Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9NM-комби с Анной Штукиной. Премьера тура.


Рекомендуемые сообщения

Как обычно, долго думать не пришлось- ехать-не ехать. Ехать!

Группа образовалась быстро. 3 туриста уже ездили со мной. 2 туриста из нового моего Новосибирска. Трое прилетели из Дудинки ( заполярный город), 2 туриста из Чебоксар. Они были со мной в Париже, решили в Испанию ехать тоже.

. Автобус наш полон. Я уже перестала верить в байки про то, что кто-то там ездил в тур в полупустом автобусе. Нас 56.

. В 7 утра мы были уже у Бородинской панорамы. Началось ожидание. Но не простое. Ты видишь людей с сумкой и гадаешь:"Наш? Не наш?" И, видимо, очень пристально смотришь, т.к. слышишь вопрос:"Здравствуйте,вы Анна Штукина?"

. В это утро я подумала, что туры кроме впечатлений, отдыха, знаний несут очень много встреч. И это - ценность.

. В это утро, пролетая на работу, залетела ко мне Наташа-Облако. СПАСИБО. Приехала с дачи и поболтала со мной, осветив улыбкой, Татьяна из Москвы. Света-КЛЭР примчалась с подарками, Света, с ней мы были в туре в 2012, увиделись только теперь. И Света, с которой мы вместе учились 24 года назад.

. Первый день тура- и уже столько счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Только что проехали первые 200 км. И уже слышны возгласы:"Больше никогда в комби!"

Лично я ничего ужасного в нем не вижу. Ездим же мы по Польше. В ночные переезды ездим. А тут какие-то 500 км до Орши.

.Остановились на пинкель-паузу. Выпили кофе. Едем.

. Аня уже провела мини-анкетирование-знакомство.

Количеством победила Москва и область, возрастом-молодежь, профессия-ВНИМАНИЕ! не учителя, а банкиры и экономисты, дебютантов ТТВ-мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали 250 км. Анна рассказала о маршруте тура, экскурсиях, отелях. Нас ждет бонус в виде неизвестного Туртрансу отеля в Ллорете.

. Группа очень серьезно отнеслась к информации. Сейчас все сидят с ручками и тщательно конспектируют все, о чем рассказывает гид. И только мои спят.

. Эх, жаль нельзя снять. Кадр замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проехали первые 200 км. И уже слышны возгласы:"Больше никогда в комби!"

Лично я ничего ужасного в нем не вижу. Ездим же мы по Польше. В ночные переезды ездим. А тут какие-то 500 км до Орши.

 

Подумаешь какие-то несчастные 500км)))

Я из Ставрополя в Москву  и обратно мотался сто раз)) на рейсовом автобусе а это 1200км туда и столько же обратно))

трудно только первые 1000км а потом так :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, у Вас классный маршрут и ради него можно потерпеть переезд :popcorm1: честно говоря, у меня на этот тур ... просто "гульденов" не хватило(( :declare2: но я все же еду... правда по другому маршруту!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной поездки! Поверьте, Аннечка Штукина сделает все возможное, чтобы ваше путешествие было не только замечательным, но и познавательным. Передавайте большой привет от сестер из Уфы, мы всегда вспоминаем Аннечку с большой теплотой и желаем ей только хороших туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, хорошего незабываемого тура и думаю, что у Арины тоже хорошее настроение, что мама на отдыхе.  А какой отель в Ллорете? ТТВ всегда Оазис-парк там бронировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А какой отель в Ллорете? ТТВ всегда Оазис-парк там бронировал.

Надежда, в разделе "отели тура" был указан Surf Mar 4*, а там ли разместят - тоже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну надо уже что-то придумать с этой дорогой по Польше. Это ж сколько можно смотреть на Минск-Мазовецкий, Старо место Варшавы, все дороги, автобаны, придорожные гурские... Я, наверное, уже летать начну.

. Границу проходили долго. Больше 2,5 часов. Виноваты в этом только белорусы. Полный игнор единственного нашего автобуса. Зато, поляки порадовали. Вошли 2 пограничника с машинками своими и "перештамповали" нас за 20 минут.

. Сегодня вторник. В 13.00. въехали в Варшаву и, прям, задумались. Может быть, пока мы без интернета какие-то новости прошли мимо нас. Откуда в такое время в такой день недели вселенские пробки??? 123тысячи автобусов с детскими группами. Дети везде. Может, польский День защиты детей?

. На осмотр старого города час. Автобус. Перееездд поооо Поооолльшшеее....

. Отель "Воронеж". Из заявленных 4* могу дать 2,9.

 

Р.S.Переверните, пожалуйста фото. Не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я очень хочу чтобы переезд по Польше изменился, ну неужели нельзя показать другие города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я сейчас куда нибудь попереехала....Едешь - уже счастье))) Рита! Дорог и впечатлений побольше беспробочных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой многих групп- несостоявшиеся экскурсии и заезды. Когда в автобусе 55 туристов, то кажется, что везде заедем, везде побываем. Но не тут-то было.

. Автобус полон знатоков Европы. Все уже по ВТОРОМУ-ТРЕТЬЕМУ РАЗУ, поэтому ВСЕ УЖЕ ВЕЗДЕ БЫЛИ.

. Практически ни один заезд не состоялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой многих групп- несостоявшиеся экскурсии и заезды. Когда в автобусе 55 туристов, то кажется, что везде заедем, везде побываем. Но не тут-то было.

. Автобус полон знатоков Европы. Все уже по ВТОРОМУ-ТРЕТЬЕМУ РАЗУ, поэтому ВСЕ УЖЕ ВЕЗДЕ БЫЛИ.

. Практически ни один заезд не состоялся!

Печально! Неужели интереснее весь день ехать и ехать?!

Рита, а куда предлагались заезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой многих групп- несостоявшиеся экскурсии и заезды. Когда в автобусе 55 туристов, то кажется, что везде заедем, везде побываем. Но не тут-то было.

. Автобус полон знатоков Европы. Все уже по ВТОРОМУ-ТРЕТЬЕМУ РАЗУ, поэтому ВСЕ УЖЕ ВЕЗДЕ БЫЛИ.

. Практически ни один заезд не состоялся!

Напишите, пожалуйста, какие были условия для того, чтобы заезды состоялись. Нужно ли было 100%-ное согласие всех туристов? Или сколько желающих минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, какие были условия для того, чтобы заезды состоялись. Нужно ли было 100%-ное согласие всех туристов? Или сколько желающих минимум?

Я была в туре со Штукиной Аней - гидом Ритиной группы- она нам говорила, что для доп заезда в Брюссель по пути из Берлина в Париж требуется 100% согласие группы. У нас категорически были не согласны 2 человека. Я предлагала, чтобы мы за них собрали деньги ( вопрос был в 8 евро с человека), но Аня сказала - требуется 100% согласие. Потом этих людей я все-таки уговорила - и мы заезжали в Брюссель.

А в другом туре с другим гидом нам сказали, что хватит 80% желающих. Поэтому я не могу понять условия этих заездов зависят от гидов или от чего-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Удачного тебе путешествия! Я эту неделю работаю в поте лица: у нас ЕГЭ и тестирование 9-классников, поступающих в профильные 10-ые классы. А тесты-то для них еще надо составить! И это опять должны сделать мы. Не дождусь 22 июня, когда я выезжаю в тур с Анной Зимариной "Великолепная Франция". Скорее бы! У тебя такой классный тур: как хорошо я помню пляжи Коста-Брава! Покупайся там за меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не требовалось. 85% хотя бы. Из-за шестерых не едем.

. Конечно, я попросила микрофон, и в вежливой форме очень эмоционально расписала достоинства этих милых мест. Не помогло.

.

. Сегодня мы в Вене. Я за 21 тур там второй раз. Первый раз столица Австрии мне не приглянулась. И я ей тоже. Захер был не тот, кофе тоже...

. А сегодня... Чудный гид Валентина..изумительная погода, много свободного времени.

. Спасибо Оле из Ярославля, что подробно описала в своем отчете, как доехать до колеса обозрения. Самое старое колесо Европы нам жутко понравилось.

. Мы много ходили пешком, терялись и находились, вкусно ели и пили, много увидели и услышали. День прошел замечательно. ДА ЗДРАВСТВУЮТ НОЧНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ- 9 часов в Вене прошли на ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не требовалось. 85% хотя бы. Из-за шестерых не едем.

 

При группе в 55 туристов, 6 человек - это только 11%. Таким образом, кворум в 85% был обеспечен. Может быть надо подсказать гиду правильную арифметику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Спасибо Оле из Ярославля, что подробно описала в своем отчете, как доехать до колеса обозрения. Самое старое колесо Европы нам жутко понравилось.

спасибо, Рита, за теплые слова. сейчас мне особенно приятно слышать, что мои советы полезны туристам ттв. рада, что колесо обозрения в вене понравилось. и правда, необычный аттракцион)))

 

да, отличного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...