Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9NM-комби с Анной Штукиной. Премьера тура.


Рекомендуемые сообщения

Анна наша, как всегда, была на высоте. Справка получена. Туристка почти счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Дорога из Италии во Францию....., когда мы по ней ехали, я уж простите за выражение" шею  свернула", сколько тоннелей проехали, сколько мостов, красота необыкновенная была вокруг.
 Помню в одном из туров  с Парижем, одна женщина уже преклонного возраста вымотала нервы всем рядом сидящим, была недовольна всем, особенно Парижем, она была там уже тысячу раз, а поехала только из-за  Фонтенбло, и увы группа у нас тогда не набралась на эту экскурсию.А я всегда просто радуюсь, я в Европе, я еду по дорогам Европы, не успевая приехать, а скорей всего не успевая уехать , уже   выбираю себе что-то на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я спросила у нее после очередного "да чо я там не видела", зачем, мол, ездите...

. А потом вспомнила слова моей любимой форумчанки:" Если встречаются такие люди в туре, я стараюсь просто держаться от них подальше, чтобы настроение не портить"

. Так и я поступила. Тем более, что группа наша была замечательная...

. Правда, туалет в Польше пришлось вымыть за некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Праздник тура.

 

С 23 на 24 июня испанцы празднуют Сент Жуан. Лето начинается. Самые короткие ночи.... Но мы же не знали..

. Утро. Лениво тянемся на пляж. Его только причесали... Тишина..И ВДРУГ ПОД НОГАМИ БББА-ББАХ!!!!

. Мальчик лет 12 зажигалкой петарды приводит в боевую готовность и под ноги отдыхающим...

У нас, естественно, инфаркт. И давай базар разводить:

- Мальчик, что ты вытворяешь? Кто тебя так воспитывал? Где отец? Мы тебя и без отца выпорем сейчас. Люди, полицию-то кто-нибудь вызовет?

. А в ответ: БАХ!! БАБАХ!!

 

Вернулись с пляжа. Стоим строим планы у отеля. Идут две мамочки с детьми. Детки берут у мам из огромных сумок гигантские коробки и начинаются взрывы, аналогичные бомбежкам!!

. Мы глухие. Дети счастливые. Мамочки умилены.

 

. Официант из соседнего паба в ответ на наше недоумение и огромные глаза рассказал, что накануне начинается продажа бомбочек, петард и салютов. Испанцы скупают их машинами, а потом целый день и ночь развлекаются. А мы-то, дремучие, к таким праздникам не приученные, так и промечтали целый день о наших, нормальных, праздниках...масленица, там, 8 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится дорога между Францией и Италией пусть ездят между Простофилино и Мухо...ском что ли))) Ну нечего больше предложить им в нашем маленьком мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Премьера-то у вас получилась очень хорошая. Почему же закрыли ваш тур, я на него тоже смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, читаю ваши заметки с великим удовольствием, удивляюсь совпадению оценок окружающих мест и людей.Спасибо.Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша замечательная группа.

. Гжегош и Сильвестр в белоснежных рубашках.

. Анна Штукина - третья справа в нижнем ряду.

Заключительный день тура. Когда программа выполнена, конкурсы проведены, вино и сок от ТТВ выпито (только фирменные оранжевые стаканчики, наверное, закончились)

 

.

WP_20150628_007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нас были отели!!! Ммм. Это ж песня...

. 1) шикарнючий. Novotel во Вроцлаве. Огромные номера. Разнообразный завтрак с фруктами. Чайник, вода, печенье в комнатах.

. 2) старокеренский. Впервые жила в таком в Экс-ле-Бене. Старенький лифт, ванная комната, как в старых французских фильмах, балкончик маленький, пол деревянный. Это там администратор вышла помахать нам платочком, когда мы на нашем трёхосном огромном пытались выехать с микроскопически парковки.

. 3) смешной. Подъезжаем к городочку Монпелье. Звонок гиду:"Анна, когда вы приедете, ресепшен уже работать не будет. Зайдите в комнату 14, где на правой полочке возьмете карточки. Они же - пароли для входа в номера, они же пароли для вайфая. Парковка была по размерам меньше нашего автобуса. Но сам отель новенький.

. 4) курортный. В Ллорете. Это когда на ресепшене работают русские девушки, когда до моря идти 21 секунду. Когда на завтраке и ужине можно сидеть по 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо за отзыв! Так, глядишь, я и полюблю туры с отдыхом на море)))))) 

Инна, их невозможно не полюбить! Это как правило, прекрасные отели, прекрасные гиды, и как правило, суперская сплоченная группа со всеми вытекающими! С новогодними турами тоже обычно такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мучаюсь, пытаюсь фото вставить со смартфона фото, но перевёрнутые все. Как перевернуть? Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мучаюсь, пытаюсь фото вставить со смартфона фото, но перевёрнутые все. Как перевернуть? Не знаю

Попробуй их в самом телефоне перевернуть (нажми контекстное меню и выбери "повернуть"), просто ты фотала изначально перевернутым экраном, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТУРА.

- чистейшее море и стерильный пляж в Ллорет-де-Мар. Отель на берегу, комфортная погода, приемлемые цены и вкусная еда в кафе и ресторанах города.

. - экскурсия в Монтсеррат. Второй раз там побывала, но, как впервые. Дорога, которая ведет в облака. Святая вода, разноцветные свечи. Храм. Сама Мадонна. А хор мальчиков. Красоты, которые открываются со смотровых площадок. Уезжаешь, физически ощущая, что стал к каким-то другим...

. - прогулка на кораблике вдоль побережья Коста-Брава. Знаете, этими видами можно лечить людей. Можно вытащить из депрессии. Эта часовая прогулка может сподвигнуть на что-то невероятное...Это отдых в чистом виде с заглавной буквы О.

. - масштабы стройки Саграда Фамилия. Было видно, как много сделано за последние 2 года. Мы увидели много строителей. Краны работали, сварка сверкала отовсюду. Неужели, закончат к 2026-му?

. - польские пограничники, которые вошли в автобус ВТРОЕМ и проштамповали наши 57 паспортов за считаные минуты.

WP_20150624_002.jpg

WP_20150624_017.jpg

WP_20150622_070.jpg

WP_20150622_053.jpg

WP_20150622_012.jpg

WP_20150622_063.jpg

WP_20150622_007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

. На осмотр старого города час. Автобус. Перееездд поооо Поооолльшшеее....

. Отель "Воронеж". Из заявленных 4* могу дать 2,9.

Рита, а во сколько вы приехали в отель в Брно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, приехали очень поздно. Несмотря на то, что достаточно быстро прошли границу, в Варшаве пробыли 1,5 часа, на Паджеро 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинается любой тур туристов ТТВ, которые даже добавку к названию АВИА читать не могут... В крайнем туре я узнала, что таких туристов много... Хотя, сама уже помечтала, как было бы здорово не бояться летать.

 

post-26087-0-27318300-1437713956_thumb.jpg

 

Очень знакомая для всех картинка. Вернее, для всех, кто сидит на 2-5 рядах.

 

post-26087-0-53205400-1437715476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитое колесо обозрения в парке Пратер Вены находится совсем рядом с выходом из станции метро. 

 

post-26087-0-58621700-1437716246_thumb.jpg

 

Так кабинки выглядят снаружи. 

 

post-26087-0-16569200-1437716412.jpg

 

Но когда мы вошли внутрь, все мои стали почему-то хохотать. Рассмешила их деревянная скамейка "как в бане"

 

post-26087-0-64019800-1437716817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26087-0-80830100-1437720311_thumb.jpg

 

А это не я, это - мистраль. Не тот, что зажали французы, а ветер. 

  Столько раз была в Провансе, а познакомилась с ним вот только сейчас. Необычное ощущение. Дует не порывами, а постоянно, сильно, нудно, я бы сказала. Целый день все боролись с поднимающимися юбками, спутанными волосами и шумом в ушах... Не зря ему имя дали. непростой он, этот мистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bolataeva.rita, а сколько стоит колесо обозрения? Там есть какие нибудь форточки или только через стекло можно фотографировать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уже 9,5 евро. Перед тем, как заходите в сами кабинки, оказываетесь в небольшом музее. В кабинки можно даже зайти парой или компанией отдельно от других. Нужно только служащего попросить. Нас было девять. Самые трусливенькие сидели на скамейке, а остальные метались от одного ОТКРЫТОГО окна к другому. Когда самый крупный из нас переходил на край кабинки, она немного наклонялась. Дети визжали! Вобщем, развлечение разнообразное по ощущениям.

post-26087-0-20275900-1437811504_thumb.jpg

post-26087-0-34932100-1437811946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...