Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хостелы вместо гостиниц


  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто за удешевления стоимости проживания в отелях?

    • Я за
      2
    • Я против
      10


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Я еще хочу сказать, что у нас совсем не развит этот вид туризма, демократичный, которые любят активный вид отдыха. Конечно не палатки. Я видела хостелы в центре Венеции, в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в результате этих "пантов" лучше дома просидите . Все иностранцы рюкзачок на спину и пошли путешествовать!сама лично ездила на Яву и жила в двухместном номере со всеми удобствами и с завтраками за 200 рублей. Конечно это не супер отель, но переночевать можно, зато это лучше чем просидеть дома отпуск.

никто по-моему здесь не понтуется, просто не все готовы как хиппи с дредами немытыми и рюкзаком за спиной автостопом по Европе колесить.. и жить с соседом..тем более когда отпуск раз в году.. и есть возможность деньжат подкопить на более приличные условия...ну если кто-то хочет и может позволить себе покомфортнее отпуск провести, имеет право...

понт  - это когда радуются раскошному отелю не ради удобств, а ради селфи для соц. сетей на ресепшене,в номере, ресторане и прочей инфраструктуре.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут разделение на москвичей и немосквичей. Я не москвичка, но в хостеле ночевать не хочу в поездке, для меня  желателен нормальный отдых с душем и чистой постелью после целого дня езды в автобусе или целого экскурсионного  дня . Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в данном вопросе все, кроме вас, являются "богатыми" и в хостел не поедут, это не пионер лагерь, чтобы по 15 человек в номере спать 

 Есть еще одна проблема: у всех полно техники (телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, и т.д.) и всю ее надо заряжать!!!! Если в номере хостела будет даже 3 человека проживать (а уж тем более 4,5, и т.д.), то где на всех набраться розеток? Тут никакие тройники не помогут!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я категорически против хостела. ТТВ приучил нас путешествовать с комфортом, к приличным гостиницам (мне всегда доставались хорошие), и уже не хочется ничего другого, в идеале "сингл" или "двушка"(и то, если с хорошей знакомой, без храпа) со всеми удобствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть еще одна проблема: у всех полно техники (телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, и т.д.) и всю ее надо заряжать!!!! Если в номере хостела будет даже 3 человека проживать (а уж тем более 4,5, и т.д.), то где на всех набраться розеток? Тут никакие тройники не помогут!!!! :biggrin:

Если бы мне пришлось ночевать в комнате с 15-ю чужими людьми, которые плюнули и покинули очередь в душ, про розетки я бы и не вспомнила уже  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу сказать, что у нас совсем не развит этот вид туризма, демократичный, которые любят активный вид отдыха. Конечно не палатки. Я видела хостелы в центре Венеции, в Праге.

Вот вспоминается отель Фламинго кажется в Будапеште.. отличный отель 4* расположен удачно.. но на фига мне лично в нем тренажерный зал.. я после целого дня забегов по городу совершил финишный спурт на гору Гелерт и приполз в отель помыться, перекусить, винца выпить.. раны стертых ног зализать и на ночной променад по набережной.. 

как то не думал я после этого пойти побегать на беговой дорожке.. 

а в тоже время было очень приятно в сауну сходить и в бассейн окунуться.. а в скандинавии все отели у нас были с саунами.. холодной осенью было очень кстати...да и  побывать в скандинавии и в сауну не сходить, ососбенно осенью или зимой.. все-равно что во Франции вина не попробовать..даже если не пьешь..

это я к тому, что все удобства денег стоят.. иногда ради экономии можно от них отказаться, но иногда так приятно.. 

и уж тем более меру надо знать.. а то как бы поездка в Европу не превратилась "в поездку ради поездки".. а это уже по-моему понт.. тогда уж лучше по России.. и не обязательно дома сидеть ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне пришлось ночевать в комнате с 15-ю чужими людьми, которые плюнули и покинули очередь в душ, про розетки я бы и не вспомнила уже  :dry:

иногда и одного соседа хватает.. ! так что лучше плохенький но сингл.. главное чтоб с минимумом удобств и чистой постелью и бельем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против  хостела в турпоездке. В Питере 2 раза останавливалась в хостелах, но на одну ночь и с компанией друзей. Одну ночь можно пережить, зная что дальше у тебя тур с Туртрансвояжем, который позаботился о приличных гостиницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, хостел- это чересчур, пусть даже хороший. Я еду в отпуск, да безусловно, посмотреть новые страны, места и тому подобное,но я еду также и отдохнуть и мне комфорт тоже важен. Я знаю людей которые откладывают на отпуск, в чем то себе отказывая, но и они хотят провести свой отпуск в нормальных условиях, чистых кроватях, без очереди в туалет, с нормальным питанием.( тем более если могут позволить себе поехать только один раз в год.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дошли до хостелов, рюкзаков, давайте тогда уж автостопом, совсем дешево будет. Да и ТТВ будет не нужен, а куда ж мы без него теперь любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. или продать Неопланы и Мерседесы ТТВ и накупить Фольксвагенов Т1 с "..лапкой куриной и надписью битлз форева.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heat: Ну нет!

ТТВ и автобусы мы оставим!

Экономика должна быть экономной!

Откажемся вовсе от любого вида ночлега, будем все время ночевать в автобусах во время ночных переездов ( не важно куда, хоть по кольцевой любого города). А водители будут спать днем в тех же автобусах, пока мы будем на экскурсиях. Вот где будет экономия, а то хостел на 50-60 человек!!! Дорого! :biggrin: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же пляжный отдых так называемый отдых для тюленей, для тех кому нужны суперудобства. Мне же лучше посмотреть мир! Все равно только спим в гостинице. Вот сознаетесь , да живем в гостиницах, хороших у ТТВ При этом едим из чемоданов свою колбасу в поездке и прочие запасы и экономим на еде еврики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а может не стоит так однозначно судить? Во-первых, судя по отзывам в Сети, хостелы бывают очень разные, в т.ч. на 4-8 мест в комнате, и с душем. Я не знаю, не была в хостелах вообще, а вот автор темы, как я понимаю, была именно в европейских? Во-вторых, клиентура ТТВ - не только искушенные солидные люди, жаждущие комфорта :smile:  - как большинство форумчан, но и студенты, и школьники. А для таких групп это вполне подходящий вариант. Так что, возможно, и стоит размещать в хостелах какие-то определенные группы, определенные туры? Это поможет фирме сохранить юных непритязательных  клиентов, а они, в свою очередь, сохранят фирму для нас :smile: Интересно было бы мнение Риты и других руководителей юных групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а может не стоит так однозначно судить? Во-первых, судя по отзывам в Сети, хостелы бывают очень разные, в т.ч. на 4-8 мест в комнате, и с душем. Я не знаю, не была в хостелах вообще, а вот автор темы, как я понимаю, была именно в европейских? Во-вторых, клиентура ТТВ - не только искушенные солидные люди, жаждущие комфорта :smile:  - как большинство форумчан, но и студенты, и школьники. А для таких групп это вполне подходящий вариант. Так что, возможно, и стоит размещать в хостелах какие-то определенные группы, определенные туры? Это поможет фирме сохранить юных непритязательных  клиентов, а они, в свою очередь, сохранят фирму для нас :smile: Интересно было бы мнение Риты и других руководителей юных групп.

Возила детские группы по России. Было дело: останавливались в Санкт-Петербурге в хостеле. У нас были 2,3,4 и 5-местные номера, при этом в каждом номере был свой душ и туалет.  Дети тоже по-разному относятся к такому варианту размещения. Кто-то привык к болшему комфорту, кто-то к меньшему. Многое тоже зависит от возраста детей. Если тур короткий (3-4 дня) и на вечер нет особых планов, связанных с необходимостью собраться группой к какому-то определенному времени, то в хостеле  жить можно. Про европейские хостелы сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же пляжный отдых так называемый отдых для тюленей, для тех кому нужны суперудобства. Мне же лучше посмотреть мир! Все равно только спим в гостинице. Вот сознаетесь , да живем в гостиницах, хороших у ТТВ При этом едим из чемоданов свою колбасу в поездке и прочие запасы и экономим на еде еврики

ну так то колбасу нельзя провозить.. но вопрос еды кстати тоже актуален.. если уж честно.. кто-то колбасу ест, а кто-то корочку хлеба.. я кормить соседей не собираюсь.. и голодать за компанию тоже...

а если сосед вьетнамскую лапшу решит заварить, я что в этом аромате жить и спать должен...?

на счет просто спим.. не совсем просто.. а набираемся сил перед предстоящим днем.. иногда досуг организуем в компании попутчиков.. ;-) вопрос потери драгоценного времени в очередях к удобствам я уже упоминал..

вообще Вы игнорируете желание некоторых жить в простом, не дорогом, но СИНГЛе.. с удобствами, а нас не так мало.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я видела хостелы в центре Венеции, в Праге.

 

Вы, Наталья, видели или жили в хостелах Венеции и Праги?

Если жили, а не останавливались на одну ночь, расскажите чем они (хостелы) замечательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть кроме ТТВ и другие операторы и подешевле.. но начинаешь отызывы читать и основные претензии именно к условиям проживания.. испорченный отдых.. это одну, две ночи можно перебиться в любых условиях.. а 2 недели это серьезно.. а табором роиться в хостеле.. это уже не отпуск.. и не отдых.. хочется же кроме упомянутого после тяжелого дня отдохнуть и физически и морально и иногда от группы.. а давайте не будем забывать, что есть люди и в возрасте и с детьми и семейные и молодые пары.. их наверное компания не очень устроит.. а их не мало.. не будет их и группа не наберется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать, зайдите в интернет и увидете так же есть отзывы.есть рейтинг. Есть кухня для тех кто ест вьетнамскую лапшу и колбасу. Замечательные цены! И если мой тур со 100 тыс станет стоить 50 . Я лично побегу! Да и каждый из Вас тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не крупный спец по части хостелов. но неужели найдется такой, который разместит группу из 50 и больше человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать, зайдите в интернет и увидете так же есть отзывы.есть рейтинг. Есть кухня для тех кто ест вьетнамскую лапшу и колбасу. Замечательные цены! И если мой тур со 100 тыс станет стоить 50 . Я лично побегу! Да и каждый из Вас тоже!

вот за всех не стоит утверждать.. посмотрите на рейтинг комби переезда, что-то не все люди разбежались ради экономии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...