Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан-4. Мы уже в пути! Нас ждёт Прага.


Рекомендуемые сообщения

Идем дальше вслед за нашим Облаком -Наташей, и кого мы видим - четверых гномов, которые следят за порядком на Соляной площади,брокера с колоколом в руках,кредитора

0_1c0299_46859d63_XL.jpg

0_1c029a_ed25d3b9_XL.jpg

0_1c029b_bd4bf073_XL.jpg

0_1c029c_7dc1ee7a_XL.jpg

0_1c029d_aa5d333_XL.jpg

0_1c029e_9dbe07a3_XL.jpg

0_1c029f_e1b3be4e_XL.jpg

0_1c02a0_3a3c770f_XL.jpg

0_1c02a1_50a6cf04_XL.jpg

0_1c02a2_99b9164e_XL.jpg

0_1c02a3_bbfaffea_XL.jpg

0_1c02a4_71f11593_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И так потихоньку мы движемся к нашему отелю, но не уставая по пути разыскивать гномиков, а за последним заходим в здание ж/д вокзала, но как оказывается мы пропустили гномика возе нашего отеля, исправляем ситуацию. На этом наш поход закончился, тур подходит к концу, ну переди нас еще ждет переезд по Польше.

0_1c02af_99570bd4_XL.jpg

0_1c02b0_449931a8_XL.jpg

0_1c02b2_987ec5ad_XL.jpg

0_1c02b3_d6e57291_XL.jpg

0_1c02b4_5ae49bf0_XL.jpg

0_1c02b5_449eba06_XL.jpg

0_1c025c_cd8a94f6_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поужинав в Свидницком подвале, мы пошли искать главную достопримечательность Вроцлава, его гномиков. Для сведения сообщаю, что гномикам в этом году исполнилось 15 лет (с 2001 года) и было их сначала 30, а сейчас уже больше 200. Я их видела в 2010 году и до сих пор они у меня перед глазами. Как и обещала, смотрите их при дневном свете. У нас была обширная экскурсия по Вроцлаву и нам выдали карты, где находятся гномики. Так что искать было легко. Ведь большинство их находится на центральной площади.

Карта гномов.jpg

А вот и гномики.

Самый знаменитый гном-доброжелатель, туристы загадывают желания, подержавшись за него.

1279534762_o1.jpg

 

P7021897.JPG гном-мотоциклист

 

P7021905.JPG гномы-Сизифы катят шар

 

P7021909.JPG глухой, слепой и хромой просят милостыню

 

P7021916.JPG турист-фотограф

 

P7021931.JPG турист идет на вокзал(Белорусский)

 

P7021930.JPG Послеобеденный сон

 

P7021933.JPG Пора на работу

А желающим увидеть себя в роли гномиков, тоже представлялась такая возможность

P7021911.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения сообщаю, что гномикам в этом году исполнилось 15 лет (с 2001 года) и было их сначала 30, а сейчас уже больше 200. 

 

Информация из Википедии: Вро́цлавские гно́мы («краснолюдки») — название бронзовых статуэток-гномов, устанавливаемых во Вроцлаве с 2001 года, количество которых постоянно растёт ( в 2014 составляет более 300).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 января, день восьмой. ВРОЦЛАВ. Часть IV. 

 

Наташа - Облачко решила организовать квест по Вроцлаву. Ещё дома она распечатала на огромном количестве листов описание всех гномиков, которые разбежались и спрятались по всему городу. Карта их нахождения в помощь также у неё имелась. 

А СЕЙЧАС ВПЕРЁД, НА ПОИСКИ ГНОМОВ!

Справедливости ради- инициатором квеста была Маша, ну, а я, так сказать "подсобила" в орг. вопросах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради- инициатором квеста была Маша, ну, а я, так сказать "подсобила" в орг. вопросах)

Да вы обе затейницы хоть куда. А то, что Маша молодец, даже не подвергается сомнению.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ходила в компании по поиску гномиков, искать их было интересно. Где они только не находились и около домов, и на столбах, и на подоконниках витрин. А мы бродили по улицам и с восторгом находили все новых и новых. Фото размещать не буду, снимала на телефон (качество не ахти), да и девочки уже почти всех разместили здесь. А может у кого еще остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не смогли остаться равнодушными к этому увлекательному мероприятию по поиску гномиков, тем более наша группа не оставила им ни одного шанса спрятаться. У Оли был просто "нюх" на краснолюдок.

P1041644.JPG

P1041649.JPG

P1041652.JPG

P1041655.JPG

P1041657.JPG

P1041660.JPG

P1041666.JPG

P1041667.JPG

P1041674.JPG

P1041524.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не смогли остаться равнодушными к этому увлекательному мероприятию по поиску гномиков, тем более наша группа не оставила им ни одного шанса спрятаться. У Оли был просто "нюх" на краснолюдок.

Не, Ириш, не у меня! Это у Юли "нюх" на гномиков и на грибы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё гномиков в студию  репортаж! Пусть даже они уже были в чьих-то сообщениях. У каждого свой ракурс и свой взгляд, поэтому гномов лишних не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением, от вечерней прогулки и поиска гномов мы счастливые вернулись к себе в отель, но на этом квест по Вроцлаву не закончился ))). Мы с Женей продолжили его в номере и вот что мы обнаружили...

P1041518.JPG

P1051687.JPG

P1051688.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением, от вечерней прогулки и поиска гномов мы счастливые вернулись к себе в отель, но на этом квест по Вроцлаву не закончился ))). Мы с Женей продолжили его в номере и вот что мы обнаружили..

 А на нашем этаже в отеле мы обнаружили вот такой "сервиз":

 

DSC_1101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОЦЛАВСКИЕ ГНОМЫ-КРАСНОЛЮДКИ (часть 3-я)

 

post-18215-0-04134200-1454091896_thumb.j

А в синем и красном тоже гномики? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!

Гномик-краснолюдка и гномик-синелюдка.

:smile:

Мне кажется, что на твоем фото целая компания гномиков: краснолюдка, красносветка, красналка и синирка (именно так) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Вроцлав)))старый друг)))была в этом чудесном городке несколько раз и уже потихоньку обзавелась любимыми местами)))скоро этот несчастный фонтанчик мне отомстит)))) :swoon:

DSC00914.JPG

 

Точно знаю, что форумчане сфотографировали намного больше гномов (не смотря на  грибной нюх нашей небольшой группы :search2: ), а поскольку Татьяна Васильевна разрешила повторяться)))то я решила изобразить наш замечательный тур при помощи гномов :biggrin: ))))

мы ехали с ветерком и классной компанией

DSC00993.JPG

 

у нас были замечательные и очень СЫТЫЕ ужины))))

DSC00969.JPG

 

DSC00958.JPG

 

а вся компания была дружной семьей, приходящей на помощь в самых разных ситуациях :declare2:

DSC00973.JPG

 

и очень щедро-угощающей!!!!))))

DSC00974.JPG

 

на сайт отправлялись самые "свежие сводки дня"

DSC00856.JPG

 

и пани с фарм.ступой в руках никому-никому, ну правда никому по серьезному поводу не потребовалась)) :drink:

DSC01004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мало времени было на знакомство! Но все равно получилось очень увлекательно! Посмотрите вот здесь описание некоторых гномиков, есть и те, с которыми мы успели познакомиться http://www.tourister.ru/responses/id_7025

А того, что облюбовал местечко у "нашего" отеля, зовут  Люксик ( Luksik), и наш 37-й турист тоже с ним познакомился и даже попозировал)

Люксик велел вернуться, портрет забрать)  Так что, кто будет во Вроцлаве, уж не сочтите за труд  :biggrin:

 

IMG_0949.JPG

 

IMG_0950.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Вроцлав)))старый друг)))была в этом чудесном городке несколько раз и уже потихоньку обзавелась любимыми местами)))скоро этот несчастный фонтанчик мне отомстит)))) :swoon:

post-18496-0-69272200-1454093384_thumb.j

А здесь синюлька! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня я отзыв не читала

Работа этому мешала

А тут уж тур к концу идет

Дорога к Вроцлаву ведет

В красивом Свидницком подвале

Прощанье с туром отмечали

Кормили просто на убой

Но не пошли все на постой

В шикарный Ибис форумчане

Полночи гномиков считали

А их тут просто пруд пруди

Их всех уж точно не найти

Особо рады форумчане

Что здесь доселе не бывали

Готовы все приехать вновь

И тост поднять здесь за Любовь

К туртрансвояжу и Ирине

Ее мы очень полюбили

И наш светильник дорогой

Знак благодарности большой

Не оценить Любовь дарами

Мы просто рады-ОНА С НАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...