Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

от ТТВ хочется конкретного и существенного снижения базовой стоимости, доплаты за сингл без каких либо уловок и существенного ухудшения условий проживания и организации туров..  

Нам-то хочется, конечно :smile:  Нет, ну я не экономист-профи, но мне это представляется странным: цены существенно снизьте, а уровень обслуживания существенно не трогайте? А за счет чего? ТТВ - не благотворительная организация, а коммерческая фирма, в нынешней ситуации, когда и ТО, и ТА один за другим рушатся, он держится на плаву, ему что ж теперь, и прибыль не получать? Я отнюдь не сторонник оголтелой защиты фирмы в ущерб туристам, понимаю, что не раз она наживалась на нас, но не может же фирма работать в ущерб себе. И по-моему, снижение комфортности туров - это вариант. Повторю: для некоторых туров и некоторых групп. Многие форумчане не едут с ночными, а студенты-школьники едут, и прекрасно. Кто-то не поедет автобусом из Москвы - а кто-то уже забронировался. Мы не поедем в хостел - а они, возможно, и поедут? Эту идею надо рассмотреть с разных сторон, не стоит проецировать ее только на себя. 

И опять же: на форуме много поклонников синглов (сама в их числе), а в автобусах-то их не так и много. Они ли делают погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

можно сколь угодно оправдываться и агитировать за советскую власть, но люди то не просто деньги считают.. некоторым их просто не хватит по нынешним ценам.. хоть как им объясняй, что дешевле некуда, им выше головы не прыгнуть...меня так просто жаба задушит за такие деньги.. а в хостел, даже ради Европы не поеду...

может хотят выплыть за счет тех кто едет по любой цене... ну что ж, удачи ТТВ и можно только позавидовать таким туристам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество. У нас самый дорогой номер стоил 45 долларов США . Хотя вы представляете сколько стоит Бали если брать шикарный отель! Не стоит это таких денег! У меня знакомый сейчас путешествует по Латинской Америки в хостелах . Это Мексика, Коломбия, Бразилия и т. д Это очень дешево ! Потому что хостелы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и расширить возможность размещаться втроём в номере не только семьям, но и друзьям, путешествующим вместе.

А вот это предложение, действительно, стоит ТТВ рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество. У нас самый дорогой номер стоил 45 долларов США . Хотя вы представляете сколько стоит Бали если брать шикарный отель! Не стоит это таких денег! У меня знакомый сейчас путешествует по Латинской Америки в хостелах . Это Мексика, Коломбия, Бразилия и т. д Это очень дешево ! Потому что хостелы .

Хостелы больше подходят для самостоятельных путешествий. А в групповом автобусном туре я бы не хотела жить в хостеле. И сама в такой тур не поеду. Но попробовать сделать тур с таким вариантом проживания может быть все-таки и стоит. Может быть найдутся желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В.!

Вот Вы сами все и объяснили про хостелы. Они  приемлемы для самостоятельных путешествий, для школьников и студентов во время каникул, но никак для группы, где подавляющее количество туристов возрастом за......лет и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробовать сделать тур с таким вариантом проживания может быть все-таки и стоит. Может быть найдутся желающие.

Вот! Ведь автор темы не призывает всех селить в хостелы? Туры с разным уровнем комфорта имеют право на существование. Нужно только заранее оговаривать этот уровень и устанавливать цены, соответствующие ему. Тогда не будет обид и судов. Может, это будет тур для орггрупп с возможностью присоединения индивидуалов, не боящихся хостелов? Если разница в цене существенна, то надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество. У нас самый дорогой номер стоил 45 долларов США . Хотя вы представляете сколько стоит Бали если брать шикарный отель! Не стоит это таких денег! У меня знакомый сейчас путешествует по Латинской Америки в хостелах . Это Мексика, Коломбия, Бразилия и т. д Это очень дешево ! Потому что хостелы .

вы так говорите как будто дело только в названии.. мне хоть сараем назови.. но очень дешево и очень хорошо не бывает, бывает дорого и плохо....

а еще можно Федора Конюхова упомянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, думаю 4 точно можно разместится на ночь, На паромах размещаются 4 человека и ничего .у того же ТТВ. У меня другие принципы . Я вот хочу увидеть Швейцарию и Северную Италию , и мне все равно с кем я переночую в отелях, Кстати,знакомый в хостеле путешествует в Латинской Америки за 5 долларов США и в некоторых даже есть бассейн ! И номера тоже бывают на 2 человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нет.. в одном туре попутчик на пароме нажрался упал ночью.. перебудив всех.. под утро в темноте обоссал весь туалет.. так что умываться пришлось на палубе в общем... и это уверяю вас не самый экстремальный вариант.. так это ночь-две.. а тут две недели.. и на пароме ночь практически бессонная на дискотеке или палубе..

и кстати там удобства в каюте + на палубах и каждый по своему графику.. кто-то на ужин, а кто-то мыться.. а тут все разом в очередь на этаже.. 

скорее вагон поезда напоминает.. готовы 2 недели в плацкарте прожить на пополам с автобусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, если вам все-равно с кем и как, может поискать организованную группу школьников или студентов, прибиться, они в общагах селятся в блоках.. там организаторы конкретные люди.. ане фирмы.. без посредников и наценок.. что-то и по обмену бесплатно.. мне кажется ТТВ не пойдет на хостел, а если и сделает, много не выгадаете.. больше потеряете.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги в том году в декабре ездили в Польшу со школьной группой,у них места были.. жили в блоках в общаге.. в блоках.. с трех разовым питанием простеньким.. с визой и перездом ж/д до бреста.. правда их до Орши сначала везли видимо в целях экономии.. так вот все вместе, проживание , ж/д автобус, питание и даже виза (кроме личных расходов) обошлось 7 тыс рублей с человека на три дня в Польше три города.. Варшава Седлице и еще какой то не помню.. 

ну это для примера.. много групп ездит и дальше и дольше и в Англию.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто и не предлагает заменить отели на хостелы, думаю, что Наталья просто  просит ТТВ попробовать еще один вариант размещения(есть же туры с ночными переездами и они находят своих поклонников), чтобы удешевить стоимость тура. А полностью перейти на хостелы, думаю, что ТТВ на такой шаг не пойдет, да и не надо этого делать. Основная часть туристов все-таки желает ночевать в нормальных отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вообще закрыть эту тему, ввиду ее бесперспективности. Пустое сотрясание воздуха.Уважающие себя туристы на это не пойдут, да и Турфирма тоже (мое мнение).Рискую вызвать "огонь" на себя, за данное утверждение, но мне важен и  комфорт в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважающие себя туристы на это не пойдут...

Да, после этих слов тему лучше закрыть. Участники дискуссии не слышат друг друга. Остался шаг до личных оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римский отель, конечно, троечка с минусом, но расположен не так уж и плохо-метро близко, супермаркет недалеко.А вот отель, где мы десять дней назад останавливались в Кракове-как раз неплох внутри, но от города находится в 17 километрах, и в чистом поле расположен. Неизвестно- что лучше- комфорт или досягаемость...

В отель в Риме мы попадали практически к ночи, поэтому на метро "прокатились" только четверо человек из нашей группы. Съездили в центр буквально на час и обратно. В супермаркет тоже всего несколько человек сходили. Но, согласна, удаленность в 17 км от города - это перебор. А уж слово комфорт c Cinecita рядом не стояло: ржавая практически неработающая сантехника, отсутствие горячей воды в нашем случае, вафельные полотенца. Какие-то грязные оборванные ребятишки, сидящие в дверях и разгуливающие по первому этажу. Кстати входные двери всегда настежь, даже в 22 часа. Страшно вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество.

Именно потому, что я путешествую самостоятельно по Европе, я категорически не приветствую идею размещения в хостелах для групповых туров.

Наряду с уже упомянутыми тут проблемами, связанными с общими удобствами, есть еще и психологическая проблема ограниченных групп - люди должны отдыхать друг от друга. Представьте себе, что вы все вместе целый день в автобусе, а потом еще и в дормитории... Это как же можно надоесть друг другу за всё время тура!? А комнаты в хостелах будут скорее всего на большое количество человек, потому что одно- и двухместные номера в тех же хостелах хоть и есть, но их мало и стоят они дороже, чем желаемые Вами 10-15 евро за место.

И да, я останавливаюсь периодически в хостелах, но я обладаю счастливой способностью спать при любом количестве света и шума. А тем, у кого не такая крепкая нервная система, будет тяжело выдерживать постоянные хождения соседей, шуршание пакетиками, разговоры и т.п.

Кроме того, возникает вопрос, а как в таких условиях размещать семейные пары? Многие ли готовы жить в общих комнатах для мужчин и женщин?

Наталья В, у меня лично к Вам вопрос - в скольких хостелах Вы сами уже ночевали? На сколько человек у Вас были там комнаты? Сколько было туалетов/душей на этаже? Или Вы пока это только чисто умозрительно предлагаете, потому что читали и слышали, что это дёшево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь кровать.. о снобизме речи нет.. люди хотят жить в простеньком, но приличном номере (многие без чужих соседей)

Стандартный номер F1:

hotel-15-2.jpg

Я жил один.И кровать ничуть не жестче, чем в Холидей Инн.

вот как вы себе представляете 50 человек по прибытии в очереди в туалет на этаже или душ???

Прекрасно представляю, так как жил в Формулах именно в автобусных турах - никаких очередей и в туалет и душ не было. Отель большой, раселяли по разным этажам, санузлов достаточное количество. Мало того, никто из группы не выражал неудовольствия таким размещением.

Могу добавить, что в 4* упомятого мной выше Монтекатини был приватный санузел, однако без горячей воды, а чтобы смыть унитаз, приходилось лезть руками в бачок...я бы с бОльшим удовольствием провел ночь в Формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный номер F1:

hotel-15-2.jpg

Я жил один.

Прекрасно представляю, так как жил в Формулах именно в автобусных турах - никаких очередей и в туалет и душ не было. Отель большой, раселяли по разным этажам, санузлов достаточное количество. Мало того, никто из группы не выражал неудовольствия таким размещением.

Павел, а можно ссылку на сам отель, а не только на фото номера? Лучше в личку, если можно.

Я же так понимаю, что это тоже сетевые отели, как Ибис или Новотель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что Вас, что ТТВ послушать так только только баланс в плюсик сходится.. буквально копеечку на хлеб с маслом зарабатывают.. и снижать уже некуда... и так уже топливный сбор сняли... )))

Норма рентабельности в турбизнесе невелика была даже в жирные годы. Очень большая конкуренция - посмотрите на количество турконконтор...одних автобусных операторов больше десятка. Кто-то заманивает клиента ценой, кто-то сервисом, кто эксклюзивностью туров. Я ездил со всякими и имею смелость сказать, что ТТВ умудряется выдерживать разумный баланс всего этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья В!

Не вводите в заблуждение читателей форума и себя, в первую очередь. Из-за заметного ухудшения условий проживания цена тура не упадет со 100 тысяч до 50. Не одним отелем набирается эта цена. Удешевление составит в лучшем случае 1-1,5 тыс. в день, ну будет не 100, а 85. Оно того уж точно не стоит.

Да, кто-то выше писал, что не нуждается в дополнительных услугах отеля. А вот мы в своем январском туре были очень благодарны ТТВ за предоставленный основной отель, где останавливались на 4 ночи, и с большим удовольствием каждый день посещали и бассейн и сауну. Замечательный релакс для уставших ног после напряженного экскурсионного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю реакцию водителей автобуса на предложение ночевать в хостелах :blink2: ! Люди целый день за рулем, а для отдыха на ночь располагаются, пусть даже всего в пятиместном номере. Нам самим то не страшно потом будет ехать в таком автобусе. Да и гидам нужно личное пространство для подготовки к следующему дню. Литературу почитать, карты подготовить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...