Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Дорогие форумчане!

Мы погрузились в работу над новыми программами и каталогом, разрабатываем экономические приемлемые варианты переезда в Брест. Сейчас появилась информация, что стоимость ж/д переезда Москва - Брест повышается на 20%. Для понимания какой вариант переезда в Брест будет наиболее востребованным, просим Вас проголосовать и высказать свое мнение в пользу одного из следующих вариантов, альтернативных дорожающему ж/д переезду Москва - Брест.

1. "Комби"- переезд:  Около 11-00 отправление автобусе из Москвы в Оршу. Около 20:00 посадка на поезд из Орши в Брест, ночь в поезде, прибытие в Брест в около 8:00.
На обратном пути: из Бреста в Оршу отправляемся около  22:00 поездом, прибытие в Оршу  около 7:00, отправление на автобусе в Москву, прибытие около 20:00
Стоимость переезда: Москва - Орша - Брест / Брест - Орша - Москва - 56 у.е.


2.  "Автобус без ночных переездов"    - утром выезд на автобусе из Москвы в Брест, ночевка в Бресте или в Тересполе. На обратном пути аналогично.  Стоимость автобусного трансфера Москва - Брест - Москва около  50 у.е. + 30 у.е. ночевки на пути "туда" и "обратно" - в Бресте или Польше. Возвращение в Москву около 24:00

3. "Автобусный тур с ночными переездами" - выезд из Москвы утром, переезд в Брест, далее ночным переездом через Польшу в Берлин (например), полдня в Берлине, вечером прибытие в отель в Германии. В данном варианте переезд получается длительный и на пути "туда", и на пути "обратно", стоимость  - 50 у.е.

4. "Поезд Москва - Брест - Москва"  - по более высокой стоимости порядка 130 у.е. плацкарт / от 220 у.е. купе

 

Как всегда - очень ждём ваших откликов!

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

1  - при условии возможности самостоятельного приобретения билетов на поезд.

2

3 - при условии возможности самостоятельного приобретения билетов на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, может быть, в голосовании сделать еще варианты ответов, сочетающие несколько способов переезда? Например, 1 и 2; 1 и 3; 1, 2 и 3 и т.д. Могу предположить, что многим будут приемлемы 2 и более вариантов, а в действующей версии ответов можно выбрать только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела проголосовать за два варианта. Но этого не позволяет программа. Я за 2 и 4 варианты. Первый вариант - только если вся группы выберет комби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а вы включили в стоимость переезда "Автобус, без ночных переездов" ночевку в Бресте или Тересполе? 50-60 уе это за все вместе?

Голосовала за комби, тк сомневалась во втором варианте.

3 вариант - однозначно нет. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за 1 и 2 вариант. при 4 варианте сама бы покупала билеты до бреста (т.е. не против, чтобы группа ехала подобным образом, подстроилась бы под нее). 3 вариант - категорически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала навскидку - уже сейчас обычные стыковочные билеты Брест-Орша + Орша-Москва обходятся дороже всех вариантов, кроме прямого поезда! Что уж говорить о дальнейшем развитии событий...

Поэтому мне по-прежнему нравится комби-вариант (тем более, с посадкой в Орше!) и прямой переезд Москва-Брест на автобусе.

Вопросы:

- в комби-варианте возможно будет оплачивать только дорогу в одну сторону (туда) и отсоединяться в Бресте?

- в прямом переезде автобусом до Бреста во сколько планируется выезд из Москвы и откуда, будут ли остановки в Смоленске, например, для посадки туристов?

- в туры с прямым автобусным переездом до Бреста будет схема 1 автобус=1 группа или тоже "сборные" группы?

Присоединяюсь к вопросу о стоимости ночлега в Бресте/Тересполе и включён ли он в стоимость автобусного переезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 или 2. Страх только опоздать на свой поезд, вдруг автобус, по какой - либо причине, вернется в Москву не по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по п.1:

не окажется ли, что прибытие около 20, это 20-50?Или вдруг ещё позже? Для меня это критично, если 19-50 или не позже 20-00, успеваю на самолет. А лучше бы пораньше (примерно, как поезд 132).

Поэтому пока в сомнениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и третий пункт отметила, т.к. меньше беготни и время хорошо экономится. Нет затрат на отель в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю путешествовать на автобусе, что давно жду туры на автобусе из Москвы без ночных переездов. Считаю, что спать надо в гостинице, а не в сидячем положении в автобусе. Поэтому проголосовала за 2 вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вариант "автобус без ночных переездов". Конечно, если автобус изначально будет состоять из туристов одного тура и места будут за всеми закреплены. Здорово, что не будет ночи в поезде или автобусе ( не могу спать в транспорте) и будет возможность отдохнуть и привести себя в порядок перед переездом по Польше. Да и на обратном пути не будет необходимости мчатся без доп.заездов на границу для жутко утомительного ожидания поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю путешествовать на автобусе, что давно жду туры на автобусе из Москвы без ночных переездов. Считаю, что спать надо в гостинице, а не в сидячем положении в автобусе. Поэтому проголосовала за 2 вариант.

Так то оно так, но когда я ездила в тур на прямом поезде до Минска, потом из Минска в Брест, то ночь всё равно пришлось сидеть на вокзале и ждать группу. Так лучше ехать чем сидеть. Один день я бы потерпела. Зато ночью уже проехали бы по Польше. А так потом весь день уходит на Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится второй вариант, т.к. нет беготни с чемоданом с автобуса на поезд и обратно, особенно при условии, что на обратном пути наши ЧМОДОНЫ становятся на порядок тяжелее. По пути ТУДА - ночевка на территории Польши, а ОБРАТНО - Белоруссии, граница пройдена, кто хочет отсоединяется и двигается дальше самостоятельно, никто никого не ждет и не сдерживает. Да и регулировать программу с утра на территории Польши все таки легче, чем с поезда, когда не знаешь во сколько и как пройдешь границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы ездить как обычно поездом до Бреста.

Не забываем, что все едут в отпуск, а он обычно мыслится комфортабельным.

Сел и доехал до места. Зачем изобретать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстояние от Москвы до Бреста более 1000км,все таки тяжеловато столько ехать(заночевать в Бресте),а потом опять на автобус.Я выбрала первый вариант,все таки до Орши из Москвы по расстоянию в два раза ближе....приехали,пересели на поезд и уже приняли горизонтальное положение.....и еще вопрос про туристов из Смоленска,будут ли заезды в Смоленска или нам надо самостоятельно добираться до Орши,Бреста(все таки Смоленска расположен не на трассе Москва-Брест,надо непосредственно заезжать,а это опять тратить время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтобы ездить как обычно поездом до Бреста.

Не забываем, что все едут в отпуск, а он обычно мыслится комфортабельным.

Сел и доехал до места. Зачем изобретать велосипед.

а затем,что не все в нынешней ситуации могут позволить себе такую "роскошь" в билетах....лучше эти сэкономленные деньги потратить непосредственно в туре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...