Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

я вот тут подумал, а как автор темы и сторонники хостелов себе это представляют? персональный эконом тур? я не думаю, что даже с учетом удешевления вас группа наберется.. или вы хотите объединиться с теми кто предпочитает традиционные гостиницы?? - это полная утопия.. вон даже по комби-переезду опрос провели, проголосовали, мнения разделились и уже нападки двусторонние начались,а здесь уверяю вас, будет гораздо хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Круглосуточно работающая стойка регистрации может отсутствовать не только в хостеле. В 2008 году в туре "12 французских городов" нашу группу поселили во французском мотеле, в 2-этажных домиках с отдельными входами. Заехали мы во втором часу ночи, ключи получали на улице. В номере были проблемы с электричеством, мы ходили по территории мотеля, но никого из администрации не нашли, только "мальчика с собакой", который помочь нам не смог. И отдельно стоящий ресторан - видимо, не примета хостела. На обратном пути из 1 NB нас поселили в польский отель, не помню имени, он известен многим. Место приема пищи там в паре сотен метров от входа (поправьте, если ошибаюсь). Может, то были не отели? Мне такие штуки не нравятся, я по ним даже высказывалась на форуме, но если такое удешевляет тур для нас и заранее оговаривается - другое дело. 

А тему стоило бы назвать "хостелы вместе с отелями", а не "вместо", иначе договориться не получится. Алексей считает, "если появляется тур в программе с хостелом, я этот тур вычеркиваю сразу для себя.. а скорее всего и оператора..." А я вот считаю, что уровни комфорта могут и должны быть разные, тем более если это поможет сохранить кассу, которую, повторюсь, делают не синглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мартовские каникулы езжу самостоятельно в Париж. Беру гостиницу 2 звезды практически в центре Парижа (15 минут от Оперы). Живности нет, есть завтрак по типу "шведского стола" за 7 евро в день. Все прилично и чисто и со всеми удобствами. Один раз жила в гостинце типа Формула 1. Нас было 50 человек, удобства там на этаже, все промывается после каждого использования. Был включен завтрак, зал для завтрака был небольшой, но мы просто разделились по времени и проблем не было, но завтрак очень простой: кофе, чай, молоко, хлеб, масло и джем, но сколько хочешь. Условия нормальные, это не хостел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мартовские каникулы езжу самостоятельно в Париж. Беру гостиницу 2 звезды практически в центре Парижа (15 минут от Оперы). Живности нет, есть завтрак по типу "шведского стола" за 7 евро в день. Все прилично и чисто и со всеми удобствами. 

Нина,если можно в личку адрес гостиницы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже согласна ,что на жилье можно сэкономить! Найти нужное предложение это дело ТТВ. Я так думаю ,экономия будет приличная,не менее 20 тысяч

Может пора уже спросить ТТВ, какой процент от стоимости тура составляют затраты на проживание? В среднем, конечно. Если это не коммерческая тайна. И сколько мы выиграем при замене хотя бы 50 процентов отелей на хостелы. Мне кажется, экономия будет копеечная. Мы в своем первом туре в 2004 году в Париже три дня жили в Ибисе. Лучшего отеля я больше ни в одном туре не видел. Завтраки до сих пор вспоминаю. А когда посмотрел цены на продукты в магазинах и прикинул, сколько я съедаю на завтрак, я понял, что ТТВ альтруист. Кстати, я тогда спросил гида о стоимости нашего проживания в этом отеле. Мне сказали, что это коммерческая тайна. А может, она и сама не знала.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я вот считаю, что уровни комфорта могут и должны быть разные, тем более если это поможет сохранить кассу, которую, повторюсь, делают не синглы.

синглы конечно не большинство, но они не ущемляют прав и интересов других туристов, не портят имидж компании, не оказывают негативного влияния...наоборот учитывают интересы самых требовательных.. 

а отелями вместе с хостелами -  авантюра, которая плохо закончится...не получится договориться туристам.. те у кого нет денег на отель, скорее всего и на остальном будут экономить..не все, но в большинстве.. если денег нет, то их нет.. и вот как это будет??.. 

начнется все с с ожидания части группы с эконом комби-перезда в Бресте.. почитайте соседнюю ветку.. там уже распри начинаются...

дальше доп. заезд - пол группы против... экскурсии - пол группы против.. организованный обед - пол группы против.. получается те, кто может себе позволить и отель, и экскурсии, и доп. заезды и все остальное должны будут жить по правилам тех у кого бюджет зажат в тиски?.. одним доп. заезд... другим быстрее в супермаркет, пока не закрылся.. и в гостиницу очередь в душ занимать.. одним кафе с местной кухней или выездную экскурсию на Плитвицы.... другие в это время начнут лапшу из термоса в автобусе заваривать...дальше ночлег.. гостиницы 3* как правило на окраине.. а хостелы пишут в центре.. ну или пусть тоже на окраине.. но в другом месте.. кого первым завозить??? кстати на выгрузку тоже время надо, и группу расселить.. а гид один.. вторая половина вынуждена будет ждать в автобусе... еще найди этот хостел.. гостницу то не всегда сходу находят.. хостеловцы начнут кричать, что у них 2 туалета и душа на пол группы и им нужно успеть помыться и т.д за ночь.. а у отелевских удобства в номерах.. поэтому их, хостеловских,  первыми надо завозить.. снобы отелевские припомнят, что они денег за путевку больше отдали.. 

с утра пол группы будет другую ждать пока они там все пописают и зубы почистят.. поедет, загрузятся и приедут...

вспомните очередь в женский туалет на паркинге.. вас, хостоловцы, это ждет каждый день утром и вечером..а в душ сходить значительно подольше будет.. еще часть начнет пренебрегать гигиеной, не выдержав бесконечных ожиданий.. 

если вам на все это это пофиг, то остальная группа почему должна это терпеть??. та группа которая может себе позволить приличные условия.. я не говорю уже о скандалах которые будут регулярными.. упоминания "богатых москвичей" покажется детским лепетом.. гида просто порвут на части еще на стадии первого расселения.. а с кем ему остаться ночевать??? наверное в отеле поселится..а как тогда хостоловцы будут решать свои проблемы?? 

это, так, на вскидку, что касается совместной группы.. 

если сделают отдельную группу, для тех кому на стандартный тур не хватило.. то боюсь она не наберется.. а если наберется.. ей достанутся безусловно лучшие автобусы, гиды-сопровождающие, водители .. их будут кормить в лучших кафе, жить они будут вообще сказочно.. и уверен будет масса отзывов.. на форуме...модераторы устанут их тереть.. а другие туристы начнут чесать голову, а стоит ли теперь ехать с ТТВ.. и не будет ли такого в стандартном туре.. 

а в жизни как раз так и бывает, сегодня хостел, а завтра убитый неоплан, дешевые забегайловки, послезавтра чмошный гид, которого впопыхах нашли в замен уволившийся, которую это все достало... и т.д и в итоге не достойный автобусный оператор, с преемлимой ценой-качество, а шаражка специализирующаяся на дешевых шоп-турах в ЕС.. 

 

я не против экономии, и отели 4* с тренажерными залами, саунами и т.д сейчас для большинства ненужное излишество.. но давайте меру знать.. а то ведь доверие к оператору приобрести тяжело, а потерять одного раза достаточно.. после одного испорченного отдыха...а некоторым, особенно новичкам, и своего раза не надо.. чужих отзывов достаточно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, имелось в виду одним группам - хостелы, другим - отели) Почему не подумать над этим вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да не волнуйтесь так и не переживайте вовсе, не будет никаких хостелов - для автобусных туров ТТВ это стопроцентный неформат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, насмешили от души! Но картина безрадостная, и дай Бог, чтобы это была утопия. А то, правда, в индивидуальный туризм придется уходить, куда нас, хоть чем-то недовольных, посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырисовывается страшная картина:  :biggrin:

 

...

...начнется все с с ожидания части группы с эконом комби-перезда в Бресте..

...начнут лапшу из термоса в автобусе заваривать...

...дальше ночлег.. .. хостеловцы начнут кричать.. снобы отелевские припомнят.. 

.. еще часть начнет пренебрегать гигиеной

.. гида просто порвут на части .. 

 

 

Попробую продолжить...

ТТВ будет мстить хостеловским за гибель гида...

Отелевские поддержат ТТВ с транспорантами "Я-Шарли отель!"...

НЕ форумчане будут осаждать офисы ТТВ с просьбой прояснить обстановку...

Подключится министерство туризма...

Украинцы будут декларировать: "Мы так и знали, что этим закончится!!! Продавайте нам газ бесплатно"...

Не выдержит Америка...

Европа в панике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора уже спросить ТТВ, какой процент от стоимости тура составляют затраты на проживание? В среднем, конечно. Если это не коммерческая тайна.

так можно же стоимость на сайте букинга посмотреть, ну и на скидку 20 процентов скинуть, думаю вряд ли больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да не волнуйтесь так и не переживайте вовсе, не будет никаких хостелов - для автобусных туров ТТВ это стопроцентный неформат ))

:meeting:  :yu:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да не волнуйтесь так и не переживайте вовсе, не будет никаких хостелов - для автобусных туров ТТВ это стопроцентный неформат ))

как же не волноваться.. альтернативы то нет.. среди операторов-автобусников.. + я не летаю.. 

это автор рюкзак на плечи накинет в самолет и по хостелам.. или автостопом... а мне что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже и голосование открылось.. (((

половина за.. завтра им объявят цены.. они радостно потрут ладоши, и начнут голосовать за ночные переезды.. чтоб на магниты наскрести.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мартовские каникулы езжу самостоятельно в Париж. Беру гостиницу 2 звезды практически в центре Парижа (15 минут от Оперы). Живности нет, есть завтрак по типу "шведского стола" за 7 евро в день. Все прилично и чисто и со всеми удобствами.

 

 

Вот лично Вам, значит, повезло. Может быть только что сделали дезинфекцию в отеле. Я была в Париже в сентябре 2011. У нас вся группа жила в 2*, разных. Только я одна в 3* (потому что бронировалась последняя, двушек уже не было. Тоже в этом же районе, между Оперой и Мулен Ружем. Так каждый день слышала всякие страшилки от попутчиков про соседей по номеру (тараканов, клопов, мышей и прочих). Вот уж порадовалась за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо опрос добавили, я бы ответила да насчет снижения звездности гостинцы, но на замену на хостел нет, но такой ответ не предусмотрен... Хотя в последние время были в основном такие хорошие гостиницы и даже в Италии, и даже в Брно, что после них когда была гостиница в Праге, казалось тихий ужас. Но все таки в условиях кризиса можно обойтись без 4 звезд, если стоимость тура снизится и группы наберуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора уже спросить ТТВ, какой процент от стоимости тура составляют затраты на проживание? 

Слушайте, ну вы совесть-то имейте. Может, учредителям ТТВ вас еще в долю взять и всю себестоимость разложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже и голосование открылось.. (((

Ну и что?)) Вы прям, как юрист)) Хотите, чтобы вообще прецедентов не было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же не волноваться.. альтернативы то нет.. среди операторов-автобусников.. + я не летаю.. 

это автор рюкзак на плечи накинет в самолет и по хостелам.. или автостопом... а мне что делать...

Может быть, просто не паниковать, ибо «…не будет никаких хостелов - для автобусных туров ТТВ это стопроцентный неформат» (ТульскийТокарев)

(Я долго молчал и сдерживался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично Вам, значит, повезло. Может быть только что сделали дезинфекцию в отеле. Я была в Париже в сентябре 2011. У нас вся группа жила в 2*, разных. Только я одна в 3* (потому что бронировалась последняя, двушек уже не было. Тоже в этом же районе, между Оперой и Мулен Ружем. Так каждый день слышала всякие страшилки от попутчиков про соседей по номеру (тараканов, клопов, мышей и прочих). Вот уж порадовалась за себя.

у нас в недавнем туре в гостинице 4 звезды в Вене в одном номере у попутчиц были клопы... такое везде может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично Вам, значит, повезло. Может быть только что сделали дезинфекцию в отеле. Я была в Париже в сентябре 2011. У нас вся группа жила в 2*, разных. Только я одна в 3* (потому что бронировалась последняя, двушек уже не было. Тоже в этом же районе, между Оперой и Мулен Ружем. Так каждый день слышала всякие страшилки от попутчиков про соседей по номеру (тараканов, клопов, мышей и прочих). Вот уж порадовалась за себя.

мы в 2010 ездили в Париж, правда не через ТТВ, и нам подсунули 2зв в центре. Мы зашла и вышли. Пошли заселились в 3зв отель рядом с Оперой и это были просто небо и земля. В Европе между 2 и 3 звездами пропасть, так что зря думают, что если в 3 зв прекрасно живется, то 2 звезды это то же самое, только без фена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же не волноваться.. альтернативы то нет.. среди операторов-автобусников.. + я не летаю.. 

это автор рюкзак на плечи накинет в самолет и по хостелам.. или автостопом... а мне что делать...

от души!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против хостелов. Может быть для молодежи и самостоятельного туризма это подходящий вариант, но лично я отдаю предпочтение ТТВ в том числе и из-за приличных отелей, где есть всё для комфортного отдыха. Большинство путешествующих с ТТВ  солидные люди, которые не едят сало и колбасу из чемоданов, а предпочитают нормальное питание и нормальные условия проживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы жили когда-нибудь в 2-зв отеле в Европе?

Наибольшие и положительные эмоции (у нас обоих, не сговариваясь) из одной из наших поездок вызвал как раз не какой-нибудь "крутой" отель, а именно "2-х звездная дыра" (по Вашему выражению), т.е. казалось бы обычная гостиница с двумя звездочками в городке Ницца, Франция и причем за весьма умеренную плату. В номере дубовая мебель из массива, а не какой-то там разноцветный пластик сетевых отелей, две полутороспальные кровати, чисто и аккуратно, ежедневная смена белья, очень любезный персонал (очень). Но больше всего понравилась лоджия и два больших плетеных кресла там - весьма приятно было вечером после душа отдохнуть в этих креслах, потягивая (французское) шампанское. Кстати, лед для шампанского мне выдали в ресторане этого отеля.

Но это одна из многих гостиниц с двумя звездами, в которых мы обычно останавливаемся. Преимущественно все очень хорошо. Конечно, без спа-процедур и бассейнов, но хорошо.

А знаете ли Вы, что ТТВ селит своих туристов в современных сетевых отелях с двумя звездами? У Вас этот факт не вызывает отторжения? Мне самому в таком приходилось ночевать. Все пристойно, но ничем не лучше того из Ниццы.

Так что я солидарен с Джуромской Ниной и VIV насчет умеренности и экономии. Хотя иной раз тоже склонен надуть щеки и растопырить пальцы веером, если вдруг в такой 2-х звездной дыре почему-то не обнаруживается конференц-зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хотела сказать про звездность отелей: не факт что 4 лучше 2. Однажды ночевали в отеле ( спа, сауна , бассейн и прочее) шведский стол выше всяких похвал, а в номере тараканы и еще какие то черные здоровые жуки. И не только в моем номере, как потом выяснилось. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...