Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Легенды Трансильвании


Рекомендуемые сообщения

Я вот что нашла:

Лестничный пассаж.

Если хотите почуствовать настоящий дух средневековия Вам нужно обязательно прогуляться по этому древнему пассажу. Пассаж считают одной из самых представительных мест старого Сибиу.  Лестничный Пассаж начинается в Нижнем Городе и заканчивается у Воротной Башни (14 века) и Домом Алтемберг ( Музей Истории Сибиу).Проходит у подножия высокой стены Верхнего Города, 10 метров, окруженныя средневековыми домами, некоторым домам более 600 лет. Стена подерживается готическими контрафорсами и арками.

Да, очевидно именно этот дом и имеется ввиду. Скорей всего имеет место маленькая опечатка. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

   Ссылку на замок не нашла, но если это опечатка, то всеобщая, т.к. присутствует на всех программах по турам в Румынию, гугл при запросе дал именно ссылки на разные программы, разных ТО.

 

Именно так! Тоже везде видел упоминания в программах других турагенств, но нигде ни единого фото или описания. Скорей всего опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очевидно именно этот дом и имеется ввиду. Скорей всего имеет место маленькая опечатка. Спасибо большое!

А Вы тоже отправляетесь в этот тур? Мы тут что-то слегка офигели в ожидании чуда-тура!  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже отправляетесь в этот тур? Мы тут что-то слегка офигели в ожидании чуда-утра!  :this:

Пока еще не бронировал, но планирую - на июнь месяц. Люблю всякие замки и крепости, а в этом туре их предлогается великое множество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом туре будет и известный замок Корвинов - Castelul Corvinilor,Корвинешть,замок Хуньяди в г. Хунедоара - крупнейший готический (с примесями барокко и ренессанса) замок Румынии,один из важнейших памятников средневекового искусства и архитектуры Юго-Восточной Европы.

Он знаком советским телезрителям по экранизации романа В. Скотта "Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии". Один из любимых "рыцарских" фильмов. В кадре замок Корвинов "играет роль" французского королевского замка Плесси-ле-Тур

 

x_ac0949d6.jpg

x_93e5fae4.jpg

x_a98f78cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а так же другого замка в том же фильме- резиденции епископа Льежского, замка Шонвальд, во внутреннем дворике которого и разворачивается финальная битва

 

ну если еще вспоминать про кино в этом туре, то можно упомянуть такой город, как Сигишоара, где снимался советский кинофильм режиссёра Бориса Рыцарева «Ученик лекаря».

 

x_37fcf5e4.jpg

x_4a635746.jpg

x_4d758ae7.jpg

x_304aadbf.jpg

x_60e57531.jpg

x_f014a7ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопроходцы 4МR! С возвращением! Вы ведь не остались у веселых румын? С нетерпением ждем ваших рассказов и у нас много-много к вам вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопроходцы 4МR! С возвращением! Вы ведь не остались у веселых румын? С нетерпением ждем ваших рассказов и у нас много-много к вам вопросов.

  А как мы-то ждем этих рассказов, нам за ними следом ехать 30 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте сначала нам уехать 11 апреля.

 И вас мы будем ждать с не меньшем нетерпением, особенно если будет надежда на хотя бы краткое описание по пути следования. Тем более, что вы уже едите по нашему графику ж/д - комби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все дни попутали некоторые, поэтому, онлайн, по возможности или сразу по приезду...., а то времени на отдых мало.  как тост или выстрел. У нас первомайско адмиральский застрел))) Книксен Адмиралу)) :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне показалось или на нашу любимую Трансильванию подняли цену? По крайней мере 4TR сейчас идёт от 399 у.е., хотя до этого в каталоге значился от 379. И в связи с этим хочется уточнить, если бесплатно было занято место по акции до повышения цены, но предоплата пока не внесена, базовая цена тура будет считаться 379 или 399 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне показалось или на нашу любимую Трансильванию подняли цену? По крайней мере 4TR сейчас идёт от 399 у.е., хотя до этого в каталоге значился от 379. И в связи с этим хочется уточнить, если бесплатно было занято место по акции до повышения цены, но предоплата пока не внесена, базовая цена тура будет считаться 379 или 399 евро?

Не показалось. У меня тоже занято место без оплаты, раньше в личном кабинете сумма стояла 364, теперь 384. Кажется, Екатерина где-то в одной из тем отвечала, что если место занято бесплатно, то базовая стоимость не фиксируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне показалось или на нашу любимую Трансильванию подняли цену? По крайней мере 4TR сейчас идёт от 399 у.е., хотя до этого в каталоге значился от 379.

Дааа, мне тоже интересно -ПОЧЕМУ ТАК? Может, тут ошибка? Ведь каталог - это официальный документ и если не менялась программа, то за счет чего увеличится БС? Может, Катя ответит нам, в чем тут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, мне тоже интересно -ПОЧЕМУ ТАК? Может, тут ошибка? Ведь каталог - это официальный документ и если не менялась программа, то за счет чего увеличится БС? Может, Катя ответит нам, в чем тут дело?

Вам же день один добавили, у нас 10 у вас 11, может поэтому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же день один добавили, у нас 10 у вас 11, может поэтому?

 

Понятно что дополнительный день - дополнительные деньги. Но мы о другом.

 

В бумажном каталоге 10-дневный 4MR был заявлен от 349 евро, 11-дневный 4 TR от 379 евро:

 

4TR.PNG

 

На сегодняшний день на сайте цена 4 TR заявлена уже от 399 евро:

 

__4tr.PNG

 

Конечно, эти 20 у.е. отбиваются скидкой раннего бронирования, но всё равно немножечко не комильфо получается. То ли в ТТВ решили не делать Эгер бесплатным взамен платной Излучины, то ли мы сами своей рекламой породили ажиотажный спрос на тур и как следствие наценку :cray:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотажный спрос? - я бы не сказала. В туре 4 TR на

22.06 - 5 чел (через 2,5 недели для желающих закончится акция РБ)

27.07 - 8 чел

04.09 - 21 чел - ох, не доверяю я этому - часто оказывается, что может быть временная бронь, и к сроку окажется. что оплачено только 5 чел.

13.10 - 10 чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, говоря об ажиотажном спросе  я имел в виду больше 4MR, у которого на все весенние выезды (а также 17.07 и 14.08)  наполняемость более чем хороша. И на него кстати базовая стоимость даётся уже от 375 у.е. (+26 у.е.), кроме выезда 2 мая (369 у.е.). Напомню, ранее его каталожная цена была от 349 у.е.

 

В любом случае ждем комментариев от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у Екатерины спросить, я на прошлой неделе увидела стрелочку на нашу дату - сезонное снижение, мне написали. что ошибка и отправили полистать каталог. типа там цены правильные, а сейчас смотрю присланную вами таблицу - актуальные цены на сайте... Может добавили сезонную наценку? Да уж общими усилиями мы заполнили почти четыре автобуса, а после первых отзывов, я думаю и остальные даты состоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Дааа, мне тоже интересно -ПОЧЕМУ ТАК? Может, тут ошибка? Ведь каталог - это официальный документ и если не менялась программа, то за счет чего увеличится БС? Может, Катя ответит нам, в чем тут дело?

Добрый день.

 

Что касается каталога: информация о стоимости туров предназначена для юридических лиц, носит информативный характер и не является публичной офертой. Актуальные цены – на www.tourtrans.ru

 

Увеличение стоимости румынско-венгерских туров связана с увеличением себестоимости отелей, и распространяется только на новые и не оплаченные бронирования.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, мне тоже интересно -ПОЧЕМУ ТАК? Может, тут ошибка? Ведь каталог - это официальный документ и если не менялась программа, то за счет чего увеличится БС? Может, Катя ответит нам, в чем тут дело?

349 у.е (БС 2014 г.) + 26 у.е (удорожание)  = 375 у.е (БС 2015 г.) + 20 у.е.

(сезонная надбавка) - тур 4MR

399 у.е (БС 2015 г.) + 20 у.е. (сезонная надбавка) - тур 4ТR

 

Получается, за один дополнительный день по новой программе идёт доплата составляет 24 у.е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре. Все понравилось.

Есть 2 предложения:

1. Показать больше природных красот Трансильвании.

2. Сменить отель для ночевки на обратном пути из Румынии (в Венгрии, рядом с границей). Отель на удивление безобразный. Отношение персонала ужасное, грязь, скудный завтрак, посуды не хватает. При заезде в номер не было постельного белья, подушки и одеяла. Почти час ушел на то, чтобы добиться от девушки на ресепшене постельного белья, при этом первый раз она принесла грязное белье и подушку размером 30х40 см, а второй раз - чистое, но местами рваное. Ужас, а не отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, за один дополнительный день по новой программе идёт доплата составляет 24 у.е. Неудивительно, что тур с новой программой плохо набирается. загнули, однако!

 

Кого загнули? Куда загнули? :))) 24 уе за дополнительный день экскурсионной программы - это практически нижний предел возможного даже для восточноевропейских направлений. Особенно с учётом того, что в этот день предстоит увидеть. Сравните с 50 уе / экск.день в том же 1NB или 70 уе / экск.день в армяно-грузинском туре (вот уж где реально берега потеряли). Более того, разница в цене 10- и 11-дневного вариантов даже упала на 6 уе в сравнении с бумажным каталогом. Так не спешите нас хоронить :))).

 

Update:

 

1. Показать больше природных красот Трансильвании.

2. Сменить отель для ночевки на обратном пути из Румынии (в Венгрии, рядом с границей). Отель на удивление безобразный. Отношение персонала ужасное, грязь, скудный завтрак, посуды не хватает. При заезде в номер не было постельного белья, подушки и одеяла. Почти час ушел на то, чтобы добиться от девушки на ресепшене постельного белья, при этом первый раз она принесла грязное белье и подушку размером 30х40 см, а второй раз - чистое, но местами рваное. Ужас, а не отель.

 

ЮлияВ, судя по внезапному повышению БС тура после первого выезда, мотивированному удорожанием отелей, упомянутый Вами недоотель (видимо, Tisza Corner Hotel 3*?) должны поменять на нормальный, пусть и подороже. А может и не только его одного: судя по замечанию Дины в параллельной теме, мишкольцевский был не лучше (это так?).

 

Идею о природных красотах - всячески поддерживаю. Больше фотостопов на карпатских перевалах, товарищи! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...