Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3LM Отдых в Сан-Ремо и жемчужины Северной Италии


julia_bv

Рекомендуемые сообщения

Юля, я, конечно, понимаю вас, ведь вы бронировали тур совсем в другом виде, но и ТТВ понять можно. Они написали, что в прошлом сезоне тур не набирался, т.е. не то, что "до отказа набитые автобусы" не поехали, а не поехали совсем. Вот и если у вас так и останется 13 человек на дату при той старой программе и повышенной ещё стоимости, а может, после окончания акции "бесплатное бронирование" ещё люди уйдут, т.е. просто не оплатят тур, то ваш автобус вообще никуда не уедет. А ТТВ пытается как-то исправить ситуацию, привлечь внимание к туру, ведь не секрет, что для многих сейчас главное - стоимость, доходы многих людей существенно сократились. А вы на ТТВ припустились, как будто они вам всё испортить хотят. А ведь если посудить, то у вас и ТТВ одна цель - сделать так, чтобы тур состоялся. Ведь последнее время ТТВ наоборот прибавлял в программах дни на море, поскольку это действительно привлекало туристов, но изменились обстоятельства, и приходится как-то менять приоритеты, я так это понимаю.

 

В данной теме обсуждается ситуация, когда ТТВ на 2016г. предложил тур 3LM по программе 2015г., который, минимум, один раз набрался. В этот тур в 2015 году ездила Ланушка и написала замечательный отзыв. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18028-italiia-roskoshnaia-strana-po-nej-dusha-i-stonet-i-t/page-3?hl=%2B3lm&do=findComment&comment=570810

Этот отзыв и привлекательная программа с 7-ю ночами на море заинтересовали форумчан и они забронировали этот тур, причём запланировали отпуска 2016г. под даты тура, не ожидая изменений и подвохов.

Более того, сама Ланушка второй раз в 2016г. решила в него съездить и забронировалась на него, а значит тур по прежней программе был действительно хорош!

 

И вдруг, спустя 3 месяца, выясняется, что старую программу надо "улучшить", убрав 2 дня с моря и перекроив программу, перенеся в дополнительные (45 евро) интересную многим поездку в Чинкветерре. 

Как тут понять и принять действия ТТВ???

 

Маша! На мой взгляд, лучше всего чужие проблемы понимаются, когда сам сталкиваешься с этими проблемами. 

Предположим, ТТВ вдруг решит "улучшить" программу, в которую едут встречать новый год форумчане и предложит сократить 1 день, а также перевести что-то важное для всех едущих в дополнительные экскурсии (за 45 евро). Как Вам кажется, поднимется настроение у группы, и будете ли Вы другим объяснять, что "изменились обстоятельства, и приходится как-то менять приоритеты"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Могу сказать за свой тур, состоявшийся с 28 августа 2015 - в золотистом мерседесе было свободно 9 мест, соответственно тур оплатило более 40 человек. Насколько помню, наш гид Светлана Наумовец возила и самую первую группу в этот тур, тогда же они посетили Алассио для знакомства и подтверждения отеля в этом городе для нашей группы. Как минимум два тура состоялись. Не знаю в какую дату ездила Лена-Света. Все были в восторге от этого тура, может и были какие-то шероховатости, но настолько мелкие, что они не стоят обсуждения. А 6 дней моря - оценили все!

P.S. Хочу уточнить, что тур я не бронировала, потому что жду даты размещения группы в Алассио. Но если все останется без изменений новой программы, то ни я , ни еще два человека со мной, не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я точно откажусь, даже со своим любимым гидом. Потому что считаю, что в таком виде программа, как бы мягче сказать, плохая.

 

со мной едут еще 3 человека. Но если я приму решение не ехать, они не поедут тоже. 

 

 

Но если все останется без изменений новой программы, то ни я , ни еще два человека со мной, не поедем.

 

В продолжение сказанного мною выше интересная арифметика получается, что, если "улучшения" программы 3LM сохранятся, то 8 человек не планируют ехать. 

 

А ТТВ пытается как-то исправить ситуацию, привлечь внимание к туру, ведь не секрет, что для многих сейчас главное - стоимость, доходы многих людей существенно сократились. А вы на ТТВ припустились, как будто они вам всё испортить хотят. А ведь если посудить, то у вас и ТТВ одна цель - сделать так, чтобы тур состоялся. Ведь последнее время ТТВ наоборот прибавлял в программах дни на море, поскольку это действительно привлекало туристов, но изменились обстоятельства, и приходится как-то менять приоритеты, я так это понимаю.

 

Так что пока получается, что ТТВ не исправляет ситуацию, а как раз наоборот!

Вот в чём Вы, Маша, правы, так это в том, что внимание к туру сейчас действительно привлечено и, если, форумчане проиграют свою борьбу, то ТТВ уж точно от этого не выиграет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе добавить к арифметике - с Оксаной еще один человек, и Лена тоже планировала поездку в мою дату, но скорее всего тоже откажется. (Когда они появятся на форуме, подтвердят или опровергнут мои слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлый год отслеживала наполняемость по туру,отменили только июньский тур по непонятной причине,в автобусе было около 20 человек, а дату выезда убрали за 2 месяца до тура.Я ездила с 3 июля, эта дата была заявлена изначально,потом еще добавили один выезд в июле,он тоже состоялся. Ланушка ездила в августе,практически все  состоялось.Еще раз повторюсь - тур был изумительный,очень жаль,что в новой редакции тур претерпел такие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена-света, спасибо за Ваш экскурс в прошлое. Ваше сообщение подтверждает мои слова, что с выездом в июле может произойти благоприятная ситуация, и месяц этот является хорошим временем для отдыха в этом регионе. Поставили бы еще заблаговременно опытного гида, и тогда будет иная картина с наполняемостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе добавить к арифметике - с Оксаной еще один человек, и Лена тоже планировала поездку в мою дату, но скорее всего тоже откажется. (Когда они появятся на форуме, подтвердят или опровергнут мои слова)

Да, если Юля не поедет, я тоже вряд ли поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Еще раз повторюсь - тур был изумительный,очень жаль,что в новой редакции тур претерпел такие изменения.

Я сейчас вспомнила, что был ещё восторженный отзыв Лизы (Lisam) по этому туру. Насколько я успела заметить, они с мамой очень дотошны в подборе туров. И часто отзывы после туров бывают критичными (я считаю конструктивную критику очень полезной). Но от этого тура они были в полном восторге.

 Ваш экскурс в прошлое. Ваше сообщение подтверждает мои слова, что с выездом в июле может произойти благоприятная ситуация, и месяц этот является хорошим временем для отдыха в этом регионе. Поставили бы еще заблаговременно опытного гида, и тогда будет иная картина с наполняемостью

Юля, я была в 3FS в Сан-Ремо в июле. Скажу честно, я вообще не выношу жару, но в этом регионе чувствовала себя очень комфртно. По поводу гидов. Я считаю - это тот весомый аргумент, который ТТВ не использует в полной мере. 

 

P.S. Хочу уточнить, что тур я не бронировала, потому что жду даты размещения группы в Алассио. Но если все останется без изменений новой программы, то ни я , ни еще два человека со мной, не поедем.

Вы знаете Ланушка (к большому сожалению, ещё не читала Ваш отзыв, потому что переключилась на другие направления, но обязательно прочитаю. Народ по достоинству оценил Ваш труд), несмотря на то, что я была в 3FS в Сан-Ремо, когда я увидела этот тур, где 6 дней в Алассио, я решила, что непременно в него поеду, потому что в Алассио не была. Море в Сан-Ремо - чудо. Не хуже, по отзывам, и в Алассио. Но потом, победили новинки, которые давно ждала. Но, если это тур оставят в старом варианте, он точно будет в моих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё об одной стороне обсуждаемого вопроса:

В 2015г. 3 тура по старой программе состоялись и понравились туристам ТТВ. Новые туристы захотели повторить прежнюю программу, но им поменяли программу, которая им не нравится. Естественно, возникает обида, недоверие, отрицательные эмоции...

Но ведь помимо коммерческих интересов и экономической выгоды существуют ещё эмоциональная и моральная составляющие. Тем более вопрос каких-то 50-и евро, ведь туристы готовы платить прежнюю цену, лишь бы было 6 дней на море.

 

ТТВ как никто другой должен понимать, что постоянный преданный турист принесёт значительно больше экономической пользы, чем случайный новичок. Ведь добро всегда возвращается добром.

 

В этой связи вспомнился рассказ:

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен! 
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. 
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал... 
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? 
— Да, я, — ответил фермер. 
— Сколько я вам должен? 
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. 
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания.
— Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. 
— Это ваш сын? — спросил богатый гость. 
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. 
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. 
Александр Флеминг открыватель "убийцы бактерий", или антибиотика под названием "пенициллин".
 
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. 
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль.А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. 
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль.А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

 

Хорошие слова, МАК. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вспомнила, что был ещё восторженный отзыв Лизы (Lisam) по этому туру. Насколько я успела заметить, они с мамой очень дотошны в подборе туров. И часто отзывы после туров бывают критичными (я считаю конструктивную критику очень полезной). Но от этого тура они были в полном восторге.

 

Вы знаете Ланушка (к большому сожалению, ещё не читала Ваш отзыв, потому что переключилась на другие направления, но обязательно прочитаю. Народ по достоинству оценил Ваш труд), несмотря на то, что я была в 3FS в Сан-Ремо, когда я увидела этот тур, где 6 дней в Алассио, я решила, что непременно в него поеду, потому что в Алассио не была. Море в Сан-Ремо - чудо. Не хуже, по отзывам, и в Алассио. 

Татьяна, могу ответить за Лизу и ее маму (так как очень близко общалась с ними в туре), что отдых им очень понравился и они остались им довольны. Надеюсь, когда Лиза будет на форуме, она это подтвердит. И писать отзыв мы с ней начали, потому что туристы из группы говорили:  расскажите, кто пишет на форуме, какой это изумительно- красивый тур, а Алассио-это словами не выразить-блаженство и очарование... )))

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву, но сегодня в последнем сообщении я написала: Продолжение следует..., а потом подумала и приписала: ...или не следует - всё зависит от одного росчерка пера: "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву, но сегодня в последнем сообщении я написала: Продолжение следует..., а потом подумала и приписала: ...или не следует - всё зависит от одного росчерка пера: "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" .

Это «эффект бабочки»: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии.  Свойство хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время. В нашем случае, изменения в туре, уже имеют много негативных последствий. А что будет ещё, кто знает. В какой-то степени, это созвучно тому, о чём написал Михаил. Ланушка, мне очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена-света, спасибо за Ваш экскурс в прошлое. Ваше сообщение подтверждает мои слова, что с выездом в июле может произойти благоприятная ситуация, и месяц этот является хорошим временем для отдыха в этом регионе. Поставили бы еще заблаговременно опытного гида, и тогда будет иная картина с наполняемостью

 

Гида поставили... на 17 июня, уже хоть какая-то реакция. ТТВ, обратите внимание и на июль - ведь месяц-то самый отпускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые туристы!

 

Мы ценим Ваше мнение, но просим Вас прислушаться и к нашему видению ситуации.

 

Если отставлять тур 3LM в версии лето 2015, то базовая стоимость тура должна быть 895 у.е. + сезонные доплата 50 у.е. (в прошлом сезоне тур продавался по заниженной рекламной стоимости)

В нынешнем сезоне подобные предложения могут проигрывать более экономичным вариантам туров с отдыхом на море. В линейке итальянских туров представлено несколько программ с недельным отдыхом на море 3FS avia  7 ночей Лигурии и 3HMP  7 ночей в Лидо ди Езоло.

 

Мы постарались сохранить суть программы, снизив себестоимость тура, чтобы тур сделать более привлекательным по стоимости и запланированный отпуск состоялся.

Присмотритесь, в предложенном новом варианте действительно более продуманная логистика.

По поводу Турина. Из Сан-Ремо 250 км (было 350 км – уже исправленная опечатка).

Время пребывания в Турине с 12-00 до 20-00. В отеле в Милане группа прибудет к 22-00.

Получается на Турин 8 часов, согласитесь -  это не 2-3 часа побегать по городу, здесь времени больше, чем в случае выездной экскурсии из Сан Ремо, которая выполнялась за дополнительную плату.

 

Еще раз прописываем наше условие для туристов уже забронировавших место (чтобы исключить неверные трактовки)  - Чинкве Терре бесплатно – для тех, кто забронировал тур до 15.12.15

 

Возможно, наши слова  о том, что тур в старом виде нерентабелен, оказались не услышаны. Простое повышение стоимости туров крайне негативно влияет на продажи. В ваших интересах, в интересах тех кто уже забронировался, и безусловно в наших чтобы заявленные туры состоялись. Мы с большой внимательностью относимся ко всем разумным пожеланиям, которые высказываются на форуме, и все те идеи, которые позволят набрать заявленный тур, с удовольствием воплощаем в жизнь.  Опыт позволяет нам оценить рациональность тура. Выставляя на продажу то, что изначально не наберется, мы оказываем «медвежью услугу» и себе и вам.

Согласны, что недостатком нового тура можно назвать меньшее количество дней на море.

Можем предложить компромиссный  вариант, на дату 05.08 к новому туру добавить еще 1 день в Лигурии (будет 6 ночей, 5 дней). Тур станет снова 17-дневный, но его базовая стоимость будет 795 у.е.+ сезонная доплата 90 у.е.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мы благодарны Вам за то, что Вы заботитесь о нас, ищете разумные решения. Но задам еще один вопрос. Может быть, Вы все же поставите еще один день и на 8 июля, ведь в этом месяце в прошлом году уехало две группы. И объявление гида на эту дату тоже не помешает, и картина с наполняемостью, возможно, изменится. Пересесть на 5 августа не получается, на авиа пока морально не готовы- есть в нашей компании вообще отвергающие этот вариант, но в этот тур с большим количеством дней ох как хочется. Изменение цены в несколько большую сторону не пугает-говорю за четверых. Неужели мнение даже четверых-это пустой звук?Если это так, то очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мы благодарны Вам за то, что Вы заботитесь о нас, ищете разумные решения. Но задам еще один вопрос. Может быть, Вы все же поставите еще один день и на 8 июля, ведь в этом месяце в прошлом году уехало две группы. И объявление гида на эту дату тоже не помешает, и картина с наполняемостью, возможно, изменится. Пересесть на 5 августа не получается, но в этот тур с большим количеством дней ох как хочется.

ТТВ!

Убедительно прошу прислушаться к просьбе Юлии!

Сделайте тур удобным и выгодным для обеих сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно.

Выезды 17 июня. Венецианский карнавал открывается на площади Сан-Марко Парадом Марий, который посвящен освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами. Это задает тон всем 12 дням, на время которых город превращается в пестрые сцены из театральной жизни.

В субботу, 30 января, в Венеции пройдет великолепный уличный Парад Марий (FESTA DELLE MARIE). Традиционно парад начинается у дверей церкви Сан-Пьетро-ди-Кастелло в 14.30, а заканчивается на площади Сан Марко, где будут чествоваться 12 самых красивых девушек.

Так что смотрят туристы? А самое главное, когда? Очередной ляпсус в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТТВ за ответ.
Найти компромисс - это хорошо!

Рассмотрите, пожалуйста, возможность этого компромисса и на июль месяц. Расстроена из-за девчонок, очень хочется, чтобы и их мечта сбылась!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо тогда и июльский тур увеличивать, тем более очень жаркий месяц, хочется и на море побыть. И гида поставить, если, конечно, фирма хочет, чтобы тур состоялся. А ведь тему открыла Юля, мы уже присоединились. Что получается? Человек надеялся на лучшее, но оказалось не для себя. Это не справедливо. И сезонная доплата на август всегда выше, так что июльский тур должен быть немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу ещё один аргумент в пользу увеличения тура 3LM c 8 июля до 17-и дней:

Знаю от первоисточника, что если ТТВ увеличит количество дней на море, то Юля, как только закончит написание отзыва по туру 3SM http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/?p=551327, сразу же начнёт подготовку на форуме к туру 3LM, а с тем, как Юля рассказывает о предстоящем туре, полагаю, не знаком только ленивый.

При этом, реклама, которую своими рассказами о предстоящем туре создаёт Юля, - это гарантированный выезд и аншлаг!

Поэтому дело за малым -  увеличить количество дней на море до пяти и побыстрее назначить гида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что удорожание тура отпугнет других туристов. Увы мы с дочкой не сможем поехать. По этому я против изменения цены на август. 

 

А зарплату тоже сможет увеличить?

 

Во первых, на нашем форуме очень не любят троллей, а ваши сообщения на них очень похожи.

Во вторых, если вы не тролль, вас просьба о 17-и днях с 8 июля не касается, т.к. вы вроде бы в августе собрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят на форуме иное мнение.

Вы ошиблись темой. Вам надо создать свою тему о рекламе новой версии тура 3LM, там Вам будет удобно.

Здесь же собрались те, кому ТТВ изменил тур так, что он потерял свою привлекательность за счет уменьшения дней отдыха на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись темой. Вам надо создать свою тему о рекламе новой версии тура 3LM, там Вам будет удобно.

Здесь же собрались те, кому ТТВ изменил тур так, что он потерял свою привлекательность за счет уменьшения дней отдыха на море.

За что же вы так с новичком на форуме? А если она после такой отповеди вообще ехать расхочет?... Из всей вашей компании, для кого тур потерял привлекательность, даже и половины автобуса не наберется на одну дату... не говоря уже о том, что вы все в разное время ехать собрались.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...