Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

А я думаю когда платишь за двоих или троих, то вполне существенная экономия на билетах. Поезда в Москву у нас идут каждый час, так что я могу рассмотреть этот вариант на след год. Только места в автобусах распределяйте, я не хочу бежать в автобус вприпрыжку, чтобы занять хорошее место.

 

А почему их нельзя распределить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему их нельзя распределить?

Да, непонятно... Логично, какое место от Бреста, такое же и от Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше продолжать "раскручивать" автобусные туры в Европу из Москвы и оставить ж/д туры Москва-Брест. Делать какие-то хитровыдуманные туры с несколькими пересадками уже излишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня такой вариант очень даже ИНТЕРЕСЕН!!! И думаю, интересен будет многим. Поясню свою позицию.

 

Во-первых, мнением на форуме делятся люди, которые являются "аксакалами" автобусного туризма, много чего видели, много чего знают... НО большинство клиентов ТТВ и понятия не имеют о форуме и проводимом здесь опросе.

 

Во-вторых, в качестве аргументов против   приводятся 2 основных:

 

1. Дискомфорт (у всех разный - пересадки, переезд, чемоданы...)

Но хочу напомнить, что бюджетные туры ориентированы в первую очередь на "недофинансированных" граждан РФ. И судя по самому слову "бюджетные", можно даже сказать - на бюджетников и иже с ними. А бюджетникам всё равно, каким образом экономить. Ведь многие даже с ночными переездами туры выбирают именно из-за экономии.

 

2. Возможное отсутствие допзаезда на обратном пути.

Как я уже сказала выше, большинство туристов-НЕфорумчан и понятия не имеют о таких допзаездах. Более того, последние для них являются неожиданностью.

 

Так что в плане экономии такие туры будут пользоваться популярностью. Это моё мнение :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

 

И ещё из Бреста в Минск  получается поезд  Брест-Коммунары

Да, этот поезд по нечетным числам, или Витебск - Брест по четным.  Скорее всего мы будем брать целый вагон плацкарт, что бы никто не заходил.

 

Встреча на 3-х вокзалах осложнена тем, что нет места для автобуса, где бы можно было определить встречу.
Попробуем продумать этот вопрос.

 

Сопровождающий поедет из Москвы.

 

Благодарим за Ваши ценные пожелания и отзывы.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя а по поводу распределения мест? как кто раньше встал , того и тапки мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя а по поводу распределения мест? как кто раньше встал , того и тапки мне не нравится.

А кому понравиться драка в начале тура? А она будет... "У меня вот тут написано 2ПО и покупала я тур еще год назад и меня никто не предупреждал, что это места только в автобусе Брест-Европа-Брест... Короче слазь с моего места!"

Помнится меня одна дама пыталась сместить с моего места под предлогом, что она покупала места со столиком, а столик оказался не там, где по схеме мест, а на ряд раньше... Естественно я свои позиции не сдала, у меня в договоре было 6ПО, а у нее 7ПО. Так и сели... Я со столиком, она без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ТТВ такой спектакль не оставит. Осталось узнать какие именно туры планируются с такими переездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ТТВ такой спектакль не оставит. Осталось узнать какие именно туры планируются с такими переездами.

Я тоже надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Да, непонятно... Логично, какое место от Бреста, такое же и от Москвы...

Мы думаем, что часть людей будут присоединяться в Минске/Бресте, поэтому из Москвы автобус на 40 туристов, из Бреста наш Мерседес на 50 туристов. Разные схемы автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы думаем, что часть людей будут присоединяться в Минске/Бресте, поэтому из Москвы автобус на 40 туристов, из Бреста наш Мерседес на 50 туристов. Разные схемы автобусов.

Все таки драке быть? Или ТТВ  постарается этого избежать? Людей надо официально рассаживать!  Сделайте 2-е схемы автобусов. Из Москвы вы едете на вот этом месте, из Бреста вот на этом и  все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всё-таки соблюсти принцип половин автобуса, я думаю. Кто бронировал первую половину должен ехать впереди, кто заднюю - сзади. Не у всех же это каприз, кого-то сзади укачивает так, что тура не нужно никакого.

Как вариант рассадки туристов - кто с кем в отеле проживать будет, тем кто бронировал одноместные - рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что этот нюанс точно будет влиять на популярность таких туров, если уж они планируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ выслушает всех и сделает по-своему. И правильно сделает!
Всё приходит с опытом, пока не попробуешь - правильные выводы не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение НЕ ИНТЕРЕСНО:

- тем у которых дорога "дом-Москва" стоит значительно (в разы)  дороже дороги "Москва-Брест";

- тем, кто опасается получения неудобных мест в поезде и поэтому покупает билеты на него самостоятельно;

- тем, кто прилетает на самолете в Москву издалека и для кого добавление автобусного переезда к многочасовому сидению в самолете является чрезмерной физической нагрузкой;

 Хотела ответить, о спасибо обобщили за меня.Дорога получается очень тяжелой с Дальнего Востока.

И с Красноярска тоже. Подписываюсь под каждым вашим словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение с автобусом до Минска. Экономия, конечно есть. Хотелось бы по пути туда или обратно (наверное, лучше туда. т.к. на обратном пути уже будет переизбыток впечатлений) :wink: посмотреть Минск или еще что-нибудь, возможно и Смоленск.

Мне вот не нравится только то, что с чемоданами надо носиться: сначала в автобус, потом в поезд, опять в автобус... и на обратном пути тоже самое, а там чемодан уже в разы тяжелее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея комбинированный переезд до Бреста мне нравится:

1. Как человек, который едет до Москвы на поезде 2-3 дня, я с удовольствием пересяду  в автобус до Минска

2. Переезд по России на автобусе до Минска интереснее, чем на поезде

3. Отсутствие ночного  ожидания поезда в Бресте на Москву - это бальзам на душу

4. Прибытие в Москве на пл. 3-х вокзалов  - это приятный бонус.

5. Кто путешествует семьей 2-3 человека - экономия на билетах тоже плюс.

 Мы еще не знаем, какой Новогодний подарок-сюрприз приготовил нам  любезнейший РЖД. 

Меня не смущает такая рокировка поезд-автобус-поезд-автобус. хотя я совсем-совсем немолодая, но легкая на подъем. 

С большим интересом ждем ваши предложения ( муж тоже согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такой вариант очень интересен.1 экономия, 2 хочется и Россию увидеть из окна автобуса Такой вариант возможен только на определённые туры, или будет "сборная солянка", ведь в один и тот же день выезжает несколько групп.Я готова попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова попробовать летом, только не до Минска, а поближе.

 

Соединить разные группы вряд ли получится, ведь основная масса туристов едет на 27 поезде, а мы на него не попадем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что для меня это совсем неудобно, не спать почти двое суток......, и когда садишься в поезд до Бреста из Москвы , то мечта принять горизонтальное положение и хоть не много поспать,что не очень удобно в автобусе. Но экономия денег существенная. особенно для тех ,кто ездит с семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит высказываться за всех. По-моему езда в автобусе с остановками гораздо удобнее 9 часового перелета когда не выйдешь поразмять ноги. Мне это предложение очень нравится. Это все равно ведь это автобусные туры. Только автобус начнется раньше.

Абсолютно не за  только за себя, причем была просьба аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится не только экономия в почти сотню евро (144-50=94), но и удачное сочетание ночевок в поезде с дневным проездом в автобусе. Это, на мой вкус, гораздо удобнее, чем посадка в поезд ночью, а потом целый день езды в этом поезде. Я  с этого года в ж/д туры (кроме тех, что через Питер/Вильнюс) ездить зареклась. А вот комбинированный переезд до Бреста в случае отсутствия авиа версии можно рассмотреть. Предложение не поймут те, кто в поезде отдыхает. А те, кто в поезде мучаются, предпочтут из него выбраться побыстрее...сама такая. Туры автобусом из Москвы не являются альтернативой: там и ночные преезды и программа... :to_take: нет, она хорошая, только для опытных туристов не интересна. А вариантов с авиа по многоим хорошим турам нет.

Про экономию добавлю. Опрос показал, что многие, предпочитающие ж/д авиа турам, делают это из экономиии. В ведь там тоже всего на сотню евро дешевле. Это не мелочь, даже если сам тур стоит хорошо за 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравился вариант, который уже есть в эконом турах,когда автобус из Москвы едет через Смоленск до границы. Прохождение границы происходит вечером ,затем позднее заселение в отель уже в Польше,на следующий день переезд по Польше, с нормальным посещением Варшавы или любых других польских городов,ну  потом куда угодно, по программе тура.В уже существующих турах ,например АР1 ,эта схема есть. Мне понравилось, чемодан не таскать, в транзитный отель можно и с маленькой сумочкой, по Польше ехать с помытой головой и свежими силами после нормального сна в отеле,день первый все равно убитый, зато второй полноценный,с экскурсиями и без границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...