Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

С этого места поподробнее 

 

 Имелось в виду то, что это - любимое лакомство Сисси и лучший сувенир на память о Вене. А  во Франции фиалки совсем  другого вкуса, впрочем, как и в Испании.  Но по  мне так очень приятная штука, особенно, когда  добавляешь в  шампанское!

Вот и еще появилась идея, что привести из ВЕНЫ, не все бывалые знают, что это такое и с чем его едят. А Елена наверное теперь, расстроилась, держала в руках красоту, а про чудо не знала, что приятная штука, когда добавляешь в шампанское. :drink:  Самое главное не забыть теперь купить :mosking: , и зимой на новый год вспомнить Вену! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Елена! Я тоже хочу посетить собор Санта Мария делла Салюте. Как от Сан-Марко пройти туда пешком. Я уже была в Венеции, поэтому описание пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш автобус заполняется ежедневно на 2 человека   :take_exa:    (захожу проверяю ежедневно).  Ну после такого описания Еленой тура. Жаль что и описание Тура  

9SM-light   Испания - море + Швейцария         подходит к концу...... :offtopic:   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Вене с одной девушкой из нашей группы сразу целенаправленно пошли в ресторанчик,о котором я вычитала в одном из отзывов здесь на форуме. К сожалению не помню имени автора того отзыва,но огромное ей спасибо! Приведу здесь цитату из того отзыва,которую я скопировала для себя,когда готовилась к предстоящей поездке :

"Записывайте: Weihburggasse 22. Если попроще – от костела Св. Стефана по направлению к Опере пройти по улице Кёртнерштрассе один квартал и повернуть налево. Это и будет та самая улица Weihburggasse, где в старинном здании под номером 22 находится ресторан Ribs of Vienna. Под  аркой – вход в подвал. За этим праздником вкуса можно найти минутку и посмотреть остальное меню. Оказывается, оно здесь немаленькое. Есть и бифштексы и рыба, разнообразные гарниры и блинчики с начинкой, конечно же штрудель (мы же в Вене!) – яблочный и творожный, есть и первые блюда – польский борщ, русская солянка и грибной суп. Впрочем, если коронное блюдо не игнорировать, на все остальные просто не останется места. Впрочем, метр ребрышек можно взять и один на двоих. Или вообще попросить детскую порцию – 30 сантиметров, Junior называется…Учтите только, что по будням здесь с 15.00 до 17.00 – перерыв на обед."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с одногруппницей очень душевно там посидели,заказали себе по бокалу темного пива и ту самую "детскую" порцию ребрышек. Вот она на фото)))

 

Изображение 844.jpg

 

Изображение 845.jpg

 

 

Безумно вкусно! Ребрышки нежнейшие,они явно предварительно были в чем то замаринованы,очень понравилось! И стоило все это великолепие всего 12 евро.

В ресторане было много народа,но с европейской внешностью были только мы  с Катей,все остальные были конечно же китайцы))) Интересно было за ними понаблюдать.Там были самостоятельные туристы,и одна организованная группа.Группа,похоже,студенты или школьники старших классов с руководителем. Вели себя шумно,весело,восторженно)))постоянно фотографировали себя,друг друга по отдельности и всей группой.Мы с одногруппницей все пытались понять,заказывали они ребрышки (не детские порции,а большие!)на несколько человек или на одного. Если учесть,что ранее они заказывали еще и суп...плюс порция ребрышек такого размера...неужели это вообще возможно съесть за один раз))) Мы с Катей свои то детские порции не смогли съесть,картошку пришлось оставить.

 

Вот интересно,в связи с таким количеством китайских туристов (они,действительно,просто везде))),в Европе задумываются над тем,чтобы иметь в штате китайскоговорящих продавцов,официантов и т.п.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день в Вене стояла ужасная, просто невыносимая жара. Там на улицах установлены  специальные автоматы с фонтанчиками питьевой воды.Раньше я не понимала выражение «вкусная вода» )) что это может означать, вкусная вода-она сладкая,кислая…какая?)) Ну вот в этих фонтанчиках как раз была очень вкусная вода,только я ,по прежнему,не смогу дать определения одним словом)).Так вот,в этих автоматах есть специальная кнопочка. Если нажать на нее, то откуда то сверху  брызгает облачко холодных капель. Люди, пытаясь спастись от жары, нажимали на эту кнопку, но оказывается там наверху был ветер))) и такое желанное облачко из прохладных брызг все время относило куда то в сторону. Я тоже нажала и тоже потерпела неудачу((( Нужно было с кем-нибудь скооперироваться-один нажимает,другой ловит брызги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее 

 

Вот и еще появилась идея, что привести из ВЕНЫ, не все бывалые знают, что это такое и с чем его едят. А Елена наверное теперь, расстроилась, держала в руках красоту, а про чудо не знала, что приятная штука, когда добавляешь в шампанское. :drink:  Самое главное не забыть теперь купить :mosking: , и зимой на новый год вспомнить Вену! :umnik:

Да нет, Ирина, я не расстроилась. Я не знала, что в этих коробочках. Даже если бы и знала, то не купила бы. Это слишком дорогое удовольствие. А вот сфотографироваться там мне захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русскоговорящие официанты в Ribs of Vienna есть?

Да,конечно есть. Нас обслуживал очень услужливый,вежливый молодой человек, говорящий по русски.Приглашал посетить их заведение еще,сказал что он из Москвы,правда,говорил он грамотно,но с очень сильным акцентом.Мы уж не стали уточнять из какой именно он Москвы))) Обслуживание было на уровне,все очень вежливо и предупредительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Ирина, я не расстроилась. Я не знала, что в этих коробочках. Даже если бы и знала, то не купила бы. Это слишком дорогое удовольствие. А вот сфотографироваться там мне захотелось.

Лен,согласна с тобой,что очень дорого. В свое время меня тоже "жаба задушила"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Я тоже хочу посетить собор Санта Мария делла Салюте. Как от Сан-Марко пройти туда пешком. Я уже была в Венеции, поэтому описание пойму.

Лена, пройти к собору очень просто. В прошлом году мы сами по карте спокойно прошли на мост Академии, хотелось и в собор, но тогда я подумала, что далеко идти. В этот раз я целенаправленно пошла в собор. От моста оказалось совсем недалеко и очень просто, считай по прямой. Когда подошла к собору очень была рада - ещё одна моя мечта осуществилась! Чем описывать дорогу, лучше её увидеть на карте. Я её обозначила жёлтым цветом.

DSCN7699.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наш автобус заполняется ежедневно на 2 человека   :take_exa:    (захожу проверяю ежедневно).  Ну после такого описания Еленой тура. Жаль что и описание Тура  

9SM-light   Испания - море + Швейцария         подходит к концу...... :offtopic:   

 

А когда Вы едете? Я вот всё думаю, может прыгнуть в автобус и обратно туда? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а на сколько испанцы дали визы основной части группы?

Галина, не берусь точно ответить на этот вопрос. Дело в том, что я ездила по старой годовой итальянской визе и на эту тему не разговаривала с одногруппниками.  А вот моя попутчица, которая впервые поехала в Европу, получила полугодовой мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Ирина, я не расстроилась. Я не знала, что в этих коробочках. Даже если бы и знала, то не купила бы. Это слишком дорогое удовольствие. А вот сфотографироваться там мне захотелось.

 

Лен, у тебя довольно " увесистые"  баночки с засахаренными фиалками в руках , поэтому и дорогие :smile: . А " на пробу" можно купить в маленьких пакетиках в магазинчике напротив галереи Альбертина, туда всех туристов водят обычно  :smile:  Мы всегда из Вены привозим такие фиалки на сувениры, стоят недорого, где-то 1.50- 2 евро... Самое то! :biggrin:

Вот фото этих пакетиков с фиалками в Интернете нашла

37449038.jpg

62485690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,в связи с таким количеством китайских туристов (они,действительно,просто везде))),в Европе задумываются над тем,чтобы иметь в штате китайскоговорящих продавцов,официантов и т.п.? 

Информация от моего гида в Будапеште (местный туроператор, работающий по стране, партнер ТТВ):

 - в Венгрии на уровне парламента принято решение дублировать всю информацию для русскоязычных туристов и гостей страны - добавят её к уже существующей традиционно информации на венгерском, немецком и английском. Туристов из Китая в Венгрии больше, чем русскоговорящих - их много, и денег в страну они привозят не меньше, чем все европейцы, вместе взятые, но информации на китайском не будет. Почему? Потому что на русском говорят представители многих стран и это привлечет новых гостей ( и их деньги, соответственно). А туристов из Китая и так ничего не останавливает - так зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из Вены мы поехали в направлении Чехии. Там в городе Оломоуц в отеле "Ibis" мы должны были провести ночь.  Дело в том, что  Чехия занимает в моей душе особое место. Ещё в молодости я дважды ездила в тогда ещё существующую страну  под названием Чехословакия. Уже тогда в 25 лет я полюбила Прагу и люблю её до сих пор. А в 2010-ом я свозила туда сына, и он тоже полюбил Прагу. Да как же её можно не любить?..     А ведь тур наш подходит к концу - думала я.  Я радовалась тому, что под конец тура мы ночуем в Оломоуце - городе, в котором я тоже была в далёком 1986 году. Мы подъехали к отелю около 21-00, было ещё светло. Оставив вещи в номере, мы пошли в центр города в пивной ресторанчик, нам понадобилось всего 10 минут, чтобы до него дойти. Настроение было весёлое от того, что я снова в Чехии. Нам хотелось снова заказать свиные рёбрышки, но официант ничего не понимал по-русски. Да, в Праге было всё проще, там было меню на русском языке, а здесь нет. Ну что ж, пришлось заказывать на всех языках понятный стейк. И, конечно же, пиво. Я попросила  "Козел" чёрный, и официант быстренько удалился, а через пару минут принёс нам по кружке "Козела". Мы разговаривали, шутили, смеялись, наслаждаясь этим великолепным напитком. Я вообще-то пиво не люблю, но чешское и при чём только чёрное просто обожаю. Снова появился официант, принёс наш оставшийся заказ. Было всё очень вкусно!.. Я заплатила 10 евро. На обратном пути к отелю я зашла в маленький магазинчик, чтобы купить пиво домой. Показав имеющиеся у меня кроны, продавец сказала, что надо ещё одну крону, чтобы оплатить 3 баночки "Козела" чёрного, но у меня больше не было. Услышав слова продавца, стоявший за мной чешский парень, добавил за меня одну крону. Вот молодец! Ближе к 23 часам мы сытые и довольные вернулись в отель.

DSCN7530.JPG

DSCN7516.JPG

DSCN7519.JPG

DSCN7532.JPG

RSCN7644.JPG

DSCN7541.JPG

DSCN7533.JPG

DSCN7535.JPG

DSCN7696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно когда путешествие закпнчивается.... едешь и думаешь, что-как-уже всё-не может быть! А потом берешь у гида каталог туртранса и начинаешь выбирать новый тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно когда путешествие закпнчивается.... едешь и думаешь, что-как-уже всё-не может быть! А потом берешь у гида каталог туртранса и начинаешь выбирать новый тур

Грустно осознавать, что тур заканчивается, я очень болезненно переношу окончание тура потом дома.    Но тогда в тот вечер в Оломоуце мы проживали вечер в восторге и грустить нам не хотелось. Мы вбирали в себя все прелести настоящего и всё было замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 13-ый день нашего путешествия. Утром нам предстояло проститься с нашим экипажем, с водителями Зенеком  и Адрианом. И в дальнейшем нас везли другие водители, их имён я не помню.  Этот день был важен тем, что вечером нам надо было пересечь польско-белорусскую границу и вечерними поездами выехать из Бреста. Основная часть группы совершала комби-переезд, поезд до Минска отправлялся в 23-33, а вот ж/д часть отправлялась варшавским поездом в 22-40. Но положение наше усугубилось тем, что одна из туристок потеряла заграничный паспорт. Да..., бывает и такое. Могу представить, что творилось в её душе. Неизвестность... Как всё будет?..  Что делать?..  Не берусь осуждать эту женщину... Но вообще непонятно, как можно было так неосмотрительно относиться к такому важному документу, как загранпаспорт. Катя приняла решение ехать в Варшаву в Российское посольство. Надо было оформить справку, по которой та туристка сможет пересечь границу. В 5-00 мы выехали из отеля. Не буду описывать все подробности происходящего. Только очень хочется поблагодарить нашу Катюшу за её душевность и сочувствие  в  решении этой сложной проблемы. Пока в посольстве выписывали справку, нашу группу подвезли в Варшаве к парку Лазенки, где мы погуляли в течение часа.  А затем выехали в направлении границы.

DSCN7545.JPG

DSCN7559.JPG

DSCN7560.JPG

DSCN7561.JPG

DSCN7568.JPG

DSCN7564.JPG

DSCN7574.JPG

DSCN7579.JPG

DSCN7580.JPG

DSCN7591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть и ужас... в своём первом туре, я тоже потеряла паспорт, не нашла в сумке в автобксе и часа полтора былла в шоке и пыталась вспомнить куда могла его задевать. К счастью, меня осенило,и на санитарной остановке среди карт и брошур, которые я вечером переложила из с3мки в чемодан я нашла свой паспорт, но с тех пор я раз десять на выходе из отеля проверяю его наличие.... брррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да..., бывает и такое. Могу представить, что творилось в её душе. Неизвестность... Как всё будет?..  Что делать?..  

Да уж,на нее было просто больно смотреть....Ей,конечно,крупно повезло,что ситуация так счастливо разрешилась.Наша гид-сопровождающий Катя просто супер умница,что сумела  договорится с консульством,так то у них уже обеденный перерыв начинался,но Катя смогла их убедить подождать.Новые водители (их звали Марек и Мирек,по моему,но все называли их Болек и Лелек))) посоветовали место,где можно было сделать фотографию.Ну и надо отдать должное попутчикам,все отнеслись с пониманием,никто не скандалил,не возмущался  этой вынужденной задержкой,ну поворчали немного между собой)))и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛЕНА из Чапаевска

"Но положение наше усугубилось тем, что одна из туристок потеряла заграничный паспорт. Да..., бывает и такое. Могу представить, что творилось в её душе. Неизвестность... Как всё будет?..  Что делать?..  Не берусь осуждать эту женщину... Но вообще непонятно, как можно было так неосмотрительно относиться к такому важному документу, как загранпаспорт. Катя приняла решение ехать в Варшаву в Российское посольство. Надо было оформить справку, по которой та туристка сможет пересечь границу. В 5-00 мы выехали из отеля. Не буду описывать все подробности происходящего. Только очень хочется поблагодарить нашу Катюшу за её душевность и сочувствие  в  решении этой сложной проблемы. "

 

Да, гиды ТТВ на высоте!

У нас  в туре  в холле отеля в Плайя де Аро у одной из туристок украли сумку с документами буквально перед выездом из отеля. А ехать мы должны были из Испании во Францию...  В итоге наш гид Николай Пилипчик решил эту проблему уже во французском консульстве в Марселе.

Спасибо гидам за внимание и заботу о туристах!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,на нее было просто больно смотреть....Ей,конечно,крупно повезло,что ситуация так счастливо разрешилась.Наша гид-сопровождающий Катя просто супер умница,что сумела  договорится с консульством,так то у них уже обеденный перерыв начинался,но Катя смогла их убедить подождать.Новые водители (их звали Марек и Мирек,по моему,но все называли их Болек и Лелек))) посоветовали место,где можно было сделать фотографию.Ну и надо отдать должное попутчикам,все отнеслись с пониманием,никто не скандалил,не возмущался  этой вынужденной задержкой,ну поворчали немного между собой)))и все.

   Интересно, а дома она, разбирая свой багаж, нашла  паспорт?! Обычно   всё  так  благополучно  и  заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...