Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выговор ТТВ за тур 4М с 03.010.2015


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и вернулись…

 

Начнем по порядку…

 

День первый.

Уезжать нам пришлось дополнительным поездом в 15.37, поэтому в 15 часов у 4 вагона была назначена встреча. Подойдя к вагону в 15:02 провожающего от ТТВ и гида я не увидел. Начну думаю психовать, но не тут было оказалось, что провожающий от ТТВ держал табличку с названием тура в районе живота и не было ни какой возможности увидеть ее. Я же среагировал на группу туристов расписывающихся в ведомости за паспорта и увидел в этой толпе гида раздающего паспорта. Получив свой конверт, побрел в вагон №1 на верхнюю полку…

 

 

День второй.

Прибытие по расписание в 6:18. Нашли автобус быстро… Но рассесться по местам нам не удалось, так как автобус был меньше, чем рядов на схеме, ровно на 2 ряда. Поэтому после скандала туристов с гидами – туристы были рассажены на все свободные места : на 1-й служебный ряд и на место рядом с гидом. Это хорошо, что наш автобус не набрался до конца, по схеме было свободно 4 или 6 мест…. Рассевшись, тронулись на границу предпоследними… из 6 автобусов.

На границу каким-то образом приехали четвертым, обогнав где-то застрявший автобус. Прошли границу на удивление быстро, где-то за 45 минут. Молча доехали до Паджеро… Один час на разграбление магазина, обменника и кафе…

Собрались все во время… Гид предложил дополнительный заезд в Люблин за 11 евро (6 евро -  трансфер, 5 евро – обзорная экскурсия с местным гидом)… Согласились все кроме 3-х человек… В итоге заехали и не оплатившие трое человек на равных правах с тебе кто оплатил ходили по городу вместе с экскурсоводом.

В Люблин приехали в 9.45… Выезд был назначен на 11.50, так как к этому времени должен был подъехать сменный автобус… Подъехал… Расселись… И, что мы видим снова не хватает мест – на 1 ряд меньше, чем на схеме… Поэтому снова заняли служебные места…. Поехали…

Дальше начался долгий рассказ, про замечательные дополнительные обеды и экскурсии… В итоге я заказал обед в первый день за 10 евро, купальни в Мишкольце, музей Марцепана за 3 евро, музей вина (дегустация) за 10 евро, доп.заезд в Люблин за 11 евро и обед в предпоследний день за 10 евро – получилось 60 евро.

После заполнения ведомости о допах, думаю сейчас гид должен начать рассказывать путевую информацию о Польше и о городах, которые мы проезжаем. Однако не тут то было, гид прочитав по бумажке информацию о Польше, почему-то о Кракове, о Величке и о Ченстхове в пределах 30 минут, поставил нам фильм…

Далее обед на 40 минут…. Отъезд и два американских фильмов в пути… Причем туристам оба фильма не понравились с первых минут, но гид почему-то на это не реагировал, мотивирую это тем, что только эти фильмы проигрываются в DVD.

В Park Hotel в Мишкольце приехали в 22.35 местного. Получив заветный ключ, поднялся пешком на 4 этаж, так как лифт вмещает 3-х / 4-х человек и дождаться его не реально. Зашел в номер – духота – открыл окно. Думаю: сейчас приму душ, выпью припасенного польского пива и спать. Но… Вода почему-то оказалось холодная. Ради справедливости, утром уточнил у всех ли не было горячей воды… И о чудо, были номера с горячей водой… Поэтому лег грязный, но пиво выпил… Грело то, что утром будут купальни – там и отмоюсь…

 

День третий.

С 7 утра завтрак у двух групп ТТВ. Еды хватило..

На 8.30 был назначен отъезд в TESCO (супермаркет), чтобы поменять деньги и запастись продуктами. Приехав к магазину в 8.40, туристы с интересом обнаружили, что обменник открывается в 9 утра. Отмечу, что отъезд был назначен на 9.30. Поэтому кто-то наплевав на обменник – пошли сразу в магазин и расплатились карточкой, а кто-то простояв в очереди в обменник не смог ничего себе купить… Спрашиваться зачем заезжали? Что касается меня, то я купил венгерские форинты в Москве, поэтому я спокойно побродил по магазину и купил паприку и Палинку….

В 9.45 приехали к купальням в Мишкольце… Прошли… Погрелись… Отмокли… На все про все было два часа… В принципе хватило

В 11.45 отъезд снова в отель на обед. Обед в этот день я взял на пару с соседкой по автобусу, так как я хотел съесть только суп, а она только второе. Прейдя на обед, который был накрыт на 21 человек (без учета половинок), а как сказал с учетом половинок должно быть 26 человек. В итоге нас обедало 33 человека и я лично суп для своего стола сливал со всех других столов. Справедливости ради отмечу, что к супу претензий нет.

Отъезд был запланирован на 13 часов. Смогли выехать только в 13.40… так как затянулся обед…

Приехали в Будапешт в 16.15 на Площадь Героев, посмотрев по дороге программу Д.Крылова о Венгрии и очередной американский «шедевр».

Встретились с местным гидом Еленой (справедливости ради отмечу, как впоследствии оказалось потрясающим) и началась процедура раздачи наушников, которая затянулась до 16.45, поэтому на площадь Героев вышли в сумерках… Побродили… Обошли замок и вернулись в автобус минут через сорок… Стемнело окончательно….

Поехали по проспекту Андраши… Переехали по Цепному мосту в Буду… Поднялись в Рыцарский замок…

И тут я получаю смс от мамы: «Как Будапешт?», что я ей отвечу… правильно «Ночью Будапешт прекрасен».

В отель Danubius Budapesht приехали в 19.30 замершие и голодные. Расселись… О чудо, два больших лифта и горячая вода….

Через час часть группы поехали в Чарду, как оказалось всего на 2 часа. А я и еще 3 туристов из нашего автобуса побрели в сторону центра Буды в поиска ресторанчика с венгерской кухней. Нашли на улице Фортуна называется «21» с 2-мя звездами Мишлена. Оказалось очень вкусно, съели гуляш, паприкаш, выпили вино, домашний лимонад и Палинку и всего за 6500 руб.

 

День четвертый.

Группа в 8 утра уехала в Вену.

Я же решил этот день посвятить Будапешту…

Отель был распложен рядом с конечной остановкой зубчатого трамвая, курсирующие каждые 20 минут,  я как железнодорожник не смог устоять перед возможностью на нем прокатиться. Именно с него я и начал своего знакомство с Будапештом. Путь в одну сторону занял 25 минут. Погуляв на горе и пооблизовавшись на детскую железную дорогу, по которой каждый час курсирует поезд, спустился вниз.

Спустившись вниз, пошел пешком из Буды в Пешт через Цепной мост в сторону Парламента… Путь занял 2.5 часа с остановкой на пиво в одном из баров по дороге минут на 5-7.

Подойдя к Парламенту к 12.15, удостоверился, что мой билет купленный через интернет действителен, стал терпеливо ожидать начало экскурсии в 12.30 на русском языке.

Скажу одно – Парламент великолепен как снаружи, так и внутри. Нео-Готика рулит!

Далее мой путь лежал в кафе, которое мне порекомендовали… Выпил кофе с плюшкой… И пошел на посадку в автобус-амфибию.

Билет на этот автобус тоже купил еще в Москве, поэтому подойдя заранее обменял распечатанное подтверждение на билет сел на первый ряд … Именно на первом ряду как оказалось самые незабываемые впечатления о поездке по Дунаю. Экскурсия длилась 1 час 20 минут – 40 минут по суше и 40 минут по Дунаю. Да, да прямо на этом же автобусе по Дунаю… Великолепно и не забываемо…

Прокатившись… Проголодался и по этому побрел в поисках еще одного рекомендованного кафе Анна…. Съел гуляш и выпил айриш-кофе…

Отдохнув и переведя дух пошел грабить местные магазины… Купил куртку и два свитера…

В отель вернулся на метро в районе 20.30… Ужинал в ресторане отеле… Вкусненько…

 

 

День пятый.

Завтрак с 7 утра у трех групп или даже четырех групп ТТВ… Хватило

Выехали в 8 утра на экскурсию по городам излучины Дуная….

Скажу одного было великолепно, так как гидом было снова Елена, да и сами городочки потрясающие….

В музее вина на дегустации давали потрясающий маковый ликер, сделанный на основе яблочной Палинки – не устоял и купил.

Отъезд из Сентедре был назначен на 17 часов. Однако последние минут 30-40 до отъезда большинство группы уже маялись, чем бы заняться, так как стемнело и особо не погуляешь, да и магазины все уже практически закрывались.

В 17.40 забрали в Будапеште тех, кто не ездил по городам излучины Дуная и в путь в Мишкольц в Park Hotel под аккомпанемент американского «шедевра».

По дороге у гида возникла идея «фикс» - заехать в Tesco, которую часть группы восприняла негативно. Поэтому после скандальчика часть группы в 20 часов была высажена у супермаркета, а вторую довезли до отеля.

Получил ключ… Пришел в номер… Оказалось, что очень сильно накурено… Пришлось менять номер… Проверил горячую воду – о, чудо, есть ! Но думаю, вернусь через час после ужина в ресторане соседнего отеля, - будет… Вернулся – не было. И утром не было…

 

День шестой.

В 6 утра завтрак.

В 6.30 выезд в сторону Бреста.

По дороге заезд в Кошице, который мог бы сорваться из-за нежелания 7 туристов заезжать. Предложили раскинуть стоимость трансфера (7 * 6 = 42 евро), на тех кто согласился, то есть заезд получился по 12 евро с человека.

Кошице городок очень и очень симпатичный.

Далее дорога, дорога, дорога… под аккомпанемент полюбившихся нам американских «шедевров».

О чудо! Гид, наконец-то представил нам водителей на подъезде к границе часа за два, когда речь зашла о написании отзывов.

На границу приехали часам к 22 и прошли достаточно быстро в пределах 2-х часов.

На вокзал Бреста приехали к 2 часам ночи…

 

День седьмой.

К поезду № 132 Брест – Москва претензий нет. Доставил нас до Москвы вовремя….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... и в чем выговор? так, мелкие недочеты, половина из которых основана на Вашем плохом настроении:

 

провожающего от ТТВ и гида я не увидел. Начну думаю психовать

 

 

Лично у меня создалось впечатление, что Вы себя периодически накручивали самостоятельно. 

 

Через час часть группы поехали в Чарду, как оказалось всего на 2 часа. А я и еще 3 туристов из нашего автобуса побрели в сторону центра Буды в поиска ресторанчика с венгерской кухней. Нашли на улице Фортуна называется «21» с 2-мя звездами Мишлена. Оказалось очень вкусно, съели гуляш, паприкаш, выпили вино, домашний лимонад и Палинку и всего за 6500 руб..

 

 

И обед в Будапеште за 6500 - Вы думаете это очень дешево?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с водой в Европе так... Это мы тут в России привыкли в воде себя не ограничивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш текст: ....Но рассесться по местам нам не удалось, так как автобус был меньше, чем рядов на схеме, ровно на 2 ряда. Поэтому после скандала туристов с гидами – туристы были рассажены на все свободные места : на 1-й служебный ряд и на место рядом с гидом. Это хорошо, что наш автобус не набрался до конца, по схеме было свободно 4 или 6 мест....

первое - почему был скандал с гидом??? он что лично сам вам выбирал автобус? какой автобус и какие водители едут в рейс становится известно лишь за сутки-двое до отъезда, гид тут абсолютно ни при чем! зачем же нужен был этот "
скандал туристов с гидами"???

второе-  если бы ваш автобус набрался до конца - он был бы бОльших размеров и места хватило бы точно всем - именно поэтому вам и был предоставлен автобус меньшей комплектации, так как группа относительно не большая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТТв не может же проконтролировать какой температуры будет вода в отеле: у нас было,что приезжали поздно кипятка не было или наоборот был кипяток а холодной воды нет- неприятно конечно, но винить организаторов тура не нужно в этом. Завезли в Теско-супееер!!

А то,что автобус такой нестандартный- меня бы это тоже задело, но тут наверное нужно винить организацию которая предоставляет автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то,что автобус такой нестандартный- меня бы это тоже задело, но тут наверное нужно винить организацию которая предоставляет автобусы.

Задело бы, но не более. Все равно это не повод, чтобы устраивать в автобусе в самом начале тура скандал и усаживаться гиду на колени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята - давайте будем справедливы ко всем.

Мы все очень любим ТТВ и хотим продолжать с ним путешествовать.

Отель с отсутствием горячей воды (пусть даже частично, но автору-то от этого не легче - он не смог принять душ, а имел на это полное право)- это не есть хорошо.  ТТВ после таких замечаний, я полагаю, должен выбрать отель такой, в котором горячая вода будет ВСЕГДА!!!  Ну и автобус должны были сразу подать нужной комплектации   (да, не ТТВ лично виноват, но ТТВ должен предъявить претензии партнерам-перевозчикам, чтобы впредь подобного не допускать).

Конечно, неприятно и то, что в обменник привезли за 20 минут до его открытия - гид, наверняка знал когда открывается обменник -  ведь, вероятно, не первый раз на маршруте.

Ну, а остальные претензии, считаю беспочвенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, гиду-то на колени никто, вроде, не садился, судя по отзыву автора темы. А вот если мест не хватает, конечно, неприятно и обстановка накаляется...я уж не знаю кто и как там скандалил и скандалил ли вообще(возможно, автор темы просто склонен преувеличивать) , но гид на тот момент был единственным ответственным лицом с которого хоть что-то можно СПРОСИТЬ в данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задело бы, но не более. Все равно это не повод, чтобы устраивать в автобусе в самом начале тура скандал и усаживаться гиду на колени!

А про скандал речи и нет. Но мне вот было бы неприятно: я купила путёвку заплатила деньги за конкретное место- а на деле его нет. Как ещё говорят- на первых местах неудобно сидеть, а допустим,купила 14 ряд чтоб там вытянув ноги сидеть и может быть со своими мыслями наедине.Я не конфликтный человек и истерик не подняла- но осадок бы остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем отозвавшимся!

 

Согласен со многими, что многие из моих претензий к ТТВ мелочны. Но именно из этих мелочей складывается общее впечатление от поездки и тура в целом. Тем более, что в туре были туристы путешествующие с ТТВ первый раз.

 

Вы считаете, что группа в 52 человека маленькая?

 

Что касается скандала в начале тура по поводу мест в автобусе, так если говорить обо мне так мне было все-равно где сидеть (у меня был 11ЛО). Скандалили преимущественно тебе, кто в итоге пересел с правой стороны автобуса на левую. И добило, еще то, что новый автобус, пришедший на замену, тоже оказался меньше.... И спрашивается зачем он приехал? Новый автобус был больше ровно на 2 места...

 

По поводу горячей воды... В мае ездил с ТТВ в тур 4Авиа+ , так над гид Елена Мищенко сразу предупредила, что в отеле проблемы с горячей водой и группе нужно разделиться кто-то принимает душ сейчас,а кто-то часа через 2-3, когда снова нагреться бойлер. Спрашивается, если из года а год в этом отеле проблемы с водой, то почему гид не предупредил или почему ТТВ не может или не хочет подыскать новый отель?

 

Еще мне очень не понравилось постоянное навязывание исключительно американских фильмов. Был поставлен один единственный 15 минутный фильм Д.Крылова о Венгрии...

 

Путевой информации от гида не звучало... максимум 2 часа за все время тура...

 

Спасибо.

Хотелось бы просто обратить внимание на казалось бы мелкие погрешности в организации тура , от которых в целом складывается отрицательное впечатление как от тура и гида, так может быть даже и от ТТВ в целом, когда он в погоне за прибылью зачастую не совсем качественно предоставляет услуги. Тем более, что ТТВ позиционирует себя лидером автобусных туров...

 

P.S Уважаемая Инна-Лайм, Вы считаете, что ужин на четверых с алкоголем в самом центре города Будапешта за 6500 руб за всех - это дорого? Хотя смотря с чем сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, ну, вот Вы сами признали, что многие из Ваших претензий к ТТВ - мелочны, тогда зачем же было выносить в НАЗВАНИЕ темы негатив?

Мне вот интересно было прочитать и про амфибию, и про Парламент,и про чудесную дегустацию ликера, и про вкусную еду.

Судя по рассказу, в общем, тур удался для Вас, если не считать американских фильмов. А недочеты найдутся всегда, особенно, если покопаться, ведь все мы - разные. Я не к тому, что стоит закрывать глаза на недостатки, особенно на те, которых можно было бы избежать...но так громко заявлять об этом?!

Хотя, в данном случае, скорее всего, именно название привлекло внимание к Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в  аналогичном туре в апреле. Что могу сказать? У меня бы были только претензии к воде.  Да, для меня, например,  это очень важно. ГОРЯЧАЯ ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА!!! 

А все остальные претензии повторяются из  тура в тур. Мы все очень разные, для кого что то норма, для другого - из ряда вон выходящее... 

Рассадка в автобусе со скандалом это уже дело привычное. В моих турах очень часто такое происходило. Я после экскурсии 8 января этого года по  Москве   перестала  удивляться окончательно. Даже и там не могли поделить место. Извините, сидела в 7 ряду, невольно вынуждена была слушать эти пререкания. Казалось бы - форумчане, в состоянии посчитать ряды в автобусе.  Но нет...

 Не нравились американские фильмы, мне бы тоже не понравились, но проблемы не вижу вообще,  в окно приятнее смотреть. Ну и так далее............... Хороший красивый тур, Вы даже увидели больше, чем я в своем туре. И на "Амфибии" , например, покатались. В моем туре Парламента было очень мало, не говоря уже что бы увидеть его так как Вы. Без " TESCO" мы  обошлись, кстати и без форинтов тоже. Даже гид наша советовала  не менять, за что ей большое спасибо. Карточка и евро... 

Название темы  - эмоции, не более.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выговор", наверное, всё-таки не так надо было назвать тему.Хотя кое с чем согласна. Очень бы хотелось увидеть и почувствовать горячую воду в номере отеля.Особенно как раньше, я добиралась до Москвы поездом, потом поезд до Бреста , потом транзитный день по Польше.Согласна и с подборкой фильмов. Мне как-то везло, фильмы были разные и советские и российские и американские.Будучи в Будапеште, гид включала и "Отпуск за свой счёт"Кто-то скажет, надоевший фильм,тысячу раз смотревший , но не поверите, смотрели с удовольствием.Хотя в моём последнем туре, мне было всё-равно какой фильм идёт,как только он начинался, я тихонечко засыпала. Мне понравилось ваша программа в Будапеште.Не смотря на то,что понятия не имею когда ещё буду там, но кое что из вашего отзыва взяла для себя.У вас состоялись дополнительные заезды, это же здорово.Помню как в моём последнем туре мы " отвоевали" Вроцлав. Уж очень мало было желающих туда ехать.У нас в Кракове больше ,чем на час задержали выезд из-за обеда, но это не была вина гида, вот так нашу группу обслужили в ресторанчике,все были в не понимании и в недоумении.Те,кто не пошли, естественно весь этот час сидели под деревцами на месте встречи и ждали группу.Но этот факт, не смотря на то что можно было потратить время на город , а не сидеть по кустиком, не омрачил моё впечатления в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет горячей воды согласна, как то в одном туре так не дождались ее нагревания и мылись в чуть-чуть теплой, практически холодной, а это не дело после долгой дороги из дома (страна, то у нас большая!) до отеля. Но про отели надо обязательно писать в анкете. 

Насчет подборки фильмов. Конечно, так понимаю гиды не обязаны вообще подбирать фильмы по темам и в последнее время говорят о том, что в новых автобусах не читаются диски, т.к. они либо пиратские, либо заезженные, а немецкая техника читает только лицензионные  :biggrin: Безусловно очень приятно когда фильмы показывают в тему, про страны по которым едешь (только несколько туров могу вспомнить по которым все фильмы были подобраны по странам, но не факт, что все мне фильмы и понравились или раньше их не смотрела). Даже один гид, которого многие тут хвалят, по дорогам Франции нам ставила фильмы про Ивана Васильевича и операцию Ы :blink: ...  С учетом, что французский кинематограф обладает  большим количеством отличных и хороших фильмов! А уж сколько фильмов снято про Париж :wub:  Ну вообще даже фильмы не о чем в туре, явно его не испортят, это такие мелочи, ведь главное, что не смотря не на что (я щас про всякие кризисы) вы были в ТУРЕ!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не "выговор", но замечания высказать вполне можно. И я понимаю автора и не понимаю тех, кто на него накинулся. Ув.форумчане, вы сами часто пишете, что хотите конкретного гида т.к. от него зависит общий настрой во время тура! Думаю вам бы тоже не понравился гид, который молчал всю поездку и не мог разрулить конфликты. Лично у меня тоже возник бы вопрос: почему я должна сидеть не на своем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу, что кто-то "накинулся" на автора. Бесспорно, замечания не только можно, но и нужно высказывать, а о серьезных - писать в директорат.

Мне, например, не понравилась слишком критичная позиция, которая вылилась в название темы, хотя, на мой взгляд, из рассказа автора можно понять, что хорошего было больше, нежели негатива.

 

Может быть не "выговор", но замечания высказать вполне можно. И я понимаю автора и не понимаю тех, кто на него накинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexey,

были в этом же туре с 04.01. В отеле Park Hotel в Мишкольце когда ехали "туда" была горячая вода, а обратно - уже нет. Указали это в анкете-опроснике. Надеюсь, что его заменят в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey,

были в этом же туре с 04.01. В отеле Park Hotel в Мишкольце когда ехали "туда" была горячая вода, а обратно - уже нет. Указали это в анкете-опроснике. Надеюсь, что его заменят в дальнейшем.

Тоже была в туре с 04.01. В анкете также написала об отсутствии горячей воды. А меня еще и "туда" и "обратно" селили в промерзшие номера, и каждый раз приходилось обращаться на ресепшен, чтобы переселили в теплый обогреваемый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в туре по Беларуси с 05.01.2015 на последнем ряду автобуса не было динамиков, а сзади работал мотор, поэтому гида вообще не было слышно. Хотя рядом сидела семейная пара (тоже на последнем ряду слева), но их не напрягало отсутствие слышамости гида, так как они почти постоянно дремали. И в Орше нам сначала дали промерзший номер, но потом заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемый Alexey.

 

Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом.

 

Для того, чтобы более детально прояснить обстоятельства, мы запросили комментарии у гида-сопровождающего, представителей компании, которые провожали группы на Белорусском вокзале, проанализировали график движения группы и отзывы других туристов.

 

Ниже приводим комментарии по затронутым Вами вопросам.

 

Относительно встречи группы на вокзале.

В этот день, кроме гида-сопровождающего и сотрудников, провожающих группы, весь процесс контролировал исполнительный директор компании. У вагона собирались две  группы. У каждой группы вовремя на месте были гиды-сопровождающие и помощники-провожающие. Все сотрудники были с бейджами. Провожающие держали таблички на вытянутой руке. Возможно, в какой-то момент провожающий опустил ненадолго табличку, или помогал гида-сопровождающему с раздачей документов… Но, даже в этот момент сложно было их не заметить: у всех провожающих на голове были одеты шапочки деда мороза или блестящие шапочки.  Сложно в этой ситуации судить, по каким причинам Вы вовремя не заметили Вашу группу и представителей компании.

 

По следующим вопросам, приводим выдержки из комментариев гида-сопровождающего:

Автобус.
«При рассадке, действительно, выяснилось, что мест автобусе хватает, только, если занять все свободные места, в том числе служебные. Офис незамедлительно был поставлен об этом в известность, и меня сориентировали, что в Люблине заменят автобус. Подали автобус BOVA WWEKG82. С учетом занятых служебных водительских мест все туристы были размещены. Ряд туристов были очень агрессивно настроены. Я понимала их недовольство нехваткой мест, но вопрос размещения туристов решился за пару минут».

 

Путевая информация.

Согласно пояснениям гида-сопровождающего, «путевая информация давалась и по городам, где мы проезжали (например, Люблин, Жешув), и в том числе общая, как визитная карточка страны». Однако, в отзывах, которые мы получили по итогам поездки, некоторые туристы отмечают вопрос о недостаточном количестве путевой информации. Здесь хотим отметить, что в отзывах туристов их предыдущих поездок подобных замечаний мы не встречали.

Титовец Анна прошла необходимое обучение и стажировку, сопровождает туры ТТВ с 2013 года. Действительно, она не имеет за плечами такого большого опыта и багажа знаний, как гиды со стажем. Однако xxx зарекомендовала себя как целеустремлённый сотрудник.

И мы, со своей стороны, дополнительно проработаем вопрос необходимого объема информации с сопровождающим.

 

«Park Hotel в Мишкольце был заранее предупрежден о времени нашего приезда, но, к сожалению, не все номера оказались подготовлены должным образом. В частности, в некоторых номерах было холодно. Я около часа с момента заселения находилась на рецепшене отеля, решая организационные моменты, и все туристы, кто был недоволен своими номерами, были переселены. К сожалению, автор сообщения по каким-то причинам не спустился и не сообщил о своей проблеме, которую можно было тогда оперативно решить».

 

«Заезд в супермаркет TESCO был сделан с учетом обмена денег и возможности покупки полотенец, тапочек и т.д. для туристов, которые не подготовились к посещению купален».

 

«Из Park Hotel мы выехали в 13:00, а не в 13:40, и прибыли в Будапешт на встречу с гидом по намеченному графику. «Шедевр» по дороге в Будапешт не ставился, а передача Крылова длилась 15 минут, чтобы взять паузу перед санитарной остановкой. Все остальное время в пути туристам давалась информация о стране, о достопримечательностях, о национальных особенностях и сувенирах». На обратном пути я предложила группе остановку на 30 минут у TESCO, поскольку часть группы подходила и просила об этом (у Park Hotel рядом никакого магазина нет). Более 60 процентов группы поддержало это предложение, после чего автор сообщения в очень агрессивной манере заявил, что ему в TESCO не надо и он хочет в отель. Я пошла навстречу и тех, кому не нужно было в магазин, заселила в отель».

 

«К вопросу о представлении водителей. Вынуждена признать, что в связи с «нервной» ситуацией замены автобусов, действительно, могла забыть сказать их имена, о чём приношу свои извинения».

 

В целом, я со своей стороны старалась сделать «Рождественский» тур для группы, давать как можно больше «живой» информации о странах, городах, тех же традициях празднования Нового года и Рождества, ставить фильмы на праздничную тематику, проводить конкурсы… Со своей стороны искренне сожалею, что автор сообщения стался неудовлетворённо моей работой. Все указанные автором замечания буду стараться учитывать в дальнейшем».

 

В заключение ответа от лица компании хотим подчеркнуть, что Ваш отзыв был внимательно рассмотрен руководством компании, и все указанные замечания будут учтены сопровождающим в дальнейшей работе.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо, ТТВ за ответ.  Был в командировке, и к сожалению. только сегодня прочитал Ваш ответ.

Очень приятно, что ТТВ каждый отзыв рассматривает...

И, конечно, слово "выговор" - скорее всего эмоции....

В любом случае от посещенных городов в поездке остались только положительные впечатления и воспоминания.

С удовольствием, в дальнейшем воспользуюсь услугами ТТВ....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...