Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3LM Отдых в Сан-Ремо и жемчужины Северной Италии


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Вы написали "большинство туроператоров предлагают", соответственно захотелось посмотреть, что за туроператоры и что они предлагают.

Пляжные операторы есть, но без Вашего ограничения

Но интересуют только ЖД туры.

В преддверии кризиса ТТВ надо было вкладываться не в золотые мерседесы, а в пару отелей на море, которые могли бы стать опорными в турах, и где можно было бы предоставлять желающим возможность отдохнуть на море до следующей попутной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

В преддверии кризиса ТТВ надо было вкладываться не в золотые мерседесы, а в пару отелей на море, которые могли бы стать опорными в турах, и где можно было бы предоставлять желающим возможность отдохнуть на море до следующей попутной группы.

В начале 1991 года руководство предприятия убеждали, что под пионерский лагерь выгоднее было бы приобрести  турбазу под Сухуми, чем годами арендовать школу в Туапсе. Через год из Абхазии побежали "русскоговорящие" и начались военные действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Ваша проблема в туристическом бизнесе давно решена. Большинство туроператоров предлагают недельный экскурсионный тур + (для желающих) недельный отдых на море. Нанимается местный автобус, отвозят в отель и обещают через неделю вернуться и забрать. Допустим, стоит такая неделя 300 евро. Вы говорите - нет. Пусть еще у отеля неделю стоит автобус и гид с водителями водят вас на пляж. Мало того, что это значительно дороже стоит (~ 500 евро), но у гида и водителей сгорает лимит на пребывании в шенгене, да и вроде как они уже и не на работе находятся. 

А зачем Вам туроператор? По четвергам в 11.18 из Москвы уходит поезд в Сан-Ремо, прибывает через 45 часов в 6,57 обратно по субботам отправляется в 23.05 Билет в один конец в купе стоит 14832 руб. Отель или B&B по Букингу можно найти на любой кошелек. И еще, я не представляю, как, находясь в Сан-Ремо поехать в Чинкве-Терре на автобусе. В один конец затратите  3,5 - 4 часа. И дорого, и утомительно. В нынешнем варианте, от Пизы, всего 1 час. Такая же история с Портофино и Турином. Вы экономите на дополнительных экскурсиях.

Андрей, как-то задели меня Ваши слова. :smile:  И захотелось ответить, хотя бы за себя.

Я, как начала ездить с ТТВ, больше этой турфирме не изменяю.  Меня устраивает надёжность, интересные маршруты, в основном хорошие гиды. И я привыкла свой отдых доверять надежному туроператору, в котором я абсолютно уверена. И, когда я еду в тур, я думаю только об отдыхе, и меня ничто другое не беспокоит. И не нужны мне эксперименты с другими туроператорами, да и к самостоятельному отдыху я не готова.

И зачем Вы так упрощаете отдых на море. В турах ТТВ отдых на море совмещён со множеством экскурсий, и для этого нужны и гиды и водители. Вы же только что съездили в такой тур. И, судя по Вашему отзыву, очень  довольны. Кстати, из Сан-Ремо  прекрасный гид Ольга Бобровничая возила группу в Чинкве-Терре. И судя по отзыву Ларисы (LarisaD) и Михаила (МАК) все были в восторге от этой поездки. А проехать на автобусе 3 часа любуясь прекрасными видами, для меня лично был бы бонус. Наверно, поэтому я и люблю именно автобусные туры. Очень жаль, что в нашем 3 FS этого не было. И я очень рада, что у ТТВ много замечательных туров с отдыхом, и с недельным в том числе. Плюс к этому хорошие экскурсионные программы. Так что всё, что душе угодно, и море, и природа и смена впечатлений, и масса эмоций. И каждый год появляются очень интересные новинки, что особо радует. Кстати, очень надеюсь, увидеть ваш отзыв после Сардинии и Сицилии. (я поняла, что Вы туда собираетесь).Так что, не нужны мне другие туроператоры. Пока у ТТВ всё хорошо, а будет, надеюсь, ещё лучше. Нет предела совершенству.

А конкретные проблемы данного тура, уверена разрешатся, для этого и тему открыли. В крайнем случае, уверена «пострадавшие» найдут выход из положения. Они прекрасно ориентируются в турах ТТВ, и ТТВ им поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1991 году руководство предприятия убеждали, что под пионерский лагерь выгоднее было бы приобрести  турбазу под Сухуми, чем годами арендовать школу в Туапсе. Через год из Абхазии побежали "русскоговорящие" и начались военные действия

Риски везде есть.

Содрогнулся от мысли, что из Италии побегут русскоговорящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как-то задели меня Ваши слова. :smile:

Вот интересно, даже цитируя меня, Вы не утруждаете себя внимательно почитать текст. А там написано:

1. Выезд из окрестностей Пизы в Чинкве-Терре занимает 1 час против 3,5 часов из Сан-Ремо. Вывод- можно посвятить Чинкве-Терре на 5 (!) часов больше.

2. В Санта-Маргерите и Портофино вы попадаете по ходу движения через 2 часа после выезда. Вывод - экономия денег на выездную экскурсию из Сан-Ремо, выигрыш по времени 1  дополнительный час.

3. В Турин вы попадаете по ходу движения в Милан. Полностью экономится стоимость дополнительной поездки в Турин. Экономится Ваше время на поездку туда-обратно в Турин.

Итого: оптимизируя маршрут и дополнительные экскурсии ТТВ сэкономил на разъездах около 1000 км (около 15 часов), которые вы можете потратить более эффективно, в том числе на отдых на море, сэкономил ваши деньги на дополнительные экскурсии (порядка 100 евро), увеличил возможное время пребывания в этих местах.  ТТВ- лучший ! Путешествуйте только с ТТВ !

P.S. Сардинию я не рассматриваю, как интересное место. Это место хорошее для отдыха пенсионеров.

В Италии еще много-чего более интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я всё очень внимательно прочитала. Ваша цитата:

 И еще, я не представляю, как, находясь в Сан-Ремо поехать в Чинкве-Терре на автобусе. В один конец затратите  3,5 - 4 часа. И дорого, и утомительно. 

Мой ответ.

 

 Кстати, из Сан-Ремо  прекрасный гид Ольга Бобровничая возила группу в Чинкве-Терре. И судя по отзыву Ларисы (LarisaD) и Михаила (МАК) все были в восторге от этой поездки. А проехать на автобусе 3 часа любуясь прекрасными видами, для меня лично был бы бонус. Наверно, поэтому я и люблю именно автобусные туры. Очень жаль, что в нашем 3 FS этого не было.

 

Другие Ваши варианты я вообще не обсуждала. 

 

p.s. Если я что-то не так написала, надеюсь Лариса и Михаил меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как начала ездить с ТТВ, больше этой турфирме не изменяю.  Меня устраивает надёжность, интересные маршруты, в основном хорошие гиды. И я привыкла свой отдых доверять надежному туроператору, в котором я абсолютно уверена. И, когда я еду в тур, я думаю только об отдыхе, и меня ничто другое не беспокоит. И не нужны мне эксперименты с другими туроператорами, да и к самостоятельному отдыху я не готова.

Абсолютно аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, из Сан-Ремо  прекрасный гид Ольга Бобровничая возила группу в Чинкве-Терре. И судя по отзыву Ларисы (LarisaD) и Михаила (МАК) все были в восторге от этой поездки. А проехать на автобусе 3 часа любуясь прекрасными видами, для меня лично был бы бонус. Наверно, поэтому я и люблю именно автобусные туры. Очень жаль, что в нашем 3 FS этого не было.

 

Другие Ваши варианты я вообще не обсуждала. 

 

p.s. Если я что-то не так написала, надеюсь Лариса и Михаил меня поправят.

Получается, вместо того, чтобы лишние 3 часа полюбоваться Чинкве-Терре, Вы предпочитаете провести их в автобусе еще и заплатив за это порядка 40 евро ?

  Гид Ольга Бобровничая - прекрасный гид, не спорю (хотя лично с ней не ездил). Но посмотрите, трассу Генуя-Сан-Ремо (140 км) группа "отутюжила" 6 (!!!)  (ШЕСТЬ) раз. По приезду из Милана в Сан-Ремо, при поездке в Портофино (туда-обратно), при поездке в Чинкве-Терре (туда-обратно), при выезде в Турин. И все это - за ваши деньги ! Верх расточительности ! Сейчас эти ошибки исправлены и ваши средства сэкономлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, с чего начался разговор:
3 месяца назад ТТВ анонсировал для бронирования единственный ж/д тур по Северной Италии с 6 днями отдыха на море. Люди забронировали места в этом туре, и вдруг через 3 месяца выяснилось, что по каким-то причинам ТТВ поменял 6 дней отдыха на море на 4. Ну, это вообще нормально? Ну, ей-Богу, как-то несолидно. А, главное, обидно, ведь люди на этот тур планы строили. И вот эти люди решили высказаться и попросить ТТВ вернуть старую программу. В этом разве есть что-то криминальное? По-моему, это нормально! И, насколько я поняла, ТТВ  готов к диалогу, что не может не радовать. А как им надо было поступить? "Проглотить" это молча, что ли? По принципу:


"У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли, снег - любое время года

Надо благодарно принимать"?

Давайте не будем ссориться! Мы все очень разные, и это, на самом деле, здорово!
Девочки, искренне болею за Вас! Уверена, что всё как-то утрясётся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ТТВ- лучший ! Путешествуйте только с ТТВ !

 

Поэтому и обращаемся к ТТВ и надеемся на его мудрое решение. 

Несомненно, каждый для себя найдет выход из создавшейся ситуации: или другой тур, или другой оператор, или поезд до Сан-Ремо, или еще что-то. Все мы взрослые люди и умеем рассуждать.

Как видно из обсуждения - сытый голодного не разумеет. Наверное, если бы вам в авиатурах урезали количество дней на отдыхе, вместо 3 ночей на озере и 7 ночей на море в одном туре поставили бы дней 5 в общей сложности, мотивируя это оптимизацией, снижением затрат и т.д., уверена, что мы, не летающие, вас бы поддержали.  

Ну, да ладно, как-нибудь переживем.

А что касается тура - я, к счастью, была его участницей в первоначальной версии. И плох он не был абсолютно. Он был даже очень хорош! 

И теперь в нем потеряны не только два дня отдыха на море, но и вероятная  возможность посетить Чинкве Терре ( или отсутствие желающих, или погодные условия, или еще что-то). В Чинкве Терре в предыдущем туре от отеля в Италии ехали всего 50 км и провели там достаточно много времени.

Из шести дней на отдыхе - четыре были выездные экскурсии. И все они состоялись с достаточным количеством людей, гид не выпрашивала "ну хотя бы еще человечка два", выезды были полноценные и все были довольны и оставшиеся на пляже, и ездившие на экскурсии. Сан-Ремо ТТВ подарил - за что ему большое спасибо!!! Да и гид с водителями один день отдыха за 17 дней тура могут себе позволить, им тоже не чужды земные радости. 

Теперь в программе  объединены Лаго Маджоре и Милан. С учетом того, что от Милана 100 км до озера, это сколько времени уйдет на такой красивейший объект, если уже во второй половине дня выезд обратно в Милан и вдобавок еще экскурсия в Милане. Как один день может выдержать два таких грандиозных мероприятия!

В предыдущей программе целый день был на Лаго Маджоре и еще один день на Милан, если не брать поездку в Комо. 

Да, ездящие на поездах, тоже хотят отдыхать не 4, а 6 дней на море (уж не говорю о 10), если для этого нужно выезжать с экскурсиями, то от интересных предложений никто и не отказывается. 

В любом случае я надеюсь на мудрость ТТВ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 человек в трех автобусах:

17 июня - 2

8 июля - 9

5 августа - 24 с объявленным гидом

Как говорится, почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, вместо того, чтобы лишние 3 часа полюбоваться Чинкве-Терре, Вы предпочитаете провести их в автобусе еще и заплатив за это порядка 40 евро ?

  Гид Ольга Бобровничая - прекрасный гид, не спорю (хотя лично с ней не ездил). Но посмотрите, трассу Генуя-Сан-Ремо (140 км) группа "отутюжила" 6 (!!!)  (ШЕСТЬ) раз. По приезду из Милана в Сан-Ремо, при поездке в Портофино (туда-обратно), при поездке в Чинкве-Терре (туда-обратно), при выезде в Турин. И все это - за ваши деньги ! Верх расточительности ! Сейчас эти ошибки исправлены и ваши средства сэкономлены.

Я надеюсь, мы не ссоримся, а цивилизованно дискутируем. :smile: Андрей, я, просто прочитав Вашу фразу - " я не представляю, как, находясь в Сан-Ремо поехать в Чинкве-Терре на автобусе", вспомнила замечательный отзыв Ларисы и Михаила. И совершенно уверена, что в том варианте тура 3FS, меня бы это очень даже устроило. Но,  у нас, к сожалению, такой поездки не было.  Всё остальное, я не готова обсуждать, так как не еду в этот тур. А я просто, также как и Лариса, сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации. Если бы я уже собралась в определенный тур (а для меня особенно важно количество дней на море), привязанный к отпуску, а мне его изменили, я бы точно "рвала и метала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 человек в трех автобусах:

17 июня - 2

8 июля - 9

5 августа - 24 с объявленным гидом

Как говорится, почувствуйте разницу

 

До лета времени достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 августа, вообще, уже группа укомплектована, можно сказать... Наверное, никак не могут они в этой цене то количество ночей "удержать"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сардинию я не рассматриваю, как интересное место. Это место хорошее для отдыха пенсионеров.

В Италии еще много-чего более интересного.

А вот я не соглашусь. Как-то себя пенсионером совсем не считаю и рассчитываю получить массу новых впечатлений от Сардинии.

 

А по поводу изменения программы тура, о котором здесь идет речь, тоже категорически не согласна. Хотя бы одну дату с прежней версией, там где больше всего уже сидело людей, надо оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туристам с других дат, значит, надо довольствоваться тем, что остается по остаточному принципу? Это хорошо рассуждать, когда это не касается себя лично. Я надеюсь, что ТТВ постарается как-то по-другому решить вопрос.

 

Если уходить на 5 августа, то уже практически нереально - отпуск ведь тоже подстроен под выбранную дату, нас четверо, да и места выбраны привычные -ехать сзади не все из нашей компании могут. Возможно, и отказаться от поездки придется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитаем слова ТТВ о туристах, опубликованные на форуме, и посмотрим правда ли это или только слова. Если сказанное правда, то прежнюю программу найдут возможность вернуть!

 

 

Сегодня нам исполнился 21 год. Ура! Сегодня мы принимаем поздравления, но в первую очередь хотим поздравить вас. Потому что без ответственных и творческих сотрудников, без трудолюбивых агентств и без любопытных и требовательных туристов мы бы не смогли. Пройти этот долгий и интересный путь. Состоящий из побед, испытаний и снова побед.

Сегодня мы хотим сказать спасибо. Своей команде из действительно золотых гидов, которые вдохновляют туристов познавать мир. Спасибо менеджерам всех отделов и позиций - благодаря вашей ответственности и внимательности мы контролируем все процессы в большой компании. От создания туров до выдачи документов на вокзале. Запускаем самолеты, открываем труднодоступные музеи, договариваемся о скидках в отелях и обрабатываем все отзывы туристов, чтобы совершенствоваться каждый день.

Спасибо агентствам, которые нам доверяют самое ценное - туристов.Вместе мы преодолеваем курсы валют и отпечатки пальцев. Вместе дарим впечатления и иногда спасаем мир. И, наконец, спасибо самому главному человеку в этой цепочке…… да, мы генерального директора очень любим и ценим, но сейчас мы о Вас - наш любимый, любопытный, активный, позитивный турист!

Это вы не даете нам стоять на месте - для вас мы придумываем новые маршруты и осваиваем новые континенты. Придаем путешествиям необычные авторские акценты. Изыскиваем разные способы, чтобы сделать туры доступными. И радуемся каждый раз, когда в нашей системе всплывает значок «постоянный клиент» - это значит, что вы снова доверили нам самое трепетное - отпуск. И мы не подведем! С днем рождения нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в свой день рождения нам и дали ответ по изменению программы

 

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:15

 

Добрый день!

Мы сожалеем, что обновление программы 3LM вызвало столько негативной реакции.
Тур в сезоне 2015 продавался крайне плохо, а его рентабельность стремилась к нулю.
Его стоимость была занижена в рекламных целях, чтобы старая программа была рентабельной ее стоимость должна была быть на уровне 875 евро.
У нас была дилемма  - либо полностью убрать программу либо попробовать ее переделать, мы остановились на втором варианте:
1) По поводу стоимости и количества дней.
Стоимость стала ниже: тур 17 дней стоил 795 у.е. Новый тур 16 дней, его стоимость 745 у.е.
2) По поводу программы.
В старой программе было 6 полных дней на море, один из которых полностью посвящен дополнительной поездке в Турин.
Кроме того было 2 экскурсии на Лазурный берег, вместо одной объединенной в новой программе. Таким образом для тех, кто берет все дополнительные выезды, оставалось 4 полных дня на море
В новой программе также 4 полных дня на море. Поездка в Турин выполняется отдельно, она включена в стоимость и не "съедает" отдых на море.
3) Чинкве Терре вынесены за скобки и осуществляется за дополнительную плату, так как ее выполнение зависит от погодных условий. В прошлом сезоне было много проблем вызванных неблагоприятной погодой.
Для тех кто уже полностью оплатил тур поездка на "Чинкве Терре-Пять земель" останется бесплатной
4) Оптимизированы 2 дня, посвященные знакомству с озерами. Больше времени на Лаго Маджоре и больше времени в Милане, так как мы едем туда не с побережья Лигурии, а непосредственно ночуем в районе озера.
5) Как только стало известно об изменении программы сразу начался обзвон частных туристов, а агентствам отправлены информационные письма, с просьбой оповестить туристов.
 
Просим учесть наши аргументы и присмотреться к туру. Не так уж он и плох, как может показаться на первый взгляд.
 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туристам с других дат, значит, надо довольствоваться тем, что остается по остаточному принципу? Это хорошо рассуждать, когда это не касается себя лично. Я надеюсь, что ТТВ постарается как-то по-другому решить вопрос.

 

Если уходить на 5 августа, то уже практически нереально - отпуск ведь тоже подстроен под выбранную дату, нас четверо, да и места выбраны привычные -ехать сзади не все из нашей компании могут. Возможно, и отказаться от поездки придется совсем.

Я с июля на август перемещаться точно не буду - у меня шенген до начала августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще порассуждать немного по поводу малого количества "севших" в автобус на 8 июля. Да, в нашей дате еще не объявлен гид, но 13 человек на сегодняшний момент - это совсем неплохо, ведь многие  и не задумываются вообще пока о летнем отдыхе, живя по принципу: "Будет день, будет и пища". Это мы, те, которые почти живем на форуме, следим за новинками, за изменениями, стараемся поскорее занять удобные и привычные для себя места, подстраиваем отпуск под нужную дату(а большинство людей потом и поменять эту дату не может - до нынешнего года в своей организации я с легкостью могла поехать даже в другом месяце, а сейчас уже замена только со штрафными санкциями как работнику, так и директору). Таким образом, активный сезон бронирования еще не начался, а к весне, думаю, люди начнут просыпаться от зимней спячки вместе с природой, и потянется вереница уставших, соскучившихся по морю, солнцу, теплу, туристов в турагентства с просьбой подобрать им тур с интересным более длительным отдыхом у моря и не только - народ наш любознательный, им подавай и местные красоты осмотреть поблизости. А что может быть лучше Италии? Только Италия в другом регионе! Наш тур охватывает север Италии, а погода в июле ведь здесь считается комфортной (сама была 2 раза в июле в этих краях, и было замечательно). В этом году, в аномальную жару люди ездили и на юг Италии и приехали в восторге. Я выбрала эту дату и по совету гида ТТВ, прямо задав вопрос: "В каком месяце лучше поехать в этот тур - в июле или в августе?" Не задумываясь,  мне сказали: "Июль". А этому человеку я доверяю, т.к. в порядочности и честности я убедилась в недавнем туре. А у кого еще есть возможность поехать в июле в отпуск, но пока они заняты, и им об этом пока и думать-то некогда ? Правильно, учителя и студенты. У них сейчас трудная пора - учебный год, подготовка к сессии, но лето и отдых тоже никто не отменял. Так что, уверена, поедут автобусы, заполненные до отказа. Один только маленький нюанс может все испортить - высокий курс евро, но здесь уже ничего не поделаешь, и тогда мне лично будет уже все равно - четыре ли, шесть ли дней на море. Но несмотря на это, я не теряю надежды, что эта маленькая неприятность нас всех минует.

 

P.S. Уважаемый ТТВ! Курс евро Вы изменить не можете, это понятно, но не лишайте нас надежды увидеть море более продолжительное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще порассуждать немного по поводу малого количества "севших" в автобус на 8 июля. Да, в нашей дате еще не объявлен гид, но 13 человек на сегодняшний момент - это совсем неплохо, ведь многие  и не задумываются вообще пока о летнем отдыхе, живя по принципу: "Будет день, будет и пища". Это мы, те, которые почти живем на форуме, следим за новинками, за изменениями, стараемся поскорее занять удобные и привычные для себя места, подстраиваем отпуск под нужную дату(а большинство людей потом и поменять эту дату не может - до нынешнего года в своей организации я с легкостью могла поехать даже в другом месяце, а сейчас уже замена только со штрафными санкциями как работнику, так и директору). Таким образом, активный сезон бронирования еще не начался, 

Юля, я, конечно, понимаю вас, ведь вы бронировали тур совсем в другом виде, но и ТТВ понять можно. Они написали, что в прошлом сезоне тур не набирался, т.е. не то, что "до отказа набитые автобусы" не поехали, а не поехали совсем. Вот и если у вас так и останется 13 человек на дату при той старой программе и повышенной ещё стоимости, а может, после окончания акции "бесплатное бронирование" ещё люди уйдут, т.е. просто не оплатят тур, то ваш автобус вообще никуда не уедет. А ТТВ пытается как-то исправить ситуацию, привлечь внимание к туру, ведь не секрет, что для многих сейчас главное - стоимость, доходы многих людей существенно сократились. А вы на ТТВ припустились, как будто они вам всё испортить хотят. А ведь если посудить, то у вас и ТТВ одна цель - сделать так, чтобы тур состоялся. Ведь последнее время ТТВ наоборот прибавлял в программах дни на море, поскольку это действительно привлекало туристов, но изменились обстоятельства, и приходится как-то менять приоритеты, я так это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, аргументы турфирмы мне понятны уже давно. " Девочка" я взрослая и немного в жизни разбираюсь. По поводу отмены выезда в прошлом году информации у меня нет- не отслеживала эту ситуацию, предполагаю, что и ты достоверно об этом не знаешь. На этот вопрос может ответить или Светлана(Ланушка), или ТТВ. Эта тема выделена в отдельную для того, чтобы обратить внимание турфирмы на то , что мы, именно заинтересованные, готовы к диалогу, и, возможно, придем к компромиссному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему - стало грустно.Прошлым летом побывала в этом туре,могу сказать,что этот тур был самым красивым, неспешным и ярким на эмоции из всех моих 9 туров с ТТВ. Посмотрела новую программу ,очень много изменений, путешествие в Чинкве Терре однозначно должно быть в программе,в 2014 была в туре с доп.экскурсией в это место,путешествие не состоялось,вроде бы из-за плохой погоды,но разочарование было сильным.Турин очень интересный город,я посетила его и не жалею  день ,оторванный от моря,а вот моя подруга не ездила,у людей должен быть выбор.Очень жаль,что моря теперь в турах совсем немного,вот и в туре 3НМ,который я выбрала для себя на будущий год,тоже только 4 дня.По нашим просьбам открыли тур с 7 ночами на море,но это оказалось поздно для меня,график отпусков уже составлен и отпуск мне не перенесли.Удивляет позиция ТТВ, они меняют кардинально тур,который люди уже выбрали и рассчитывали именно на такой отдых,который был прописан в программе.Да,прошлый год в  нашем автобусе в декабре сидело 25 человек,очень быстро набрался автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...