Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Хостелы вместо гостиниц

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      16%
      2
    • Я против
      83%
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

боюсь, что за экономию одних придется расплачиваться другим.. если не в явном виде, то косвенно...

Таким образом будет воплощена идея коммунизма, то есть светлого будущего настоящего! :derisive:

  • Ответов 211
  • Просмотры 34.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

зы. я уже поднимал с месяц назад тему экономии на отелях, предлагая заменить Холидей Инн 4* за 70евр на Формулу 1 за 40, но меня подвергли обструкции ("мы же на отдыхе,как можно себя ущемлять в чем-то!"), а сейчас на полном серьезе начали обсуждать молодежные общаги.

если вы не заметили, тут на полном серьезе исключают вариант общаг, а не обсуждают его плюсы

Опубликовано

Для половины приличное кафе уже организовано! В автобусе между первой половиной и второй!!!

Шаверма - рядом с автобусом, под ближайшим раскидистым платаном!

мне кажется после первой же такой тур группы Европа перестанет давать визы  :biggrin:

Опубликовано

Не путайте турецкий пляжный контингент с людми, которые едут за культурой. Автобусные туры по Европе подразумеают именно это. "Тагилу" Нотр Дам неинтересен, да и "Тагил" как раз больше всего требователен к условиям - "я же деньги заплатил!".Такие изредка встречаются и в автобусных турах,куда попадают по недоразумению, они же и устравают скандалы по любому поводу.

Представьте себе, мне и Нотр Дам интересен, и многое другое, и пляжный отдых я тоже люблю. При этом никак не возьму в толк, почему многие так пренебрежительно относятся к Турции и отдыхающему в ней контингенту. Турция - прекрасная страна, в которую едут не только за морем, но и за интересной экскурсионкой, как вариант совместить приятное с полезным. А "Тагил" найдется везде, в т.ч. и в автобусных турах ТТВ, к сожалению, такая категория людей тоже встречается. И не всегда "Тагил" едет за дешевизной. Дебоши устраиваются и в самых дорогих отелях Лондона и Парижа.

Теперь по теме. Конечно, хостел - совсем не вариант для автобусных туров, где все-таки много людей немолодежного возраста. Да и хостелы для больших групп не предназначены, тут и обсуждать нечего. Но прочитала много негатива об этом варианте проживания, а потому хотелось бы все-таки заступиться за хостелы. На самом деле нет в них ничего ужасного. Просто данный вид жилья предназначен прежде всего для молодежи, которая не в состоянии тратить значительные суммы на обычные отели, но при этом хочет путешествовать, встречаться с друзьями по всему миру и т.д. Они едут не за комфортом и удобствами, а за общением и впечатлениями, а потому хостел для них - идеальный вариант. К тому же большой плюс хостелов, как я считаю, это удачное расположение. 

Опубликовано
  • Автор

Вот люпопытно, скептики точно собираются ехать в туры с ТТВ или мечтают о светлом будущем? Если мне нравятся программы ТТВ , организация туров, гиды то я хоть какие то выдвигаю идеи по экономии туров! Почему для так называемых " малоимущих" не предложить туры с экономными гостиницами. экономными авиабилетами с одной пересадкой. Да это неудобства!Не ездите по таким турам! Или выдвигайте новые предложения! Я вот не хочу , чтобы мой тур отменили.и по таким ценам не могу поехать!

Опубликовано
  • Модератор

мы готовы экономить ..а ТТВ со своей стороны не хочет ВМЕСТЕ пережить трудные времена??? и снизить стоимость туров, по существующим программам..

Алеkсей, ТТВ не озвучивает и не обсуждает на форуме свои идеи, пока они не оформились в конкретные предложения, скидки и т.д. Не ВМЕСТЕ, без своих туристов ТТВ не переживет трудные времена.
Опубликовано

Вот люпопытно, скептики точно собираются ехать в туры с ТТВ или мечтают о светлом будущем? Если мне нравятся программы ТТВ , организация туров, гиды то я хоть какие то выдвигаю идеи по экономии туров! Почему для так называемых " малоимущих" не предложить туры с экономными гостиницами. экономными авиабилетами с одной пересадкой. Да это неудобства!Не ездите по таким турам! Или выдвигайте новые предложения! Я вот не хочу , чтобы мой тур отменили.и по таким ценам не могу поехать!

 

Я не против экономии на гостинице, если это скажется на стоимости тура и цена снизиться! В такое время я согласна и на 2** но только с удобствами в номере, чистотой и отсутствием всяких насекомых.  

Если выбирать состоится тур вообще и наличием в туре гостиницы 4**** со всякими дополнительными опциями, которыми я и не воспользуюсь, как то тренажерный зал, сауна, бассейн, сейф в номере (в гостинице на одну ночь).... 

Опубликовано

В такое время я согласна и на 2** но только с удобствами в номере, чистотой и отсутствием всяких насекомых.  

 

чтобы 2-зв отель стоил существенно дешевле, он будет убитый, вонючий, с картонными стенами. А если чистый, с удобствами, да еще без насекомых, то стоимость будет такая же. 

И вы не забывайте, что сетевые отели дают скидку на "оптовое" бронирование, так что не ориентируйтесь на цены, которые представлены на сайтах

Опубликовано

ну или к курсу ЦБ не прибавлять 2,5% при расчетах  :sorry:

Опубликовано

Какая бурная дискуссия ) Не то чтобы я была ЗА идею о хостелах в автобусных турах, но все-таки хочется поддержать женщину, которая ее предложила. Она же просто думает о том, как сделать поездку в Европу досягаемее для многих наших туристов ) 

Да и для ТТВ такое наше обсуждение очень полезно. Сразу видно, на чем путешественники хотят экономить, а на что не согласятся никогда. Надеюсь, они читают эту тему и записывают ))

Опубликовано

это как??? ))) цены то в каталоге выросли, даже в Евро.. 

Алексей, а можно конкретный пример? Название тура, который стоил в прошлом году столько-то, а в этом подорожал? Я вот вижу конкретные действия по снижению стоимости туров - убрали топливный сбор, наушники теперь существенно подешевели, в некоторых турах их включили в базовую стоимость, пытаются как-то изменять стоимость переезда за счет "комби"...

Опубликовано

а с чего взяли, что топливный отменен? я вот читаю http://www.tourtrans.ru/tours/hungaru/1043.html

и вижу везде что он как был так и есть.. 

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2747.html

Опубликовано

от ТТВ хочется конкретного и существенного снижения базовой стоимости, доплаты за сингл без каких либо уловок и существенного ухудшения условий проживания и организации туров..  

Надеюсь, Вы понимаете, что такое невозможно?)) Особенно в нынешних условиях... Уверена, что ТТВ делает всё возможное по удержанию клиентов, ведь им нужно удержаться "на плаву".

Опубликовано
  • Автор

Я не знаю стоимость гостиниц в турах ТТВ, но я думаю надо покупать гостиницы не дороже 10-15 евро на человека. Это касается стоимости гостиниц на 1 ночь. Как это называется хостел или гостиница без разницы. И никто не одна организация не будет продавать туры ниже себестоимости. Идеально было бы снижение курса, но так получилось что на улице 2008 год. Да и не шикует никто как мы в Европе, скромнее надо быть! Да и если вы поедете отдыхать в России не найдете лучше условий, или это будет стоить дорого! Я вот и не знала например , что в Турции вода горячая нагревается от солнца . И если нет солнца , то и нет горячей воды. Обратите внимание там бочки на крышах

Опубликовано

от ТТВ хочется конкретного и существенного снижения базовой стоимости, доплаты за сингл без каких либо уловок и существенного ухудшения условий проживания и организации туров..  

Нам-то хочется, конечно :smile:  Нет, ну я не экономист-профи, но мне это представляется странным: цены существенно снизьте, а уровень обслуживания существенно не трогайте? А за счет чего? ТТВ - не благотворительная организация, а коммерческая фирма, в нынешней ситуации, когда и ТО, и ТА один за другим рушатся, он держится на плаву, ему что ж теперь, и прибыль не получать? Я отнюдь не сторонник оголтелой защиты фирмы в ущерб туристам, понимаю, что не раз она наживалась на нас, но не может же фирма работать в ущерб себе. И по-моему, снижение комфортности туров - это вариант. Повторю: для некоторых туров и некоторых групп. Многие форумчане не едут с ночными, а студенты-школьники едут, и прекрасно. Кто-то не поедет автобусом из Москвы - а кто-то уже забронировался. Мы не поедем в хостел - а они, возможно, и поедут? Эту идею надо рассмотреть с разных сторон, не стоит проецировать ее только на себя. 

И опять же: на форуме много поклонников синглов (сама в их числе), а в автобусах-то их не так и много. Они ли делают погоду?

Опубликовано
  • Автор

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество. У нас самый дорогой номер стоил 45 долларов США . Хотя вы представляете сколько стоит Бали если брать шикарный отель! Не стоит это таких денег! У меня знакомый сейчас путешествует по Латинской Америки в хостелах . Это Мексика, Коломбия, Бразилия и т. д Это очень дешево ! Потому что хостелы .

Опубликовано

Как и расширить возможность размещаться втроём в номере не только семьям, но и друзьям, путешествующим вместе.

А вот это предложение, действительно, стоит ТТВ рассмотреть.

Опубликовано

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество. У нас самый дорогой номер стоил 45 долларов США . Хотя вы представляете сколько стоит Бали если брать шикарный отель! Не стоит это таких денег! У меня знакомый сейчас путешествует по Латинской Америки в хостелах . Это Мексика, Коломбия, Бразилия и т. д Это очень дешево ! Потому что хостелы .

Хостелы больше подходят для самостоятельных путешествий. А в групповом автобусном туре я бы не хотела жить в хостеле. И сама в такой тур не поеду. Но попробовать сделать тур с таким вариантом проживания может быть все-таки и стоит. Может быть найдутся желающие.

Опубликовано

Но размещение втроём в номере возможно. Правда это совсем не существенная  скидка.

Опубликовано

Наталья В.!

Вот Вы сами все и объяснили про хостелы. Они  приемлемы для самостоятельных путешествий, для школьников и студентов во время каникул, но никак для группы, где подавляющее количество туристов возрастом за......лет и женщины.

Опубликовано

Но попробовать сделать тур с таким вариантом проживания может быть все-таки и стоит. Может быть найдутся желающие.

Вот! Ведь автор темы не призывает всех селить в хостелы? Туры с разным уровнем комфорта имеют право на существование. Нужно только заранее оговаривать этот уровень и устанавливать цены, соответствующие ему. Тогда не будет обид и судов. Может, это будет тур для орггрупп с возможностью присоединения индивидуалов, не боящихся хостелов? Если разница в цене существенна, то надо пробовать.

Опубликовано
  • Автор

Ерунда, думаю 4 точно можно разместится на ночь, На паромах размещаются 4 человека и ничего .у того же ТТВ. У меня другие принципы . Я вот хочу увидеть Швейцарию и Северную Италию , и мне все равно с кем я переночую в отелях, Кстати,знакомый в хостеле путешествует в Латинской Америки за 5 долларов США и в некоторых даже есть бассейн ! И номера тоже бывают на 2 человека!

Опубликовано

Здесь никто и не предлагает заменить отели на хостелы, думаю, что Наталья просто  просит ТТВ попробовать еще один вариант размещения(есть же туры с ночными переездами и они находят своих поклонников), чтобы удешевить стоимость тура. А полностью перейти на хостелы, думаю, что ТТВ на такой шаг не пойдет, да и не надо этого делать. Основная часть туристов все-таки желает ночевать в нормальных отелях.

Опубликовано

Предлагаю вообще закрыть эту тему, ввиду ее бесперспективности. Пустое сотрясание воздуха.Уважающие себя туристы на это не пойдут, да и Турфирма тоже (мое мнение).Рискую вызвать "огонь" на себя, за данное утверждение, но мне важен и  комфорт в том числе

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.