Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

Как вариант выезд из Москвы на автобусе до Минска там экскурсия+ночлег в гостинице или хостеле (возможность сэкономить+ познакомиться).Далее из Минска снова в автобусе до Бреста.ПЛЮСЫ Не надо подстраиваться под расписание поездов,+ полноценный отдых в гостинице,+ экономия на жд.билетах,+ нет тосканий чемоданов на жд вокзале и ночного ожидания поезда,+переход границы в удобное время без устройства гонок с конкурентами,+ не надо заранее проходить границу на обратном пути, ведь на поезд не надо садиться-вот вам время на экскурсию в Польше,+также не нужно мотаться по метро с чемоданом - автобус будет доставлять туристов прямо к вокзалам,+ экскурсия в Минске,+ кто хочет прибудет сразу в Минск. и обратно примерно по той же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Купив билет от Москвы до Бреста на НГ за 4000 плацкарт, а еще брать билет до Москвы (на дорогу туда-обратно 10000!!! почти половина от тура в Закопане), я уже согласна на все экономичные варианты, в том числе и из Москвы до Бреста и дальше в Европу на одном автобусе. Российским водителям тоже нужно зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив билет от Москвы до Бреста на НГ за 4000 плацкарт, а еще брать билет до Москвы (на дорогу туда-обратно 10000!!! почти половина от тура в Закопане), я уже согласна на все экономичные варианты, в том числе и из Москвы до Бреста и дальше в Европу на одном автобусе. Российским водителям тоже нужно зарабатывать.

И без ночных переездов вообще - ночевка, как вариант, в отеле Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус прямо из Москвы и Ночевка в Бресте - очень привлекательный вариант, до сих пор сами ее себе организовывали, присоединяясь к группе в Бресте. Гораздо приятнее начинать путешествие выспавшимся и вымывшимся. И не нужны тогда ни промежуточные поезда, ни ночные переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот именно так я иногда езжу с Хоровой школой нашего города. Дорога из Москвы до Бреста нормальная, в пути остановки. Ночь в отеле Бреста, приличный завтрак. Прохождение границы в районе 10 часов, автобусов нет. Далее переезд по Польше, правда без дополнительных заездов, но там другая цель-концертная. На обратной дороге вечером прохождение границы и заселение в отель в Бресте, а дальше дорога до Москвы. Никаких мотаний с чемоданами, особено так, как предлагается с комбинированным переездом. Не надо утром ждать поезд-для многих это кошмар, нет боязни опоздать на него- такой страх я пережила летом, когда в поезд сели за 15 минут до отправления. Задержались бы еще немного, и я не представляю, как бы мы 54 человека загружались бы с потяжелевшими чемоданами. Единственный минус для туристов, которым ехать далее из Москвы- поезд из Бреста приходит по расписанию, а у автобуса непредсказуемо. Правда, зимой я не ездила, тут дорога тоже может быть непредсказуемой. Ну а летом, возможно, такой вариант меня бы устроил по интересующим направлениям. Будет ли он дешевле, не знаю, но это нужно просчитывать специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив билет от Москвы до Бреста на НГ за 4000 плацкарт, а еще брать билет до Москвы (на дорогу туда-обратно 10000!!! почти половина от тура в Закопане), я уже согласна на все экономичные варианты, в том числе и из Москвы до Бреста и дальше в Европу на одном автобусе. Российским водителям тоже нужно зарабатывать.

у Вас же есть прямой поезд из Воронежа до Минска((правда не каждый день),но может как-то подойдет по дате.А там уже и до Бреста недалеко(местным поездом за 5 копеек) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас же есть прямой поезд из Воронежа до Минска((правда не каждый день),но может как-то подойдет по дате.А там уже и до Бреста недалеко(местным поездом за 5 копеек) :smile:

РЖД считает, что зимой людям ездить не надо или не стоит, не знаю уж какие у них там мысли. Поэтому зимой в нужный день поездом до Минска не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, всё-таки какие туры сам туроператор предполагает сделать в таком формате (продолжительность, направления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла: утром садишься в автобус в Москве, а к ночи ночевка в гостинице? Или ночь опять в дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив билет от Москвы до Бреста на НГ за 4000 плацкарт, а еще брать билет до Москвы (на дорогу туда-обратно 10000!!! почти половина от тура в Закопане), я уже согласна на все экономичные варианты, в том числе и из Москвы до Бреста и дальше в Европу на одном автобусе. Российским водителям тоже нужно зарабатывать.

Вот вот...у меня вся дорога получается дороже самого тура. Так что предложенный вариант дороги можно рассмотреть из-за экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проезд в плацкарте становится все дороже и дороже. О купе я даже не заикаюсь. Я посмотрела, как выросла стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда № 27. В июне 2011 г. билет стоил около 1500 рублей, в апреле этого года уже 2600 р., в сентябре около 3000 рублей. А на новогодние каникулы стоимость уже около 4000 рублей. 

Да, мне еще до Москвы доехать надо.

Но меня бы устроило, если можно было бы оплачивать комбинированный проезд не только полностью туда-обратно, а и по отдельности - или туда, или обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ предлагает ночь в дороге в поезде. Ночь в гостинице - это фантазии наших туристов.)

Не совсем фантазии,туры с автобусным переездом из Москвы и ночевкой в Польше  после границы существуют уже в реальности, например АР 1,и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ТТВ не это предлагал, а всего лишь замену стандартного ж/д переезда до Бреста на комбинированный.

Если все туры делать в эконом-варианте, то это очень много программ перекраивать надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал, наверное,желая услышать мнение людей по поводу трансфера до Польши. Так вот, минуя поезд вовсе, ехать на автобусе,мне кажется удобнее и дешевле. Если,конечно,этот вариант будет осуществим ,я имею в виду время в пути,прохождение границы и приезд в транзитный отель,не затянется ли это совсем до глубокой ночи. Время покажет,надеюсь,люди поделятся впечатлениями от такой дороги.И совсем необязательно все туры делать в таком формате, просто сегодняшние эконом-туры содержат ночные переезды в дальнейшей программе, а это уж совсем эконом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия - хорошо, тем более, что евро взлетел и свободно плавает. Но, с другой стороны: ноги без отдыха, ночь без сна, опасность автобусного переезда в России ( дороги разбитые, аварии на дорогах), позднее прибытие на границу ( около 8-00), возможная поломка автобуса и т.д. Как говорят - скупой платит вдвойне. В автотуры богатые не ездят. Они летают самолётами и сами бронируют отели. Я за экономичность тура, но комфортные условия играют не последнюю роль в выборе автотура ( не рассматриваю ночные переезды вообще). Да, предложенный вариант ТТВ подойдёт молодым, здоровым, не подверженным стрессам туристам. Но для меня этот вариант проезда до Бреста сложен ( нет отдыха, много переживаний и волнений на трассе), хотя этот вариант не отметаю полностью( запастись валерьянкой или выпить конька от стресса).

Хотелось бы узнать у ТТВ, когда и на какие туры он планирует эти новшества. Понятно, что один автобус - один тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия - хорошо, тем более, что евро взлетел и свободно плавает. Но, с другой стороны: ноги без отдыха, ночь без сна, опасность автобусного переезда в России ( дороги разбитые, аварии на дорогах), позднее прибытие на границу ( около 8-00), возможная поломка автобуса и т.д. Как говорят - скупой платит вдвойне. В автотуры богатые не ездят. Они летают самолётами и сами бронируют отели. Я за экономичность тура, но комфортные условия играют не последнюю роль в выборе автотура ( не рассматриваю ночные переезды вообще). Да, предложенный вариант ТТВ подойдёт молодым, здоровым, не подверженным стрессам туристам. Но для меня этот вариант проезда до Бреста сложен ( нет отдыха, много переживаний и волнений на трассе), хотя этот вариант не отметаю полностью( запастись валерьянкой или выпить конька от стресса).

Хотелось бы узнать у ТТВ, когда и на какие туры он планирует эти новшества. Понятно, что один автобус - один тур.

про дороги разбитые-это Вы неправы......федеральная трасса Москва-Минск-Брест-это практически немецкий автобан......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опасность автобусного переезда в России ( дороги разбитые, аварии на дорогах), позднее прибытие на границу ( около 8-00), возможная поломка автобуса и т.д.

 

Я что-то не поняла... Аварии на дорогах только в России бывают? Да и автобус, по Вашему,  почему-то может сломаться только в России... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня данный вариант не заинтересовал и мне собственно все равно как коллеги в Брест будут добираться,  но некоторые моменты организации вызывают вопросы и настораживают.. 

1. Упомянутый вопрос организации первого и последнего дня: либо это сокращение времени на польский транзит, гонка, причем туда отправление почти в 8 утра  (т.е. автобус будет последним в очереди на границе) не дай бог еще доп заезд организуется.. тогда вообще ночью в транзитный отель попадем, а на обратном пути, соответственно,  это очень ранний подъем.. либо это изменение первого и последнего дня и, соответственно, увеличение программы на пару дней...для меня это существенно: сейчас я укладываюсь в 2 недели в двух недельный тур и в 3 в трехнедельный, (с учетом выходных) а придется брать на неделю больше..Кстати если продолжительность тура увеличится, то увеличится стоимость и суточные расходы...

2. А что будет со стоимостью тура с учетом переезда? этот комбинированный переезд будет оплачиваться отдельно или войдет в базовую стоимость тура? Ведь ТТВ планирует бронировать вагон, автобус.. а если 40 человек не наберется.. от брони лишней можно отказаться,а кто оплатит полупустой автобус.. Вообще не станет ли тур от Москвы базовым и определяющим стоимость? Этот пункт вызывает опасения в связи с аналогией по турам поездом до Берлина.. в 2011 ездил в тур 1АБЛ (поездом до Берлина) стоил он дешевле, чем аналог поездом до Бреста,  с учетом более низкой цены за сингл и суточных расходов на лишние дни в дороге получалось, что конечная стоимость примерно одинакова.. теперь в программе тур 1АB-XL поездом до Берлина и аналогичный до Бреста стоят одинаково: что базовая, что доплата за сингл, что топливный сбор.. в каталоге это разные туры, но я так понимаю, что фактически группа общая? судя по датам.. тогда все логично, хочешь комфорт - плати, но получается, что переплачиваешь уже не только за поезд до Берлина.... 

 

Вопрос опоздания группы лично меня как то не очень волнует.. пробки Москвы, плохие российские автобусы, граница, пересадки.. об этом спорить бессмысленно, лично мне это грозит лишними часами ожидания группы в Бресте и изменениями программы, но с этим я готов смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький, родненький, ТТВ !!! Придумайте что нибудь с эконом проездом  от Москвы. Так как 8, 5 тыс. за билет до Бреста, совсем уж грабительская цена, мы же ещё и до Москвы добираемся.Очень хочется увидеть весенние цветочки. Не лишайте мечты!!! Нам плохо без Вас, но и Вам плохо без  нас. (крик истерзанной души).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, планируете ли Вы комбинированные, или какие либо другие  эконом варианты для доставки туристов в Брест? Интересует дата 26 апреля тур Бенилюкс, или 16 апреля , если не наберётся группа на 26. Мне нужно принимать решение, ехать ли в тур вообще. Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ, планируете ли Вы комбинированные, или какие либо другие  эконом варианты для доставки туристов в Брест? Интересует дата 26 апреля тур Бенилюкс, или 16 апреля , если не наберётся группа на 26. Мне нужно принимать решение, ехать ли в тур вообще. Ответьте пожалуйста.

Добрый день, Светлячок.

 

Мы планируем организацию экономичного комбинированного переезда в следующем сезоне (с весны), пока этот вопрос прорабатывается. Точную информацию по турам и датам пока не имеем возможности Вам предоставить.

Точно всё будет известно примерно в конце февраля 2015.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...