лучше забронировать! Отказаться - то всегда успеете...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как дура, жду сообщения о курсе на завтра.. :negative: .Бронировать - не бронировать?

Лучше до завтра подождите, на завтра точно курс ниже будет. С открытия сегодня рубль немного укрепился и к доллару и к евро, 47,15 сейчас торгуется евро.

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше до завтра подождите, на завтра точно курс ниже будет. С открытия сегодня рубль немного укрепился и к доллару и к евро, 47,15 сейчас торгуется евро.

Если курс завтра ниже будет, то уже к вечеру можно будет оплачивать по завтрашнему курсу, у ТТВ меняется информация в это время.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курс завтра ниже будет, то уже к вечеру можно будет оплачивать по завтрашнему курсу, у ТТВ меняется информация в это время.

Я еще не встречал таких ТА, которые сегодня принимают оплату по завтрашнему курсу, возможно в мск это практикуется. У нас в Новосибе видимо из-за разницы во времени, многие ТА уже заканчивают рабочий день  к тому времени как операторы отреагируют на установленные курсы валют на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не встречал таких ТА, которые сегодня принимают оплату по завтрашнему курсу, возможно в мск это практикуется. У нас в Новосибе видимо из-за разницы во времени, многие ТА уже заканчивают рабочий день  к тому времени как операторы отреагируют на установленные курсы валют на завтра.

Я 16 января оплачивала 50 % тура, ехала в свое ТА с целью оплатить тур по курсу 46,3, как на сайте ТТВ, в 17-00 по МСК курс ТТВ на сайте уже был изменен с учетом курса 17.01 - 46,4, соответственно мой турагент уже считала тур по 46,4. Тут без обмана, мы с ней вместе посмотрели инфу на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы все-таки ближе в Москве :) К тому же курс на завтра думаю снизится не очень сильно, в районе 10-15 копеек к сегодняшнему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курс завтра ниже будет, то уже к вечеру можно будет оплачивать по завтрашнему курсу, у ТТВ меняется информация в это время.

 

Мне моё ТА так же сказало, если курс понизится - заплатим по завтрашнему. Правда, они - "официалы", то есть рекомендованное турагентство. Так что - все идём к рекомендованным :smile:.

 

 

Ну вы все-таки ближе в Москве :) К тому же курс на завтра думаю снизится не очень сильно, в районе 10-15 копеек к сегодняшнему курсу.

 

Курс ЦБ - видимо да. А вот ТТВ в связи с успокоением рынка пора бы уже уменьшить свой курсовой лаг с рупь двадцати до более приличных значений :derisive:

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11 часов по Москве курс 47.29.

У нас в ТА я сначала делаю заявку, чтобы  из ТТВ пришел лист бронирования. Там указан курс, по которому должна рассчитываться оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 11 часов по Москве курс 47.29.

У нас в ТА я сначала делаю заявку, чтобы  из ТТВ пришел лист бронирования. Там указан курс, по которому должна рассчитываться оплата.

Да подтверждение бронирования и сама оплата, не совсем связанные вещи, после подтверждения как правило дается 3 дня для оплаты брони, вот в эти три дня и нужно вылавливать курс, по крайней мере я всегда так делаю. Иногда по другим странам там нужно оплатить за столько то времени до поездки, это как правило в летних пляжных турах. Как вижу, что на завтра курс будет существенно выше сегодняшнего, иду и оплачиваю полностью. У кого-то наверно другие стратегии в этом вопросе, каждому как грится свое ...

Да и конкретный курс на определенное время, например как вы написали на 11 утра, тоже мало о чем скажет, когда такая высокая волотильность на рынке, например сегодня с утра курс ходил от 47,07 до 47,38 на текущий момент, т.е. сейчас уже евро торгуется выше чем курс ЦБ на сегодня, но курс на завтра определяется как средневзвес по первым 1,5 часам торгов и его примерно можно определить, хоть и не точно, что он будет в районе 47,25 +-5 копеек

Изменено пользователем serg_bcs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Яндексе разместили курс доллара на завтра - 34,56, что на 6 копеек ниже сегодняшнего, курса евро пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Яндексе разместили курс доллара на завтра - 34,56, что на 6 копеек ниже сегодняшнего, курса евро пока нет.

Ой! Даже "боюсь" надеяться! Хоть бы этот курс пополз вниз! :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...