Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наиболее удобный вариант переезда в Брест


Какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. какой вариант переезда в Брест будет наиболее удобным для вас? (подробное описание каждого из предложенных вариантов смотрите в тексте первого сообщения)

    • "Комбинированный"- переезд
      120
    • Автобус без ночных переездов
      174
    • Автобусный тур с ночными переездами
      7
    • Поезд Москва - Брест - Москва
      119


Рекомендуемые сообщения

 

 

1. "Комби"- переезд:  прибытие в Брест в около 8:00.

Может быть в это время на границе не будет туристических автобусов, кроме нашего :derisive:- это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

а по п.2 я не понял где ночевка и сколько стоит??

№2 лидирует.. интересно.. уверенно голосуют, значит знают, за что.. может просветите где ночлег? в автобусе или гостинице? и за чей счет и сколько стоит?.. или я что то не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала бы не дорогой авиа, например авиаперелет из Москвы в Берлин. Не нравится не один вариант, дорога не должна быть мукой. Может на чем то другом сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала бы не дорогой авиа, например авиаперелет из Москвы в Берлин. Не нравится не один вариант, дорога не должна быть мукой. Может на чем то другом сэкономить?

Многие в принципе не летают, поэтому нужно придумывать варианты наземного перемещения. Кстати, я выбрала варианты 1 и 2 не только и не столько из-за экономии, сколько из-за отсутствия раннего прибытия в Брест по дороге туда и отсутствия ночного бдения на вокзале по дороге обратно. И в том, и в другом случае можно более-менее выспаться хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот голосую только за традиционный вариант №4, в соответствии с поставленным вопросом.. 

мне конечно и Комби подходит, но голос отдавать не хочу, чтоб не поднимать рейтинг.. а то получится что даже для меня он в одинаковом приоритете с №4.. а это не так.. 

№2,3 вообще не вариант для меня.. и сами по себе не нравятся + лично мне, они элементарно не подходят по времени.. я под двух недельные туры беру 2 недели, так мне нравится да и заставляют делить..  и с учетом выходных и посадки в поезд поздно вечером укладываюсь.. чтоб с работы не отпрашиваться.. в этот раз пришлось брать со вторника и с учетом праздника 12 июня.. так что увеличение продолжительности пути до Бреста сразу ставит крест на всех моих запланированных турах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в принципе не летают, поэтому нужно придумывать варианты наземного перемещения. Кстати, я выбрала варианты 1 и 2 не только и не столько из-за экономии, сколько из-за отсутствия раннего прибытия в Брест по дороге туда и отсутствия ночного бдения на вокзале по дороге обратно. И в том, и в другом случае можно более-менее выспаться хотя бы.

высыпаться надо дома до начала тура и после))) особенно в начале поездки можно и пораньше встать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высыпаться надо дома до начала тура и после))) особенно в начале поездки можно и пораньше встать.. 

До начала тура у многих туристов минимум еще одна бессонная ночь в поезде. Я высказала обоснование своего личного выбора вариантов 1 и 2. Указание от посторонних людей на то, когда надо высыпаться, никак на него не повлияет. Предлагаю в этой теме высказываться, как и просила Екатерина, исключительно по поводу аргументации своего выбора вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за вариант 4. 2 дня подряд по целому дню ехать на автобусе утомительно. Поезд не променяем ни на что. Будем брать билеты через БЖД, если, конечно, ТТВ вообще оставит возможность поехать прямым поездом в выбранный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по п.2 я не понял где ночевка и сколько стоит??

№2 лидирует.. интересно.. уверенно голосуют, значит знают, за что.. может просветите где ночлег? в автобусе или гостинице? и за чей счет.. или я что то не понял???

Ночлег в Бресте или Тересполе, очевидно в отеле. С ценой ночлега не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за вариант 4. 2 дня подряд по целому дню ехать на автобусе утомительно. Поезд не променяем ни на что. Будем брать билеты через БЖД, если, конечно, ТТВ вообще оставит возможность поехать прямым поездом в выбранный тур.

если Вы будете брать билеты через БЖД(Москва-Брест),это Вам ничего не даст(в плане стоимости),только если Москва-Орша и вот уже далее через сайт БЖД(Орша-Брест),тогда будет экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понятно, как при 1 варианте будет выглядеть последний транзитный день по Польше. Выезд из отеля часа в 4 утра, чтобы к 21 быть в Бресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то те же 50 евро и будет.

Лучше уж прямым поездом.

 

что и кому лучше, тут лучше не обсуждать.. даже в шутку.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и кому лучше, тут лучше не обсуждать.. даже в шутку.. :-)

Я не обсуждаю, я высказываю собственное мнение.

Мне лучше прямым поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не в том возрасте, чтобы на перекладных скакать.

Мама у меня сказала тоже самое, но второй голос система не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окажется ли, что прибытие около 20, это 20-50?

Это автобус, дороги... минимум час надо с запасе иметь. Если речь про летнее воскресенье, то запас нужно увеличивать часов до 3х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала 2 вариант. В первом сообщении темы написано, что во 2 варианте ночевка в Бресте или в Тересполе. Любой полет для меня - подвиг . Летаю в самых крайних случаях. Поэтому все, что по земле, для меня однозначно комфортнее. Да и автобусный туризм не самый комфортный вид отдыха. И какая разница, где сесть в автобус - в Бресте или в Москве. Для меня так в Москве даже удобней. Нет утренней беготни из поезда в автобус, а на обратном пути нет ночного ожидания поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то те же 50 евро и будет.

Лучше уж прямым поездом.

Друзья находили мотели в Польше и по 60-80 злотых. Но они были вдвоем на мотоцикле, а тут 40 чел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы будете брать билеты через БЖД(Москва-Брест),это Вам ничего не даст(в плане стоимости),только если Москва-Орша и вот уже далее через сайт БЖД(Орша-Брест),тогда будет экономия

Можно взять обе части через БЖД и экономия будет значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет утренней беготни из поезда в автобус, а на обратном пути нет ночного ожидания поезда.

Что такое "утренняя беготня", просто дойти от вокзала до автобуса.

А что такое автобусный переезд до Бреста? 1115 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...