Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новосибирск ждёт друзей. Из серии "Москва. Самара. Ярославль. Смоленск. Новосибирск...."


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Дамы, убедительно просим не выяснять отношения на форуме!

Если последует продолжение, то тему будем вынуждены закрыть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующий раз нужно обязательно съездить и в Академгородок! Жаль, что сегодня времени не хватило, день выдался просто чудесный, а настроение - рождественское!!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в следующий раз нужно обязательно съездить и в Академгородок! Жаль, что сегодня времени не хватило, день выдался просто чудесный, а настроение - рождественское!!

Это что у вас уже НГ??? С опережением графика идете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет о нашей встрече, которая прошла, на мой взгляд, в очень дружественной и веселой обстановке.

 

На железнодорожном вокзале утром

0_a9200_2a56bec_XL.jpg

 

Прогулка по Вокзальной магистрали, где даже я, житель Новосибирска, открыла для себя что-то новое :biggrin: - Эйфелеву башню (ну живу я на другом берегу и на правом бываю редко):

0_a9201_a9cda7fb_XL.jpg

 

Недорогой и очень вкусный завтрак в кондитерской "Дудник". Даже я не устояла перед их шоколадным чизкейком :biggrin::

 0_a9202_3ce3ca56_XL.jpg

 

Дошли до отеля "Марриотт", куда заселялись гости из Омска. Долго смеялись, восхищались и завидовали им, что будут жить в такой роскоши :biggrin:.

0_a9205_3e39a590_XL.jpg

 

Еще по дороге в гостиницу созвонились с Леной из Прокопьевска и договорились, что она подъедет на площадь Ленина к памятнику. А пока ждем Лену:

0_a9211_fb922e50_XL.jpg

 

Потом была экскурсия по городу с заходом "на погреться", т.к. погода постепенно стала портиться и в конце концов вообще пошел снег. Новосибирских фотографий у меня немного (фотографировала только то, что в основном видела сама впервые):

 

Католический Кафедральный Собор Преображения Господня

0_a9209_3c8aca0e_XL.jpg

 

Стоквартирный дом

0_a920a_591922e_XL.jpg

 

Государственный концертный зал им. А.М. Каца (в нем отражается Стоквартирный дом)

0_a920b_ccacc92e_XL.jpg

 

Памятник швейной машинке у швейной фабрики "Синар"

0_a920c_4e934511_XL.jpg

 

В конце концов пришли в ресторан "Мехико", где вкусно поели, попили, пофотографировались, много-много общались на туристические, околотуристические и совсем нетуристические темы :biggrin:.

 

0_a9206_9c801e15_XL.jpg

 

0_a9207_d16c4e17_XL.jpg

 

Наши гости (слева направо): Лена, Алла, Людмила, Светлана, Эля

0_a9208_a41deab4_XL.jpg

 

Мне все очень и очень понравилось (хотя признаться, я и устала, и замерзла :biggrin:, т.к. в этот день у нас решила неожиданно наступить зима). Была рада познакомиться с форумчанами из соседних городов, невероятно веселыми и интересными людьми. Спасибо большое гостям (Алле, Людмиле, Светлане, Эле, Елене), что приехали, за их вкусные и приятные подарки, за приглашения в гости (Эля, в следующем году я теперь точно доберусь до Красноярска! :dance4:). Спасибо Рите за то, что этот день свершился и состоялся :biggrin: и всем форумчанам-новосибирцам, что присоединились к нам в течение этого дня (хотя и жаль, что нас было так немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо.

. Действительно, мы очень весело провели время.

Было весело смотреть на Свету-омичку, которая фотограф ровала каждый сантиметр Новосибирска. И как я пыталась вернуть её в ряды послушных туристов.

. А как мы разглядывали номер 5* номера отеля. Сколько там было сделано фото!!

Как достали конфеты из Омска и Красноярска и стали их делить на кучки.

Спасибо Эле-радуге за шикарные подарки. Она у нас мастерица! Наварила всем мыла и брошь мне "наваляла".

Все было замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, спасибо за классный фоторепортаж! Впрочем, как всегда :derisive: Теперь и мы хоть одним глазком посмотрели на ваш славный город!

С какими "серьезными мужчинами" вы Елену ждете :biggrin: Она подойти не испугалась? :derisive:

 А пока ждем Лену:

0_a9211_fb922e50_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, спасибо за классный фоторепортаж! Впрочем, как всегда :derisive: Теперь и мы хоть одним глазком посмотрели на ваш славный город!

С какими "серьезными мужчинами" вы Елену ждете :biggrin: Она подойти не испугалась? :derisive:

 

Машуль, не испугалась :biggrin:. Эти серьезные мужчины и наши девушки в ярких куртках оказались для Елены отличным ориентиром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы увидели Лену и стали ей махать, видимо, делали так интенсивно, что все проходящие и проезжающие глаз от нас не отрывали.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света спасибо за фото будем ждать фото всех форумчан на этой встрече. Мы с Ольгой68 были проездом через Новосибирск и тоже вспоминаем нашу встречу на вокзале с двумя Ритами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новосибирцев было мало. Меньше, чем приезжих! Но на форуме активность большая
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживала, что с "Вацлавом" не получилось. Но, кажется, "Мехико" девочкам понравился!!!

Каждое блюдо подавалось с инструкцией. Официант мила. Скидку 50% сделали. И фото в костюмах можно было делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехико на самом деле отличное место! Вкусная кухня, отличное обслуживание, даже косяк с чеками устранили быстро :) думаю в ближайшее время проверить с друзьями местный бизнес-ланч :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли в кафедральный собор. Погреться, честно говоря. Я уже и говорить не могла.

Вошли и почти хором:"Ой, как в Польшу попали!"

Действительно, очень красиво. Поставили свечи, разглядывали статуи. Подошла девушка-смотритель, обратила наше внимание на крышу. Она состояла из трёх частей: высокая, средняя и низкая.

"Господь здесь, как отец, сын и святой дух. Вот и три купола" Орган электрический. Хотели купить настоящий, но трубы не помещаются именно из-за третьей, самой маленькой, крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из нового костёла, а Света-Seka:" А это что за ужасные стены?"

. Была это одна из первых бань Новосибирска, одна из старых

Зашли и туда. Скульптурные композиции там смешные. С советских времен все сохранили.

Заходившие мужчины с вениками смотрели на нас с удивлением.

"Сегодня же мужской день?"- спрашивали они у вахтерши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мы  дома, спасибо всем огромное за встречу, за то море позитива которое мы подарили друг другу, огромнейшее спасибо нашему идейному вдохновителю Ритуле за возможность познакомится и приобрести новых друзей-единомышленников.

Наши хозяйки

0_1b45df_dde2766a_XXL.jpg

 

Светлана,Елена,Оля,Елена и Ритуля

Приезжие

0_1b45e0_c7b2ce7a_XXL.jpg

 

Елена,Алла,Люда,Эля,Светлана

Небольшой фотоотчет постараюсь выложить сегодня вечером,т.к. рабочий день еще никто не отменял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,если не перед умаете насчет встречи в Красноярске на День России,то мы с Надей по стараемся быть(я ее уговорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! Смотрю на фотографии и вспоминаю Новосибирск, который  нынче летом показала мне Рита (Ритуля, ещё раз спасибо за это!),  а счастливые лица форумчан красноречивее всего говорят об атмосфере встречи. Молодцы сибиряки! Жду продолжения (и репортажа, и встреч!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...