Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

Наталья В!

ну будет не 100, а 85. Оно того уж точно не стоит.

Думаю, что для многих 15тр - немалые деньги. Особенно сейчас.

Наталья В!

с большим удовольствием каждый день посещали и бассейн и сауну. Замечательный релакс для уставших ног после напряженного экскурсионного дня.

Сколько человек из группы пользовалось бассейном и сауной? Я вот не представляю, чтобы в автобусном туре у меня было время на бассейн и сауну...если это, конечно, не СПА-тур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Никто не запрещает вам ездить в дорогие туры! Но пусть будут предложения с экономными вариантами! Пусть в одном автобусе будут группы с экономными проездом и жильем , сейчас едут же группы авиа и ж, д в одном автобусе! Просто у нас не развит такой вид отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс. относительно 100 - копейки. Относительно 0 - огромная сумма.

 

В бассейн ходило человек 10. Наличие времени - приезжали в отель около 9 часов.

Ну, а желания понятно, что у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из туров , в отеле Швеции, воспользовалась  велосипедом.Вместе с гидом  поехала  на велосипеде  в Хельсинборг. Да ,после дороги, не принявшая  душ, но ту поездку в город  не забуду и не забываю, это было здорово. И это был даже   не  бассейн и  не сауна. В отеле провели ночь. утром уезжали, но ни сколько  не пожалела ,что потратила  время  на велосипедную  прогулку в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сейчас едут же группы авиа и ж, д в одном автобусе!

 

Но живут то они в одном месте. Посчитайте сколько времени нужно будет водителям что бы вечером развести людей по разным точкам, а утром их собрать. Плюс обязательные 9 часов отстоя авьтобуса. И сколько времени выпадет из программы тура?

А гиду как разрываться между хостелом и отелем? И там и там наверняка будет большое количество жалоб, если там гид не будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыс. относительно 100 - копейки.

Расскажите об этом пенсионерам и бюджетникам, которых немало в автобусных турах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом пенсионерам...

 

Скажите честно, а Вы часто встречали пенсионеров в хостелах в России и за рубежом? Просто я сам никогда не останавливался в таких местах, поэтому интересно мнение человека бывавшего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречали пенсионеров в хостелах в России и за рубежом? Просто я сам никогда не останавливался в таких местах, поэтому интересно мнение человека бывавшего там.

Подавляющее народонаселение хостелов - это, безусловно, молодежь...

Но вот однажды в лондонском хостеле моими соседями по 27-местной! комнате с 3-ярусными кроватями были 62-летний калифорниец на втором ярусе, напротив 67-летний австралиец, а на 3-м ярусе размещалась дама из Финляндии лет около 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дим, хорошо, что напомнил про ярусность кроватей. Думаю, что дележка верх/низ добавит еще массу "положительных" эмоций к психологической обстановке в группе из довольно возрастных и уже не всегда худеньких путешественников.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее народонаселение хостелов - это, безусловно, молодежь...

Но вот однажды в лондонском хостеле моими соседями по 27-местной! комнате с 3-ярусными кроватями были 62-летний калифорниец на втором ярусе, напротив 67-летний австралиец, а на 3-м ярусе размещалась дама из Финляндии лет около 50...

 

Дим, но это ведь исключение! Хотя довольно необычное))

А молодеже безусловно нужно меньше времени на отдых, поэтому они и укладываются позже. Да и спят меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты что, всерьез воспринимаешь эту фееричную "дискуссию" в контексте автобусных туров ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для организации хотя бы одного выезда с расселением в хостеле потребуется время и финансовые затраты со стороны ТТВ ( проработка программы, заключение договоров с хостелами, предоплаты и т.д. и т.п.). Экономическая выгода от такого тура равна практически 0, а ТТВ - коммерческая организация. Не лучше ли все возможные затраты и силы перенаправить на поиск и заключение более выгодных договоров с приличными отелями ( сейчас кризис не только у нас, турбизнес Европы тоже страдает), как-то скорректировать работу с РЖД и БЖД ( боковые полки в вагонах), постараться снизить цену коллективных обедов  и т.д.

Мы все любим ТТВ за разумный баланс цены и качества, а хостелы - это явный шаг назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты что, всерьез воспринимаешь эту фееричную "дискуссию" в контексте автобусных туров ? ))

Нет, конечно.))) Но побыть "адвокатом дьявола" всегда интересно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы 2-зв отель стоил существенно дешевле, он будет убитый, вонючий, с картонными стенами. А если чистый, с удобствами, да еще без насекомых, то стоимость будет такая же. 

И вы не забывайте, что сетевые отели дают скидку на "оптовое" бронирование, так что не ориентируйтесь на цены, которые представлены на сайтах

 

Почему такое пренебрежение к "двушкам" ???

Я всегда в европе беру 2* Например в Вене

Kolping Wien Zentral  2* Gumpendorfer Straße 39, 06. Мариахильф, 1060 Вена, Австрия

 

Думаю что скидку большой группе могут дать не только "сетевики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю по категории, но работают они как раз для того, чтобы путешествовать. 

И заметьте 15тыр. для них большая сумма!

Кстати, автор изначально говорила про замену хостелами ночных переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнем переходить на личности. Успокойтесь, уважаемые форумчане. Немного о хостеле: я жил три раза в хостелах. Один раз в Питере, в 2007 году и два раза в Москве в 2013. В Питере из коммунальной квартиры. Комната на 2 чел., в комнате туалет и умывальник. Утром небольшой завтрак. В Москве из обычной 4-х комнатной квартиры. Тоже комната на 2 чел., ванная и туалет общие. Утром завтрак, при желании можно было самим готовить. В Москве с чел. 1 000 руб в сутки, в Питере не помню. Но, разумеется, это не для групп по 40-50 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане! Тема обсуждения "Хостелы вместо гостиниц". Все остальные сообщения будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая сеть недорогих отелей. http://www.hotels.ru/rus/chains/1486

была несколько раз. Скромно, недорого, часто бывают скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустил такой шикарный диспут с бросанием тапками.

Скажите честно, а Вы часто встречали пенсионеров в хостелах в России и за рубежом? 

Честно говорю (могу и под присягой), не только встречал таковых, равных мне по возрасту и старше, но даже и сам (и моя начальница экспедиции) регулярно останавливались в этих самых "страшных" хостелах, да и не одну ночь. Встречал даже русских пенсионерок.

Ой, Дим, хорошо, что напомнил про ярусность кроватей. Думаю, что дележка верх/низ добавит еще массу "положительных" эмоций к психологической обстановке в группе из довольно возрастных и уже не всегда худеньких путешественников.)))

Татьяна, будьте добры, не пугайте народонаселение "ярусностью". И Вы, и Дмитрий прекрасно знаете, что хостел хостелу рознь, так зачем резервировать номера в хостелах с двухярусными спальными местами, если есть, и в широчайшем ассортименте, обычные нумера с обычными одноярусными кроватями, даже двумя двуспальными (или полутороспальными) кроватями в одном номере. В этих же номерах, заметьте, мы все еще говорим о хостелах, имеются также отдельный умывальник, душ и туалет, прямо в номере, не где-то там на этаже.

Разумеется, у меня есть и фотографические свидетельства из номеров в этих чудных хостелах. Ну да, в одном из них не было столика в номере, великое неудобство, признаю, но за 11 евро в сутки с человека в самом центре европейской столицы готов разложить свой ужин и поставить бутылочку на прикроватную тумбочку. В хостеле 5 этажей стандартных номеров (одни чуть дороже, другие дешевле), лифт, круглосуточная рецепция, прокат велосипедов, бесплатная раздача карт города, любезный персонал, чисто и опрятно...

Адреса этих хостелов никому не скажу из вредности.

Вот елки-моталки, как понасмотрятся орлов с решками, так и думают, что все эти "страшные" хостелы на казармы похожи, где каждый вынужден нюхать чужие портя... м-м-м... носки. Но это совсем не так, и сам страстный завсегдатай хостелов Дмитрий может это подтвердить, ну, хотя бы истины ради. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу добавить, что в 4* упомятого мной выше Монтекатини был приватный санузел, однако без горячей воды, а чтобы смыть унитаз, приходилось лезть руками в бачок...я бы с бОльшим удовольствием провел ночь в Формуле.

Павел, отдельное спасибо за напоминание об этом четырехзвездном хотеле, где углы платяных шкафов в комнатах обклеены липкой лентой (под мрамор), ну, чтобы шкаф не рассыпался. Если не ошибаюсь, тот хотел назывался "Посольским" или что-то в этом роде. Но на веранде, где мы фотографировались, было симпатично, да же? И не подумаешь, что в комнатах будет так "дешево и сердито". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, у меня есть и фотографические свидетельства из номеров в этих чудных хостелах. Ну да, в одном из них не было столика в номере, великое неудобство, признаю, но за 11 евро в сутки с человека в самом центре европейской столицы готов разложить свой ужин и поставить бутылочку на прикроватную тумбочку. В хостеле 5 этажей стандартных номеров (одни чуть дороже, другие дешевле), лифт, круглосуточная рецепция, прокат велосипедов, бесплатная раздача карт города, любезный персонал, чисто и опрятно...

Адреса этих хостелов никому не скажу из вредности.

А более точно количество номеров можете указать, Рудольф? А то "пять этажей" - это какая-то очень неопределенная цифра... :derisive:

Еще один момент, необходимый для группового тура, - наличие в гостинице (или хостеле) помещения для завтрака, где вся группа могла бы разместиться и позавтракать. А то ведь голодный турист - злой турист. :biggrin: В вашем чудесном хостеле оно было?

И, несмотря на декларированную Вами вредность, прошу сообщить мне в личку адрес и название этого хостела, если он находился в Мадриде. Заранее благодарю. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и думают, что все эти "страшные" хостелы на казармы похожи, где каждый вынужден нюхать чужие портя... м-м-м... носки.

Но это совсем не так, и сам страстный завсегдатай хостелов Дмитрий может это подтвердить...

Пардоньте, Рудольф, но что "это совсем не так" я, к сожалению, безоговорочно подтвердить не могу, потому что во многих случаях это именно так )

 

зачем резервировать номера в хостелах с двухярусными спальными местами, если есть, и в широчайшем ассортименте, обычные нумера с обычными одноярусными кроватями, даже двумя двуспальными (или полутороспальными) кроватями в одном номере. В этих же номерах, заметьте, мы все еще говорим о хостелах, имеются также отдельный умывальник, душ и туалет, прямо в номере, не где-то там на этаже.

Я бы не был столь категоричен, говоря о "широчайшем ассортименте" отдельных номеров с удобствами именно в хостелах...Да, безусловно, такие номера предлагают некоторые хостелы, но очень далеко не все, иногда просто предлагается выкупить, например, на двоих четырехместный номер...И стоимость таких номеров обычно практически сопоставима с аналогичными по размещению номерами в обычных гостиницах...

 

за 11 евро в сутки с человека в самом центре европейской столицы

Честно говоря, только в Испании мне удавалось брать одноместное размещение с удобствами в номере по цене 14-18 евро...В остальной же Европе (за исключением восточной) за эти деньги и иногда даже дороже я брал только койко-место в общем номере...

 

И да, я бы не отказался самолично проверить ваши слова и соответствующие им цифры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес и название этого хостела, если он находился в Мадриде.

От себя могу сказать, что в Мадриде цены гораздо выше, чем в провинциальной Испании (в основном южной - на севере подороже), а в центре Мадрида за 10 евро, и то по распродаже, можно только койку в общем номере...

Отдельный номер в хостеле (равно как и в хостАле - есть у них и такая "разновидность" гостиницы для уменьшения налогов - типа, не отель, но в то же время и не какой-то там хостел)в центре будет стоить порядка 40-50 на двоих, и не обязательно со всеми удобствами в номере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вдруг созрело желание предложить ТТВ давать туристам выбор "хостел - гостиница 3-4 звезды" в турах типа "Авиа, от одного туриста". Например я очень хочу посетить Португалию (без Испании!). Но все туры, которые предлагает ТТВ в эту страну, мне не по карману. Там есть индивидуальные программы, на 7 дней и практически без экскурсий (!), но и они обходятся как 4GT (на 16 дней с огромным количеством экскурсий). Плюс дорогой билет Москва-Лиссабон-Москва, плюс ок. 35 тысяч руб. на то, чтобы мне добраться до самой столицы нашей Родины (билеты, гостиница, да и кушать в Москве я тоже хочу!). Вывод - в Лиссабоне мне не побывать. Так может ТТВ смогли бы дать мне выбор того, где мне жить в Португалии? Я бы согласилась на хостел с радостью, если это существенно снижает стоимость такого тура. Опыт проживания в китайских (!!!) хостелах у меня есть. Повторюсь - в китайских! И ничего страшного со мной не случилось. Там были люди из множества стран, с которыми мне было интересно общаться и практиковать свой английский. Да и вообще у меня просто не было сил обращать внимание на чей-то храп или дурно пахнущие носки, тк я была вымотана своей дневной культурной программой до предела. 

Уважаемые сотрудники ТТВ, убедительно прошу вас рассмотреть мою просьбу и дать ответ, возможно ли это (хотя бы в ЛС) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, несмотря на декларированную Вами вредность, прошу сообщить мне в личку адрес и название этого хостела, если он находился в Мадриде. Заранее благодарю. :air_kiss:

 

И да, я бы не отказался самолично проверить ваши слова и соответствующие им цифры )

Сильно, ребята! Мы, конечно, экономить любим, деваться некуда, но я бы лучше застрелилась, чем так "отдыхать"! :biggrin:  Автобусный тур и так уже слабо на отдых похож, а уж с хостелами... ))) Уходили от дешевых отелей, уходили, писали на форуме многочисленные "фи" для ТТВ, что вот посмотрите, какие у других отели... а тут... Но школьникам, наверное, подойдет такая экономия, тут уж свое мнение скажут руководители детских групп (чем не пионерлагерь :biggrin: ), но они вообще индивидуально программу могут рассчитать с учетом пожеланий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...