Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

Таким образом будет воплощена идея коммунизма, то есть светлого будущего настоящего! :derisive:

ага.. и всеобщего равенства.. 

нет ребята, все это я проходил в турах выходного дня.. причем не снобы страшны, а как раз пролетарий начинает чаще скандалы устраивать требуя социальной справедливости....или просто в силу стервозности характера и неудовлетворенности... 

но 2-3 дня можно пережить и приспособиться.. а 2 недели да в отпуске, это без меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

я вот еще сюда процитирую из другой ветки, может здесь наболевшее моральной поддержки найдет.. 

 

а вообще у меня вопрос (скорее всего риторический) возникает, в свете многочисленны предложений туристов по различным вариантам экономии: мы готовы экономить на еде, экскурсиях, покупках, сувенирах, подарках, условиях проживания, переездах -  как призывает ТТВ "стремимся вместе пережить трудные времена"..а ТТВ со своей стороны не хочет ВМЕСТЕ пережить трудные времена??? и снизить стоимость туров, по существующим программам.. комби переезды это конечно хорошо.. но по-сути это всего лишь доп услуга.а хотелось бы взаимной экономии по основной программе.. понимаю, что цены на гостиницы и прочие затраты в Европе в Евро, но извините, компания же не в ноль работает.. может стоит пойти навстречу туристам и аппетиты прибыли умерить..

В частности, например, хотелось бы существенно уменьшить доплату за SINGL.. (которую вы подняли по ряду туров) я думаю, что в свете резкого снижения тур потока в ЕС объяснения увеличения доплаты за SINGL  ввиду их ограниченного количества и увеличившегося спроса теперь объективно вызывают глубокие сомнения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте турецкий пляжный контингент с людми, которые едут за культурой. Автобусные туры по Европе подразумеают именно это. "Тагилу" Нотр Дам неинтересен, да и "Тагил" как раз больше всего требователен к условиям - "я же деньги заплатил!".Такие изредка встречаются и в автобусных турах,куда попадают по недоразумению, они же и устравают скандалы по любому поводу.

Представьте себе, мне и Нотр Дам интересен, и многое другое, и пляжный отдых я тоже люблю. При этом никак не возьму в толк, почему многие так пренебрежительно относятся к Турции и отдыхающему в ней контингенту. Турция - прекрасная страна, в которую едут не только за морем, но и за интересной экскурсионкой, как вариант совместить приятное с полезным. А "Тагил" найдется везде, в т.ч. и в автобусных турах ТТВ, к сожалению, такая категория людей тоже встречается. И не всегда "Тагил" едет за дешевизной. Дебоши устраиваются и в самых дорогих отелях Лондона и Парижа.

Теперь по теме. Конечно, хостел - совсем не вариант для автобусных туров, где все-таки много людей немолодежного возраста. Да и хостелы для больших групп не предназначены, тут и обсуждать нечего. Но прочитала много негатива об этом варианте проживания, а потому хотелось бы все-таки заступиться за хостелы. На самом деле нет в них ничего ужасного. Просто данный вид жилья предназначен прежде всего для молодежи, которая не в состоянии тратить значительные суммы на обычные отели, но при этом хочет путешествовать, встречаться с друзьями по всему миру и т.д. Они едут не за комфортом и удобствами, а за общением и впечатлениями, а потому хостел для них - идеальный вариант. К тому же большой плюс хостелов, как я считаю, это удачное расположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люпопытно, скептики точно собираются ехать в туры с ТТВ или мечтают о светлом будущем? Если мне нравятся программы ТТВ , организация туров, гиды то я хоть какие то выдвигаю идеи по экономии туров! Почему для так называемых " малоимущих" не предложить туры с экономными гостиницами. экономными авиабилетами с одной пересадкой. Да это неудобства!Не ездите по таким турам! Или выдвигайте новые предложения! Я вот не хочу , чтобы мой тур отменили.и по таким ценам не могу поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люпопытно, скептики точно собираются ехать в туры с ТТВ или мечтают о светлом будущем? Если мне нравятся программы ТТВ , организация туров, гиды то я хоть какие то выдвигаю идеи по экономии туров! Почему для так называемых " малоимущих" не предложить туры с экономными гостиницами. экономными авиабилетами с одной пересадкой. Да это неудобства!Не ездите по таким турам! Или выдвигайте новые предложения! Я вот не хочу , чтобы мой тур отменили.и по таким ценам не могу поехать!

я выдвинул.. а Вы лукавите.. Вы не предложили хостел, а против недорогой гостиницы никто ничего против не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мы готовы экономить ..а ТТВ со своей стороны не хочет ВМЕСТЕ пережить трудные времена??? и снизить стоимость туров, по существующим программам..

Алеkсей, ТТВ не озвучивает и не обсуждает на форуме свои идеи, пока они не оформились в конкретные предложения, скидки и т.д. Не ВМЕСТЕ, без своих туристов ТТВ не переживет трудные времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеkсей, ТТВ не озвучивает и не обсуждает на форуме свои идеи, пока они не оформились в конкретные предложения, скидки и т.д. Не ВМЕСТЕ, без своих туристов ТТВ не переживет трудные времена.

так я, пока, от коллег жду поддержки а от ТТВ надеюсь скидки цен в новом каталоге увидеть :-) а ВМЕСТЕ я имел ввиду, что хочется обоюдной экономии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люпопытно, скептики точно собираются ехать в туры с ТТВ или мечтают о светлом будущем? Если мне нравятся программы ТТВ , организация туров, гиды то я хоть какие то выдвигаю идеи по экономии туров! Почему для так называемых " малоимущих" не предложить туры с экономными гостиницами. экономными авиабилетами с одной пересадкой. Да это неудобства!Не ездите по таким турам! Или выдвигайте новые предложения! Я вот не хочу , чтобы мой тур отменили.и по таким ценам не могу поехать!

 

Я не против экономии на гостинице, если это скажется на стоимости тура и цена снизиться! В такое время я согласна и на 2** но только с удобствами в номере, чистотой и отсутствием всяких насекомых.  

Если выбирать состоится тур вообще и наличием в туре гостиницы 4**** со всякими дополнительными опциями, которыми я и не воспользуюсь, как то тренажерный зал, сауна, бассейн, сейф в номере (в гостинице на одну ночь).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое время я согласна и на 2** но только с удобствами в номере, чистотой и отсутствием всяких насекомых.  

 

чтобы 2-зв отель стоил существенно дешевле, он будет убитый, вонючий, с картонными стенами. А если чистый, с удобствами, да еще без насекомых, то стоимость будет такая же. 

И вы не забывайте, что сетевые отели дают скидку на "оптовое" бронирование, так что не ориентируйтесь на цены, которые представлены на сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеkсей, мы пытаемся экономить со своей стороны, Ваши сомнения огорчают.

это как??? ))) цены то в каталоге выросли, даже в Евро.. я понимаю: помещение, автобусы, налоги и т.д. и т.п., но я призываю к экономии которая туристам выгодна... если вы пару автобусов продали, зарплату или штат сократили, молодцы, но мне это не интересно..  и наполняемость туров от этого не увеличится.. 

так что жду и надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бурная дискуссия ) Не то чтобы я была ЗА идею о хостелах в автобусных турах, но все-таки хочется поддержать женщину, которая ее предложила. Она же просто думает о том, как сделать поездку в Европу досягаемее для многих наших туристов ) 

Да и для ТТВ такое наше обсуждение очень полезно. Сразу видно, на чем путешественники хотят экономить, а на что не согласятся никогда. Надеюсь, они читают эту тему и записывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как??? ))) цены то в каталоге выросли, даже в Евро.. 

Алексей, а можно конкретный пример? Название тура, который стоил в прошлом году столько-то, а в этом подорожал? Я вот вижу конкретные действия по снижению стоимости туров - убрали топливный сбор, наушники теперь существенно подешевели, в некоторых турах их включили в базовую стоимость, пытаются как-то изменять стоимость переезда за счет "комби"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вспомнил коллегу по первому своему бюджетному туру 4AB-B.. преподаватель русского и литературы.. произвел впечатление умного, интеллигентного, воспитанного, с ч.ю....на сноба ворчливого вроде не был похож.. :-)

 

завезли нас на фабрику гранатовую по дороге в Карловы Вары.. мужикам не интересно.. кто рядом с женами мается.. кто курить.. мы прошлись быстро по витринам и сели под пальмой в холле на диванчик отдохнуть...

а коллега по туру видимо проявил праздный интерес к какой то безделушке, когда витрины обходили... и вот к нам уже бежит менеджер, точнее к нему, с лотками продукции.. 

с одними .. убегает.. новые приносит... 

я говорю: " на фига ты его мучаешь? скажи, что все равно ничего покупать не будешь, а то не отстанет..."

он, с грустью: "Я целый год за копейки учу детей в школе, да еще репетиторством подрабатывают, чтоб кое как на тур скопить, дай мне почувствовать себя раз в жизни миллионером.. видишь, как он ради меня старается..."

 

ворчливый сноб? я думаю, нет.. скорее бедный, уставший препод с чувством юмора.. 

 

иногда люди люди ворчат просто ради скандала, характер  у них такой, а иногда тяжело накопив на поездку хотят, чтоб было все на высшем уровне, за свои то деньги...

мне  - раз-два в году хочется отдохнуть по-человечески, а особенно в автобусном туре - наличие приличной (сносной) гостиницы обязательно.. и SINGL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можно конкретный пример? Название тура, который стоил в прошлом году столько-то, а в этом подорожал? Я вот вижу конкретные действия по снижению стоимости туров - убрали топливный сбор, наушники теперь существенно подешевели, в некоторых турах их включили в базовую стоимость, пытаются как-то изменять стоимость переезда за счет "комби"...

комби это доп услуга, меня она не интересует и даже немного напрягает.. наушники, тоже, я их не беру принципиально.. не могу ходить с бананами в ушах.. во офигеть  - в базовую включили??? супер экономия!!!! теперь фиг откажешься.. 

за топливный сбор не слышал, коли так  - молодцы, если конечно в базовую не включили...а конкретно подорожала доплата за SINGL 2FS-море с летнего каталога, в 10А (+там еще и топливный подорожал или страховка от невыезда, не помню, но когда заметил исправили)

прибалтийский тур в базовой не изменился, но Таллин стал доп заездом за 50 евро.. при базовой 329 ниче так.. не подорожал.. это по интересующим меня.. Прибалтика правда теперь уже не интересует.. съездил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал о росте цен на SINGL лень искать, тогда мне ответили, что спрос большой.. но сейчас то ??? а прибалтийский тур якобы дороже стал потому что проживание на Ривьере по просьбам туристов.. но это мне теперь не интересно.. 

от ТТВ хочется конкретного и существенного снижения базовой стоимости, доплаты за сингл без каких либо уловок и существенного ухудшения условий проживания и организации туров..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а можно конкретный пример? Название тура, который стоил в прошлом году столько-то, а в этом подорожал? Я вот вижу конкретные действия по снижению стоимости туров - убрали топливный сбор, наушники теперь существенно подешевели, в некоторых турах их включили в базовую стоимость, пытаются как-то изменять стоимость переезда за счет "комби"...

а с чего взяли, что топливный отменен? я вот читаю http://www.tourtrans.ru/tours/hungaru/1043.html

и вижу везде что он как был так и есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего взяли, что топливный отменен? я вот читаю http://www.tourtrans.ru/tours/hungaru/1043.html

и вижу везде что он как был так и есть.. 

http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/2747.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да страховка от невыезда по 10А подорожала с лета на 10евро .. причем так и висит 25 у.е. при том что в каталоге по боле дорогому туру 10B-XL дешевле.. ТТВ писал что ошибся и обещал исправить.. не вижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ТТВ хочется конкретного и существенного снижения базовой стоимости, доплаты за сингл без каких либо уловок и существенного ухудшения условий проживания и организации туров..  

Надеюсь, Вы понимаете, что такое невозможно?)) Особенно в нынешних условиях... Уверена, что ТТВ делает всё возможное по удержанию клиентов, ведь им нужно удержаться "на плаву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и того по-факту в 10А  - SINGL+ 10 евро с лета и страховка +10 евро.. там еще сезонка вроде офигенно подорожала на высокий сезон, но это меня не касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю стоимость гостиниц в турах ТТВ, но я думаю надо покупать гостиницы не дороже 10-15 евро на человека. Это касается стоимости гостиниц на 1 ночь. Как это называется хостел или гостиница без разницы. И никто не одна организация не будет продавать туры ниже себестоимости. Идеально было бы снижение курса, но так получилось что на улице 2008 год. Да и не шикует никто как мы в Европе, скромнее надо быть! Да и если вы поедете отдыхать в России не найдете лучше условий, или это будет стоить дорого! Я вот и не знала например , что в Турции вода горячая нагревается от солнца . И если нет солнца , то и нет горячей воды. Обратите внимание там бочки на крышах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы понимаете, что такое невозможно?)) Особенно в нынешних условиях... Уверена, что ТТВ делает всё возможное по удержанию клиентов, ведь им нужно удержаться "на плаву".

не, не понимаю, надеюсь))))) ну по 2FS-море доплата за сингл на 60 евро вырасла.. и составила почти пол стоимости тура.. раньше писали что спрос.. и это после лета банкротсв.. )) а сейчас то вообще какой спрос... спрос упал - снижайте доплату...хоть, что мне объясняйте  - возмущен.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю стоимость гостиниц в турах ТТВ, но я думаю надо покупать гостиницы не дороже 10-15 евро на человека. Это касается стоимости гостиниц на 1 ночь. Как это называется хостел или гостиница без разницы. И никто не одна организация не будет продавать туры ниже себестоимости. Идеально было бы снижение курса, но так получилось что на улице 2008 год. Да и не шикует никто как мы в Европе, скромнее надо быть! Да и если вы поедете отдыхать в России не найдете лучше условий, или это будет стоить дорого! Я вот и не знала например , что в Турции вода горячая нагревается от солнца . И если нет солнца , то и нет горячей воды. Обратите внимание там бочки на крышах

не понял... а мы что шикуем в 5* или ТТВ по себестоимости продает??? автобусный тур, 3* и скромное питание.. куда еще скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...