Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Хостелы вместо гостиниц

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      16%
      2
    • Я против
      83%
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Алексей! И что Ваше мнение?это плохо?

  • Ответов 211
  • Просмотры 34.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Уважающие себя туристы на это не пойдут...

Да, после этих слов тему лучше закрыть. Участники дискуссии не слышат друг друга. Остался шаг до личных оскорблений.

Опубликовано

Римский отель, конечно, троечка с минусом, но расположен не так уж и плохо-метро близко, супермаркет недалеко.А вот отель, где мы десять дней назад останавливались в Кракове-как раз неплох внутри, но от города находится в 17 километрах, и в чистом поле расположен. Неизвестно- что лучше- комфорт или досягаемость...

В отель в Риме мы попадали практически к ночи, поэтому на метро "прокатились" только четверо человек из нашей группы. Съездили в центр буквально на час и обратно. В супермаркет тоже всего несколько человек сходили. Но, согласна, удаленность в 17 км от города - это перебор. А уж слово комфорт c Cinecita рядом не стояло: ржавая практически неработающая сантехника, отсутствие горячей воды в нашем случае, вафельные полотенца. Какие-то грязные оборванные ребятишки, сидящие в дверях и разгуливающие по первому этажу. Кстати входные двери всегда настежь, даже в 22 часа. Страшно вспомнить. 

Опубликовано

Кто из вас путешествовал самостоятельно? Я было в Индонезии самостоятельно, и поверьте звездность отеля совсем не значит качество.

Именно потому, что я путешествую самостоятельно по Европе, я категорически не приветствую идею размещения в хостелах для групповых туров.

Наряду с уже упомянутыми тут проблемами, связанными с общими удобствами, есть еще и психологическая проблема ограниченных групп - люди должны отдыхать друг от друга. Представьте себе, что вы все вместе целый день в автобусе, а потом еще и в дормитории... Это как же можно надоесть друг другу за всё время тура!? А комнаты в хостелах будут скорее всего на большое количество человек, потому что одно- и двухместные номера в тех же хостелах хоть и есть, но их мало и стоят они дороже, чем желаемые Вами 10-15 евро за место.

И да, я останавливаюсь периодически в хостелах, но я обладаю счастливой способностью спать при любом количестве света и шума. А тем, у кого не такая крепкая нервная система, будет тяжело выдерживать постоянные хождения соседей, шуршание пакетиками, разговоры и т.п.

Кроме того, возникает вопрос, а как в таких условиях размещать семейные пары? Многие ли готовы жить в общих комнатах для мужчин и женщин?

Наталья В, у меня лично к Вам вопрос - в скольких хостелах Вы сами уже ночевали? На сколько человек у Вас были там комнаты? Сколько было туалетов/душей на этаже? Или Вы пока это только чисто умозрительно предлагаете, потому что читали и слышали, что это дёшево?

Опубликовано

Причем здесь кровать.. о снобизме речи нет.. люди хотят жить в простеньком, но приличном номере (многие без чужих соседей)

Стандартный номер F1:

hotel-15-2.jpg

Я жил один.И кровать ничуть не жестче, чем в Холидей Инн.

вот как вы себе представляете 50 человек по прибытии в очереди в туалет на этаже или душ???

Прекрасно представляю, так как жил в Формулах именно в автобусных турах - никаких очередей и в туалет и душ не было. Отель большой, раселяли по разным этажам, санузлов достаточное количество. Мало того, никто из группы не выражал неудовольствия таким размещением.

Могу добавить, что в 4* упомятого мной выше Монтекатини был приватный санузел, однако без горячей воды, а чтобы смыть унитаз, приходилось лезть руками в бачок...я бы с бОльшим удовольствием провел ночь в Формуле.

Изменено пользователем lps

Опубликовано

Стандартный номер F1:

hotel-15-2.jpg

Я жил один.

Прекрасно представляю, так как жил в Формулах именно в автобусных турах - никаких очередей и в туалет и душ не было. Отель большой, раселяли по разным этажам, санузлов достаточное количество. Мало того, никто из группы не выражал неудовольствия таким размещением.

Павел, а можно ссылку на сам отель, а не только на фото номера? Лучше в личку, если можно.

Я же так понимаю, что это тоже сетевые отели, как Ибис или Новотель?

Опубликовано

а то что Вас, что ТТВ послушать так только только баланс в плюсик сходится.. буквально копеечку на хлеб с маслом зарабатывают.. и снижать уже некуда... и так уже топливный сбор сняли... )))

Норма рентабельности в турбизнесе невелика была даже в жирные годы. Очень большая конкуренция - посмотрите на количество турконконтор...одних автобусных операторов больше десятка. Кто-то заманивает клиента ценой, кто-то сервисом, кто эксклюзивностью туров. Я ездил со всякими и имею смелость сказать, что ТТВ умудряется выдерживать разумный баланс всего этого.
Опубликовано

Наталья В!

Не вводите в заблуждение читателей форума и себя, в первую очередь. Из-за заметного ухудшения условий проживания цена тура не упадет со 100 тысяч до 50. Не одним отелем набирается эта цена. Удешевление составит в лучшем случае 1-1,5 тыс. в день, ну будет не 100, а 85. Оно того уж точно не стоит.

Да, кто-то выше писал, что не нуждается в дополнительных услугах отеля. А вот мы в своем январском туре были очень благодарны ТТВ за предоставленный основной отель, где останавливались на 4 ночи, и с большим удовольствием каждый день посещали и бассейн и сауну. Замечательный релакс для уставших ног после напряженного экскурсионного дня.

Опубликовано

Представляю реакцию водителей автобуса на предложение ночевать в хостелах :blink2: ! Люди целый день за рулем, а для отдыха на ночь располагаются, пусть даже всего в пятиместном номере. Нам самим то не страшно потом будет ехать в таком автобусе. Да и гидам нужно личное пространство для подготовки к следующему дню. Литературу почитать, карты подготовить и т.д.

Изменено пользователем MVP 0108

Опубликовано

Наталья В!

ну будет не 100, а 85. Оно того уж точно не стоит.

Думаю, что для многих 15тр - немалые деньги. Особенно сейчас.

Наталья В!

с большим удовольствием каждый день посещали и бассейн и сауну. Замечательный релакс для уставших ног после напряженного экскурсионного дня.

Сколько человек из группы пользовалось бассейном и сауной? Я вот не представляю, чтобы в автобусном туре у меня было время на бассейн и сауну...если это, конечно, не СПА-тур.
Опубликовано
  • Автор

Никто не запрещает вам ездить в дорогие туры! Но пусть будут предложения с экономными вариантами! Пусть в одном автобусе будут группы с экономными проездом и жильем , сейчас едут же группы авиа и ж, д в одном автобусе! Просто у нас не развит такой вид отдыха!

Опубликовано

15 тыс. относительно 100 - копейки. Относительно 0 - огромная сумма.

 

В бассейн ходило человек 10. Наличие времени - приезжали в отель около 9 часов.

Ну, а желания понятно, что у каждого свои.

Опубликовано

В одном из туров , в отеле Швеции, воспользовалась  велосипедом.Вместе с гидом  поехала  на велосипеде  в Хельсинборг. Да ,после дороги, не принявшая  душ, но ту поездку в город  не забуду и не забываю, это было здорово. И это был даже   не  бассейн и  не сауна. В отеле провели ночь. утром уезжали, но ни сколько  не пожалела ,что потратила  время  на велосипедную  прогулку в город

Изменено пользователем milypa

Опубликовано

... сейчас едут же группы авиа и ж, д в одном автобусе!

 

Но живут то они в одном месте. Посчитайте сколько времени нужно будет водителям что бы вечером развести людей по разным точкам, а утром их собрать. Плюс обязательные 9 часов отстоя авьтобуса. И сколько времени выпадет из программы тура?

А гиду как разрываться между хостелом и отелем? И там и там наверняка будет большое количество жалоб, если там гид не будет присутствовать.

Опубликовано

15 тыс. относительно 100 - копейки.

Расскажите об этом пенсионерам и бюджетникам, которых немало в автобусных турах.
Опубликовано

Расскажите об этом пенсионерам...

 

Скажите честно, а Вы часто встречали пенсионеров в хостелах в России и за рубежом? Просто я сам никогда не останавливался в таких местах, поэтому интересно мнение человека бывавшего там.

Изменено пользователем MVP 0108

Опубликовано

встречали пенсионеров в хостелах в России и за рубежом? Просто я сам никогда не останавливался в таких местах, поэтому интересно мнение человека бывавшего там.

Подавляющее народонаселение хостелов - это, безусловно, молодежь...

Но вот однажды в лондонском хостеле моими соседями по 27-местной! комнате с 3-ярусными кроватями были 62-летний калифорниец на втором ярусе, напротив 67-летний австралиец, а на 3-м ярусе размещалась дама из Финляндии лет около 50...

Опубликовано

Ой, Дим, хорошо, что напомнил про ярусность кроватей. Думаю, что дележка верх/низ добавит еще массу "положительных" эмоций к психологической обстановке в группе из довольно возрастных и уже не всегда худеньких путешественников.)))

Опубликовано

Подавляющее народонаселение хостелов - это, безусловно, молодежь...

Но вот однажды в лондонском хостеле моими соседями по 27-местной! комнате с 3-ярусными кроватями были 62-летний калифорниец на втором ярусе, напротив 67-летний австралиец, а на 3-м ярусе размещалась дама из Финляндии лет около 50...

 

Дим, но это ведь исключение! Хотя довольно необычное))

А молодеже безусловно нужно меньше времени на отдых, поэтому они и укладываются позже. Да и спят меньше.

Опубликовано

Тань, а ты что, всерьез воспринимаешь эту фееричную "дискуссию" в контексте автобусных туров ? ))

Опубликовано

Для организации хотя бы одного выезда с расселением в хостеле потребуется время и финансовые затраты со стороны ТТВ ( проработка программы, заключение договоров с хостелами, предоплаты и т.д. и т.п.). Экономическая выгода от такого тура равна практически 0, а ТТВ - коммерческая организация. Не лучше ли все возможные затраты и силы перенаправить на поиск и заключение более выгодных договоров с приличными отелями ( сейчас кризис не только у нас, турбизнес Европы тоже страдает), как-то скорректировать работу с РЖД и БЖД ( боковые полки в вагонах), постараться снизить цену коллективных обедов  и т.д.

Мы все любим ТТВ за разумный баланс цены и качества, а хостелы - это явный шаг назад!

Опубликовано

Тань, а ты что, всерьез воспринимаешь эту фееричную "дискуссию" в контексте автобусных туров ? ))

Нет, конечно.))) Но побыть "адвокатом дьявола" всегда интересно.)
Опубликовано

чтобы 2-зв отель стоил существенно дешевле, он будет убитый, вонючий, с картонными стенами. А если чистый, с удобствами, да еще без насекомых, то стоимость будет такая же. 

И вы не забывайте, что сетевые отели дают скидку на "оптовое" бронирование, так что не ориентируйтесь на цены, которые представлены на сайтах

 

Почему такое пренебрежение к "двушкам" ???

Я всегда в европе беру 2* Например в Вене

Kolping Wien Zentral  2* Gumpendorfer Straße 39, 06. Мариахильф, 1060 Вена, Австрия

 

Думаю что скидку большой группе могут дать не только "сетевики"

Изменено пользователем VIV

Опубликовано

Не спорю по категории, но работают они как раз для того, чтобы путешествовать. 

И заметьте 15тыр. для них большая сумма!

Кстати, автор изначально говорила про замену хостелами ночных переездов.

Изменено пользователем VIV

Опубликовано

Сейчас начнем переходить на личности. Успокойтесь, уважаемые форумчане. Немного о хостеле: я жил три раза в хостелах. Один раз в Питере, в 2007 году и два раза в Москве в 2013. В Питере из коммунальной квартиры. Комната на 2 чел., в комнате туалет и умывальник. Утром небольшой завтрак. В Москве из обычной 4-х комнатной квартиры. Тоже комната на 2 чел., ванная и туалет общие. Утром завтрак, при желании можно было самим готовить. В Москве с чел. 1 000 руб в сутки, в Питере не помню. Но, разумеется, это не для групп по 40-50 чел.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.