Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие бывалых на "белом подляцком" мерседесе


Рекомендуемые сообщения

Прошу читателей отнестись снисходительно к рассказу и не принимать его как руководство к действию, поскольку это всего лишь впечатления, причём впечатления только одного человека. Лучше я кратко опишу

 

общие впечатления от тура

 

Если в двух словах, то тур был прекрасен! Если бы не курс евро, не уверена, что обратила бы внимание на это направление. Так что, всё, что ни делается – к лучшему!

 

Многие тур называют неспешным. Может быть… но это происходит по моему мнению за счёт обилия красивейшей природы. Такое успокоение, умиротворение, душевное спокойствие, всеобъемлющая радость, детский восторг и восхищение! Если честно, то не ожидала таких эмоций от этого тура. Но теперь я точно знаю, что мой идеальный тур обязательно должен содержать в программе частичку природной красоты. Этот факт стал для меня открытием… не ожидала, что природа чудесатая принесёт столько восторга и радости. Плитвицы, Блед, Винтгар были одним большим АХом! :wub: 

 

Ещё покорила Словения, которая стала для меня открытием. Представления о стране перевернулись с ног на голову! Это оказалась такая прелесть…

 

У девочек есть игрушка «домик для Барби» – розовый, маленький, уютный, симпатяшный. Так вот Словения – это страна для Барби. Такая же маленькая, уютная, невероятно красивая! В Словении нет домов, там – маленькие игрушечные домики. В домиках нет окон, там  маленькие окошечки. На окошечках – цветочки… и так далее. Всё крохотное и невероятно милое. И даже дорожки-петельки заставляют улыбнуться.

 

Словения – страна дождей. И если вы в Словении не попали под дождь, то вы там не были. Мы, как оказалось, в Словении не были. И я этому очень рада! Солнышко нас баловало, показало все прелести страны в самом ярком свете.

 

Второе для меня открытие – Венгрия! Ну, про венгров я уже всё сказала, повторяться не буду.

 

Хорватия – единственная страна, которая показалась именно с той стороны, с которой я её себе и представляла. Море, сосны, отдых, немного Италии… Правда, пляжный сезон в Новиграде был открыт именно тогда, когда мы из него уезжали. То есть… мы его и открыли!!!

 

И в заключение ещё раз хочу спеть оду природному туру. Если вы ещё ни разу в таком не были, обязательно попробуйте! Кто знает, может быть, именно в таком туре у вас целиком поменяется представление о путешествиях, как это произошло у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

10 благодарностей
(в порядке увеличения глубины книксена)

 

1.      Семёну Семёновичу за подробнейший план освоения Александровских садов в Москве :good2: 

2.      Нине за пошаговый (тут я нисколько не преувеличиваю) план на последний московский день :yes3: 

3.      Юле за прекрасную встречу в Москве :wub: 

4.      Группе за комфортное и приятное общение в поездке :derisive: 

5.      Алексею за постоянную помощь в туре. :declare2: Пару раз он меня просто  спасал от неминуемого попадания в европейскую полицию за финансовые афёры (это когда у меня не хватало денег на кассе)

6.      Форумчанам, благодаря красочным отчётам которых я и обратила внимание на данный тур
- МэриМэри
- Ольга Г
- ИринаЛера

Извините, что перечисляю не всех... в каждом отчёте я нашла что-то важное и нужное! Спасибо всем!!!

7.      Водителям за сохранность наших жизней в тяжелейших условиях суперузких дорог на серпантине в Словении. :victory: 

8.      Гиду за великолепную организацию тура, за доброжелательность и ежедневную улыбку, за стремление показать нам как можно больше. :good: Юля часто шептала экскурсоводам:

- Обрати внимание туристов вот на это… расскажи им вот это…

9.      ТТВ за разработку маршрута. (Ах, ТТВ, ТТВ… что же ты со мной делаешь??? Ты же меня разоришь! Но тур на следующее лето уже выбран, не отмени его!!!) :wub2:  :wub2:  :wub2: 

10.  Читателям, которые поддерживали меня и вдохновляли на продолжение рассказа! Писать отзыв о туре, по которому уже столько сказано и показано, было сложно. Но когда я видела ваши комментарии и стремительно увеличивающееся количество просмотров, то понимала, что пишу не зря. :party:

 

Наша туристка (на форуме не зарегистрирована) в один из последних дней тура сказала такую фразу:
- Когда мне становится совсем грустно, я захожу на форум и читаю отзывы о путешествиях! И мир сразу становится ярче.

Надеюсь, что и мой отзыв кому-то доставит несколько приятных минут, а может быть и вдохновит на поездку… и даже возможно, что именно в тур 4АМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, спасибо огромаднейшее за потрясающий отчет! :i-m_so_h:

Даже жалко, что закончился отзыв, хочется уже отправить Вас в новый тур! :derisive:  :biggrin:

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, СПАСИБО! :cray:  Браво! :i-m_so_h: Вы слышите наши овации?  И,конечно, бис!!!

Овации слышу! Вижу! Искренне благодарна! :wub:

 

Про бис говорить рано... я только сегодня утром по настоящему "вернулась" из тура, когда закончила писать о своих впечатлениях...

 

Всем читателям-форумчанам желаю волшебных путешествий и счастливых моментов в турах! И по доброму завидую тем, кто сейчас собирает чемоданы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ната-ли за авантюрно - ироническую изюминку среди хроникальных отчетов!

Благодаря Вам мы тоже решились на этот тур в сентябре)

Хотя до этого,кляня противный ЕВРО,я металась между Италией и Португалией.

НО судьба сделала свое дело и мой глаз увидел " ПОДЛЯЦКИЙ" мерседес))) А уж после Ваших умопомрачительных отчетов...!!!

Вобщем, еще раз, огромное мерси,Вам Ната-ли)))

Надеюсь! Даже очень надеюсь,что в будущем Вы нас не кинете и порадуете своими искрометными впечатлениями!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!Весело!Интересно!Да когда ещё и про нас с мужем написала,мы смеялись читая отзыв до конца.Спасибо, хороших дорог и впечатлений,удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что в туре, похожем на Ваш, я уже когда-то была, а отзывы обычно читаю лишь по тем направлениям, которые у меня еще - я надеюсь - впереди, глаз зацепился за оригинальное название новой темы - и я уже не могла оторваться от чтения, следила за выходом каждой новой главы, читала взахлеб с ощущениями, похожими на те, когда держишь в руках интересную книгу: одновременно и ооочень хочется поскорее узнать, что там впереди и чем дело кончится, и чтобы при этом книжка как можно дольше не кончалась!  :smile:  Спасибо за доставленное удовольствие!  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли,спасибо за прелестный отзыв,наполненный здоровым юмором,самоиронией.Прекрасный слог,грамотно(чего так часто не хватает на форуме.Ну почему туристы не хотят полюбить русский язык так же,как и путешествия?)Красивые фото(зря Вы жаловались на свою"мыльницу").Новых Вам поездок  и очередных"романов" о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали !!!  Спасибо ! :thank_yo:  Ещё раз " побывали" в этом  туре, за ещё с таким  рассказчиком !!!

 Очень рады, что и наш отзыв, наравне с другими, помог вам определится по туру, чтобы увидеть эту красоту воочию.

 

 А сколько людей ВАШ отзыв заставит  посмотреть  на это направление  !!! ( и уже это делают!)

 

 Очень жаль по  поводу " поведения"  :) вашего фотоаппарата в ущелье Винтгар  ( нас тоже однажды подвёл один  " нехороший" фотик, который стёр половину фотографий тура по Италии, за что по приезду оттуда сразу  был  "отправлен в отставку"  :) , но Ваш фотоаппарат "другого ранга", поэтому этот вопрос не обсуждается, но флешка " нуждается в порицании"  :derisive:   )  Фотки классные !!! Очень бы хотелось увидеть и  водопад !

 

Но это всё лирика...   Я почему решила опять " вторгнуться"   в Ваш отзыв ? До последнего ждала, что Вы хотя бы" издалека , на фоне зданий ":))  ( как мне , было дело, :biggrin:  здесь советовали фотографировать людей)  раскроете" своё инкогнито" :)) ! Не дождалась !  :biggrin:  На моей  памяти это первый такой " скромный" :))) отзыв ! ( при таком-то количестве просмотров !...)

Очень хочется пригласить : " Натали ! На  сцену за аплодисментами ! "  :yes3:  

 

 

 

0_205e6e_864cbd5d_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была права..... В конце ГИД-КЛАССНЫЙ!!! ТУР-КЛАССНЫЙ!!! Автобус-СУПЕР!!! Огромное спасибо за роман-путешествие, читала местами "ржала", :laugh2:  :laugh2:  смеялась и  благодаря фоткам с ВАМИ путешествовала. :clapping:  :clapping:  :clapping: 

А нашему любимому  ТТВ нужно обратить особое внимание на таких талантливых туристов и делать им КЛАССНЫЕ СКИДКИ!!!    (Ах, ТТВ, ТТВ… что же ты со мной делаешь??? Ты же меня разоришь! Но тур на следующее лето уже выбран, не отмени его!!!)  :wub2:   :wub2:   :wub2:

Еще раз огромное спасибо Ната-ли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли! Наташенька! Ты восхитительна!!!

Как здорово, что ты поведала о своем путешествии миру да еще так увлекательно!!! За каждой строчкой слышала твой озорной голосок))) Как будто ты мне лично, периодически смеясь и хихикая, рассказала о своих приключениях!

Очень рада, что тебя восхитил и покорил этот заповедный край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень хочется пригласить : " Натали ! На  сцену за аплодисментами ! "  :yes3:  

 

Я это... стесняюсь маленько...  :blush2:

 

0_b1715_5a84210b_XL.jpg
 
Спасибо всем-всем огромное за добрые слова!!! :thank_yo: Тронута...

 

А нашему любимому  ТТВ нужно обратить особое внимание на таких ...туристов и делать им КЛАССНЫЕ СКИДКИ!!!   

 

Ну... это... я не против. :laugh:  Ну и про обмен 3 календариков тоже ТТВ напоминаю...  :mosking:

 

Благодаря Вам мы тоже решились на этот тур в сентябре)

 

Супер!!! :good2: Желаю вам испытать такой же восторг, какой и я в своём туре.

 

Очень рада, что тебя восхитил и покорил этот заповедный край!

 

Маша, я до сих пор под впечатлением!!! Восторг меня покидать пока и не собирается. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот она какя-Ната-ли! Солнечная,яркая,а самое главное-скромная!

спасибо за отзыв!

а мы-то как теперь...чего ждать,читать....давайте,авторы,подтягивайтесь-хотим с вами путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, срасибо за прекрасный отзыв! Порадовали!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы такая же прекрасная, как и Ваш отзыв! Спасибо Вам огромное за позитив! Читала с удовольствием, не могла оторваться! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Тысячу раз браво за такой отзыв!!!! :dance4:  Восхитительно! У меня был оплачен этот тур, но в мае, когда евро сильно опустилось-  перебронировала на долгожданный Сорренто. Думаю уж не зря ли? Спасибо Ирине, что вызвала вас за аплодисментами, и мы увидели автора- действительно, яркого, как и ваш рассказ.  Большое, спасибо, Ната-ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за прекрасный отзыв. Я с ноября планировала такой же тур, но скачки евро все поменяли))). Хоть с вами проехала по прекрасному маршруту, надеюсь, что все-таки поеду по нему наяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!!! Я смущаюсь от обилия добрых слов в мою сторону.

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

 

В качестве искренней благодарности примите вот эту красивую песню:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я это... стесняюсь маленько...  :blush2:

 

0_b1715_5a84210b_XL.jpg
 
Спасибо всем-всем огромное за добрые слова!!! :thank_yo: Тронута...

 

 

Ну... это... я не против. :laugh:  Ну и про обмен 3 календариков тоже ТТВ напоминаю...  :mosking:

 

 

Супер!!! :good2: Желаю вам испытать такой же восторг, какой и я в своём туре.

 

 

Маша, я до сих пор под впечатлением!!! Восторг меня покидать пока и не собирается. :victory:

 Ната-ли, путешествуйте чаще и пишите-пишите!!! Ваши рассказы- упоение, наслаждение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! столько сказано, зачем повторяться. Наташа, жду в гости на Байкале!Уже представляю как засияет наш красавец после твоего рассказа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение и вопрос к ТТВ: нельзя ли этому отзыву, ссылаясь на статус  "популярное сообщение" зарезервировать место на форуме, хотя бы на летний сезон 2015 года.  независимо от даты последнего просмотра. Я своим знакомым выстраивала маршрут поиска данного отзыва. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отзыв уже прикреплен к соответствующей программе. Кроме того, в своем разделе он и так самый верхний. Закрепить отзыв наверху в списке последних непрочитанных сообщений технически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...