Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ТТВ подумать насчет хостелы ( общаги европейские)Я бы с удовольствием согласилась, экономно, весело! Есть хостелы с завтраками. Это лучше чем ночные переезды. Да и ночуем по ночи везде! Конечно кроме отдыха на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Предлагаю ТТВ подумать насчет хостелы ( общаги европейские)Я бы с удовольствием согласилась, экономно, весело! Есть хостелы с завтраками. Это лучше чем ночные переезды. Да и ночуем по ночи везде! Конечно кроме отдыха на море.

Категорически не согласна... Отели  иногда оставляют желать лучшего. А Вы хостелы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяВ

А сколько вы готовы стоять в очереди в туалет/душ, когда ночью приедете в отель и в 7 утра выезд?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТТВ подумать насчет хостелы ( общаги европейские)Я бы с удовольствием согласилась, экономно, весело! Есть хостелы с завтраками. Это лучше чем ночные переезды. Да и ночуем по ночи везде! Конечно кроме отдыха на море.

Одна из причин нашей верности ТТВ - это хорошие гостиницы. Ваше предложение нас совсем не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще отели не бронировать, ночевать всем в автобусе! Там же переодеваться и обтираться влажными салфетками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТТВ подумать насчет хостелы ( общаги европейские)Я бы с удовольствием согласилась, экономно, весело! Есть хостелы с завтраками. Это лучше чем ночные переезды. Да и ночуем по ночи везде! Конечно кроме отдыха на море.

Категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее хостелы не пойдут для автобусных туров, перво-наперво из-за того, что вместимость хостелов, как правило, меньше, чем группа в автобусе. Ну и второй момент туалет-душ там общие, а это очереди... Сама когда останавливалась в хостеле брала номер с удобствами. В хостелах все таки прикольно жить молодежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин нашей верности ТТВ - это хорошие гостиницы. 

 

Например, Hotel Cinecittà 3* на самой крайней окраине Рима, в бандитском районе. Ничего ужаснее не было за все путешествия с ТТВ и не только с ТТВ. Причины верности у всех разные. А уж как хочется поехать куда-нибудь еще... В общем надеемся и ждем, когда у.е. перебесится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, Hotel Cinecittà 3* на самой крайней окраине Рима, в бандитском районе. Ничего ужаснее не было за все путешествия с ТТВ и не только с ТТВ. Причины верности у всех разные. А уж как хочется поехать куда-нибудь еще... В общем надеемся и ждем, когда у.е. перебесится 

 

да ладно.. район как район.. я там вечером спокойно гулял.. мне кажется просто окраина.. как и на Rebibbia (я там кстати самую вкусную пасту за весь тур ел в местной пиццерии и самую дешевую).. зато там частенько байкеры-транзитники останавливались.. с балкона можно было на них и жизнь местных понаблюдать в спальном районе и просто пройтись от супермаркета после толчеи центра тоже иногда приятно и в чем то познавательно.. 

сам отель конечно довольно убитый, но сносный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римский отель, конечно, троечка с минусом, но расположен не так уж и плохо-метро близко, супермаркет недалеко.А вот отель, где мы десять дней назад останавливались в Кракове-как раз неплох внутри, но от города находится в 17 километрах, и в чистом поле расположен. Неизвестно- что лучше- комфорт или досягаемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во!!! точно точно.. бывают поселят в новеньком отеле посреди трассы и гуляй по парковке вокруг фур и автобусов.. в свободное время.. 

хостел - конечно перебор.

по мне так достаточно чтоб была горячая вода, туалет в номере, исправная розетка, чистое белье и приличный завтрак..а если расположен удачно, так вообще отлично.. остальное приятно, но не обязательно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римский отель, конечно, троечка с минусом, но расположен не так уж и плохо-метро близко, супермаркет недалеко.А вот отель, где мы десять дней назад останавливались в Кракове-как раз неплох внутри, но от города находится в 17 километрах, и в чистом поле расположен. Неизвестно- что лучше- комфорт или досягаемость...

Досягаемость, конечно, хорошо. Только еще  при этом нормально  принять душ хотелось бы в одноместном чистом  номере без попутчиков и элементарно отдохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть нормальные хостелы . Вы же не были и представления не имеете! У них хостелы на уровне наших пансионатов. И кто богатый может конечно отдыхать в хороших отелях, но надо еще и о других думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть нормальные хостелы . Вы же не были и представления не имеете! У них хостелы на уровне наших пансионатов. И кто богатый может конечно отдыхать в хороших отелях, но надо еще и о других думать

Я не знаю к кому Вы сейчас обращаетесь...  

Я не знаю, действительно, что такое НОРМАЛЬНЫЙ хостел.     Каждому свое... Кто то может спокойно ехать в автобусе, сутками, простите, быть не мытым,  спать ночь в автобусе, умываться потом на остановке и еще весь день проводить тоже в автобусе и будет прекрасно себя чувствовать... Очень хорошо!!! А почему бы не подумать о тех туристах, а их не меньше, кто после целого дня а автобусе элементарно хочет прийти в хороший чистый, теплый, повторяю, одноместный номер...    Почему о таких туристах не надо  думать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 10 раз хороший, удобства на этаже в очередь - не только неудобство, потеря драгоценного времени, и соседи по номеру не каждому нужны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то есть нормальные хостелы . Вы же не были и представления не имеете! У них хостелы на уровне наших пансионатов. И кто богатый может конечно отдыхать в хороших отелях, но надо еще и о других думать

Боюсь, в данном вопросе все, кроме вас, являются "богатыми" и в хостел не поедут, это не пионер лагерь, чтобы по 15 человек в номере спать и светить друг перед другом, извините, трусами

 

 

по мне так достаточно чтоб была горячая вода, туалет в номере, исправная розетка, чистое белье и приличный завтрак..а если расположен удачно, так вообще отлично.. остальное приятно, но не обязательно... 

у мужчин все-таки меньше требований)

но автобусные туры и так довольно сложная "работа" ради впечатлений, и если мы терпим долгие переезды, экскурсии иногда в плохую погоду и всё такое прочее, потому что хочется посмотреть, узнать, попробовать всё-всё-всё на свете, то хотя бы нормальный современный отель должен быть нам поощрением за насыщенные дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не подумать о тех туристах, а их не меньше, кто после целого дня а автобусе элементарно хочет прийти в хороший чистый, теплый, повторяю, одноместный номер...    Почему о таких туристах не надо  думать? 

а это как в общественном транспорте: одни молчат и всем довольны, а другие истерят, что "богатые могут ездить на такси и не занимать место"  :biggrin:  Вообще я заметила, тут людей делят на москвичей, богатых, и всех остальных нормальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю к кому Вы сейчас обращаетесь...  

Я не знаю, действительно, что такое НОРМАЛЬНЫЙ хостел.     Каждому свое... Кто то может спокойно ехать в автобусе, сутками, простите, быть не мытым,  спать ночь в автобусе, умываться потом на остановке и еще весь день проводить тоже в автобусе и будет прекрасно себя чувствовать... Очень хорошо!!! А почему бы не подумать о тех туристах, а их не меньше, кто после целого дня а автобусе элементарно хочет прийти в хороший чистый, теплый, повторяю, одноместный номер...    Почему о таких туристах не надо  думать? 

так если хостел, то уже не каждому свое, кто-то помоется.. хоть в 3 часа ночи, а кто то постоит в очереди, плюнет и не мытым спать пойдет,а сосед по автобусу на следующий день должен будет ароматом наслаждаться.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужчин все-таки меньше требований)

ну у вас (женщин) понятно наличие фена обязательно )), а в остальном то, что еще нужно..кондиционер  - неплохо бы.. иногда.. 

я не против хорошего номера, но если выбирать между расположением отеля и комфортом, то готов пожертвовать телевизором, холодильником и изысканным интерьером.. 

эти вещи я редко помню после тура.. чаще вспоминаются окрестности и досуг факультативный вечером.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в результате этих "пантов" лучше дома просидите . Все иностранцы рюкзачок на спину и пошли путешествовать!сама лично ездила на Яву и жила в двухместном номере со всеми удобствами и с завтраками за 200 рублей. Конечно это не супер отель, но переночевать можно, зато это лучше чем просидеть дома отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостелы, безусловно, бывают разные, но они однозначно не предназначены для размещения крупных туристических групп, то есть 50-60 человек, которые заезжают и выезжают одновременно. Это тип размещения, предназначенный для индивидуальных туристов, с гибким графиком путешествия и небольших групп по 8-10 человек. Не припоминаю хостелов с достаточной величины помещениями для завтрака, в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Hotel Cinecittà 3* на самой крайней окраине Рима, в бандитском районе. Ничего ужаснее не было за все путешествия с ТТВ и не только с ТТВ.

Да, я помню этот отель. Самый "оригинальный" из всех, что я видела :biggrin:  У нас "шкаф" был над кроватью под самым потолком: чтобы повесить вещи надо было встать на кровать или стул, а потом, когда спишь, одежда могла на тебя упасть :biggrin:. + мини душевая кабина, в которой не только я со своими габаритами, но даже моя худенькая соседка, не могли пошевелиться. Я сначала, смачивала волосы, затем вылезала из душевой кабины  и в коридоре намыливала голову , а потом опять лезла в кабину, чтобы не шевелясь подождать пока вода смоет шампунь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Уж, лучше в хостел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас (женщин) понятно наличие фена обязательно )), а в остальном то, что еще нужно..кондиционер  - неплохо бы.. иногда.. 

я не против хорошего номера, но если выбирать между расположением отеля и комфортом, то готов пожертвовать телевизором, холодильником и изысканным интерьером.. 

эти вещи я редко помню после тура.. чаще вспоминаются окрестности и досуг факультативный вечером.. 

Под приличным отелем я подразумеваю относительно новую мебель и свежую постель. Холодильник, телевизор, фен - это всё ерунда, переночевать можно и без холодильника (хотя...  :scratch:  :biggrin: ). А вот когда отель в центре, но постельное белье пахнет так, будто нам нем последние 20 лет кто-то писался во сне, полотенца вафельные или всё протертые и мебель старше моей бабушки, к которой даже страшно подходить, не то что сесть или лечь... Так лучше какой-нибудь отель с крошечным, но свежим номером в чистом поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню этот отель. Самый "оригинальный" из всех, что я видела :biggrin:  У нас "шкаф" был над кроватью под самым потолком: чтобы повесить вещи надо было встать на кровать или стул, а потом, когда спишь, одежда могла на тебя упасть :biggrin:. + мини душевая кабина, в которой не только я со своими габаритами, но даже моя худенькая соседка, не могли пошевелиться. Я сначала, смачивала волосы, затем вылезала из душевой кабины  и в коридоре намыливала голову , а потом опять лезла в кабину, чтобы не шевелясь подождать пока вода смоет шампунь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

зато есть, что вспомнить  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под приличным отелем я подразумеваю относительно новую мебель и свежую постель. Холодильник, телевизор, фен - это всё ерунда, переночевать можно и без холодильника (хотя...  :scratch:  :biggrin: ). А вот когда отель в центре, но постельное белье пахнет так, будто нам нем последние 20 лет кто-то писался во сне, полотенца вафельные или всё протертые и мебель старше моей бабушки, к которой даже страшно подходить, не то что сесть или лечь... Так лучше какой-нибудь отель с крошечным, но свежим номером в чистом поле

про чистое белья я написал)) постель подразумевалась.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...